• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Использование ионизаторов в детских учреждениях

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Галина » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте!Брожу по вашему форуму уже достаточно, но так и не нашла конкретных исследований по воздействию ионизаторов на детей (да хотя бы просто на людей). Что я имею в виду - одни общие слова и никакой конкретики. Где-нибудь проводились исследования? Например, в детских садах? Есть ли данные, что там стали меньше болеть дети? Или в санаториях, на предприятиях? Вы, вообще, проводили исследования влияния или все основывается на фразе "в природе концентрация ионов..." и "нормы санэпиднадзора...". Ведь в природе человек ходит по земле, а не сидит в асфальтовом мешке?Есть ли конкретный материал по исследованию воздействия искусственной ионизации в быту на человека (в т.ч. детей)?
Галина
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

Галина Пользу ионизации для детей первым определил Чижевский. Он провел массу экспериментов. Выводы здесь: http://www.ionization.ru/issue/iss21.htmЭксперименты проводятся и в наше время: http://forum.ionization.ru/v_id294.htmКак результат пользы ионизации, существуют санитарные нормы от 2003 года: http://www.ionization.ru/issue/iss5.htmВ этих нормах указано, что в воздухе должны быть и положительные и отрицательные ионы (смотреть в таблице)Отличие приборов Чижевского от "Янтаря": люстру можно использовать кратковременно, Янтарь - круглосуточно. Результат и там и там положительный.Думаю нет исследований по использованию Янтаря в детских садах из-за дороговизны.В принципе этим должно заниматься Министерство здравоохранения. Кто вообще должен заботится о здоровье подрастающего поколения? Производители? Тогда у каждого из них будут свои собственные исследования (в свою пользу:))Санитарные нормы на сегодняшний день - самая главная рекомендация ( не от производителя)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Галина » 29 мар 2015 02:31

Спасибо за ответ!Вы правы, что этим должны заниматься на государственном уровне...Еще один вопрос. В нормах указано, что есть предельно допустимые значения ионизации воздуха в помещении. Как узнать, что прибор, который я у вас приобрету, будет работать исправно? Возможно ли вызвать вашего представителя для измерений? И сколько стоит такая услуга?И последний вопрос. Нужно ли выключать прибор, если ребенок будет какое-то время играть в непосредственной близости от него? Про то, что там вентилятор и может продуть, я поняла. Если на него не будет дуть, а ребенок просто будет чуть сбоку от прибора. Я имею концентрацию ионов на выходе, не слишком ли она высока? Просто я думаю, как разместить прибор. Невозможно же постоянно его передвигать по комнате, да и места не так много.Спасибо за терпение!
Галина
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sel » 29 мар 2015 02:31

Увидел Ваш вопрос,Галина,и решил тоже немножко рассказать на эту тему.Наша компания,учитывая предыдущий опыт в направлении ионизации воздуха,разработала и изготовила ионизатор воздуха отличный от всех имеющихся аналогов (не принципом,а конструкцией).В 2002 году установили один прибор в школе в классе,где учились мои дети(с разрешения директора и учителей).Он работает там до сих пор,при чем его ни разу не выключали (что предусмотрено конструкцией).За все это время не было ни одной поломки.Спустя 2 года,директор и учителя попросили установить такой прибор в каждом классе школы,т.к. когда вся школа была на карантине зимой,а в этом классе заболело всего 3 ребенка.И на лето все цветы из других классов приносили в наш класс,т.к. цветы в нашем классе были зеленые,здоровые и сочные(если так можно выразиться :) ). От имени директора школы был написан официальный запрос в нашу компанию,также было дано официальное заключение с результатами положительного воздействия нашего прибора на здоровье учеников.Мы обратились в Минобразование и здравохранение с предложением более глубокого исследования нашего прибора,чтобы в дальнейшем установить его в как можно большем количестве школ(т.е. целевая программа под их эгидой).Опуская все ком.вопросы и интересы,скажу,что нас не стали слушать(к сожалению).Им это было не интересно :) А устанавливать самовольно мы не стали.И вот сейчас подумываем заняться этим вопросом снова :)
Sel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Галина » 29 мар 2015 02:31

Sel Да, это действительно опыт. Такого плана исследования я и имела в виду. Только я поняла, что речь идет о другом ионизаторе. Каком? Где о нем можно узнать подробнее?
Галина
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sel » 29 мар 2015 02:31

Галина Он пока существует в 2х экземплярах.На днях подадим заявку на патент.А потом я расскажу и покажу,хорошо? :)
Sel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

Sel Цитата: "Им это было не интересно"Конечно не интересно. "Откат"- вот это уже интересно:D. Копите денежки сначала. Потом: " И вот сейчас подумываем заняться этим вопросом снова"
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Vostok Не всегда все так плохо. Часто вообще выпускаются какие-либо приборы, патенты, жизненепригодные, а потом виновато государство. У нас принято валить друг на друга просто, один этот автопром чего стоит, который по уму давно надо похоронить и все. Потому что изначально ставится цель не что то хорошее сделать, а получить денег, потом уже, те же чиновники ко многому скептически относятся, что только не предлагают часто.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sel » 29 мар 2015 02:31

Ionization и Vostok Я согласен с вами.Вы оба правы.Поэтому накопив денюжку и при поддержке людей и организаций,которые испытали на себе,попробуем еще раз :)
Sel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sel » 29 мар 2015 02:31

Подскажите,пожалуйста,где можно пройти сертификацию нового ионизатора воздуха и сколько это может стоить по деньгам и времени.Спасибо!
Sel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Sel Это от региона зависит, 15-30 тысяч рублей, тут уж как договоритесь. Мы делали без взяток, честно, но вот сейчас отковенно говорят, что так не получится, или вообще, дадут просто отрицательный результат, в сертификате напишут, что не соответсвует нормам ))
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Галина » 29 мар 2015 02:31

Ionization Извините за настойчивость, но мне так и не ответили:"Еще один вопрос. В нормах указано, что есть предельно допустимые значения ионизации воздуха в помещении. Как узнать, что прибор, который я у вас приобрету, будет работать исправно? Возможно ли вызвать вашего представителя для измерений? И сколько стоит такая услуга?И последний вопрос. Нужно ли выключать прибор, если ребенок будет какое-то время играть в непосредственной близости от него? Про то, что там вентилятор и может продуть, я поняла. Если на него не будет дуть, а ребенок просто будет чуть сбоку от прибора. Я имею в виду концентрацию ионов на выходе, не слишком ли она высока? Просто я думаю, как разместить прибор. Невозможно же постоянно его передвигать по комнате, да и места не так много."
Галина
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Галина Пропустил Ваш вопрос )Мы проверяем и настраиваем каждый прибор, надежность достаточно высокая. Измерители дорогие, и замерами на местах мы сами не занимаемся. В последний раз делали это в одной из нефтяных компаний, платили они по 300 р. за ионизатор, но там был объем большой, но все равно это тяжело и не выгодно.Если ребенок ходит рядом, выключать ионизатор не нужно. Не нужно например, чтобы он сидел что то делал за столом, на него дул ионизатор, или спал, и ставить ионизатор у головы.Концентрация ионов высокая опасна при постоянном воздействии, например сидеть годами так. И опасность в том, что организм попадает в тепличные условия, больше нет никаких противопоказаний от этого.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Галина » 29 мар 2015 02:31

Спасибо за подробные ответы.
Галина
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sel » 29 мар 2015 02:31

Ionization Спасибо за информацию :)
Sel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение