• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Aircomfort XJ-920. Просветите!

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

sahar_off » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте. Я буквально вчера купил небольшой ионизатор-воздухоочиститель [Aircomfort XJ-920] (обслуживаемая площадь до 15 кв. м). В инструкции написано, что он абсолютно бесшумен, однако при использовании в режиме LOW периодически на короткое время возникает тихий шум, а в повышенном режиме шум слышится постоянно. К тому же на близком расстоянии (то есть совсем близком) от ионизатора чем-то пахнет, не знаю, озоном или чем-то ещё. Шум мне не мешает, но опасаюсь, что он свидетельствует о дефектах изделия, которые могут нанести вред здоровью. Просветите! Также хотелось бы узнать, насколько интенсивно можно его использовать. Пока держу постоянно включенным, сам нахожусь в комнате. Не вредно ли это, даже если прибор исправен?
sahar_off
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

Шум- постоянно тлеющий коронный разряд. Вырабатывается озон.Никаких дефектов.Если не хотите вреда,мой совет:включайте утром на 20-30 минут и вечером столько же перед сном. Больше дышать озоном не советую. Поищите в поиске сайт Харьковского института озонотерапии.Там поподробнее об озоне.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Роман 123 » 29 мар 2015 02:31

Я купил ионизатор и там написано - рекомендовано круглосуточное использование вернее купил воздухоочиститель с ионизацией.
Роман 123
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение