• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Живая и мертвая вода

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Ionization » 31 мар 2015 01:05

Юрий Хмелевский, расскажите об этом вкратце. если не трудноНа данный момент я склоняюсь к мнению Sparrow, о соляной кислоте и щелочи :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Нашел литературу по "живой" и "мертвой" воде. Г.З Минеджян. Сборник по народной медийине и нетрадиционным способам лечения. Москва, "ТЕХНОЭКОС",1991, с 316-320. Приводятся подробное описание применения такой воды при 29 болезнях. Рецензенты сборника: профессор, доктор медицинских наук Ципин А.Б. и профессор, доктор медицинских наук Шиманко И.И.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Юрий Хмелевский
если можно, поподробнее о физических свойствах, что можно лечить. и есть ли какие то исследования?
Если нет, то почему никто не исследовал до сих пор? Может пришли к отрицательному результату?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

По поводу серьезного лечения такой водой, я в это уже сегодня не верю (после изучения опыта мировой традиционной медицины), да и современная медицина, похоже, тоже. Эту воду можно использовать только как вспомогательное "лекарство" да и то не во всех случаях. Больным же рекомендуют прием минеральных вод, а они бывают как щелочные так и кислые, но это тоже вспомогательное лечение на наших лечебно-оздоровительных курортах.
Известная мне целительница с успехом использовала такую воду в качестве поверхностного применения, спринцевания и приема внутрь, еще раз хочу обратить на рН, она не намного оличалась от рН крови. У меня такая вода стояла в закрытой банке несколько лет и была абсолютно прозрачной и без плесени.
Наверное для профилактических целей эту воду можно использовть, например распыляя в помещении, во время эпидемии гриппа. Но современная медицина здоровьем человека не занимается (см. раздел Традиционная медицина) и такие разработки ей не интересны и не нужны.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Юрий
а не потому ли эта вода не покрывалась плесенью и т.п., потому что не пригодна для биологической жизни? Как пример - какой хлеб лучше, который плесневеет и черствеет быстро, или который 2 недели лежит, мягкий и чистый? :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Я думаю потому не покрылась плесенью, что, как в кислой, так и в щелочной среде большинство микробов жить не может
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Где еще в медицине может быть полезна такая вода? Сегодня у медиков проблема, как бороться с бактерией Helicobacter Pylon (хеликобактерной инцекцией) которая попадая на слизистую желудка, при благоприятных условия, начинает активно размножаться в виде отдельных колоний. Слизистая проедается, на это место попадает соляная кислота, вызывая ожог и затем образуются язвы желудка. Сегодня медицина пытается бороться с этой бактерией с помощью антибиотиков и не очень удачно. Еще неизвестно, что приносит больше вреда организму - эти бактерии или антибиотики. Читал о положительном эффекте применения ионов серебра ("серебряной" воды). Воздействие на эти бактерии "живой" или "мертвой" водой, я думаю, могут дать тоже положительные результаты в лечении язвы желудка. Но для этого необходимо подключить биологов, чтобы проверили на бактериях, какая вода будет действовать эффективнее на эти бактерии. Затем в бой должны вступить медики и отработать методику применения такой воды и только после этого можно запускать весь процесс в производство.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Насчет серебра - да, оно влияет на организм положительно.
Насчет живой и мертвой воды - если бы был положительный эффект, почему нет ни одного патента? Ведь денег больших на это не надо. А почему не подключаются биологи? Видимо им не интересно? Почему? Существует несколько ответов, но только не отсутствие финансирования. Если делать доклады, положительные примеры, и убедить их - я думаю, они бы исследовали
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Этоу воду не обязательно пить каждый день и только тем, у кого язва желудка обусловленная этитми бактериями и ровно столько сколько необходимо для их (бакретий) существенного уменьшения в желудке и востановления его нормальной работы. У здорового человека эти бактерии тоже присутсвуют, но не втаких больших количествах т.к. нет условий для их быстрого размножения). А что и другие бактерии будут погибать от такой воды - это несомненно, но от антибиотиков гибнет все живое еще сильнее.
Возможно, каккие-то авторские и были получены в то время (во время бума на эту воду), попробуй сейчас докапаться в Патентной библиотеки, в те времена патенты были не в моде.
Почему не подключились биологи, наверное просто не знают (подозревают) о свойствах такой воды, т.к. эту проблему , в свое время, расскручивали ученые (инженеры)-энтузиасты.
Возможно биологи и заинтересуются, но скорее всего скажут: дайте нам такую установу по производству воды, выделите деньги и госбюджеьное на исседования и время, тогда может мы и саблогаизволим заняться этой проблемой. Это при Социализме можно было придти в лабораторию и без всяких бюрократических проволочек провести совместные исслелования (я так поступал не раз). Сегодня на дворе другие времена и отношения (денежные), да и где найдешь таких интузиастов, которые задаром что-то изучали (зарплата ученных и так копеечная).
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Юрий
Патенты легко найти, те, кто там работают, могут рассказать и поискать. Не бесплатно может, но стоит это не дорого. Т.е. если был патент, запатентовать снова не удастся. Если вы считаете, что в этом есть польза, и хорошо знаете теорию, что мешает например Вам получить патент?

А насчет биологов - найдутся люди, кому интересно, если почувствуют, что это правильно. Да, если Вы не против, давайте обсудим в новой ветке Вашу тематику, накоторую не выделяют денег? :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Я посмотю в предложенной мной литературе,сылки на патент.
На счет получения патента. Я с группой инженеров, ученных и врачей получил патент на способ лечения. Ну и что? Лежит он у меня в столе, хотя способ оказался достаточно эффективным. Дело сегодня не в патенте и получить его не трудно. Трудности возникают, как правило на последних этапах разработки. Чиновники требуют для запуска в серию столько различных бумаг и заключений (и все они за деньги), а иногда и напрямую взяток, что ни какой зарплаты простого русского инженера не хватит, а спонсоры тоже не торопятья раскошеливаться, еще до отказа свои карманы не набили.
Попробуте открыть такую вктку, может кто и согласиться, я не против.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Вы имеете ввиду про трудности с вхождением в государственный реестр и сертификацию РосСтандарта? Если у Вас группа людей, я думаю, Вы могли бы сложиться, это же не непомерная сумма, мы так и делали, когда в 97м входили в госсреестр со счетчиком аэроионов Сапфир-3К. Потому что знали, что надеяться не на кого, никому кроме нас это не надо. А затем если работать, все это вернется, не сразу конечно, но надо набраться терпения.

То, что чиновники просят взятки - неправда, можно легко без этого обойтись, пишете жалобу выше. трясете перед ними этой бумагой, и все пройдет

Хорошо, открою сегодня к вечеру, или даже лучше сами откройте, я не против. можете и ссылку оставить, по тематике это подходит здесь
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

У нас и была своя фирма из нескольких инженеров и это было 5 лет то му назад. Но если и сегодня моя зарплата не превышает 1200 руб, а еще в октябре - 900 руб. Умножьте эту сумму на три и куда можно сходить с этой суммой? Ответ наверное очевиден. Друзья инженеры получают столько же. Пробовали искать спонсоров, но пока безрезультатно. Например, сегодня свои деньги бизнесмены вложили в выборы (читай в партии). Можно конечно и жаловаться на чиновников (они на верху все между собой уже повязаны), но мне кажется, что "времена" (по Позднеру) для нас еще не наступили.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Юрий
извините, а Вы где живете? Я так понял, что в Москве, нет? Если да, то так прожить нельзя на такие деньги. У нас в институте тоже официальная зарплата что то около того, но это же не основная деятельность, и слабо верится, что Вы смогли бы прожить на 1200 в месяц, или я что то не понимаю?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Portage » 31 мар 2015 01:06

сейчас 1200 р. в месяц даже в мелких городах не многие получают. Это надо абсолютно не иметь никакого приработка, а почему бы Вам дополнительную работу не поискать, а Юрий?
Portage
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Я работаю в МЭИ уже 26 лет, а общий стаж 41 год. Вокруг меня одни компьютеры, да и общаюсь с Вами по Интернету. Веду с товарищем свой сайт в Интернете (денег нам за это институт не платит). Но я работаю в государственном учреждении и такова официальная моя зарплата. Мне 57 лет, закончил МЭИ, по образованию я теплофизик (готовили для разработки МГД-генераторов). Куда я могу пойти с таким образованием и кто меня возьмет в таком возрасте. Еще лет пять тому назад с группой своих товарищей-инженеров разрабатывали достаточно сложную медицинскую аппаратуру на базе персональных компьютеров. Имели свою фирму (ТОО) и жили довольно-таки не плохо. Но не выдержали дефолта, аренда помещений резко возросла, да и за все платить стало намного дороже. Так что ребята сегодня работают в разных фирмах, благо молодые. Но я на жизнь особо не жалуюсь, несмотря на такую низкую зарплату. У меня очень низкие жизненные потребности. Может Вам сейчас это трудно понять, но в разделе о традиционной медицине я постараюсь изложить свой подход к этой нелегкой жизни. Да и мой ребенок нас (семью) сейчас выручает материально. Дочь работает в поликлинике, где и я, главным бухгалтером (она еще учится на четвертом курсе университета) и получает в три раза больше, чем мы с женой вместе взятые. Как ни странно, мне этих денег хватает, но на сертификацию разработанной нами аппаратуры денег и всей моей семьи , вместе взятых не хватит. Написал три книги, надеюсь получить гонорар.
В качестве дополнительного заработка, читаю бесплатные лекции (я их называю беседы о здоровье) на которых продаю свои книги (гонорар от издательства я беру натурой), после лекции, для тех кто заинтересовался проблемами здоровья. Супруга предлагает перейти в сторожа, например охрана в нашей поликлинике получает 300$, а работа, сиди целый день у входа и смотри на посетителей. Но, что-то опускаться до такого уровня не хочется (это не интересно).
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Юрий
нет, работа сторожем - точно не интересно. Ситуация действительно очень не хорошая, а как обстояло дело в 70-80е года, например у нас в КАИ люди имели и тогда договора, и жили относительно не плохо
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Я привел небольшой кусочек моей жизни не с целью "поплакаться в желетку", что бы меня пожелели. Моя личная жизнь на этом отрезке меня меньше всего волнует. В этом отрезке жизни отражена, как в капле воды жизнь, практически всех госбюджетников: врачей, учителей, ученных, инженеров, военных, деятелей культуры и др. Государство загнало само себя в ловушку. Так, например, у нас в Москве, Лужков настроил районных поликлиник, для обычных жителей, стоимостью 8-9 млн.$ каждая, с прекрасной иностранной, дорогостоящей диагностической и терапевтической аппаратурой, компьютерами в каждом кабинете. Чего там только нет и ковровые дорожки и кожанные кресла и мраморные полы, только одна проблема, работать в этих поликлиниках некому. Дело в том, что когда начинали переход к капитализму, думали, что вот закупим и установим новейшее оборудование, внедрим новейшие западные технологии и материалы, посадим там наших специалистов за небольшую заработную плату, а зарплату сделаем как при социализме, т.е. минимальную, психология у начальства осталась социалистическая, а страна капиталистическая, все хотят получать по труду. За такую нищенскую зарплату ни один приличный специалист (врач и даже лаборант), естественно не хочет работать в такой прекрасно оснащенной ("золотой") поликлинике. И такая ситуация наблюдается везде в промышленности, где осталась гос. управление. Чиновники сами не успели перестроиться и теперь не понимают почему такие хорошие станки простаивают и люди не хотят на них работать.
Но если Вы вспомните тарифную сетку, то зарплата старшего инженера (как я) или инженера 1 категории по новой тарифной сетке, должна отличаться от зарплаты самого высокооплачиваемого чиновника в нашем государстве - президента, всего в два раза. Все остальные чиновники и депутаты должны укладываться в эту вилку. Так, согласно этой тарифной сетке, моя зарплата должна составлять 32 тыс. руб (а зарплату президента Вы, я надеюсь, знаете). А на самом деле я ее уже назвал, т.е. моя зарплата в 50 раз меньше президенской, хотя должна по закону отличаться всего в два раза. Так происходит и с другими специалистами, работающими по гос. бюджету. Вывод напрашивается сам собой - государство нас бесстыдно обкрадывает. Если бы и чиновники получали такую же нищенскую зарплату, хотя бы с годик, я думаю они сразу бы крепко призадумались о жизни простого народа, да и о своей тоже.
И немного о коррупции. Создаются целые государственные стуктуры (совет при президенте) для определения причин коррупции и для борьбы с этой "ржавчиной" нашего общества. Но взятки , сегодня берут практически все, начиная от чиновников, милиционеров, врачей, депутатов и т.п. И что теперь, их всех надо пересажать. Так это три четверти страны, никаких тюрем не хватит. А причина простая, госудаство, когда задумало переходить от социализма к капитализму меньше всего думало о людях. Наши теоретики от капитализма хорошо зная теорию, совсем не владели жизненным опытом и люди в их моделях совсем не присутсвуют. Они думали, что как и прежде (при социализме) все будут работать за нищенскую зарплату на сложной зарубежной технике, глядишь и отечественные товары будут намного дешевле, чем завозные (как и раньше). Вот и установили всем мизерную зарплату. Но человек должен как то жить и выживать. Вот и берут взятки врачи, милиционеры, чиновники, выживать то както надо Военные распродают государственное имущество (технику, обмундирование и даже оружие) - выживать то как то надо.. И в этом виновато только государство. Так что посадить оно должно прежде всего себя. Ну это уже моя фонтазия.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Вообще что такое государство? Мы сами его выбрали, то есть народ, не так ли? Можно конечно заплатить всем как на Западе, только большинство ничего не сделает, хоть 20 тыс долларов в месяц ему платите. Сопьется, или будет просить еще больше, а где же отдача?
Я это не просто так пишу, я знаю это по своей работе, как реагируют подчиненные, мало платить нельзя, а много платить - тоже, надо платить столько, сколько человек зарабатывает. Старшему поколению сложнее, но если 25-летний лоб валит все на государство, это он виноват.

Вот на днях перед выборами все рассуждали о великой культуре народа. Вспоминали Достоевского, Пушкина, Лермонтова.... А народ у нас помнит хоть, кто это? Вы отъедте чуть подальше от города. Да и в городе, достаточно взглянуть на туалеты и лифты, чтобы все узнать о культуре

Не зря ведь говорят, народ имеет то правительство, которое заслужил. Я например абсолютно не одобряю вообще никакие действия нашего правительства, я его не выбирал, но тем не менее, стараюсь приспособиться жить, и не позволю никому мешать мне жить. До тех пор, пока народ не поймет, что ему нужно, ничего хорошего не выйдет. А в России жить сейчас можно, летом мы сами получили Green Card в Канаду, но не поехали, здесь сейчас проще, чем там
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Вы правы, мы имеем то, что имеем. и самим шевелиться действительно надо, на то и рассчитывали молодые реформаторы, когда заварили эту кашу. Если бы удалось перейти быстро от социалистической (государственной) собственности к частной, то народ бы и не заметил такой ямы, в которую попало государство сегодня. К сожалению, повторю еще раз, у большинства народа сознание осталось социалистическое (народ все еще ждет когда ему будут давать все готовенькое, а он только будет открывать рот), а страна уже живет в капитализме. И эти два процесса идут с разными скоростями, тут ничего не поделаешь.
Хочу сказать еще об одном. Сегодня с удивлением услышал, что у нас готовится новая статья в уголовный кодекс "О рабстве". По-моему ее надо было вводить еще после отмены крепостного права, а у нас стали думать об этом сейчас, или думали, что оно у нас не существовало и не существует. Рабство, это эксплуатация чужого труда, бесплатно или за мизерную плату. Еще недавно десятки миллионов советских людей трудились в ГУЛАГАх за пайку хлеба, ради того чтобы выжить любой ценой, разве это не рабство? Сегодня тоже существует рабство, но в более цивилизованной форме. Так, в Москве десятки тысяч рабочих из наших бывших республик, практически за гроши, работают на строительстве домов и котеджей. Многие строители, без документов, без договоров, где работают, там и живут. И их еще ухитряются отлавливать и выпроваживать на свою родину, где с работой еще хуже, чем у нас, хотя наших людей на этот труд не заманишь. Разве это не рабство. Ну а зарплата госбюджетникоам, которая в несколько раз ниже прожиточного уровня, разве это не форма рабста. И еще хотят, чтобы за короткий срок удвоилось ВВП, после которого мы все заживем хорошо, а почему бу и не утроить или учетверить ВВП, тогда зажили бы совсем прекрасно (что-то мне это напоминает обещание светлого будущего т.е. коммунизма). Можно, конечно полудохлой лошади пообещать лучшую жизнь будущем, если она будет тащить вдвое больше груза за туже кормежку. Даже можно ее и подстегнуть и она из последних сил напрягает свои слабые мускулы. Возможно она еще немного и протянет непосильный груз, но скорее всего быстро сдохнет.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Ну то, что кто то ждет, что ему должны положить в рот - это его проблемы.

Насчет рабства - а что за закон?

И я немного не согласен с Вашим мнением о рабстве. Раб - это тот, у кого нет выбора, его хозяин может убить, у него нет ничего, даже его дети принадлежат хозяину. А то, что кто то сам лезет в петлю, значит так тому и быть, каждый ведь решает за себя, не так ли?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Дело не в классическом понимании раба, а в том, что в этом законе предусматривается такое уголовное наказание за то, что, если за тяжелый труд платится мизерная зарплата, не позволяющая даже выжить, то это тоже считается формой рабства. Буду с нетерпение ждать этот закон.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

а ведь выживают? Тогда что же получается, это уже не рабство? Здесь на самом деле очень тонкая грань, можно по разному трактовать, примерно то же можно сказать о демократии - ее не существует нигде, вернее она существует почти везде для обеспеченых людей
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

По словом "выжить" я понимаю дожить хотябы до пенсии (продолжительность жизни мужчин сегодня 58 лет, а еще недавно был 56 лет, а пенсия начинается только с 60 лет, да и то этот срок наши доблестные чиновники ходят еще увеличить). Конечно, человек всячески цепляется за жизнь и угробить его не так просто. Живут же отшельники и в пустыне, но можно ли назвать это жизнью?

Действительно хотят внести в закон, как одно извозможных толкований, но что из этого получится или чем обернется, никто не знает.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Ну насчет 58 лет - это же СРЕДНЯЯ, т.е. с учетом, что кто то погиб, смерть в детстве и т.п. А скорее думаю живут так от пьянства, а не от работы?

Насчет увеличения срока - согласен, незачем, уже ближе к 60 мало кто трудоспособен. Один вред от такой работы. Но ведь на днях выбрали новую Думу, это же народ сам и выбирал?

Насчет закона о рабстве - может это и привлечет внимание, а реально даст ли что то - трудно сказать.

Насчет например труда наемных рабочих на стройках - ведь у себя на родине они может еще быстрее померли бы? Так что такое "рабство" для них благо
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Дело скорее в рабской психологии самого народа, надо раба убивать сначала внутри. Если его устраивает это, никто не в силах что либо изменить
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Насчет положительного действия закона в этом направлении мало что изменит. Народу действительно надо сперва выдавить из себя раба. Да и вообще, у нас, практически любые законы оказываются не работоспособными. Во первых принимают законы не профессионалы, а во вторых депутаты даже не представляют, что необходимо делать, чтобы они эффективно работали. Хоть бы поучились у инженеров. Например, при разработке новой технологии, методики, устройства, программы, делается макет и пускается на короткое время в реальную работу с тщательным анализом всех недостатков, затем эти недостатки устраняются и еще раз макет запускается в производство и запускается столько раз, сколько необходимо до полной отработки технологии или данного устройста, программы. Мы, при разработки своих компьютерных программ таким образом их достаточно быстро доводили до кондиции за короткий промежуток времени. А чтобы с первого раза сделать идеальную программу или прибор, при цейтноте времени, это практически непосильная задача, да и не кому не нужная (все сразу учесть чрезвычайно трудно).
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

А знаете почему законы не работоспособны? Да потому что любой закон потом можно извратить как надо.
Надо людей хотя бы научить элементарному приличию, как ведь например туалет - это средняя культура. Такого по моему нигде больше нет. Ну депутатов сами же выбрали, что хотеть то еще?

Если делать все очень долго - тоже плохо, и быстро - некачественно. Все таки конкуренция в работе, это если что то разрабатывать в науке, а у депутатов нет конкурентов, как не сделаешь, так и сойдет. А все идет от народа, который их выбрал. В деревнях за бутылку водки готовы голосовать, за кого скажут :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

О чем Вы говорите, все правильно. Это можно назвать двумя словами - отсутствие культуры. Но где же ее взять? Всех носителей культуры выбили в 30=х годах прошлого века, а чтобы вырастить новую, требуется несколько поколений. Какова культура народа, такова и культура депутатов.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Да, только народ себя не считает не культурным, плох тот народ, который не признает своих ошибок.
Поэтому думаю нет смысла ругать депутатов, мы имеем то, что должны, и в лучшем случае можно хорошо приспособиться к этой системе, и жить не хуже, чем на Западе. Единственное, с чем в России очень плохо - это сервис, дороги, грязь на улицах. Ну получается не единственное :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

След.

Вернуться в Оффтопик