• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Электромагнитные поля от ионизатора

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

qwert054 » 29 мар 2015 02:26

Я видел старую тему, но вы там сказали что все в пределах ПДК, хотелось бы узнать более конкретно, в микротеслах или в/м, какие значения эти на расстоянии 1 метр к примеру от работающего ионизатора? если проводились измерения должны быть какие-то конкретные цифры? И самое главное - какой диапазон частотности который излучает ионизатор?
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 там были и цифры где-то, зачем новую тему создавать для этого??Наверное, в н/м, были выложены протоколы испытаний. Как от большинства техники бытовой, излучение там ничтожное.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

qwert054 » 29 мар 2015 02:31

по карйней мере я точно помню там ничего не было сказано про то какую частоту эл. волн излучает прибор, а для каждой частоты есть свои нормативы и пределы. Вы сами измеряли или независимая экспертиза была? документы для надежности было бы хорошо вывесить в интернет. Может со стороны выглядит что я придираюсь, но я хочу быть уверенным в продукте который покупаю.Видел как то видеоролик в интернете, когда измеряли каким то прибором эл. магн. излучение от компьютера, при этом авторы ролика не подозревали что прибор измеряет на одной частоте, а компьютер излучает совсем другую, поэтому оказалось что как бы уровень впорядке, а на самом деле неизвестно так это или нет...кстати вот та тема вроде http://forum.ionization.ru/v_id27.htm
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 И сами измеряли, и Роспотребнадзор это делал, когда сертификаты выдавал. Нечему там вырабатывать сильно электромагнитное поле просто.Нормы на излучение разное, это 50 Гц, до 2 кГц, до 400 кГц и прочее.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron