• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор увеличивает риск заболеваний передающихся воздушно

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

San24 » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте,на другом форуме нашел ссылку на статью http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_i…d=35990&rid=7в которой написано следующее Сегодня ни один из существующих методов обеззараживания воздуха(ионизация, озонирование, ультрафиолет, фильтрация) не позволяетполностью гарантировать безопасность людей. Например, при ионизациивоздуха заряженные микроорганизмы оседают на приборе и внепосредственной близости от него, в том числе на коже людей, слизистойоболочке дыхательных путей и в самих легких. То есть рискинфицирования людей, находящихся в одном помещении с человеком,страдающим воздушно-капельным заболеванием, при включенномаэроионизаторе резко возрастает. Прокоментируйте, пожалуйста.
San24
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2007 03:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

San24 Глупость это, оседают на приборе и ближайших поверхностях под воздействием электростатических полей униполярных ионизаторов, а правильная биполярная ионизация не имеет побочных эффектов. Возьмите ту же природу, ионизация в природе - основной очиститель воздуха, если следовать данному измышлению, получается, что в лесу и на море находиться опасно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):ионизация в природе - основной очиститель воздуха, если следовать данному измышлению, получается, что в лесу и на море находиться опасно.
однако, в лесу или на море нет такого количества людей на квадратный метр :-)
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

sles Ну и что? Да и в жилых и офисных помещениях есть нормы на количество людей относительно площади. Можно еще туалет с кухней объединить, но зачем? Я прошу писать по существу, если есть желание обсудить, с учетом физико-химических процессов, почему вы считаете так или иначе.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):прошу писать по существу, если есть желание обсудить, с учетом физико-химических процессов
Вы же специалист, Вы и напишите.Вы же просто написали
Ionization писал(а):Глупость это
Как бы не аргумент...
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

sles Что написать? Аргументировать Ваше сообщение или что? Вы же утверждаете что то, вот и подтвердите, ну или хотя бы дайте направление размышлений, я не знаю, что вы хотите услышать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):Вы же утверждаете что то
Где? Когда? Цитата? url?Я лишь указал на то, что Ваша ссылка на леса и моря несколько неубедительна и указал почему.
sles писал(а):однако, в лесу или на море нет такого количества людей на квадратный метр :-)
Вот тут какая буква непонятна?
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

sles вы говорите о количестве людей на квадратный метр, во первых, везде по разному, и во вторых, увяжите это с ходом мыслей, вы же что то хотели сказать наверное этим? Мысль то не закончена.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sles » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):во первых, везде по разному
именно, в лесу и на море одно количество, в конторе - другое.
Ionization писал(а):увяжите это с ходом мыслей, вы же что то хотели сказать наверное этим? Мысль то не закончена.
странно, Вы сами же пишете, что везде по-разному, а значит мысль не только закончена, она Вами понята.У меня вот сейчас 2 коллеги рядом- один метрах так в полутора, другой где-то в двух. и так целый день.При правильном расположении поля все микроогранизмы, что вышли из меня попадали бы к ним быстрее, чем при его отсутствии.
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

sles Впечатление мое: спор ради спора. Если можете напишите список статей,которые Вы прочли на этом сайте. В принципе сайт и создавался из-за этих статей. Это чтобы мы,потребители смогли в одном месте (не рыская по библиотекам) прочитать как можно больше информации об неизвестной нам ионизации. И чтобы не рассуждали,как автор данной статьи в "Коммерсанте". Так как из нескольких строк уже понятно,что кроме аппаратов типа супер плюса,этот человек не видел ионизаторов. Мой вывод: очень жаль,что непрофессионализм на страницах не только провинциальной прессы,но и центральной. Берешься писать - изучи тему. Когда то я занимался торговлей крабовыми палочками (один из первых во Владивостоке,вы на западе тогда и не слышали об этом продукте). Так вот первое,что я сделал - это пошел в цех к технологу и узнал из чего их делают. Все ингридиенты,вплоть до десятых долей процента.Даже спросил,куда они девают яичный желток,т.к. в палочки идет только белок. И никто потом не мог обвинить меня в непрофессионализме,я мог ответить на любой вопрос покупателей.И еще одно замечание по этой статье: озону под силу не только простая дезинфекция воздуха,но и полная стерилизация. Кто дал добро печатать таких чудиков?:smirk:
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sles » 29 мар 2015 02:31

Vostok писал(а):вы на западе тогда и не слышали об этом продукте
сколько себя помню- всегда были крабовые палки.остальная Ваша аргументация на том же уровне :bo:
sles
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

Мало же Вы живете:). А спорить надо все же после прочтения статей.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение