• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор как очиститель от пыли - сомнения

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

qwert054 » 29 мар 2015 02:26

На этом сайте часто утверждается что ионизатор хорошо осаждает пыль, убирает бактерии и прочее. Также утверждается что по сравнению с воздухоочистителями (ВО) ионизация более эффективна, т.к. воздействие идет на все помещение комнаты, а не на отдельный участок. В теории все красиво. Но почему на практике если все так, ионизаторы не получили распространение среди аллергологов и/или астматиков? Было бы неправильно думать что о ионизаторах там никто не знает и никто их в деле не пробовал.Да я видел единичные отзывы людей на этом форуме, но я перечитал весь форум allergoforum.ru где находятся такие люди (восприимчивые к пыли) и ионизаторы там не в почете, там говорят что они малоэффективны в борьбе с пылью. Можно конечно все свалить что там админ продает воздухоочистители и поэтому акцент на такие товары, но в любом случае мнение людей бы там просочилось о положительном эффекте от ионизатора. Не это ли лучший показатель говорящий об эффективности прибора - личные ощущения людей которые восприимчивы к пыли? Про разный принцип действия ВО и ионизаторов понятен, второй не убирает а осаждает, но если у человека проблемы серьезные то для него не так уж сложно делать влажную уборку и убирать пыль, главное чтобы она осаждалась. Хотелось бы подтверждение данных о которых вы говорите (про эффективную борьбу с пылью) за пределами вашего сайта и форума, но я подобного не нашел. А читал я много, и форум на ixbt где ветка про воздухоочистители и другие форумы, никто ионизаторы не упоминает, подозрительно все это как минимум. Учитывая такую ситуацию с вашей стороны было бы логично провести экспертизу сторонней организацией и выложить сканы документов, сколько было пыли сколько стало, а так просто на словах заявлять несерьезно.
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 Вы бы статьи хоть прочитали, а выкладывать в связи с конкретно Вашей подозрительностью, и делать какие-то дополнительные экспертизы, по крайней мере, было бы странно. Выводы можно делать на основе статей, общения. Доказывать Вам никто ничего не собирается тут, и проталкивать какую-то продукцию тоже.
qwert054 писал(а):Учитывая такую ситуацию с вашей стороны было бы логично провести экспертизу
У нас ситуация сейчас достаточно сложная в том плане, что очень много заказов, и на несколько лет вперед, от правительственных организаций и Министерства Обороны. Мы просто физически не успеваем многое сделать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

qwert054 » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):Вы бы статьи хоть прочитали, а выкладывать в связи с конкретно Вашей подозрительностью, и делать какие-то дополнительные экспертизы, по крайней мере, было бы странно. Выводы можно делать на основе статей, общения. Доказывать Вам никто ничего не собирается тут, и проталкивать какую-то продукцию тоже.
не поверите но я весь форум прочитал ваш от корки до корки и статьи тоже. Вы же сами понимаете, что в статьях что угодно можно написать, вот вы со своей колокольни тут смотрите, а в других источниках со своей и везде информация противоречивая и как тут сделать верный выбор? А ориентироваться на остальных что кто-то там покупает не хочется, хочется видеть конкретику подтвержденную результатами, а у вас ее нет, что очень плохо.
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 писал(а):в статьях что угодно можно написать
Можно, но будет ли это стыковаться с законами физики и химии? Упор делается как раз на это. Тут только один вариант, будет непонятно, если не сопоставлять эти вещи.Какие конкретно результаты вы хотели увидеть? Их естати, тоже можно сделать, и в большинстве случаев за бутылку коньяка. Потом тоже скажете, что это не сложно написать. И что потом?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

qwert054 » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):Можно, но будет ли это стыковаться с законами физики и химии? Упор делается как раз на это. Тут только один вариант, будет непонятно, если не сопоставлять эти вещи.Какие конкретно результаты вы хотели увидеть? Их естати, тоже можно сделать, и в большинстве случаев за бутылку коньяка. Потом тоже скажете, что это не сложно написать. И что потом?
нет не скажу если вывесите :)Вы слишком все утрируете, я хочу просто доказательств слов подтвержденных сторонней организацией, что пыли становится меньше после использования ионизатора, хочется увидеть насколько меньше. Очень странно что таких замеров не проводилось, а если проводилось то нет выложенных результатов официальных.
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

qwert054 » 29 мар 2015 02:31

qwert054 писал(а):Можно, но будет ли это стыковаться с законами физики и химии?
конечно будет, по крайней мере можно создать видимость. Если было бы иначе то никогда ни у кого не было бы сомнений в покупке товаров. Я тут писал разработчику аэронизаторов с большим стажем - Коровину Виктору Николаевичу, он сомнения высказывал по поводу биполярных ионизаторов, но это совсем другой вопрос, не будем его поднимать. Так вот после прочтения его сайта я был полностю на его стороне, после прочтения вашего, на вашей, тут мозги обычному пользователю можно только так запудрить и никакие законы физики ни причем или вы думаете что ваша аудитория это только профессора и кандидаты наук? Еще раз скажу, в статьях можно что угодно написать, но в разумных пределах конечно, проверить обычный пользователь это никак не может.
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 Я утрирую настолько, насколько вопросы соответствуют этому.Как Вы себе представляете оценить, насколько стало пыли меньше? Это же зависит от того, сколько ее в конкретном помещении, каковы источники, и прочее. Опять же, есть ли приток пыли извне, ходят ли люди, поднимают ли пыль.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

qwert054 » 29 мар 2015 02:31

Ionization писал(а):Я утрирую настолько, насколько вопросы соответствуют этому.Как Вы себе представляете оценить, насколько стало пыли меньше? Это же зависит от того, сколько ее в конкретном помещении, каковы источники, и прочее. Опять же, есть ли приток пыли извне, ходят ли люди, поднимают ли пыль.
это все понятно и это все может создать погрешность определенную. Но это не значит что нет выхода из ситуации и измерить абсолютно никак нельзя, создав нужные условия, иначе можно было продавать абсолютно все что угодно выдавая за устройство очищение от пыли.Ионизация тоже непросто поддается измерению, постоянно меняются значения, но тем не менее вы ее измеряете.
qwert054
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

qwert054 Lf я уже дал понять вроде, руки не доходят до всего, а то, что просите Вы, не просил никто, соответственно, и не было необходимости. А специалисты грамотные все заняты, не хватает людей заняться всем.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron