• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизаторы воздуха в детских садах

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Mariya » 29 мар 2015 02:26

Уважаемый Ionizator ! Прошу у Вас помощи, и вот в связи с чем. Моей дочери 2 года и 9 мес. С августа я отдала её в садик Проблема вот в чём: Заведующая садиком решила приобрести ( привожу дословно) «люстру Чижевского за 600 рублей» !?!??На вашем сайте нашла много информации об ионизаторах и теперь встревожена не на шутку. 1. ОЧЕНЬ !!! настораживает цена !!!2. По каким критериям можно оценить доброкачественность прибора, на что обратить внимание в документации. Спрашиваю потому, что не знаю чьего производства прибор.3. Целесообразность подобного прибора в помещении, где проветривание проводят в 7.00-7.30 перед приходом детей, 10.00-11.00 во время прогулки, 12.00-15.00 во время тихого часа. Плюс проводится кварцевание. 4. Есть ли санэпиднормы применения ионизаторов именно в детских садах, или это запрещено. Прошу поподробнее ответить на этот вопрос, мне нужны железные аргументы в беседе с заведующей:
Mariya
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2006 03:00
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Mariya 1. За 600 рублей приобрести нормальный ионизатор, соответствующий нормам СанПиН, я бы сказал невозможно. Причем это будет даже не люстра Чижевского, а еще что то даже более изощренное, люстра то на потолок вешается.2. Посмотрите сертификаты для начала, и описания, если они вообще есть. Я бы в любом случае не рекомендовал такие приборы.3.Не целесообразно, нужно использовать биполярную ионизацию, не имеющую побочных эффектов, в детских садах это особенно актуально.4. Есть общие нормы СанПиН Минздрава РФ, они единые, и подходят для всех учреждений.
Mariya писал(а):мне нужны железные аргументы в беседе с заведующей
Пусть лучше она аргументирует свои доводы. Все наши доводы есть в разделе "статьи", перечислить все их здесь невозможно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение