• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы и обои

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Lisa » 29 мар 2015 02:26

Получила следующий отзыв об ионизаторах: "никто не говорит как они загаживают стены .Через пару месяцев ваши обои станут черными .. ". Не совсем, правда, понятно, о каких именно ионизаторах идет речь. Вы не могли бы прокомментировать?
Lisa
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Dor » 29 мар 2015 02:30

О любых - ионы заряжают взвешенные в воздухе частицы, получая заряд, по закону Кулона, они движутся вдоль линий напряженности электрического поля к ближайшему естественному электроду (стены, потолок и т.д.)
Dor
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Dor они движутся вдоль линий напряженности электрического поля к ближайшему естественному электроду Не о любых, у вентиляторных биполярных ионизаторов нет как раз никаких линий напряженности поля
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dor » 29 мар 2015 02:30

Ionization Не о любых, у вентиляторных биполярных ионизаторов нет как раз никаких линий напряженности поля Быть не может :). Понятие заряда определяется через поле, заряда без поля не бывает, как и поля без заряда.Цитата из энциклопедии:Электрический заряд - источник электромагнитного поля, связанный с материальным носителем; внутренняя характеристика элементарной частицы, определяющая её электромагнитные взаимодействия А так, как ион (положительный или отрицательный - не важно) -заряженная частица, то и поле есть
Dor
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Dor Быть не может Может :)Поле создается не одной частицей, тем более, линии электростатического поля, но из за того, что вырабатываются и положительные, и отрицательные аэроионы, поля не только не создаются, но и нейтрализуются, именно поэтому биполярные ионизаторы иногда используют как нейтрализаторы электростатических полей.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Neir0mancer » 29 мар 2015 02:30

А даже если и осаживается... пусть лучше где-то осаживается, чем летает по воздуху, попадая в легкие. Ионизация-ионизацией, но банальную влажную уборку еще никто не отменял ;)
Neir0mancer
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

tiouts писал(а):нам предлагают - по Айдару Туктагулову с Реута В.П. "янтарь 5"-12тыс.в!До сих пор не ясно воздействие "биполярных" аэроионов"
Даже комментировать не буду такую клевету, напряжение порядка 3,5 кВ, а не 12 тыс. в. В природе всегда биполярные аэроионы, и никогда нет ионизации по Чижевскому, смените тон, и перестаньте оскорблять, после этого сможете писать :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

tiouts » 29 мар 2015 02:30

:beer:Более подробно о авторах Тукагулове ис Реута,договорившихся до того,что получают биполярные ионы на комфорке разогретой газовой плиты!И якобы хозяйка,готовя пищу получает это удовольствие и должна радоваться такой биполярной ионизации! Японимаю Вашу "защиту" их и попытки впаривать эти Биполярные ионизаторы! Поясняю,что для нормального эфекта аэроионизации необходимо напряжение свыше 30 квольт,что и признал в бытность директор завода Диод! Не зря улучшения наблюдались в организме при этом напряжении (экспериментально выявленном А.Л.Чижевским)!Кстати люстра Чижевского имеет набор концентрических окружностей! Подвод осуществляется к общему центру этих ,как бы вложенных друг в друга колец!Эти тонкости выялены экспериментально! Отклонение ,как в Вашем варианте ведёт к онкологии! Посмотрите последнюю работу А.Л.Чижевского о энергии биологической структуры! К чему я это объясняю- А.Л.Чижевский занимался омоложением организма и пополнения его энергии через "электричество",а не еду,которая приводить потом к атеромклерозу и другим заболеваниям!:up:
tiouts
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

tiouts » 29 мар 2015 02:30

:DНу а о вашем ,смешном напряжении - какие там нормально воздействующие аэроионы?Я Вам упоминал,что умножитель,одно время Вы покупали в более качественном исполнении там где делают более дешёвый гиппократ-офис,да ещё с фильтрами воздуха Петрянова! Так ,что :eek::up:
tiouts
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

tiouts Мало того, что искажаете все, Вы еще и психически не уравновешенный человек. Почему нельзя 30 кВ, обсуждалось 100 раз здесь, в этом случае образуются ионы азотных соединений, озон, электростатические поля, сильно заряженная пыль, вот это как раз и может привести к онкологии. А чтобы определять смешщные ионы, или нет, читайте статьи, изучайте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Konstantin , он же tiouts Замолкните, даже не догадались IP адрес сменить.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 02:30

А я, вот уже три месяца использую ионизатор и не увидел никаких грязных стен, тоесть реально он стены не загрязняет, но в таком случае вопрос к Ionization : каким образом данный ионизатор можно считать очистителем воздуха ? Я, понимаю эффект очистки воздуха какраз должен сопровождаться оседанием пыли на стены, я не прав ? Также ещё один вопрос : ионизатор производит попеременно положительные и отрицательные аэроионы или одновременно ?Не гасят ли они свой заряд за счёт биполярной ионизации ? И вообще кто и когда впервые догадался измерить ионизацию воздуха в различных природных условиях ?
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

SOOO Грязные стены будут от униполярных ионизаторов, много раз здесь обсуждали, там образуется электростатическое поле, и заряженная пыль бомбардирует стены. В случае с биполярными ионизаторами, поля не образуются, а заряды ничтожны, кроме того, нейтрализуются противоположным знаком, пыль коагулирует в более крупные хлопья, и уже не заряженная, оседает на пол, затем, обычной уборкой убирается.Не гасят.Ионизацию косвенно измеряли в 20-30е годы прошлого века, в СССР, США, Германии, более серьезно занялись в 60е годы, опять же те же страны, плюс Швеция, Япония, Франция...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Грязные стены будут от униполярных ионизаторов, много раз здесь обсуждали, там образуется электростатическое поле, и заряженная пыль бомбардирует стены. В случае с биполярными ионизаторами, поля не образуются, а заряды ничтожны, кроме того, нейтрализуются противоположным знаком, пыль коагулирует в более крупные хлопья, и уже не заряженная, оседает на пол, затем, обычной уборкой убирается.
Да я, понял давно что биполярный ионизатор не загрязняет стены, просто это информация для тех кто утверждает обратное. А вот о пыли которая оседает на пол, то честно говоря, я и этого пока не заметил, ну вобщем как раньше оседала так и сейчас оседает, а вот крупная или мелкая так в микроскоп не смотрел. Можно ли каким способом проверить чистоту воздуха до ионизации и после ?
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

SOOO Если только анализ воздуха делать. Если заметили, и отзывы разные, загрязненность разная, здоровье разное у людей, да и чувствительность тоже.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

riga » 29 мар 2015 02:30

Ionization: у нас тоже висела люстра чижевского и обои почернели, особенно в месте прикрепления к стене ящика питания, или как тем его. сейчас сделали ремонт и думаем, вешать её обратно или нет. трудно оценить, был ли какой-нибудь оздоровительный эффект от неё, мы никакими хроническими заболеваниями не страдаем, и ни от чего явно не исцелились. просто купили люстру в москве под влиянием информации, что ионизированный воздух полезен.....если действительно полезен, то бог с ними с обоями, можно и переклеивать почаще. так вы говорите, униполярные ионизаторы вообще нельзя использовать? мы её включали в комнате, когда там никто не находился...выкидивать?
riga
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 03:00
Откуда: riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

riga Решать Вам. Я бы выбросил.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

riga » 29 мар 2015 02:30

Ionization: а нельзя её, люстру эту, как-нибудь переделать в биполярную, проводок, там, какой-нибудь прикрепить...
riga
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 03:00
Откуда: riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

riga Нет, никак.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SOOO » 29 мар 2015 02:30

Ionization ну Вы Чижевского прям уже ниже плинтуса опускаете
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

SOOO Не путайте Чижевского, и некоторые вещи, которые бывает и прибором не назовешь. А Чижевскому у нас посвящен целый раздел на сайте, но Вы видимо решили, что Вам это не интересно. Только не мешает знать, что Чижевский, и люстра Чижевского, тем более, ее подобие не одно и то же.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

dmitriyV » 29 мар 2015 02:30

Приобрел себе год назад Янтарь-5А. Уже давно руки чешутся что нибудь написать. Вот добрался и хочу сказать очень доволен.По поводу пыли, точно могу сказать что ее стало больше, но не в воздухе, а, действительно, на полу и на остальных горизонтальных поверхностях;). И ни куда она не прилипает, чему я очень рад. Ну и конечно же ионизатор не вырабатывает пыль::gigi: значит это та что витала в воздухе. Так что минус только в том что приходится чаще убираться.По поводу ощущений, скажу что дышать гораздо легче и запахи нейтрализуются. Иглы только не забывайте чистить...По поводу здоровья, тоже доволен, потому и пишу. Сам я с аллергическим ринитом повенчан, но с ионизатором мне на порядок легче. В целом ощущаю положительное влияние, и активность действительно повышается в разы А по поводу старенья сказать нечего, тут время покажет.. но честно говоря не думаю что ускоренный(так ведь?) обмен веществ ускоряет наши биологические часы, в которых я думаю и заложен механизм старения.. ведь суточный цикл у меня все тот же:beer:
dmitriyV
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

dmitriyV А откуда это, что налаженный обмен веществ приводит к старению? :) Вообще то, наоборот.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

dmitriyV » 29 мар 2015 02:30

Не налаженый, а ускоренный:D. Видимо в другой ветке прочитал чей то домысел по поводу старения, не могу найти, лень пересматривать заново.Очень понравилась тема где ионизатор обозвали генератором праны
http://forum.ionization.ru/v_id620.htm , советую взглянуть тем кто не читал.Есть вопрос насчёт срока службы ионизатора, конкретно модели Янатрь-5А, что можете сказать? Не нашёл на форуме...
dmitriyV
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение