• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор и туберкулёз

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

ВадимП » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте,я болею туберкулёзом, можно ли мне использовать ионизатор, при каких болезнях есть противопоказания? Я спрашивал про это у врачей в больнице, но они про ионизаторы практически ничего не знают и ответить мне не смогли.(ни мой лечащий доктор ни главврач).
ВадимП
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ВадимП Противопоказания на ионизацию есть при онкологии, в т.ч. и на природную, когда обмен веществ происходит более активно, мы сами это не проверяли, но есть такие предположения.По туберкулезу - противопоказаний не должно быть, ведь более чистый воздух поможет быстрее выздороветь. Единственное НО - использовать ионизатор так, чтобы не продуло, ведь ионизатор создает поток воздуха, небольшой, но все таки, поэтому этот вопрос нужно уточнить у врачей, или по крайней мере, использовать его не ближе 2-3 метровp.s. Готовили ионизаторы год назад в Казани для туберкулезного диспансера, врачи встретили это с оптимизмом, но потом все застопорилось, им стало не до этого, нам тожеНапишите на info@ionization.ru, постараемся Вам помочь
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ВадимП » 29 мар 2015 02:30

Спасибо за ответ. Жаль, что нет ничего конкретного, основываться на предположения в моём случае рискованно...Если эту переписку читают доктора, то дайте пожалуйста свои комментарии.
ВадимП
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ВадимП Я не могу ответить конкретно на Ваш вопрос, т.к. во первых, не знаю деталей, во вторых, я все таки не врач, и не имею права участвовать в Вашем лечении, ведь есть еще множество факторов, например могу точно сказать, что использование ионизации и ароматерапии одновременно не допускается. Я так же не знаю, какие препараты применяют в Вашем лечении, но очень печально, что специалисты не знают, как это может повлиять. Я так же знаю, что например еще в 19 веке, у кого была конечно такая возможность, советовали ехать на лечение в Швейцарию на курорты, или на Кавказ, там воздух как раз чистый, ионизированный, но и препараты были другими. Зачастую сами медики не знаю всех побочных эффектов от применяемых препаратов, не говоря уже об их комплексном совокупном применении.Мы попробуем восстановить связь с медиками, лечащими туберкулез в нашем городе, если будет какая то информация, дадим обязательно знать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

М-арина » 29 мар 2015 02:30

А почему ионизация и аромотерапия одновременно не допускается?
М-арина
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

М-арина потому что часто под "ароматерапией" подразумевают распыление вредных химических веществ. Но многие не осознавая это, считают, что это полезно. Реально хорошие масла стоят дорого, и найти их не так просто
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron