• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Народная медицина

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Все что связано с народной медициной, не подтверждено научно, но есть практические данные, просьба писать сюда
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Хочу все таки выступить в защиту настоящих целителей, но не шарлатанов от медицины. Я присутсвовал на на приеме у таких целителей и видел результаты их работы. На сегодняшний день они лечат такие болезни, которые современная медицина считает "неизлечимыми". И я таким целителям полностью доверяю. А по поводу полного доверия современной медицине, хочу привести такой пример, он взят буквально из Интернета. Сегодня больные сахарным диабетом, в разных городах нашей необъятной страны объединяются в общества, открывают свои сайты в Интернете и обмениваются между собой полезной информацией и это прекрасно. В основном больные, до недавнего времени использовали зарубежный инсулин, дорого, но куда деваться. И вот наши ученные разработали отечественный инсулин. Долго испытывали его скорее всего на мышах и пришли к заключению, что он ни чем не отличается от иностранного, но значительно дешевле в производстве. Прошла активная реклама, с предложением больным сахарным диабетом отказаться от западных аналогов и поддержать нашу промышленность. Больны безусловно поверили нашей науки и стали активно применять отечественный инсулин.И сразу же заметили, благо связь между больными теперь значительно упрастилась за счет Интернета, что при приеме нашего исулина больные живут 3-5 лет, а на иностранном инсулине доживают до глубокой старости (по зарубежным данным). Так в чем же дело? Наука не нашла различий, а народ поэксперементировав (вынуждено) на себе быстро нашел истину и вернулся к иностранному инсулину. А может здесь просто были виноваты мыши, которые явно не доживали до 5 лет.
Но я думаю, что это исключение из правила, которое показывает, что и "науке" полностью доверять нельзя. А проблема отечественного инсулина, на мой взгляд, в степени очистки. Вот где бы пригодились те самые мембранные фильтры, да где бедным медикам их взять. А если бы и нашли, то цена отечественного инсулина была бы такая же если не больне зарубежного.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий Хмелевский
по поводу бедных медиков, и где им чего взять - это сплошные отговорки. Когда они пытаются протолкнуть свою продукцию, почему то не забывают о своей выручке. Вообще, если дело стоящее, в коллективе найдется кто нибудь, кто найдет средства извне на развитие. А государство по моему не должно выделять деньги на что попало....

По поводу целительства - где наработки этих целителей? Например в Тибете действительно есть наработки, они уже 1000 лет занимаются исследованиями, это целое направление, а про подобное направление в России чего то не слышно.....
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

По поводу традиционной медицины, я более "подкован" и могу говорить часами: читаю 3-х часовые бесплатные лекции в свободное от работы время и в следующем году выйдут в печать еще три книги. Во первых, традиционная медицина намного старее чем мы думаем. Так, например индиская традиционная медицина насчитывает 5-8 тыс. лет, китайская традиционная медицина - 3 тыс. лет, арабская традиционная медицина - 1тыс. лет, тибетская, достаточно молодая, но тоже очень известная (основу составляет индийская с добавлением опыта китайской традиционной медицины). Русская традиционная медицина идет от Гипократа.
Все отработанные веками рецепты и рекомендации традиционной медицины прекрасно работают и сегодня.
И это мы постоянно слышим в рекламе по радио: "современные ученные воспроизвели древний рецепт такого-то китайского императора и он зарекомендовал себя с наилучшей стороны". Малышева (программа Здоровье, по телевизору) стала приглашать людей знакомых с рецептами традиционной медицины и они подробно расказывают о способах применения народных средств, а она коментирует положительный эффект с научной точки зрения, разлагая этот рецепт на "молекулы и атомы" и все при этом подтвеждается. Традиционная медицина не разлагает свои лекарственные препараты (травы, продукты и минералы) на химические вещества. Но зато для каждого вещества имеется подробное описание его свойств, действия, способы приготовления и применения. Эта инфлрмация хорошо изложена и у Авицены (арабская медицина), в Чжуд-ши (тибетская медицина), Аюрведа (индийская медицина, да и по китайской традиционной медицине у нас уже имеется литература. Русская традиционная медицина, к сожалению еще слишком далеко запрятона и отечественные целители неохотно расстаются со своими секретами. Но однутайну приоткрою, хотя не зная ключей она вряд ли кому поможет. Наша народная медицина, практически храниться в толковом словаре Даля. Там можно найти травы практически от любой болезни, когда-либо всречавшейся на Русси. К сожалению современная медицина практически не интересуется богатейшим опытом традиционной. Современные врачи не читают классику традиционной медицины, даже Гиппократа (учат клятву, да и ту в искаженном виде). Молодые врачи, после института, не знают латынь, где уж им читать первоисточники. А ведь в тибетской медицине подробнейшим образом описаны практически все болезни для всех частей тела и органов, подробные симптомы проявления каждой болезни и лекарства, которые излечивают эти болезни. Но кто из современных ученных-медиков этим интересуется?. У меня один знакомый аспирант с техническим образованием. заинтересовалься медициной и получил второе, ускоренное медицинское образование. Так вот, когда ему надо было досрочно здать зачет по латыне, он не мог найти ни одного преподавателя в своем институте, хорошо знающего этот язык (даже за деньги), который взялся бы его подготовить. А это 2-ой Мед. Целители тоже чертыхаются на современных врачей. Минздрав посылает к ним врачей с регулярными проверками, а они в традиционной медицине ничего не понимают. Слава Богу, что сегодня эти два направления существуют параллельно, особо не мешая друг другу, а хотелось бы во взаимодействии. И какие еще тайны и секреты хранит традиционная медицина, можно только догадываться.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий, ну наверное 5-8 тысяч лет назад все таки не было ничего, о медицине и думать было некому.....
По поводу Тибетской медицины - пусть тысяча лет, но я был в Китае, например в Пекине есть исследовательский центр тибетской медицины, где лечился еще Ельцин, т.е. государство их признает, они официально признаны квалифицироваными. В России же этого нет. Почему? Мне кажется, не одного человека загубили всякие "знахари". У них нет четкой направленности, в отличие от китайцев например
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

На счет индиской традиционной медицины и её корнях (истории) сегодня уже можно почитать и у нас. Попробуйте достать книги издательства Сатва, с ключевым словом Аюрведа. Там публикуют известных врачей-целителей, прошедших хорошую подготовку в Индии и получивших западные дипломы. После большой практики на Западе, они адаптировали Индийскую медицину к Европе и сейчас издают очень интересные книги по этой тематике, в том числе и у нас (в переводе). Это Васан Лад и Давид Фроули, а вообще их уже (тагого типа целителей) на западе достаточно много.
Наша современная медицина тоже пытается использовать богатый опыт традиционной медицины, например китайское иглоукалывание (рефлексотерапия). У нас даже существует целый найчный институт по этому направления с 1975 года. Его открыли после того, когда Брежнев съездил во Францию и там его хорошо подлечили с помощью иглоукалывания (Франция, в то время уже успела вывести из Китая литературу поэтому направлению народной медицины, перевела ее и стала активно применять. Но, я видел работу наших врачей-рефлексотерапевтов в этом институте и врачей-китайцев, которые демонстрировали свое исскуство на наших больных. И я попал в это число. Так вот, если китайский врач ставил 1-2 иглы и эффект наблюдался практически сразу, а наши врачи обкалывали больного иголками чуть ли не с головы и до ног и никакого особого эффекта не было. Но это было в самом начале работы этого института. В чем такая разница в лечении? Дело в том, что врач традиционной медицины тратит на свою подготовку 30 лет (об этом нам рассказывал молодой, будущий лама из Монголии, который приехал к нам изучать современную медицину), а наш врач всего 6 лет. Одну только пульсовую диагностику врач традиционной медицины изучает 5-6 лет. У нас пытались узучать и применять Йогу, но потом и это направление заглохло, т.к. ожидаемого результата не получили. У нас работае ВИЛАР, изучающий фитотерапию. Дело в том, что наша современная медицина пытается выхватывать отдельные куски из других народных медицин и применять их автономно и в этом её ошибка. Традиционная медицина никогда так не поступает. Подход к пациенту у нее всегда комплексный. Даются рекомендации и советы по широкому спектру проблем пациента, стараясь максимально гармонизовать организм. Это и рекомендации по образу жизни, питанию, физическим упражнения, не считая различных (многочисленных) методов воздействия и там это все увязано между собой. Вот почему ничего не получается у современной медицины.
Но я с Вами согласен в вопросе, что в России, на сегодняшний день нет ни одного профессионального врача традиционной медицины, знающего и владеющего традиционной медициной (хотя бы одной).
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

По поводу 30 лет обучения - это конечно хорошо, но если бы у нас те 6 лет, даваемых в ВУЗе попадали нормальные студенты, было бы намного лучше. А сейчас я могу утверждать, что там одни бездарности, по крайней мере в Казани. Я на работу иду мимо мединститута иногда, так студенты в 9 утра уже пьют пиво, курят, и т.п. Какие это будущие медики? Да лучше помереть спокойно, чем в такие руки попасть :(

По поводу тибетской медицины. В феврале с женой были в Китае, случайно побывали в их медицинском центре, на здоровье не жалуемся, но врачи по рукам предложили определить болезни и т.п. В целом ничего такого не сказали, но сделали ужасающе серьезные лица, и сказали, что надо купить общеукрепляющие таблетки. Все таки и тут присутствует высокий уровень коммерции, ведь предлагали они укрепляющие таблетки где то на 450 долл на человека. Неужели это стоит таких денег? Собрали может рядом с больницей, закатали в шарики.... Поэтому я например вообще не очень доверяю таким вещам. По поводу комплексности - здесь Вы полностью правы, но беда российских медиков в неумении ставить диагноз. А что это за врач то такой тогда? Это как из анекдота "Ну что, будем лечить, или пусть живет?"

Вот, а по поводу профессиональных центров - думаю их не будет до тех пор, пока люди не будут согласны платить за свое здоровье, будучи уверены в том, что это им действительно поможет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Да, к сожалению у нас с молодыми врачами будут еще большие проблемы, не знают даже латынь, да и совершенно не интересуются традиционной медициной. Но хочу поддержать Казанскую школу врачей более пожилого возраста. У нас, в Москве работает врач-рефлексотерапевт Табеева Дина Мухамедовна. Мне ее книги по рефлексотерапии , в свое время, помогли немного углубится в этот раздел традиционной китайской медицины. Хотя у нас ее и поругивают ее коллеги, но я с ней немного общался и она произвела на меня, в целом, положительное впечатление, очень умная женщина.
Тибетская медицина в Китае, это шарлатанство китайцев. Несмотря на то, что Китай оккупировал Тибет, врачи Тибета китайцев к своим знаниям не допускают, хотя сами тибетцы взяли все самое ценное у китайцев. Так, что Вам пытались навязать какие то таблетки, это действительно комерция. Тут, по телевизору как-то показали, как работают тибеткие врачи (в самом Тибете). За свои услуги они берут очень незначительную плату, а у кого денег нет, приходят к ним и такие, лечат бесплатно.
Немного о "шаманстве". Я бы с этим термином обращался осторожнее. Дело в том, что у нас на крайнем Севере, до прихода Советской власти в те районы, лечением местного населения занимались шаманы. И, как ни странно, население болело редко (об этом расказывал по радио один из долгожителей этого края). С приходом Советов, всех шаманов запрятали в Гулаги, а на место их посадили современных врачей, не знающих обычаев и традиций этих народов. И заболеваемость резко поползла вверх (по рассказу этого очевидца). Я думаю, что шаманы это теже знахари (от слова знать), умные, наблюдательные люди, хорошо знающие обычаи, традиции и особенности проживания данного народа в этой местности. Мы только знаем и часто это показывают, как шаман играет на бубне (камлает), изгоняя злых духов. Да, они хорошие психотерапевты. Но психические проблемы (по утверждению современных психотерапевтов) яляются в 60-70% причиной органических заболеваний.. Также народы крайнего Севера прекрасно были знакомы и с биологически активными точками (как их теперь называют). Об этом мне рассказала одна ученная, которая занималась собиранием местного фольклера в этих краях. Да мало ли что еще применяли шаманы для лечения, что мы об этом знаем?
Проффесиональные центры начинают открываться и если современные врачи в этих центах начинают сочетать приемы современной и традиционной медицины, то это сразу же сказывается на результатах лечения. Но, как правило, такие врачи владеют достаточно ограниченным арсеналом традиционной медицины.
Я хочу перевести дисскуссию немного в другую плоскость. Дело в том, что традиционная медицина не только занималась лечением болезней, но и их профилактикой, т.е. здоровьем человека. А болезнь и здоровье, это две большие разницы, как сказали бы в Одессе. Так вот, традиционная медицина накопила не менее большой опыт в сохранении и укреплении здоровья человека и с успехом применяет его в тех странах, где она существует. Наш Минздав, по признанию самого министва, здоровьем человека, т.е. нас с Вами, занимается всего на 10% (в пределах погрешности), т.е практически не занимается. А болезнь всегда легче и дешевле предотвратить, чем лечить. Так вот я изучаю только ту часть мировой традиционной мидицины, которая занимается здоровьем Лечением болезней я не занимаюсь, т.к. образование не позволяет, да и это слишком большой кусок традиционной медицины, чтобы его так просто проглатить.. Так что предлагаю поговорить о проблемах здоровья.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий Хмелевский
Вообще вроде как и называется "Центр Тибетской Медицины", и тибетцы там работают, судя по лицам, или все равно не то? Говорят, именно там лечили Ельцина, Назарбаева

Про шаманство - а не потому ли редко болели, что те, кто могли заболеть, просто банально умирали? С одной стороны это более естественно конечно, т.е. болезни не передаются из поколения в поколение, и выживают сильнейшие. Да и перенаселения не будет. Так?

Правильно, важна профилактика, вылечить не всегда можно. Но что можно здесь сделать, когда целые города отравлены черт знает чем, и сделать в нашей стране почти ничего нельзя, ведь всем это без разницы. Без разницы заводу, который сливает всякую нечисть в реку, без разницы водителю грузовика, у которого мазут чуть ли не льется из выхлопной трубы. Что тут может сделать Минздрав? Вообще экология - это самое важное сейчас, что мешает нормально жить. И это я считаю более важно, чем обеспечить все заводы работой, увеличивать вредное производство и т.п.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Тибетцы сечас страшно обижены на китайцев (Далай лама то в гонении). По моеиу Ельцина приглашали на лечение в Китай, а не на Тибет. Китайцы тоже не плохо владеют приемами народной медицины. У Назарбаева проблема с почками, но у него хороший доктор, который поддерживает его здоровье вот уже много лет с помощью мази из пчелинного воска с добалением различных микроэлементов и других природных веществ. Этот доктор проживал до недавнего времени в Москве и мы с ним встречались. Где он сейчас, я не знаю. Единственное, что я знаю, у них (китайцев) имется "медицина для народа" и "медицина для Императора" и это не одно и тоже. У этих медицин разные цели и задачи. У "медицины для народа" задача быстро убрать симптом и чтобы раб продолжал трудиться особо не задумываясь о вычоких материях. Процесс лечения быстрый но причины болезни не убираются, болезнь загоняется внутрь.. А "медицина для Императора" старалась привести в гармонию весь организм, да еще, чтобы при этом хорошо работали мозги. Процесс лечения длительный.
Насчет эффективности лечения шаманами, я думаю, лучше всего спросить у кареного населения этих областей. У меня, к сожалению, такого случая еще не было.
У меня на сайте, в конце декабря, появится интересная статья ученого из Нальчика. Он 10 лет работал над вопросами обучения людей созиданию, начиная со школьного возраста, неразрушаемой экологии. У него имеется целая программа и он сейчас пытается найти школы в Москве, где его идеи могли бы внедрить. Просьба резко не критиковать эту информация, пока не прочитаете его статью. Мне она показалась интересной. Там вопросы экологии решаются автоматически.
Экология, за последние 100 лет, действительно стала серьезной угрозой человечеству. С этим бороться можно только сообща. Как бороться с экологией в крупных городах (например, в Москве) я изложил у себя на сайте в статье "Дороги которые мы выбираем". Это программа для будущего нашего мэра. Но наврят ли он ее прочтет или услышит.
С рождения перед человеком появляются две дороги. По одной дороге человек может идти не задумываясь о своем здоровье, копить деньги и когда к старости или еще раньше его настигнут болезни, дальше идти к врачам и там благополучно оставить все свои сбережения заработанные адским трудом. Эту дорогу я называю, дорогой смерти, она самая короткая (если считать ее в годах).
Второй путь, это дорога жизни, когда человек начиная с рождения и до самой смерти регулярно занимается своим здоровьем (физическим, психическим и духовным). Присутствие врача здесь не предусматривается, за исключением фосмажорных обстаятельств (человек попал в аварию и т.п.). Это самый длинный жизненный путь, приблезительно в 3 раза длинее первого.
Какой путь выберите Вы? Выбор за Вами. Ну а если Вы уже сечас больны, не ждите и не надейтесь на чудо, ищите хорошего специалиста, даже за деньги и быстрее избавляйтель от болезни, после чего необхлдимо переходить на дорогу Жизни. Вот такой мой совет
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Ну что, выбрали для себя дорогу ? Я готов Вас сопровождать по любой из дорог.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий
давайте рассмотрим второй путь, лечить не надо, а какова профилактика? Как бы не закалечить себя "профилактикой". Я выбираю для дома натуральные материалы, экологически чистый район у леса. Спортом заниматься на данный момент нет времени, встаю в 9, ложусь в 2. Или тренажер купить?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:05

гость
лечение должно быть оплачено по факту, и по каждому лечебному учреждению должна собираться обязательная статистика. Самое страшное, это когда плохой врач верит в то, что он хороший
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:05

гость
ну это смотря что в договор заложить
можно конкретный результат прописать, который врач гарантирует
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Уважаемые господа и товарищи, не забывайте, что мы будем вести разговор только о проблемах нашего с вами здоровья, а не болезней (здоровье и болезнь, это две большие разницы). А вы все сводите к врачам. Дело в том, что современный врач не занимается здоровьем человека. Но, тем не менее они делают свое полезное дело. Современного врача, начиная с института и в дальнейшем, на различных курсах усовершенствования учат распозновать и лечить болезни. Увы, заниматься здоровьем человека его никто не обучает. Да и все современные диагностические медицинские приборы разрабатываются для определения болезни, а не для оценки здоровья. Все многочисленные лекарства выпускаются для лечения болезней и только.Так, что если Вы приходите к врачу за здоровьем, то Вы попадаеие не по адресу и не ждите от него каких то откровений и положительных результатов. На сегодняшний день в мире насчитывается около 5 тыс. болезней и около 100 тыс симптомов и синдромов. Современный, хороший врач-специалист, обычной нашей городской поликлиники, может хорошо лечить не более 20 болезней, аккадемические профессора с хорошей пракикой - лечат 150-200 болезней. А как же лечить те 4300 оставшихся болезней? В этом и состоит кризис современной медицины. У традиционной медицины таких проблем нет. Она работает по другим законам и уже с начала своего существования пользуется различными моделями.
Даже строительство огромных спортивных сооружений не решает проблемы здоровья (например физического). Представьте себе современный стадион , где 80 тыс. зрителей сидят и смотрят, как 22 человека бегают по полю. Ну може те кто бегают и получают какую то чвсть здоровья, а как быть с остальными тысячами сидящих? И такие сооружения предпологается строить в Москве и подмосковье (трассу для Формулы1) Этот путь тоже ведет в никуда.
Так от чего же зависит наше с Вами здоровье? От врачей - не зависит. От лекарств - не зависит. От профессионального большргр спорта - не зависит. Так от чего же оно (здоровье) зависит? Попробуйте сами ответить на этот вопрос.
Это мое короткое вступление. И прежде, чем мы начнем движение, а Вы уже выбрали дорогу жизни, я хотл бы от Вас получить несколько коротких ответов на мои вопросы.
1 вопрос. Вы курите, употребляете алкогольные напитки ( даже если и по праздникам), другие наркотические вещества (если этот вопрос Вас смущает, можете не отвечать)?
2 вопрос. Ваше питание регулярное или нет?
3 вопрос. Занимаетесь ли Вы физической культурой?
4 вопрос. Какой ответ Вам ближе? а) Есть Я и весь окружающий мир" (т.е. Вы противопоставляете себя окружающему миру) или б) "Я - частичка этого мира".
После ответа на эти вопросы я смогу определить, по какой дороге Вы идете сегодня. В зависимости от Ваших ответов, я поведу Вас по миру Здоровья.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Скажу за себя
1. Не курю, по праздникам или выходным могу грамм 200-400 сухого красного вина, хорошего качества. Водку вообще не пью, коньяк не чаще раза в год, не люблю особо, даже французский
2. Питание достаточно регулярное, раза 4 в день, но работа больше сидячая
3. Не занимаюсь, в одно время занимался, хочу возобновить, не успеваю по времени
4. не могу сказать, трудный вопрос. Скажем так - я противопоставляю себя части мира, а другую часть - я часть этого мира. Только не подумайте, что я с нашим правительством хочу идти в одном строю :) В культурном плане мне ближе США, в политическом - Скандинавия, а в религиозном - Саудовская Аравия :) Так что не знаю, как и ответить
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Ну что же, спасибо за ответы. Теперь я знаю по какой дороге Вы идете сегодня. К сожалению эта дорога смерти и я предлагаю постепенно перейти на дорогу жизни, ели Вы конечно этого хотите еще.
В начале давайте немного разберемся в понятиях: что такое здоровье и что такое болезнь? Возможно Вы это хорошо знаете, тогда я Вам напомню. Болезнь, считается тогда, когда врач по субьективным (симптомам и синдромам) и объективным (анализы, инструментальная диагностика) данным может однозначно поставит пациенту диагноз. Но если у пациента имеются жалобы, но они пока не "дотягивают" до диагноза, то пациент считается здоровым. Так, например, работают врачи в нашей студенческой поликлинике. Под здоровьем современная медицина считает полное физическое, психическое и социальное благополучие (это одно из многочисленных определений ВОЗ). А вот традиционная медицина в понятие здоровья вкладывает следующее: это физическое здоровье, психическое здоровье и духовное здоровье. Когда эти три составляющие в норме, то человек считается здоровым. И если хотя бы одна из составляющих нарушена, то он уже не здоров. Обратите внимание, что здоровье человека в традиционной медицине совсем не зависит от его материального положения и я сегодня с этим утверждением совершенно согласен.
Теперь пойдем немного дальше. Я уже говорил, что на свете существует тьма болезней, симптомов и синдромов, а вот причин , вызывающих эту тьму болезней всего три, как утвеждает традиционная медицина и в последние 100 лет добавилась еще одна, о которой мы тоже будем говорить , но позже. Зная причины болезни и не допуская их в свой организм, человек вполне может обойтись и без докторов. А вот тибетская медицина причиной всех заболеваний определяет одним словом. Попробуйте догадаться, каким?
Но мы будем рассматривать причины болезней с позиций мировой традиционной медицины. Первая и сама главная причина возникновения болезней (она вносит самый большой вклад и перечисленных выше) это образ жизни. Это большой кусок и мы поговорим о нем в следующий раз. Не забудьте ответить на мой предыдущий вопрос.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий
естественно, я хочу жить подольше, и без проблем. Но не всегда все решаемо и возможно. Где например найти время? Я и сам чувствую, что иногда устаю, и КПД мое падает, но времени кроме как на то, чтобы передохнуть, не хватает.

По поводу 3х составляющих, если взять психику, то почти всех можно считать с отклонениями, так ведь? Где тот верный настоящий стержень здоровой психики? Ведь есть совершенно не пробиваемые люди, можно ли их считать здоровыми? Мне кажется, что нет.

Причина заболеваний - питание и экология, активный образ жизни? Как связать одним словом - я не знаю.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

На сегодняшний день, у нас в стране, здорового человека, с точки зрения традиционной медицины, Вы практически не найдете, но это не значит, что здоровьем не надо заниматься. Состояние нашей психики действительно сильно влияет на наше здоровье, но она относиться к образу жизни, о котором мы будем говорить впереди. И так, продолжим. Представьте себе ситуацию : два пациента пришли со своими проблемами к врачам. Один попал к врачу традиционной медицины, а другой к нашему современному поликликническому врачу. Оба врача обследовали своих пациентов своими методами и дали свои рекомендации. Как Вы думаете какие рекомендации дал каждый из врачей? Ну современный врач, как Вы хорошо знаете, я надеюсь из вашей практики, выпишет рецепт с лекарствами, отправит пациента лечится этими таблетками. А вот врач традиционной медицины, ни за что не догадаетесь, но томить Вас не буду, скажет пациенту, что бы он изменил образ своей жизни и подробно объяснит, что ему при этом надо делать (никакие таблетки на этом этапе лечения не предвидятся). После чего отправит тоже домой. Как мы видим подход к лечению у этих врачей принципиально разный уже в начале лечения.
В образе жизни, по влиянию на здоровье, традиционная медицина на первое место выделяет наши эмоции. Это практически и есть состояние нашей психики. Как Вы умеете ими управлять, такое и психическое здоровье. Например, как утверждает китайская традиционная медицина, сильная эмоция гнева поражает печень, страха - почки, печали - легкие, тоски, тревоги - поджелудочную железу, избыточная радость - сердечно-сосудистую систему. Например, стресс - это очень сильная эмоция, которая может вызвать даже болезнь. Такой случай расказала мне сотрудница нашего института. У нее в одночасье , в автомобильной катастрофе, погибли мать, муж и ребенок. У нее появилась сильная сыпь и она после этого 6 лет лечила свою кожную болезнь различными мазями и таблетками у врачей современной медицины и ни чего не помогало. И вот однажды она попала к врачу рефлексотерапевту, который за несколько сеансов избавил ее от долго мучавшей болезни без всяких лекарств. Но это врач использовал опыт китайской традиционной медицины. Сегодня эта женщина совешенно здорова (в плане этой кожной болезни), а прошло уже много лет после несчастного случая.
На сколько грамотно и умело мы можем управлять своими эмоциями зависит наше здоровье. Как управлять своими эмоциями без лекарств и врачей Вы найдете в статьях на моем сайте (это не реклама сайта). Я часто, по ходу беседы, буду отправлять к той или иной статье своего сайта, не обессудьте, где Вы найдете много полезного для себя.
Но Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Каким одним словом определяет тибетская медицина причины всех болезней? Ответ можно найти в фундаментальном труде этой медицины - Чжуд-ши.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Да, лечить лучше причину. И то, что разные болезни связаны с определенными органами, это понятно. Но как поменять образ жизни? Как например можно человека заставить не скучать, не тосковать, и не беспокоиться ни о чем? Вроде это как инстинктивно заложено?

По поводу моей практики хождения к врачам - я их стараюсь обходить за километр, и полагаю, кроме заразы в поликлинике ничего получить нельзя.

По поводу эмоций - у всех они разные, и не каждый может ими управлять. Что в этом случае можно делать? Да ничего по моему, нет?

По поводу ссылок на Ваш сайт - я вроде и сказал, оставляйте их здесь без проблем, тем более на конкретные страницы, тем более не так просто понять, что Вы имеете ввиду, в каждом конкретном случае

По поводу общего названия причин заболеваний - как я уже сказал, я не знаю, ничего интересного предугадать не могу
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Спасибо за ответы. Что не ходите по врачам, это не такой уж большой грех, но при этом здоровьем своим заниматься надо, ну а как, Вы постепенно об этом узнаете, в двух словах не скажешь. Это только современная медицина дает постоянные советы как сохранить свое здоровье. Их всего три: не пейте и не курите, занимайтесь активно спортом и ведите здоровый образ жизни (без расшифровки это выражение, для простого человека, это ни о чем не говорит). Что делать и как управлять эмоциями? В этом виноват я, не дал название статей на своем сайте. Название сайта я уже давал и боюсь повторяться, сочтут за рекламу. Статьи о управлении эмоциями (пишу по памяти): "Стресс и депрессия две стороны одного процесса", "О простом способе управления эмоциями", "Телевидение против телевидения", "Психотерапия", "Конфликт, как разновидность стресса", "Томалогия", "Рифмотерапия", "Цветотерапия", Звукотератия" и др.

По поводу ответа на вопрос о тибетской медицине, я его принимаю в таком виде, но в дальнейшем, на мои вопросы старайтесь давать свои короткие ответы и не бойтесь, что они могут оказаться неверными. А на этот вопрос я отвечу в конце нашей беседы.

Основная цель современного врача, всеми доступными ему методами и приборами поставить правильный диагноз и подобрать адекватное лечение. Но за множеством анализов, рентгеновских снимков, графиков кардиограмм, картинок УЗИ, врач практически не видит самого больного, ему даже не требуется его присутствие. И это его проблема, да и пациента тоже. Хорошо еще, если Вы попали к нужному вам врачу, а то придется оббежать еще и нескольких специалистов, пока кто-нибудь из них не докопается до Вашего истинного диагноза. У врачей традиционной медицины совсем другой подход к пациенту. При проведении диагностики, арсенал диагностических методик у традиционной медицины очень большой, это и пульсовая диагностика, диагностика по цвету тела или лица, по запахам тела, по тембру голоса, по цвету мочи и кала, по радужной оболочке глаза, анамнезу, да мало ли еще какие, врач перво-наперво устанавливает конституцию (темперамент) пациента, что в современной медицине практически не учитывается, хотя такое понятие и имеется (астеник, гиперстеник и нормастеник). И только после этого диагностируется состояние основных органов и систем организма.

Поговорим более подробно о темпераменте (конституции), эти два понятия в традиционной медицине равнозначны, в современной имеют разные значения. Зная темперамент пациента, врач традиционной медицины может дать множество дополнительных советов по образу жизни данного индивида. так, например, сангвиники и холерики - относятся к "горячим" темпераментам., а меланхолики и флегматики - к "холодным" темпераментам. Следовательно и рекомендации для них будут совершенно разные. Например флегматику подходит сауна (сухая и горячая среда), а меланхолику, наоборот, русская баня (влажная и жаркая среда). Для сангвиников и холериков подходит пища с охлаждающими свойствами, а для меланхоликов и флегматиков, с согревающими свойствами. Зная темперамент пациента врач традиционной медицины может подобрать в какой климатической зоне лучше проживать, какие запахи, какие цвета, какая музыка более подходит данному пациенту. Обо всем этом Вы более подробно прочтете на моем сайте, в разделе "Электронная книга", Там же установите свой темперамент с помощью теста.

Еще несколько вопросов по тематике следующей беседы. Что общего между такими вопросами почему наша неделя состоит из семи, а не из восьми или шести дней? Почему Бог решил отдохнуть только на седьмой день сотворения Мира? Почему в православии пост рекомендуется в средине недели (в среду)? Почему число 13 считается у многих народов несчастливым? Жду Ваших, пускай даже и неверных ответов. Так что же объединяет все эти вопросы?
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

А не пить - что имеется ввиду? А как насчет пользы коньяка например в небольших дозах?

Насчет статьи - если уж пишете, давайте ссылку, никто ничего не зачтет за рекламу, Вы же не продаете это... Поэтому дайте ссылку на конкретную статью



Насчет музыки - интересно, а какого типа вообще музыка берется в расчет? Классика? Или кому то классика, кому то попса? :) Большинство кроме попсы вообще по моему ничего не воспринимает? Нет?



Насчет того, что Бог решил отдохнуть на седьмой день - это откуда? Можно поподробнее? На вопросы религии много чего обсудить можно. если Вы не против, я открою ветку? :)

Насчет 7 дней в неделю - может это связано с биоритмами человека? Как раз , поработал 6 дней, и на отдых. Насчет поста посреди недели - просто из за того, что это середина?

Число 13 - чертова дюжина, простое число, не вписывается никуда. В США например очень удивился, когда увидел, что в Боингах нет места 13 :) Хотя страна то не суеверная вроде. У китайцев например плохое число 4

Объединяет эти вопросы что? Видимо то, что человек хочет делать что то загадочное на пустом месте?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Спасибо за ответы. По поводу алкоголя, поговорим попозже. Название статей, я дал, находятися они на сайте: Здоровье-МЭИ. Музыка, тоько классическая, самых известных композироров мира (приведена в "Эл.книга", вразделе "Образ жизни". И до Бога мы чуть попозже тоже дойдем. Я бы еще мог сюда добавить два вопроса, но тогда ответ был бы слишком очивиден. Почему наш календарный год состоит ио 12, а не из 11 или 13 месяцев? И почему календарный месяц так называется - месяц? Ну попробуте догадаться еще раз и больше я Вас мучить не буду.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Колендарный год состоит из 12 месяцев - потому что Луна меняет свою фазу. И месяцем это называется потому, что Луна приобретает форму МЕСЯЦА.

Да, Вы в курсе, что хотят перевести календарь на 13 месячное летоисчисление? Вроде как для удобства, чтобы понедельник всегда был первым числом месяца, и т.п.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

Благодарю за совершенно правильный ответ. Все вопросы действительно были связаны с Луной.

Поговорим теперь о ритмах природных и биологических, т.к. традиционная медицина уделяла и уделяет им большое значение. Можно сказать, что весь человек состоит из биоритмов и живет по их законам. Так, например сердце бьется с определенной частотой, легкие совершают непрерывное дыхание, каждый орган, каждая клеточка работает на определенной частоте и по сбою этих частот тадиционная медицина, да и современная научилась диагностировать здоровье человека. Даже лекрства теперь назначает с учетом активности тех или иных органов (принимать в определенное время суток), а не как попало раньше (но эта наука только-только начмнает развиваться). Ученные активно изучают электрические колебания мозга, пытаясьдобраться до мысле. Но точно такие же колебания существуют и в атмосфере Земли, так что здесь не так все просто. Традиционная медицина давно использует накопленный опыт оценки пульсовой волны для диагностики и при оценки терапевтического воздействия различных процедур. В организме человека циркулирует энергия (так утвеждает традиционная медицина) со своими максимоми и минимумы, т.е. тоже происходит колебательный процесс. И эти биоритмы традиционная медицина научилась достаточно хорошо применять на практике. Подробнее об этих ритмах можно прочитать у меня на сайте в Эл. книге и в статьях. О природных ритмах поговорим при следующей встрече (а то меня выгоняет с компьютера моя дочь).
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Вообще частота ритмов человека насколько я знаю, такая же , как и у Земли - 6-8 Герц. Интересно, когда человек с похмелья, и у него дрожат руки, именно эти 6-8 герц и проявляются?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий

загляните http://www.ionization.ru/forum/v_id29.htm

Выложил еще 2 статьи, в одной из них есть в конце упоминание о гидроионах. Если найдете что сказать, ответьте, только пожалуйста в ветку ИОНИЗАЦИЯ
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:05

По поводу часточы электирическиз колебаний в земной атмосфере, немцы обнаружили, что этот диапозон намного шире, чем указали Вы. Он от едениц до 200 с лишнем Герц. У человека могут встречаться частоты тоже выше 200 Герц (теоретически до 225 Гц, так расчитал мой бывший руководитель проф. Соколов А.А.). Эти частоты появляются у творческих людей в момент озарения. По поводу частот у пьяных, никогда не слышал, но мысль, сама по себе интересная, зная эти частоты, возможно подобрать и способ борьбы с этим врагом жизни (пъянством).

Статьи посмотрю и если будет что сказать обязательно выскажусь.

Вернусь немного назад к биоритмам. Забыл сказать, что сегодня активно развивается биорезонаская диагностика и биорезонасная терапия (БРТ). Диагностические приборы подобного типа, выевляющие наркоманов, какие наркотики они применяли и даже давность их применения, уже устанавливаются в военкоматах и в некоторых школах. Это разработка ученных нашего института. Но об этих технологиях меня лучше не спрашивайте, секреты пока никому не открываются, даже врачам, которые работают на этой аппаратуре.

Если найдутся желающие овладеть основами пульсовой китайской (тибетской) диагностики, предлагаю почитать статью "Пульсовая диагностика это просто", на моем сайте. Я обучаю врачей этой технологии всего за 15 минут.

Но пойдем дальше и поговорим немного о природных ритмах. Обсудим только два ритма: годовой солнечный и лунный. Как я уже говорил существуют и более продолжительные ритмы: 11,5-летний, 600 летний 22000-летний и более длительные, но с ними человечество встречается не так часто и мы о них говорить не будем из-за экономии времени, дорога впереди еще большая. Сегодня одни народы, включая и нас живут по солнечному годовому ритму исскуственно совмещенному с лунным (и не очень удачно). Но раньше, часть человечества жила или только по солнечному ритму или по лунному, как например все арабские страны (живут и по сей день). И мечта ученных , совместить эти два ритма, живет в их умах и до сих пор, но это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд.

Учитывать солнечный ритм довольно таки просто. Попробуте летом поносить шубу, а зимой походить в летней одежде и болезни Вам обеспечены. Вывод традиционной медицины простой - одеваться следует по сезону. А вот с Лунны ритмом намного сложнее, современный человек его игнорирует из за незнания последствий от его воздействия.

В природе два раза в месяц наблюдаются мощные приливы и отливы, хорошо наблюдаемые на морких побережьях. Это воздействие Луны, хорошо известное из школьных учебников. Но человек тоже состоит частично из воды (на 70%, как утверждают ученные). Такие же приливы и отливы происходят в организме человека, во время полнолуния и новолуния. И гипертоникам следует боятся полнолуния, а гипотоникам - новолуния. Поговорим о загадочном числе 7, сколько магического смысла вложило человечество в это, ничем неприметное число. Вы правильно отметили, что фазы Луны сменяют друг друга через 7 дней и это народ быстро подметил. Но традиционная медицина подметила еще и другие тонкости, связанные с Луной. В дни перехода из одной фазы в другую и в средине каждой фазы здоровье человека также меняется (как правило ухудшается). Это можно сравнить с перелетом из одного часового пояса в другой. Человеку после такого перелета приходится некоторое время адаптироваться к местному времени суток (т.е здоровье выведено из состояния равновесия). Так вот, традиционная медицина не даром рекомендует день отдыха для организма делать в конце каждой лунной фазы (по нашему воскресение) и в середине фазы. на пике волны - голодать (постиься). Современный человек тоже отдыхает на седьмой день и поститься в среду, но это грубая ошибка из-за искусственного календаря, по которому мы сейчас живем. Поститься надо в средине каждой лунной фазы, а не просто по средам, тогда польза будет намного больше, человек более эффективно учитывает (подстраивается) природные ритмы (попробуйте плыть против волн). Да и отдыхать следует в переходных точках изменения фаз Луны. Ну а 13-ое число действительно неприятное, только для народов которые живут по Лунному календарю, а таких на сегодняшний день не мало. !3 день, это день перед полнолунием и тадиционная медицина даже не рекомендует в этот день проводить иглоукалывание и другие процедуры.

И еще скажу о переводе часов с летнего времени на зимнее и обратно. У нас никакой практически экономии электричества от такого перевоа нет, а дерганье организма, особенно у детей, приводит к периодическим стрессам, что тоже ничего хорошего не дает.

Теперь поговорим о вредных привычках. Еще с детсва, через родителей, друзей, а в последствие и самого государства нас приобщают к вредным привычкам. Я разговаривал с представителями партии Жизни и спрашивал у них, почему Вы в своей рекламе на всю стану пропагандируете спиртные напитки (постоянно предлагают выпить за что нибуть). Я говорю, что жизнь и алкоголь не совместимы. Но это же народная традиция, отвечают поборники жизни. У меня теща удмуртка по национальности и она рассказывала, что до прихода советской власти этот народ не знал (употреблял) спиртного и жили достаточно зажиточно, благо народ очень трудолюбивый. Но сегодня, в ихних деревнях живут практически сплошные пьянницы. Унивесальная валюта - бутылка самогона. Любой алкоголь не совместим с жизнью и не обольщайте себя даже бокалом хорошего вина. Печень Ваша страдает в первую очередь и у пьющего человека сильно снижена сила воли, но об этом мы поговори в разделе о духовном здоровье, в следующий раз. Народная медицина использует алкоголь только в виде различных настое из лекарственных растений и только при болени, а принимать это зелье регулярно, для "профилактики", то же самое, что рыть себе могилу. Да и среди алкогольной продукции 60% подделок, т.е., еще и вводятся дополнительно вещества, отравляющие организм. По поводу курения. Кроме медленного убийства своих легких, включая и окружающих ничего хорошего для здоровья не предвидится. Женщины-курильщицы погибают от рака легких в два раза чаще, чем мужчины, сказали сегодня по радио.И об этом стои задуматься будущим мамам. Хотя реклама этого продукта у нас в Москве на каждом шагу. Но чиновников заботит только прибыль, а не здоровье москичей. К вредным привычка я бы отнес и мат. Эта лексика только загрязняет душу человека, но мало кто об этом задумывается. К вредным привычкам я отношу и современную моду. Когда девчата носили короткие юбченки, то у них проблемы были с геникологий, особенно в холодную погоду. Сейчас они оделиь в брюки, но проблема у них перешла в другую плоскость. Когда они сидят слегка нагнувшись, то огаляется поясница и при холодном ветре часто застужаются почки. Это тоже приводит в последствии к проблемам деторождения. Да и узкая узконосая обувь и высокие каблуки-шпильки портят не только походку, но и резко уменьшают кровоснобжение ног, и потом женщины удивляются, почему у них тасширены на ногах вены.

Вывод здесь однозначный - вредные привычки приводят человека на дорогу смерти (здоровье уменьшается, жизнь укорачивается).

Мои следующие вопросы. Что Вы знаете о духовном здоровье? Существут ли Бог и если существут, то что ин из себя представляет по Вашему мнению?
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Насчет одеваться по сезону - я думаю, летом шубу никто не носит. А вот натуральную одежду - это другое дело. А не синтетику, за границей это давно знают, а в России не обращают внимания. Потом питание - мы есть то, что едим.

После перелетов - никогда не замечал ухудшения, один раз смена во времени была 11 часовых поясов - тоже нормально. Это видимо не обязательно, организм сам умеет перестроиться с наименьшими потерями?

По поводу перевода времени - согласен, глупо, и глупее не придумать



Насчет выпивки - хотелось услышать Ваше мнение о спиртном в малых дозах. Если даже бокал вина вреден - тогда откуда обратные сведения? Менделеев вообще водку пить предлагал. Да и это вроде как очищает организм, нет? Да и психологическая разгрузка? Я не говорю, что надо пить, как это обычно воспринимается. Если заметны признаки опьянения - то это уже плохо, а если нет?



По поводу незнания алкоголя - может быть, но я например знаю, что это, и окружающие, только почему то не тянет выпить, и работать не мешает, почему? Просто кто то хочет взвалить вину на тех. кто предложил выпивку и научил пить?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Насчет вредных привычек - естественно, ничего хорошего, но люди же сами выбирают это, и кому надо их переубеждать?

Духовное здоровье - быть сильным духом человеком?

Что такое Бог? Все, что нас окружает и пронизывает, в виде биополя и электромагнитных полей имеющий непосредственное влияние? Трудно объяснить
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

След.

Вернуться в Оффтопик

cron