• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Есть ли раскол между производителями аэроионизаторов?

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Владимир » 29 мар 2015 02:26

Обнаружил интересную статейку, которую накалякал товарищ Коровин http://corsan.narod.ru/qu-ans/ans14.html
Сразу привожу выдержки из статьи, дабы вышеуказаный товарищ не успел стереть у себя на сайте
Ведь жизнь не стоит на месте, и через десятки лет уже просто смешно выдавать первобытную конструкцию (пусть и в осовремененном оформлении) за чудо-разработку "оборонного завода"
и вот еще
Есть топтание производителей на работах А.Л.Чижевского. А это прошлый век! Кто пытается отойти от этой старины, и делает что-то свое, встречает отвернутые лица потребителей, разогретых диодовской рекламой, а еще хуже - мнение "специалистов", апеллирующих к Чижевскому
Да к чему это я? ;) Да дело в том, что если посмотреть гостевые Айдара Туктагулова и Виктора Коровина, в них товарищ Коровин рьяно пытался объяснять, что дело Чижевского проверено годами, и нельзя на это не обращать внимания! Как же так, в одном месте говорим одно, в другом совсем другое? Или Виктор Николаевич забыл, что он сам делает? Кроме того, Виктор Никалаевич активно подтирает сообщения в своей гостевой, которые ему не выгодны, и это сообщение тоже затер. Поместил сюда поэтому. Айдар, извините, если сочтете, что моя тема не к месту здесь, можете убирать
Производителей ионизаторов много, и все они работают, и понимают, если их продукция не совершенна, кроме товарища Коровина из Корсана, который хвалит не свою продукцию, а ругает чужую, ругает научные статьи исследователей и ученых, хотя сам не написал ни одной научной корректной статьи! Виктор Николаевич, надеюсь вы заходите сюда, прочитайте, и перестаньте морочить всем голову!!! Говорите то одно, то другое, в жизни как это называется, я думаю говорить Вам не нужно? Научитесь отвечать за свои слова
Владимир
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Владимир ну что Вам сказать, по моему и так все ясно было еще после общения в нашей гостевой, Corsan не может ответить на эти вопросы, потому что далек от исследований в области ионизации воздуха. Но данную тематику попрошу Вас не раздувать, кто хотел понять, тот понял, кто нет, тот нет, обсуждать то в общем то уже нечего, иначе дальше просто все перейдет на откровенные оскорбления :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sparrow » 29 мар 2015 02:29

Владимир На всех сайтах в гостевых книгах и форумах отношение производителей ионизаторов друг к другу в лучшем случае терпимо вежливое. Я просматриваю сайты почти всех производителей и продавцов ионизаторов и этот форум я читаю с самого его зарождения. Здесь отметились и производители суперплюса и поклонники продукции завода диод, и т.д. и т.п. Единственный критерий здесь предпочтение потребителя и энтузиазм в продвижении продукта производителем. Ничего конкретного сказать о своей продукции никто не может.Потому что продукция эта не может обеспечить стабильность заявленных парметров. На тестовом стенде они одни, а в условиях конкретной эксплуатации они совсем другие. И проверить это невозможно. Даже Айдар, у которого самая сильная научная проработка, прислал мне экземпляр с незаполненым паспортом на концентрацию аэроионов, хотя он мне написал, что измерения проходят все изделия, перед отправкой потребителю. Трудно было заполнить паспорт в момент измерений - паспорт он на то и паспорт, что в нем отражена характеристика конкретного прибора.Володя Вы в одной ветке написали ->>>>>>>Sparrowсо всеми недостатками данного устройства, Вы не привели пример достойной замены. Зачем хаять вещь, если нельзя предложить ничего другого?<<<<<<<Так нет такого прибора среди Российских разработок - может быть пока.И может быть биполярная ионизация и не панацея. Тут в форуме появился специалист - Сергей Татаринов - поклонник продукции завода диод, который опять задает те же вопросы, что были заданы Айдару при открытии форума. Может мы теперь услышим на них ответ. Потому что вопрос как получаются положительные аэроионы - интересен с научной точки зрения, не стекают же они с острия.В той ветке я был так резок просто по некоректному тону к Коровину. Он такой же энтузиаст-самодельщик, как и все остальные производители ионизаторов. Но не прикрыт маркой завода или научно-производственной фирмы. Но суть от этого не меняется. На сегодня ни один призводитель ионизаторов не владеет истиной в последней инстанции. И ляпы и смешные высказывания присутствуют у всех. Но к другим посетителям форума не проявляли открытой грубости. Хотя я думаю что Коровин, как и любой другой интузаист, не подарок.Вы пишете>>>>>>Насчет Дайкин - не смешите, даже для идеального устройства такая сумма практически никому не доступна, люди найдут на что истратить эти деньги, на более нужное! С другой стороны, наверное можно рассматривать такое сравнение Дайкин и Сапфир как лестный отзыв последнему <<<<<<<<Как правильно пишет Айдар, Дайкин многофункциональное устройство, которое комплексно решает вопросы пылевой и каталитической очистки и ионизации воздуха с высокими потребительскими свойствами. Уверяю Вас не потому, что хочу очернить наших производителей, а потому, что так оно есть по жизни, в том что все что делается в нашей стране намного дороже аналогичных серийных импортных устройств при равных функциональных параметрах. Узел "неправильной" ионизации у дайкин стоит дешевле и намного любого российского производителя. Прибавьте сюда стоимость модуля каталитической очиски - нашего российского производителя, модуль пылевого фильтра, производительный вентилятор (малошумящий), автоматику и дизайн и к черте 600$ не приблизится ни один из наших гипотетических производителей. И нет ничего более нужного, чем человеческое здоровье.>>>>>>Если Вы и сравниваете с плохими пирожками по хорошему рецепту, приведите пример хорошего пирожка, по функциональности делающего то же самое<<<<<< Нет и может быть, не будет - потому как мне кажется - отдельно выдернутая ионизация в макетном приборе не нужна. Она сейчас востребована единицами, как временная мера. >>>>>>Есть некоторые неудобства с Сапфир-4А, я знаком с ним более 2х лет, но аккуратный и правильный уход дает свой положительный результат<<<<<<Знаком и пользуюсь? У Дайкина за год вышли две модели.Я уже писал что в своем классе Сапфир интересный макет прибора. Но хочется иметь вещь, котрой будешь пользоваться годами.
Sparrow
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Sparrow по поводу пустого паспорта - мы только получили продукцию с завода тогда, и не успели заполнить, отправив ионизаторы в тот же день в Москву. Если Вы помните, я передавал Вам его через человека, а не высылал почтой. Впопыхах видимо кто то не проследил. Но это не значит, что ионизатор не настраивался и не проверялся, вся продукция обязательно проверяетсяТак нет такого прибора среди Российских разработок - может быть пока а среди импортных? Мы работаем над новыми, более совершенными ионизаторами, в чем здесь упрек? Чтобы делали быстрее, или чтобы делали не мы?А ответ на интересный вопрос постараюсь подготовить на днях, как и обещал.По поводу Коровина - некорректно вообще то он себя вел, или Вы так не считаете? Ведет себя кстати крайне непорядочно, даже успел обвинить в том, что на форум мы ему доступ закрыли. Обсуждать что либо вообще отказался, потому что в теории он вообще не разбирается, но успел обвинить меня, что у нас статьи глупые и не интересные. О чем вообще говорить с таким человеком? От него идет сплошной негатив. Я потому и просил не раздувать эту тему, но по данной тематике оставляю право своего последнего слова за собойПо поводу DAIKIN - Вы так и не ответили, он у Вас есть? Если да, то как давно купили?У Дайкин могут выйти и больше моделей, но мы не Дайкин, и у нас нет таких возможностей, у них только бюджет рекламы на Москву 40000 долл в месяц. Постепенно будем стараться улучшать и разрабатывать новые приборы, на это нужно время
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sparrow » 29 мар 2015 02:29

Ionization Хотя я думаю что Коровин, как и любой другой интузаист, не подарок. И это его проблемы, но грубость никого не украшала - и вновь появившихся в форуме знатоков вопроса .Мы работаем над новыми, более совершенными ионизаторами, в чем здесь упрек? Никаких упреков. Бог в помощь в создании более совершенных моделей. Ждем с нетерпением.
Sparrow
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sparrow » 29 мар 2015 02:29

Ionization А при регистрации бывают сбои. Вопрос как на это реагировать. Эмоционально или никак.
Sparrow
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Sparrow я тоже против грубостей, к тому же на нашем форуме я не затираю сообщения, если даже они мне не приятны, иначе этот форум был бы неинтересен вообще никому, именно поэтому хочется рассчитывать на взаимную вежливость всех посетителей, и некоторым рьяным писателям я тоже делаю замечания, поэтому такое тут в общем то дальше не развивается, ну я по крайней мере стараюсь, чтобы этого не было
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Sparrow да, у меня просьба былаЯ уже спрашивал Вас раньше, какие вопросы Вы хотели бы, чтобы мы осветили здесь? Литературы много, я не успеваю ее всю переработать, и мне нужно знать, какие направления наиболее интересны? Из последних таких вопросов был от Сергея Татаринова. Мы не сможем ответить на все сразу, но это думаю было бы всем интересно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sparrow » 29 мар 2015 02:29

Ionization Вопросы есть, но они конкретные технологические ( т.е. предполагают конкретный ответ):P.S. Посмотрел и думаю надо этот постинг перенести в ветку Отзывы о ионизаторе. Если не возражаете Айдар сделайте это. Здесь ему не место.Ionization: постинг перенесен сюда - http://ionization.ru/forum/v_id47.htm
Sparrow
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Sparrow Все вопросы в общем то не являются узкоспециальными, так что kndtn смотрите здесь http://www.ionization.ru/forum/page1v_id47.htmда, сразу скажу по замене игл - всем желающим можем высылать конвертом БЕСПЛАТНО при необходимости, и видимо начнем сейчас добавлять в ЗИП
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 02:29

Да, Александр Петрович из Москвы переслал мне переписку Корсана с ним
Александр Петрович пишет: >Я недоволен, во-первых, тем, что Вы удалили вопросы из Вашей гостевой, на эти вопросы, вообще говоря, мне интересно знать ответ. И ничего плохого в том, что эти вопросы были бы публично освещены Вами, я лично не вижу. Вопрос был задан относительно соответствия изготавливаемых Вами приборов новому и старому СанПинам. А также Николаем был задан вопрос относительно настройки Ваших ионизаторов. >Теперь объясню, почему, собственно, я не доволен, хотя я не обязан этого делать, т.к. тон Вашего письма не такой уж нейтральный. Да потому, что на титульной странице Вашего сайта Вы пишете: "Без ответа не остается ни один вопрос". А на практике что выходит? На практике выходит, что Вы избираете те вопросы, на которые Вам удобно отвечать, а тех, которые не удобны или, возможно, провокационных, Вы стараетесь избегать. По крайней мере, после удаления вышеуказанных вопросов Вы ввели пре-модерацию своей гостевой книги.>Вы анализируете, что же изменилось в нов! ом СанПине относительно старого. Но анализ какой-то однобокий. Вы отмечаете то, что Вам кажется противоречивым, но не отвечаете на Вами же сформулированный вопрос - относительно униполярных ионизаторов. Таким образом, получается, Вы отвлекаете внимание Ваших посетителей от сути Вашего первоначального вопроса и фокусируете их внимание на других отличиях, о которых никто Вас не спрашивал. Вы где-нибудь на страницах своего сайта ответили на Ваш собственный вопрос относительно применения униполярных ионизаторов? Если да, то где об этом можно прочитать?>Спасибо за внимание, надеюсь на ответ.>Мой телефон, если хотите обсудить, прежде чем публиковать что-то на Вашем сайте (это Ваш сайт, Вы сами решаете, что там помещать, конечно, но вопрос был задан....)>8-926-238-14XX звонить можно с любого телефона >Александр >> Уважаемый Виктор Николаевич! Хотелось бы услышать ответ о новых сертификатах и соответствии норм! ам Ваших ионизаторов. Мы внимательно следим за Вашим форумом, но что то Вы вместо ответов только подтираете сообщения, можно услышать вразумительный ответ?

Ответ Корсана Александру Петровичу Здравствуйте, Александр Петрович.Отвечаю в том порядке, в котором стоят вопросы выше.Из гостевой книги я стал удалять вопросы, которые, на мой взгляд, не добавляют информации по аэроионизации и связаны с производством аэроионизаторов Корсан. Для таких вопросов есть адрес электронной почты производителя. Свою титульную страницу поправил. Теперь там нет фразы "Без ответа не остается ни один вопрос". Спасибо вам за помощь. Я об этой фразе совсем забыл, а вопросы стали приходить и дурацкие, и провокационные. Провокации идут со стороны производителей аналогичной продукции (конкурентов). Поэтому на все вопросы отвечать конечно не буду. Да и нормальные вопросы требуют времени для ответа. А его катастрофически не хватает. Поэтому отвечаю урывками.-- С уважением Коровин Виктор Николаевич.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека