• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Вот совершенно другое видение ионизации

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

BuGzZ » 29 мар 2015 02:26

BuGzZ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Не совсем понял, что именно такого интересного там Вы нашли? Процитируйте пожалуйста
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

BuGzZ » 29 мар 2015 02:30

В этой статье весьма подробно и доверительно написано о пользе отрицательно заряженных аэроионов. Вы говорите об их вреде. Где правда то?
BuGzZ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

BuGzZ писал(а):В этой статье весьма подробно и доверительно написано о пользе отрицательно заряженных аэроионов. Вы говорите об их вреде. Где правда то?
Я не говорил, что отрицательные аэроионы вредны, мы писали, что отрицательные аэроионы без положительных дают множество побочных эффектов. т.е. ионизатор должен вырабатывать положительные и отрицательные аэроиооны одновременно.По поводу доверия - опять же, можете читать статьи, где процессы описываются с указанием на физику процессов, или просто "доверять" хорошо психологически подготовленной статье. Почитайте статьи на нашем сайте, я думаю, Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы, почему Вы не читали статьи?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 02:30

BuGzZМежду прочим в приведенной Вами статье (в самом начале) говорится о наличии в деревенском воздухе легких ионов обеих полярностей. Дальше пишется о пользе отрицательных. А теперь представьте чистый воздух на природе только с отрицательными ионами. Дотронетесь до мокрой листвы и возможно Вас щелкнет электроразряд статического поля. Мир биполярен.Заряжая воздух только отрицательными зарядами мы вступаем в конфликт с природой. Представьте нашу планету населенную одними мужчинами. Какими бы "полезными" мы бы не были, а куда денемся без женщин?;)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ALENA » 29 мар 2015 02:30

ВСЕМ ПРИВЕТ. поменяла уже 4 ионизатора разных фирм. Корейский чанг пу- чтоб им пусто было, наш -а вот забыла как назыв. завод Диод выпускает, простенький такой, липло все на пластины, а толку чуть... увлажнит-иониз-аромолампу купила - игрушка для особо богатых... чушь все это.а дышать хочется , под окном дорога, соседи курят, а малыш у меня годовалый -жалко. купила увлажнит . ультразв- не понравилось, налет внутри бачка не полезешь промыть.., а дышать не легче.почитала всех вас , прослушала отзывы о Янтаре. Ну опять поверила, купила сегодня. читаю инструкцию и ужасаюсь- я же не технарь в самом то деле: 9.5. при наличии счетчика аэроионов провести регулировку концетрации ионов... А ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ НА ЗАВОДЕ?!9.5.2. в случае несоотв.результ. с сан.норм.отрегулирпроцесс иониз....след.образом. ..Я В ШОКЕ! МАЛО ТОГО ЧТО У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО СЧЕТЧИКА , А ВДРУГ КАКИЕ-ЛИБО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМ?? ЧТО ЗА ЕРУНДА. короче, нельзя ли попроще для милых дам, как мне теперь спокойно смотреть на работу прибора? и что теперь еще и счетчик надо купить? безобразие.
ALENA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2006 03:00
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ALENA писал(а):читаю инструкцию и ужасаюсь- я же не технарь в самом то деле: 9.5. при наличии счетчика аэроионов провести регулировку концетрации ионов... А ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ НА ЗАВОДЕ?!
Да не переживайте Вы так :) Конечно же, все уже сделано, обязательно производится проверка каждого ионизатора, об этом здесь мы писали много раз. Ведь написали - при наличии счетчика... Счетчик Вам покупать не нужно конечно же. Вы спросите - а зачем вообще этот пункт? Дело в том, что ионизаторы у нас покупают в основном предприятия, у крупных предприятий есть отделы охраны труда, где и имеются счетчики аэроионов, вот они при необходимости могут производить дополнительную проверку и настройку ионизаторов
ALENA писал(а):безобразие
Надеюсь, я Вам все таки объяснил все
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

AgK1951 » 29 мар 2015 02:30

Добрый день.Уважаемые Администратор и коллеги.Прочёл довольно много статей в Форуме и хочу сказать что получил удовольствие. Вы ведёте диалог достойно, очень корректно, сдержано и главное по существу. Спасибо вам всем. Я потенциальный покупатель ионизатора, хочу задать вопрос Администратору.Среди Ваших предприятий-клиентов числится много уважаемых организаций. Имеются ли у вас документальные отзывы от них, в которых описывается влияние ваших ионизаторов на самочувствие или здоровье персонала этих организаций. Насколько долгосрочно ваше сотрудничество с этими организациями. Проводились ли какие либо клинические сравнительные оценки влияния ваших ионизаторов на здоровье или поддержание здоровья людей (детей) и т.д. Есть ли документы, подтверждающие положительный эффект. Некоторые ваши коллеги, которые занимаются производством очистителей, ионизаторов, увлажнителей и т.д., выкладывают на своих сайтах достаточно убедительные документы о положительном влиянии их моделей оборудования, но у вас я почему то не нашёл ничего. Спасибо.
AgK1951
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2010 03:00
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

AgK1951 Да, отзывы были, в т.ч. в газетах крупных предприятий, но потом я перестал заниматься этим, вытянуть что то достаточно сложно, на крупных предприятиях каждый занимается своим делом, и энтузиазма в этом я не видел. По долгосрочности - с некоторыми предприятиями мы сотрудничаем по 10 и более лет.Что касается любых документов, это решается обычно просто, просто бутылка коньяка, и отзыв будет, такой, какой надо. Только лично мне как то такие отзывы собирать не интересно...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение