• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Как действует ионизатор на диоксины?

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Галя » 29 мар 2015 02:26

За окном капотня (Москва, капотня -район где находяться заводы), если толк в ионизации, если в воздухе странный на запах, ну и как ведут себя диоксины. спасибо
Галя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

если толк в ионизации, если в воздухе странный на запах Надо выяснить, что у Вас в воздухе, вызовите СЭС для взятия анализов. Просто использовать ионизатор в агрессивной химической ситуации я бы не рекомендовал, поэтому для начала хотя бы надо разобраться в составе воздухакак ведут себя диоксины У нас нет никаких данных на этот счет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Галя » 29 мар 2015 02:30

Ionization с чем связана рекомендация с неиспользованием ионизатора ? - могут быть серьезные последствия?
Галя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Галя Связано с тем, что ионизация кроме нейтрализации электростатических полей, очистки воздуха от пыли, еще и разлагает органические и химические соединения на более простые составляющие. Это вроде бы и хорошо, когда загрязнение в разумных пределах, если же загрязнение превышает все мыслимые нормы, то вещества могут раскладываться не до конца, образуя новые химически активные элементы. Поэтому, если в воздухе странный запах, не только ионизировать, жить в таком помещении нельзя, это прямая угроза жизни
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Галя » 29 мар 2015 02:30

Ionization ОК понятно, но у меня уже работает янтарь 5а и мне кажется это лучше чем если бы его небыло, да еще стоят два компа. Буду выключать его когда ветер со стороны капотни наверно это правильно,а так работает в ночном режиме
Галя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Галя Если ветер со стороны заводов, и если дышать невозможно, надо переезжать оттуда, понятно, что это сложно, но оставаться жить в таких условиях - лучший способ сократить себе жизнь. Насколько я понял, это Юго-Восток Москвы?Да, днем используйте дневной режим время от времени, тем более, если у Вас 2 компьютера
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 02:30

странный запах-скорее всего ароматические углеводороды, бензол и др., это всегда есть на НПЗ. канцерогенная дрянь, у заводчан были опухоли не скажу где. Нужен очиститель с фотокатализом, разлагает реально на безвредные части.Диоксины еще хуже, канцерогенность в нанограмовых кол-вах, но это носом не учуешь, а один анализ стоит 1000дол. Вроде возникают при сжигании ПВХ, так что их больше на свалках
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron