• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор - генератор праны ?!

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Леон » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте, Уважаемый Айдар!, и участники форума. Хочу поделиться с Вами некоторыми наблюдениями и интересными для меня (и может быть не только) выводами, к которым я пришел в процессе тестирования «Янтаря». Мой интерес к проблеме ионизации вызван не только соображениями здоровья, но главное в поиске того состава воздуха, которым я дышу в горах. Вот уже более 10 ти лет каждое лето я выбираюсь в горный Алтай и знаю, как действует воздух (и не только) в тех местах, особенно в одном месте около водопада. Не фантазируя, скажу, что ощущения более чем явные, если при этом практикуются некоторые не всем понятные медитативные упражнения. Потому немного странно читать на форуме о том, что внешне явных ощущений нет, кроме некоторой прохлады – думаю, как раз прохлада вызвана банальным действием вентилятора. В горах замечен эффект «прозрачных» снов, когда осознанность в сновидении возрастает и иногда возникает иллюзия, что не можешь отключиться, и сны очень яркие, хорошо запоминающиеся.В одной научной статье прочел про те места отчет одного геофизика о том, что воздух там эфиронасышен до такой степени, что местные жители живут в двух мирах, т.е. во сне доделывают те дела, которые не успели сделать днем, почти без перерыва сознания. Не посчитайте меня сумасшедшим и экзальтированным мистиком. Этими вопросами я занимаюсь давно и серьезно. Какое все это имеет отношение к ионизатору? Прямое! По моим смелым предположениям ионы это то, что индусы и тибетцы называют «ПРАНОЙ», а китайцы «ЦИ» - эфирной энергией, основной поток которой генерирует солнце, в избытке в хвойном лесу, у морского прибоя, у водопадов, в горах…Правда прослеживается аналогия?, особенно в том, что касается ее основной функции в конституции всего живого на Земле, а именно разлитая в воздухе жизненная энергия, которая поставляется через дыхание и циркулирует в организме в том тонком энергетическом проводнике, что условно называется эфирным телом, а восточными адептами йоги «линга-шарирой». Недостаток этой энергии приводит к болезни и смерти (как у тех мышек, про которых Вы писали). Все дыхательные техники, называемые праноямой, нацелены именно на восполнение ее, и насыщения ей тонкого тела и далее специальное перераспределение ее по особым каналам и направлениям. Все это я тестировал с ионизатором в комнате. Явно наблюдаемый эффект! Помимо того, что на сон требуется гораздо меньше времени – 4-5 часов и плюс возникают те самые «прозрачные» сны. Можно было бы сослаться на совпадение и просто хорошее самочувствие, но… Я как-то написал Вам с просьбой заменить аппарат по причине неисправности. Спасибо – оперативно заменили и … весь эффект пропал. Мало того – стало сильно першить в горле и сохнуть носоглотка. В новой модели не предусмотрен регулятор концентрации ионов, потому я начал экспериментировать с униполярностью, игнорируя точные заводские установки. Я повернул регулятор на 75-80 градусов вправо. Не только носоглотка полетела, но возник противный сухой кашель. Сначала я отнес все это к банальной простуде, начал лечиться, но кашель и боль в горле не проходили до того момента, пока я не повернул регулятор обратно и далее влево на такую же амплитуду. Уже ночью все неприятные симптомы исчезли, и вновь мне хватило 5-ти часов сна, наполненного яркими впечатлениями!Мой вывод: Вы создали не что иное, «как генератор праны». Вам бы надо мне приплачивать за рекламу (шутка) – рекомендую аппарат всем своим друзьям и знакомым, уже покупают. (Кстати, эффект со сновидениями подтвердился моим другом независимо от моих наблюдений, при том, что он так же ориентирован на самопознание.) А какой неохваченный рынок среди всех тех, кто занимается духовными поисками, используя восточные медитативные и дыхательные практики, в том числе китайский цигун. Достаточно разместить рекламу с пояснениями на специальных сайтах и форумах… Все авторитеты йоги не рекомендуют заниматься праноямой в городе ввиду большого загрязнения и слабой эфиронасыщенности – теперь можно, в собственной квартире! И еще пару предположений по поводу положительно и отрицательно заряженных ионов в связи с понятием праны: в тонкой конституции человека, с точки зрения восточной философии и физиологии, существуют три основных канала вдоль позвоночника (в эфирном проводнике) а именно солнечный, лунный и центральный т.е. положительный, отрицательный и нейтральный, внутри которых циркулируют соответствующие потоки. При введении и нейтрализации полярных потоков в центральный создаются все известные феномены йоги, в том числе измененные состояния сознания вплоть до высокодуховных озарений или самадхи. Есть еще такой момент – в одной из видов праноям воздух попеременно вдыхается и выдыхается через разные ноздри, в целях балансировки потоков праны в каналах и успокоения ума. Где-то я слышал, но не могу утверждать определенно, что тело человека заряжено противоположно – правая и левая стороны, отсюда мой вывод – через одну ноздрю поглощаются преимущественно ионы одного заряда и через другую противоположного. Как то я спросил одного индийского мастера йоги : - «уж не кислород ли то, что называют праной» , он мне ответил, что нет, но это тонкая составляющая воздуха , а кислород - молекула…Все подводит к одному – есть прямая связь между атомарной структурой заряженных ионов, т.е. тонкой энергетической составляющей воздуха – не молекулярным уровнем а именно атомарным и восточным понятием праны – основной жизненной энергией, разлитой в пространстве.На этом я закругляю свое пространное размышление на тему. Извините, если утомил Вас своей ненаучностью, хотя наука сейчас все ближе и ближе подбирается к краю непознанного и отрицаемого ею априори, как недоказанное экспериментально. Я надеюсь, что Ваша очень ценная работа способствует приближению этого времени, стирающего скепсис и грубый материализм. С уважением Леон.
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 02:30

Не исключено что все это так, биоэнергетика вопрос малоизученный. Но я бы не стал делать рекламу Янтарю именно в таком аспекте. Айдару и так трудно убедить людей во вреде униполярных ионизаторов и пользе биполярных. Его напор даже меня сначала оттолкнул, а сейчас у меня по Янтарю в обеих комнатах... Второй купил только после того, как на себе проверил первый и убедился в его способности, как минимум хорошо осаждать пыль. Ну и с моим представлением физики процесса все хорошо коррелирует. Непосредственное влияние на здоровье оценить сложнее... Друзьям аккуратно советую. Геометрическая прогрессия даже с малым показателем, в конце-концов, сделает свое дело.А теперь представте, что человек скептически настроенный, каких большинство, увидит такую рекламу ? Что он подумает ? Ну конечно, что это очередная поделка с целью выманить его кровные деньги. А так он может до этого форума доберется, задумается, попытается вспомнить физику...
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте MiCh, спасибо за ответ. Может быть вы и правы. Но зная этот контингент людей и даже по себе, могу сказать, что они совсем не скептики, и зачастую это плохо, т.к.за чистую монету принимают откровенную ахинею, а некоторые смело идут на даже во многом сомнительные способы, ведущие к изменению состояния сознания. Но обращение нацелено на вдумчивых и грамотных в этих вопросах людей, а они способны правильно проанализировать те аргументы, что я привел. В данном случае это наполнение чистой энергией, с условием, что аппарат правильно отрегулирован, как я уже испытал на своем организме. Дело в том, что те особенности сновидения, о которых я упоминал, всегда связаны с повышенным состоянием осознавания, а оно невозможно без дополнительной свободной энергии. Это зависит не только от дисциплины ума, но и от хорошего питания нервной системы и мозга. Янтарь явно предоставляет оное. ну и на себе проверено, что достаточно всего 4-5 часов сна, хотя обычно я очень не люблю рано вставать - сова, теперь просыпаюсь до 6-ти утра, хотя ложусь около двух.это сильный аргумент в защиту постуающей доп энергии, соответственно и улучшения здоровья. Эмоциональный фон так же повышен и сбалансирован. Вобщем я очень доволен, и не сомневаюсь в своих выводах. это не просто вопрос отвлеченной биоэнергетики, а вопрос более полноценной жизнедеятельности в наших загрязненных городах. Почему йоги живут в горах, помимо желания уединения и ментальной чистоты пространства, и почему феномен долголетия именно у жителей гор?.......... Удачи Вам! ps. Тестируйте аппарат, может быть поиграйте с настройками и найдите оптимальные именно для себя и своего помещения, ведь у меня второй аппарат пришел явно не так настроенный, как первый, скоректировал и эффект вернулся. Заводские можно пометить, что бы всегда была возможность к ним вернуться.
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте Леон, спасибо за подробный отзыв :)
Леон писал(а):Тестируйте аппарат, может быть поиграйте с настройками и найдите оптимальные именно для себя и своего помещения, ведь у меня второй аппарат пришел явно не так настроенный, как первый
Вот этого я бы попросил не делать, сейчас начнут крутить, потом начнут сомневаться, что не смогли вернуть на место, и т.п. Вообще, у Янтарь-5А не очень широкий диапазон разброса униполярности, разница между моделями процентов 10, что укладывается в статистическую погрешность измерения счетчика аэроионов Сапфир-3М, поэтому для меня лично очень странно слышать, что Вы можете почувствовать разницу в этом.
MiCh писал(а):А теперь представте, что человек скептически настроенный, каких большинство, увидит такую рекламу ?
На самом деле, интересна реакция людей, большинство вообще не читают форум, кому то не интересно, кому то просто лень, а кто то вообще не верит никому принципиально :) Вопрос рекламы вообще тонкий, у нас еще не сформировался нормальный рынок пока в стране, есть очень большая категория людей, для которых всегда найдется повод не верить. Но есть и другая категория, которая может почитать информацию, и делать выводы. Поэтому я бы сказал, что не выгодно и очень трудно пока с населением работать, намного проще с предприятиями. Возьмите тот же форум, если человеку что то не нравится, то он с вероятностью 95% об этом напишет, а если наоборот, то скорее всего не напишет, и таких будет не более 5%
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Леон » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте! У Вас несомненно лучшее понимание, психологии людей , ппосещающих всякие форумя, я действительно новичек в этом. А рекомендации призводителя еще более важны и правильны. В данном случае с настройкой быть может частный случай. Есть такой взгляд, что сам человек в огромной степени более совершенный измерительный прибор чем техногенные, конечно при очень важном условии - уметь не вмешвать в субъективный процесс суетливый и сомневающийся, поой мнительный ум...
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bio » 29 мар 2015 02:30

Леон:Спасибо за интересный взгляд на тему! Воздействие ионизаторов на человека в этом ракурсе мне ещё не приходилось встречат, думаю даже вы один из первых в этом. Действительно очень интересно! :up:
bio
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

arruah » 29 мар 2015 02:30

Насчет сна, согласен. Первый день когда получил ионизатор поставил его в спальне. Проснулся в шесть, открыл глаза, будто спал до 9-ти. Жене перестали сниться кошмары. Просто странные сны теперь снятся, но это ничего сны у всех странные. У меня сны стали очень явными, я это заметил тоже в первый день, дальше не знаю, уже не обращаю внимания. Но то что ионизатор влияет на "качество" снов это точно :)
arruah
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 02:30

Я тоже теперь сплю как убитый. По поводу снов - теперь никогда нет ощущения, что я видел сон, но не могу вспомнить о чем он, которое раньше бывало. Может от того, что сам сон стал крепче, или снов стало меньше :)
Ionization писал(а):На самом деле, интересна реакция людей, большинство вообще не читают форум, кому то не интересно, кому то просто лень, а кто то вообще не верит никому принципиально
У меня вообще нехарактерный для большинства людей подход. Когда я выбираю какую-нибудь серъезную технику, особенно ту, которая влияет на здоровье, я долго собираю информацию из разных мест, и никогда не делаю спешных выводов. Только если информация подтвержается независимыми источниками и здравым смыслом - начинаю присматриваться внимательнее. Собственно большинство разведчиков, времен начала второй мировой например, получало большинство нужных данных из открытых источников - все искусство в отсеивании шума и ложных сигналов. Ведь проблема не всегда в отсутствии нужной информации, проблема иногда в том, что ее слишком много.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:30

Не знаю как большинство людей относятся к снам. Но я точно помню,что в молодости я практически не видел снов. Потом в очередном из браков (в смысле женитьбы) попалась кошмарная жена. Постоянные скандалы привели к нарушению сна. Стал постоянно видеть сны. Разные: и плохие и хорошие.Также при засыпании иногда сильно дергался. На мой взгляд, если видишь сны, значит нервная система подорвана.:( Не зря дети спят крепче, чем взрослые. Они еще не познали проблем нашей нервной жизни. После развода продолжал видеть сны. А вот после непродолжительного пользования биполярным ионизатором стал замечать, что почти не вижу снов. Возможно вижу, но после "просыпания" ничего не помню.Перестал дергаться во сне. Для меня это показатель нормализации деятельности нервной системы. Похожая ситуация и у нынешней моей жены. Вообще приближение условий жизни человека к природным - это цель медиков в развитых (буржуйских):bo: странах. У меня дочь рожала в Дании. Ребенка после родов не обмывали 3 дня. Врачи сказали:"А что может быть более естественнее и бактерициднее, чем то ,что создала природа?" И они правы . Биполярная ионизация - это восстановление природного уровня ионизации. Такого же, как в шалаше у Адама и Евы.:) Я атеист, но читая Библию, не нашел ничего о том, какие сны они видели.:rotate:
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 02:30

Смотрите Discovery. Иногда может более популярно, чем научно, но это лучше чем никак. Плюс со временем можно научиться отсеивать информационный шум и критически относиться к непрофессиональным передачам на их каналах...Сны возникают, если человек просыпается во время быстрой фазы движения глаз. Если сон крепкий, человек просыпается после самой продолжительной и спокойной фазы сна, и видений быстрой фазы не помнит. Однако если день был насыщен событиями, или человека мучают постоянные навязчивые мысли, или он просто плохо спит ( от всего этого ), то он может проснуться во время быстрой фазы сна, и вспомнит видения. Во время сна человек, как бы заново проигрывает значимые события, и заново их переживает в поисках выхода. Вы редко увидите благоприятный исход чего-либо ( про эротические сны молчим ), так как он редко нуждается в дополнительном анализе. Стало быть, видеть сны - не есть плохо. Но крепко спать - лучше. То, что люди видят сны ярче, означает только то, что к моменту вынужденного пробуждения они просто выспались лучше, и эти остаточные ощущения еще свежи в памяти.Вот такое у меня мнение пока сложилось о снах. Конечно, рассказывали еще много всего интересного, подтверждая это фактами, но всего не напишешь. Вооружившись этой теорией, я попытался разобраться в двух своих ночных кошмарах, преследовавших меня до этого не один год. Аутотренинг занял не один месяц, зато вот уже пару лет они мне ни разу не приснились. Кстати, это не шаманский термин, а вполне объяснимая и применяемая техника тренировки навыков даже у спортсменов сборных команд. Просто надо понимать, чего вы им можете достичь, а чего нет.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Возникают вопросы - хорошо или плохо видеть сны? Хоть это и не есть тема этого форума :), осмелюсь поделиться имеющейся информацией, а уж заслуживает она внимания - Вам решать. Конечно восстанавливается и отдыхает человек в той фазе сна , кот. условно называется медленный сон, когда сознание приближается к своей нерушимой основе, и вынести оттуда впечатления просто проблемматично, т.к. они имеют очень абстрактную природу. Это под силу очень развитым практикам некоторых духовных традиций. У тибетцев такой метод называется йога ясного света, когда осознанность достигает этого порога не теряя себя, подавляюшее большинство отключается много много раньше. Фаза быстрого движения глаз, т.е. тот период, когда снятся сны, есть у всех и не только человека. Содержание его естественно зависит от прошлых впечатлений (бывают редкие исключения...) , волнений и забот, желаний.... иногда их так много, т.е. ум перегружен и на автомате продолжает свою канитель, когда снят контроль сознания, что создает эффект бессоницы - никак не уйти в глубокий сон. Это конечно не есть хорошо. Но сны в принципе снятся всем, не зависимо от того - помним мы их или нет. Это доказано научно. Черезчур много сновидений, а это бывает в поздние утренние часы (БДГ фаза намного длиннее, чем фаза глубокого сна, в отличии от первой половины ночи), тоже плохо, т.к. по всем научным данным мозг потребляет в это время повышенное кл-во энергии. оттого лежебока встает не отдохнувшим и бодрым, а разбитым и вялым. Способность хорошо запоминать сны есть не что иное, как способность мозга и нервной системмы в целом ассимилировать те впечатления, кот. ум получает в своих (пусть для кого-то) виртуальных путешествиях. Чем более тонкая организация последнего, тем лучше восприимчивость. Именно с этим связана системма постов и дисциплин в различных религиозных традициях, а не только с фактором оздоровления. Конечно не для астральных, но духовных восприятий, и сохранения при этом более менее ясных воспоминаний, а не "что-то там!....!" Вобщем хорошо запоминать сны - это один из шагов к тому, что бы вообще не отключаться во время фазы сновидения, а контролировать и направлять его течение, собственно сознательно находиться на другом уровне восприятия реальности. в этом случае энергия не растрачивается, а накапливается.Тема настолько специфическая, да и не по теме, что я предполагаю реакцию многих:shuffle: Больше не буду. Айдар извини.:)
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

MiCh писал(а):Просто надо понимать, чего вы им можете достичь, а чего нет.
Свойства аутотренинга конечно ограниченны, но Человек может достичь всего, если не будет ставить себе граници возможного...
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Леон писал(а):Но сны в принципе снятся всем, не зависимо от того - помним мы их или нет. Это доказано научно.
Ну это видно, у всех млекопитающих точно, у котов тоже глаза вертятся, и звуки разные издают с интонацией. А вот интересно, не млекопитающие тоже видят сны?Точно можно сказать, что сны появляются, чтобы найти выход из какой либо ситуации, а вот мне например снятся одни и те же сны начиная с детства, и похоже до тех пор, пока не решишь проблему... Правда если та же проблема появляется снова, опять тот же сон. Насчет ионизатора - с ионизатором однозначно запоминаемость снов у меня лучше, чем без него, но не сказал бы, что все сны такие хорошие :) Правда кошмары я не вижу лет 10 уже почему то
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

arruah » 29 мар 2015 02:30

Не смотрите наверное на ночь кошмаров :)
arruah
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Правда кошмары я не вижу лет 10 уже почему то
...и слава Богу!...
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):А вот интересно, не млекопитающие тоже видят сны?
Пытались понять ученые про насекомых, но практически пока невозможно - очень маленький неразвитый мозг и не прикрепишь датчиков для энцефалограммы:)
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):а вот мне например снятся одни и те же сны начиная с детства,
Интересная паралель - в некоторых, а пожалуй во всех сновидениях, если выхожу через окно, которые условно можно назвать осознанными, я вижу вид во двор моего дома детства, в котором прожил свои первые 17 лет. Видимо очень устойчивые бессознательные отпечатки доминируют в подобном сюжете...
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте Леон. Ваше виденье вопроса ионизации действительно, на мой взгляд, имеет место. Наукой это пока не называют, но существуют научные факты в поддержку такого мнения. Один из них тот - что ионы не доходят до легких, а поглощаются где то раньше, в носоглотке, гортани. Ни это ли прямое свидетельство того, что энергия поглощается не физическим а эфирным телом человека? Так же хочется отметить положительное влияние ионизации на растения, у которых дыхательная система и вовсе отсутствует. По поводу снов. Удивительная вещь, которая даётся человеку и не требует от него проведений как либо подготовок, занятий и т.д. Всю жизнь их вижу, и не перестаю радоваться этому. Периодами бывают моменты когда явно осознаю себя во сне, и начинаю (по мере возможности) "гулять" по тому миру, достиг даже неких продвижений в этой области, поскольку если переусердствуешь то сразу же "вылетаешь" от туда, нужно обязательно держать некую рассеянную концентрацию. Думаю надо попробовать заняться астральной проекцией, но это в планах. С покупкой Янтаря стал помнить отчетливо почти каждый сон, и причем все они очень увлекательные, как короткометражные фильмы. :rotate:
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Приветствую Fly! :up:Рад встретить того, кто понимает о чем я говорил! Собственно для этих целей ( осознанные путешествия) и приобрел Янтарь. Пишите мне на Mail: leonm1@yandex.ru :)
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Fly , Леон Может я конечно и не понимаю до конца, о чем вы говорили, но все равно, пишите сюда в продолжение темы, интересно :)
Fly писал(а):поскольку если переусердствуешь то сразу же "вылетаешь" от туда
Есть такое, я просто сформулировать не мог, в итоге я не могу теперь ни один сон почти досмотреть до конца, в итоге вылетаю и просыпаюсь. Такое наблюдается еще, если в тот день был сильный стресс например. А так "вылетаемость" из сна увеличивается с концентрацией аэроионов, это попутно я эксперементировал дома, меняя расстояние до ионизатора и направляя на себя.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Леон » 29 мар 2015 02:30

хорошо Уважаемый А. Когда возрастает осознанность, контролирующий фактор сознания вызывает повышенный эмоциональный фон, и именно он выкидывает, скорее наоборот впихивает в тело. Это вопрос практики и легкая рассеяность помогает удержаться, можно быстро переводить взгляд, т. е. нагружать восприятие. Мой первый осознанный вояж был спонтанным, после того, как начитался Стивена Лаберджа - есть такой замечательный экспериментатор в этой области. Так вот : осознал себя в районе метро Краснопресненская у высотки, с удивлением потрогал брусчатку и радостно констатировал для себя, что то, что чувствую руками аналогично тому, что вижу далее пока решал куда направиться - в зоопарк или просто взлететь куда глаза глядят эмоции запрыгали и ...опять в постели. это был первый опыт много лет назад..."Матрицу делали очень грамотные люди" Если мы по жизни научимся не вовлекаться и не отождествляться с окружающим событийным рядом, и с образом себя - любимого, то когда-нибудь есть надежда проснуться и внутри этого сна. У меня к сожалению нет регулятора концентрации, а при сильном вентиляторе снесет и продует:) попробую поставить сегодня поближе
Ionization писал(а):Может я конечно и не понимаю до конца, о чем вы говорили

эфирное тело - энергетический проводник, посредник для питания физического тела, в нем циркулируют потоки праны. когда тело насыщено, легче создать двойник, т е. не все тело выделяется - в этом случае человек просто умрет, а выделяется свободный излишек и формирует копию физического или призрак. именно в нем можно совершать небольшие прогулки, но не далеко, оно связано с основным комплексом так называемой нитью, по которой импульсы в обоих направлениях циркулируют - отсюда движения глаз, иногда говор во сне и т.д. дыхание и непосредственно набор праны предоставляют этот излишек. Другого рода путешествия совершаются в более тонком проводнике, кот. условно можно назвать иллюзорным телом и создается оно мыслью и волей, и его движение уже независимо от физического. Но это уже тема не для широкого обсуждения...:rotate:
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 02:30

Леон, взаимно ;) Тема действительно обширна и возможно не каждому понятна, вообщем как и многое в этой жизни. Но некоторые факты моей жизни заставили меня задуматься о насущном, приоткрыли мне глаза, но совсем на чуть чуть, теперь совсем не хочется их закрывать. Леберджа к сожалению не читал, но большое впечатление произвели на меня книги Кастонеды, Ричарда Баха. Одно из моих первых осознаных сновидений было таковым - я с другом был у бабушки, и почему то мы гуляли за домом по пшеничному полю (которго там в реале нет) и ему сказал - Степа, да мы же с тобой во сне! Он кивнул, и после этого мы еще долго гуляли по какому то совершенно другому миру ... это было просто удивительное путешествие.
Ionization писал(а):А так "вылетаемость" из сна увеличивается с концентрацией аэроионов, это попутно я эксперементировал дома, меняя расстояние до ионизатора и направляя на себя.
Интересные наблюдения! В первый день, когда привезли Янтарь, видимо в силу того что сильно хотелось испытать его влияние на сон, поставил его неподалеку от себя, метрах в полутора, и примерно на расстоянии от пола 1 метр - сон был довольно беспокойный, на следующий день поставил его выше и дальше, результат не заставил себя ждать, стал просто проваливаться в сон, просыпаясь во сколько привык вставать на работу. В общем везде нужна золотая середина, не зря Вы много раз упоминали о том что высокая концентрация ионов тоже не пойдет на пользу.
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Леон писал(а):У меня к сожалению нет регулятора концентрации, а при сильном вентиляторе снесет и продует попробую поставить сегодня поближе
Вот этого не надо делать, я не для этого ведь писал. У меня есть более полные данные, изменения концентрации от расстояния и оборотов, излишне эксперементировать не стоит.Насчет прозрачных снов - у себя заметил, что некоторые вещи сбываются потом вплоть до мелочей, например города, которые предстоит посетить, или если с этими городами потом что то случается, у меня в снах всегда присутствует один из городов, в котором может я и не был никогда, но некоторые детали удивительно точно отражают то, что увидишь по приезду туда. Вот это очень интересно было бы объяснить
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Леон » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а): заметил, что некоторые вещи сбываются потом вплоть до мелочей
Приветствую! Попробую объяснить, если позволите небольшой экскурс в область метафизики. Мир представляет собой подобие луковицы, как говорил в своих книгах поминаемый здесь Кастанеда. Этот взгляд универсален во многих традициях. Наше сознание в бодрствовании функционирует лишь на шелухе – внешнем слое. Вся «луковица» построена из одного материала и поддерживается в своей жизни одной энергией. Различия в слоях заключается лишь в различии степени и скорости движений изначальной субстанции, подобно спектральному делению светового или любого другого электромагнитного луча. Все есть вибрация и движение. А так же в степени усложнения в соединенные комбинации, т.е. элементы. Некоторые ученые видят мир как спонтанное слепое сочетание инертной материи, но даже Ваш ионизатор был сначала задуман, потом просчитан и спроектирован, были подобраны материалы и составляющие и лишь потом он был собран. Вселенная со всеми населяющими ее существами чуть-чуть сложнее ионизатора. Скажут – физические законы! Но что такое физические законы, как не отражение руководящего и направляющего Разума Природы, вернее Разумов – архитекторов, проектировщиков, сборщиков… Программа усложнения, т. е. эволюции присутствует в малейшем атоме. К чему все это? – без понимания общей картины сложно объяснить отдельную деталь. Сознание, по своей сути неделимое, проявляется и функционирует на тех или иных слоях всегда посредством соответствующих проводников той или иной степени плотности. То сознание, кот. Мы обычно пользуемся, действует через физическое тело с его нервной системой и мозгом. Мозг не источник сознания, а посредник для действия в этом слое. Он и приемник и формовщик и генератор мыслей одновременно. Но даже здесь он способен менять спектр волн – выбирать уровень мышления, сферу мысли. При погружении внутрь – специальной концентрации частота вибрации некоторых мозговых центров увеличивается и возникают измененные состояния сознания. При дальнейшем движении в заданном направлении сознание совершает подобие квантового скачка, проецируя вовне некоторый свет, само переходит на другой план или слой. Когда человек спит, этот переход естественен и дан для восстановления сознания у своего источника и отдыха перегруженных проводников. Разные фазы сна иллюстрируют эти переходы. Теперь подойду непосредственно к ответу: все, что происходит на физическом плане предшествуется происходящим на более внутренних слоях. План событийного ряда уже нарисован в общих чертах задолго до его материализации. Отсюда феномен предсказания будущих событий провидцами, пророками и т.д. Чем ближе к реализации, тем более конкретна вся цепочка и взаимосвязь ситуаций. Это не означает фатализма (предупреждаю Ваш вопрос) - человек хозяин своей судьбы в том, что касается закладывания будущих зерен для прорастания, но то, что уже проросло и созрело действительно отменить невозможно, остается пожинать урожай когда-то посеянный. Да, на востоке это называют кармой. Когда человек спит, он иногда касается тех слоев , где будущие события уже прорисованы и проиграны, но как правило. он не помнит того , что видел, и когда события происходят, возникает эффект «де жавю». Хотя подобное имеет не только эту причину. Если осознанность в данном путешествии повышена, а это происходит, когда сознание не полностью покидает тонкий проводник, то восприятие оставляет более конкретные следы при просыпании и человек ясно помнит то, что с ним происходило в этих достаточно глубоких слоях. Когда через несколько дней он видит в реальности то, что видел во сне, то бывает приятно удивлен…Конечно, это не является, как Вы понимаете, официальным взглядом науки…пока. Это позиция Теософии и доктрин данных Высочайшими Людьми. Таковые есть на планете, слава «богу»! Я опять разгулялся на целую страницу:).
Fly писал(а):факты моей жизни заставили меня задуматься о насущном, приоткрыли мне глаза, но совсем на чуть чуть, теперь совсем не хочется их закрывать.
так держать!:)Вам может быть интересно то, что я написал выше. По поводу концентрации ионов - согласен - близко - почти не могу заснуть, далеко - сплю как обычно, без феноменов, но высыпаюсь...
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 02:30

Леон, действительно интересно и очень развернуто! А разгуляться по этому вопросу можно не только на страничку ... ;)Ionization, в дополнение от себя, хочется добавить - Вы наверное не раз слышали об энергетических центрах человека расположенных вдоль позвоночника(так называемых чакрах). Их развитие происходит параллельно с развитием человека, влияют так же как объективные так и субъективные факторы. Вы в свою очередь являетесь человеком науки, исследователем, а у таких людей как правило сильно развита так называемая Аджна чакра, энергетическая область которая находится чуть выше межбровья, а она в свою очередь отвечает за такие способности человека как интуиция, ясновидение, абсолютное знание. Видимо одна из этих способностей нашла своё отражение в ваших осознанных сновидениях!
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Fly писал(а):Вы в свою очередь являетесь человеком науки
:)Вообще-то я человек творческий, и профессия у меня творческая - в прошлом артист балета, в настоящем хореограф и педагог - детская студия. Но главное для меня, Вы понимаете, где... По поводу центров - ну да отчасти:) что-то развито более, что-то менее:weep: наиважнейшим считаю развитие и раскрытие анахаты (сердечного плексуса). для астральных путешествий важно развитие горлового центра - есть даже рекомендации в тибетской практике, связанной с подобным искусством, - концентрация перед сном на горловом центре с визуализацией красного цвета сферы в нем или корневого слога...аджна конечно хорошо, но "третий глаз" часто путают с психическим зрением дающим доступ к астралу, а он много много "выше" и его раскрытие возможно лишь в глубочайшем самадхи и действительно пусть и на миг но предоставляет абсолютное знание. Другой вопрос - насколько это знание сможет ассимилировать и удержать физический мозг.:D
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Fly писал(а):А разгуляться по этому вопросу можно не только на страничку ...
Тема действительно неисчерпаема, и мог бы говорить часами, раз в неделю этим и занимаюсь:)О Кастанеде: книги интересные и много в них безусловно правильного и полезного, за исключением взаимодействий (и подобных рекомендаций) с неорганикой, как он их называет. если человек заинтересован в реальном, т.е. духовном развитии, то контакты с сущностями подобного уровня строго противопоказаны. Объясню: это элементальные существа, принадлежащие тем субъективным царствам природы, что управляют некоторыми ее невысокими разделами. Собственно это души элементов или стихий , у которых в составе только два принципа - нарождающийся рассудок и энергетический потенциал. Даже форму им предоставляет человек своими мыслями, страхами, желаниями, гневом ... ими они живут и энергией подобной питаются. именно они преследуют в кошмарах, принимая форму знакомой "бабы яги", они принимают эротические образы некоторых "интересных" снов, да и не только во снах провоцируют людей, это те, кого християне называют бесами и правильно. У них нет и капли духовной составляющей. они станут людьми, но в далеком будущем, пройдя поэтапно все царства объективной природы. пока их развитие идет в противоположном человеческому направлении, а именно в сторону диференциации и индивидуализации сознания или развитию эго. потому их питает и радует все то , что человека разрушает - вспомни , как страхом Хуан привлекал их, или как они шарахались, когда Карлос начинал испытывать к ним нежные эмоции...Человек же находится на восходящей дуге цикла и его развитие идет в направлении расширения сознания за границы индивидуального к универсальному, единому, т.е. избавления от сковывающего и порабощающего эго. Контакт с этими существами просто отбрасывает человека назад, лишая его возможности продвижения в этой жизни. по этой причине многие духовные реформаторы( Цзон Капа в Тибете) стремились к очищению религиозных практик от элементов шаманизма, который есть взаимодействие с духами природы, а не духовными силами. По этим же причинам опасны контакты с теми, кого Карлос называет "древние видящие" - это вставшие на теневую тропу знания - черные маги с гипертрафированным эго и потерянной душой. Но повторюсь : в текстах много и захватывающего и вдохновляющего и безусловно полезного.:)Книги Баха очень люблю, как и музыку его предпологаемого дедушки :laugh:
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Fly » 29 мар 2015 02:30

Леон, вы не перестаете удивлять! :up: Получили ли вы моеё письмо на свой маил? А по поводу Человека науки, это я про многоуважаемого Айдара, и его вопроса по поводу вещих снов;)
Fly
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 03:00
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Леон » 29 мар 2015 02:30

Забавный и любопытный форум, не раз смеялся :) http://forum.membrana.ru/forum/unknown. ... 925&page=3
Леон
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Fly писал(а):она в свою очередь отвечает за такие способности человека как интуиция, ясновидение, абсолютное знание
Интуиция наверное, а в такие вещи, как ясновидение я что то особо не верю, тем более у себя, нет четкой картинки, что произойдет конкретно что то и в какое то время :blind:И кстати, про сны. Иногда снятся сны, что я на войне, на поле боя, и во время перестрелки если например ранят меня, от страха просыпаешься, и та область, куда должна попасть пуля, болит по настоящему какое то время, ну минуту может, это как объяснить? Страшновато, но это нельзя назвать кошмаром, т.е. такие вещи в рамках реального воспринимаются, всякое бывает вроде в жизни.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение