• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Рекомендации по установке ионизатора

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Chamfort » 29 мар 2015 02:26

Хотелось бы получить общие рекомендации по установке ионизатора Янтарь 5А в комнате 12 м. Как я понимаю, режим лучше включать самый слабый?Вопросы:1) по углам стоят колонки высотой 1,15 м – отличное место для установки:). Но, как влияет магнитное поле на работу ионизатора? Наводки на кинескоп телевизора видны с расстояния до 30 см. Вверху колонок ВЧ динамик, самый маленький, но тем не менее…2) лучше устанавливать сзади рабочего места или сбоку/спереди? Т.е. сильно ли повышается эффект, когда дует сбоку/спереди по сравнению с тем, когда дует в спину?
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Chamfort
Chamfort писал(а):в комнате 12 м. Как я понимаю, режим лучше включать самый слабый?
Да, верно1. У ТВ - электростатическое поле, а от колонок - магнитное. Мало того, что природа поля другая, кроме того, и поле намного слабее. Только смотрите, чтобы от вибраций не повредился ионизатор :)2. Не имеет особого значения, например дома у меня в 2 метрах от компьютера сбоку, на работе - Янтарь-5Е спереди. На человека дуть прямо не нужно, кроме того, если поставить рядом, и большой поток, может и продуть, не нужно забывать, что там есть еще и вентилятор
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Мало того, что природа поля другая, кроме того, и поле намного слабее.
Все таки есть сомнение. Проверялось ли воздействие магнитного поля на поток аэроинов? Разве они не будут отклонятся?
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Chamfort На аэроионы действуют 2 силы - электростатическое поле, и воздушный поток. Действие магнитного поля не исследовалось, да и вряд ли может быть сильное воздействие, просто я например не могу увидеть связь. А у колонок поле настолько слабое, что ни о каком сколько либо значительном отклонении и речи быть не может.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Действие магнитного поля не исследовалось, да и вряд ли может быть сильное воздействие, просто я например не могу увидеть связь. А у колонок поле настолько слабое, что ни о каком сколько либо значительном отклонении и речи быть не может.
Не уверен :( Разве магнитное поле не будет отклонять заряженные частицы? Хорошо бы проверить. Да и насчет слабое у АС - не соглашусь
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Chamfort На основание чего будут заряженные частицы отклоняться магнитным полем? Хорошо, завтра специально для Вас проведу замеры.
Chamfort писал(а):Да и насчет слабое у АС - не соглашусь
Все относительно. На ионизацию не будет влиять. Кроме того, не забывайте, что от режима работы колонок может зависеть.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Хорошо, завтра специально для Вас проведу замеры.
Было бы интересно :bo:
Ionization писал(а):Кроме того, не забывайте, что от режима работы колонок может зависеть.
Да и я так думаю
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Chamfort Не заметил каких либо изменений в показаниях, что при работающих, что при не работающих колонках, ставьте на колонки
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте Ирина Валерьевна,
Ирина Валерьевна писал(а):С люстрой Чижевского астма, которой болен мой ребёнок, набрала силу
Хотел поинтересоваться, чем вызвана астма? Причин может быть множество, в частности аллергия, но не только. В какое время года проявляется наиболее остро?
Ирина Валерьевна писал(а):11 ноября заказала ваш прибор. Жду.
Не совсем понял. Если 11 ноября, то должны были уже давно Вам привезти его? 3 месяца прошлоИонизатор лучше ставить между первым и вторым ярусом, ничего особо хитрого в этом нет, просто тогда будут обдуваться обе кровати. Направлять прямо на лицо ионизатор не нужно, в этом нет необходимости.
Ирина Валерьевна писал(а):Правильно ли я понимаю, что при включённой на кухне принудительной вытяжке все аэроионы (если они есть) благополучно покидают мой дом.
Аэроионы покидают дома не через вытяжку, происходит в основном поглощение аэроионов электростатическими полями. Так что вытяжку можете использовать, это даже лучше, ведь таким образом из помещения удаляется использованный воздух.Я бы сказал, что одно на другое не влияет, если конечно же, Вы не поставите ионизатор непосредственно у вытяжки, тогда действительно, почти все аэроионы улетят в трубу
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ИринаВалерьевна » 29 мар 2015 02:30

Добрый вечер, Айдар!Спасибо за быстрый ответ. Характер астмы аллергический. Если к астме относится с уважением, характер этой странной болезни становится лучше:) Вообще, я думаю, причины астмы не могут быть связаны только с аллергией. Важны и психологический микроклимат в семье, и уважительное отношение к ребёнку. Многое пришлось скорректировать в своём характере - что хорошо. Вам, видимо, интересно: считаю ли я, что именно люстра Чижевского повлияла на развитие болезни? Не знаю. Она была куплена лет 7 назад, когда диагноз был - предастма. С люстрой начались сильные приступы - может быть, это просто совпадение. Тогда я не связывала эти два фактора: люстру и астму. Теперь благодаря вам я про аэроионизацию знаю значительно больше, за что вам поклон. С временем года проявления астмы не связаны. Горячие грудные обёртывания позволяют держать астму в узде. Вот ещё ваш Янтарь (хорошее название - живое), может, поможет создать более здоровую среду дома. Прошу прощения за ощибку: конечно же я сделала заказ не 11ноября, а 11 января. Заказ 413.С вытяжкой всё поняла. успокоили.:bo:
ИринаВалерьевна
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Добрый вечер, Ирина Валерьевна!Не могу отвечать быстро, сейчас у нас тут морозы, поэтому в интернет практически не выхожу, то одно, то другое.Да, я и хотел сказать о психологических отношениях, это имеет достаточно важное значение. А аллергия дает лишь толчок. Т.е. именно нужно комплексно подходить к решению проблемы. Я почему спросил - люди часто обращаются с вопросами по поводу астмы, очень трудно собрать какую то статистику. Повлияла ли люстра Чижевского на ход заболевания - мне интересно тоже, но я тоже не могу сказать на 100%, из за нее это, или нет. Зависит в том числе от модели, от того, как использовали, какое время, и т.п. Т.е. если удастся выявить какие то общие тенденции, было бы очень важно. Например, кому то становится плохо, болезнь прогрессирует, а у здорового человека может болеть голова, или вообще ничего не происходит. Поэтому, если Вам не трудно, опишите кратко, как Вы использовали люстру Чижевского, сколько времени, какую модель, и т.п. Ответа я дать Вам не смогу, но для общей статистики Ваши данные были бы очень полезны. Можно на e-mail - info@ionization.ruПо ионизатору "Янтарь" - я тоже надеюсь, что сможет помочь Вам. Все таки таких случаев в общей массе не так много, напишите по e-mail, постараюсь более подробно описать, как установить ионизатор, в каких режимах использовать и т.п. применительно для Вашего случая
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

hohola » 29 мар 2015 02:30

А какая модель "Янтаря"эффективней для комнаты (зал) 5х4х2.70 ?
hohola
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2006 03:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

hohola » 29 мар 2015 02:30

Ответ получен.Вопрос снят.
hohola
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2006 03:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron