• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Янтарь 5А и возрастные ограничения для детей.

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

sergy » 29 мар 2015 02:26

Существуют ли возрастные ограничения, по отношению к детям, при пользовании ионизатором "Янтарь 5А"? Если я на ночь хочу выключить ионизатор, то за сколько часов нужно выключать прибор? И что потом делать с неполезными тяжелыми ионами? Уничтожает ли ионизатор неприятные запахи, как в рекламах импортных приборов?
sergy
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

sergy Возрастных ограничений нет, вообще достаточно частый вопрос, но с одним НО. Нужно соблюдать правила эксплуатации, т.е. например не ставить рядом с ребенком (скажем на расстоянии 0,5 метра), чтобы его не продуло, впрочем это касается и взрослых людей. По параметрам же использования, противопоказаний нет. Т.е. стандартное использование 2-3 метра от ионизатора (ночной режим) и 3-4 метра (дневной режим).Если я на ночь хочу выключить ионизатор, то за сколько часов нужно выключать прибор? После того, как Вы выключите прибор, в течение 1-2 минут от его воздействия не останется и следа. Ионы быстро рекомбинируют, фактически полный спад будет заметен уже через 10-20 секунд. И что потом делать с неполезными тяжелыми ионами? Я писал об этом в соседней ветке, посвященной ионизатору Янтарь-5А, тяжелые аэроионы есть везде, в т.ч. на природе, в лесу. Просто к уже существующим не нужно добавлять еще, как это происходит с безвентиляторными ионизаторами. Со временем они и здесь образуются, но из за того, что вырабатываются аэроионы разных полярностей, происходит их рекомбинация. Более точные данные я дать не могу, нужно проводить замеры подвижностей, в проекте у нас изготовление хорошего спектрометра аэроионов.Уничтожает ли ионизатор неприятные запахи, как в рекламах импортных приборов? Зависит от многих факторов, например от того, какое помещение. Т.е. если поглощаемость аэроионов сильная, эффективность ионизатора будет ниже. Мы стараемся собрать статистику, пока не можем классифицировать, но утвердительных ответов больше намного, и ни одного отзыва, когда в помещении стало бы хуже пахнуть. По поводу рекламы - если Вы смотрели наш сайт, то увидели наверное, что мы даем реальные характеристики, стараемся обосновать свои доводы. Т.е. приборы помогают в том числе в борьбе с пылью, и эффективнее, чем воздухоочистители, которые прогоняют воздух через себя. Ни один воздухоочиститель не справится с крупной пылью так, как правильная ионизация. А различная реклама, где перечислены все болезни, когда ионизация даже мертвых поднимает, Вы сами понимаете, ложь :down: Но по себе могу сказать, что с ионизатором менее душно, в воздухе не летает пыль, грибков и бактерий становится действительно меньше, мы проводили соответствующие исследования.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sergy » 29 мар 2015 02:30

Спасибо.
sergy
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LUBER » 29 мар 2015 02:30

Ionization Айдар, один мой знакомы сталкнулся с данным вопросом.Врач, имеющая научную степень (в какой области выясняю), сказала, что ионизатор детям до 1года противопоказан.Я в данный момент проясняю подробности такого запрета, но хотел бы услвшать Ваше мнение.Есть ли разумное объяснение, почему врач сказала именно так?Были ли какие-либо исследования влияния на здоровье грудных детей.В принципе, я доверяю Вашему мнению, но хотелось бы в споре с моим вышеупомянутым знакомым, оперировать конкретными подтвержденными фактами.Для подверждения Вашей квалификации, могли бы Вы рассказать немного о себе, есть ли какие-нибудь ученые степени и т.д.Заранее спасибо.
LUBER
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2007 03:00
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

LUBER писал(а): сказала, что ионизатор детям до 1года противопоказан
Было бы хорошо, если бы она объяснила, почему. Я так думаю, что большинство врачей знакомы именно с люстрой Чижевского, и то отдаленно, до сих пор некоторые рекомендуют использовать ее дома при заболеваниях, особенно, когда не могут поставить диагноз ;)Т.е. для того, чтобы обсудить данный вопрос, во первых нужно знать, какой тип ионизатора она имела ввиду. Например в лесу, горах, и на море всегда достаточная ионизация, и никто там от этого себя плохо не чувствовал. Но есть один момент, люди, всю жизнь прожившие в горах, приезжая в крупные города болеют чаще, простужаются, сказываются тепличные условия. Но в случае с ионизатором никто не проводит 24 часа в сутки в четырех стенах, тем более ребенок.Во вторых, желательно знать, какие она эффекты имела ввиду, несущих противопоказания - это например озон, электростатические или электромагнитные поля, еще что то?Специально исследование по влиянию на грудных детей не проводили, достаточно на взрослых людях проводить. Вообще, разве какие то испытания на грудных детеях где либо проводят?О себе - закончил КГТУ им. Туполева, проходил курсы обучения в Tulane University, и University of New Orleans в США... Кандидатскую начал делать несколько лет назад, но пока так и не довел, времени нет совсем. За то за 2 года со своим научным руководителем Реутой Виктором Павловичем получили 16 патентов на изобретения и пром. образцы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron