• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Живая и мертвая вода

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Ругать депутатов бессмысленно да и бесполезно, т.к. они слушают только сами себя и это хорошо было видно на ихних дебатах между собой. Народ, при любом раскладе приспособится. Наш народ, как таракн (прусак), его очень трудно уничтожить. Слишком долго морили всякими ОВ и организм, в конце-концов, приспособился, практически, ко всякой гадости.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Насчет тараканов - это же плохо, страдает разум, и и культура. А те, кто не может приспособиться, умирают, но в данном случае работает не естественный отбор, а какой то другой. ЭТо как в 30е годы всех умных расстреляли, и процент дураков резко вырос
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

Наши ученные, из Новосибирска определили, что на смену сегодняшнего человека придет совсем другое существо и совсем скоро. На первый взгляд такой же человек, но мутант. Это, например, как рыба в нашей Москва реке, внешне такая же, а есть нельзя. И все это благодоря загаженной среде обитания. Посморитрите статью у меня на сайте "Эндоэкология, что это такое?"
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

все таки хотелось бы уточнить по среде обитания - я все таки не согласен, что все 140 млн населения живут в загаженой атмосфере. Сколько по Вашему загрязнено, и каковы критерии определения? Вот тогда можно будет говорить уже о мутациях и т.п.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Юрий Хмелевский » 31 мар 2015 01:06

В конце статьи приводиться литература, в котрой можно более подробно прочитать о работе Новосибирских ученных и почему они пришли к такому заключению о перерождении человека. Я говорил о загаженной среде обитания, а не только об атмосфере. А среда включает плохую воду, которую мы сегодня потребляем. Это можно оценить по количеству всевозможных очистительных водяных фильтров в наших магазинах и по количесву бутылок простой питьевой воды, продаваемой сегодня. Если еще 20 -30 лет назад можно было спокойно купаться в канале им. Москвы или в самой Москва реке, за пределами города, то сегодня такое купание гросто опастно. А кислотные дожди? Выбросы в атмосферу вредных веществ тоже не намного сократилось. Где то заводов поубавилось, а где то добавилось. А земля отравленная пестицидами и химическими удобрениями, зараженная радиактивными отходами (от Чернобыля), а так же отвалами из промышленных отходов, переполненные ядерные отстойники и т.п.
Юрий Хмелевский
Эксперт
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

ну воду надо потреблять не из крана, а из бутылей, по другому никак.
А более точные исследования есть на этот счет?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sansey » 31 мар 2015 01:06

А какая разница, из крана или из бутылей? В бутыля воду то тоже из под крана наливают, или пожарными машынами развозят по магазинам города, где и заливают в бутыли... А пожарку заправляют у себя гидрантом....(есть пара знакомых пожарников, от которых я это узнал...)
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Sansey писал(а):
В бутыля воду то тоже из под крана наливают


Не обязательно, часто набирают артезианскую воду из скважин, затем фильтруют от излишних солей
Я думаю, что не все продавцы воды такие недобросовестные, Вы можете сказать марку воды?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sansey » 31 мар 2015 01:06

Марку воды не скажу - не знаю, мне говорили только в какой магазин завозили... На счет добросовестности - а как узнать рядовому покупателю добросовестный ли продавец или нет? На лбу то не написано... На счет качества. Я думаю вода тоже как воздух, когда природная, то полезная, когда в бутыле - то мертвая хоть и очищенная.... Так что получаеться либо пользоваться услугами цивилизации свои 57 отпущенных лет, либо возвращаться в каменный век с натуральной и чистой природой... А придумывать технику которая загрязняет природу, потом технику которая ее паралельно будет очищать - не рационально...Да и не эффективно...
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Sansey писал(а):
какузнать рядовому покупателю добросовестный ли продавец или нет?

Ну кто как, я например на вкус легко отличаю любую чистую воду от водопроводной.

когда в бутыле - то мертвая хоть и очищенная...
Ну да, там соли не те, другие, ионы воды и т.п. - но с водой все же попроще, она не электризуется, и бактерии в чистой воде не так заводятся. Лучше пусть такая мертвая вода в бутылях уж, чем из под крана с фенолом и другими загрязнителями

Sansey писал(а):
чтополучаеться либо пользоваться услугами цивилизации свои 57 отпущенных лет, либо возвращаться в каменный век с натуральной и чистой природой...

Ну люди хорошо загрязняют природу, совершенно не думая о последствиях. Что уж тут говорить. Загрязняют одни, чистят другие, можно уехать в Тайгу, там чистый воздух, много земли, но захотите ли?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 31 мар 2015 01:06

Кто нибудь сталкивался с http://www.izumrud.com.ru/articles/stel_05.php
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дмитрий Август » 31 мар 2015 01:06

А слышали ли ВЫ о стяжении воды (PH) и так далее... а о Кораловом клубе??? Как-то узко ВЫ извините за наглость обсуждаете этот вопрос
Дмитрий Август
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Дмитрий Август
А что это такое вообще? :spy: И какое отношение имеет эта фирма к данному топику?
Насколько я понял, это очередной multi level marketing типа гербалайфа?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fish » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте!
Давно имею желание побеседовать с кем-нибудь на тему воды. :)

Я вот как раз водой интересуюсь с некоторого времени. На самом деле, проблема решаема. Можно не пить воду из под крана и даже из бутылей. Можно чистить ее, как мне кажется, на сегодняшний день лучшим способом - эклектрохимическим. http://ikar.udm.ru/w_01.htm
Другое дело, что такие установки довольно дороги, если говорить о качественных установках. А вот после очистки или же ту же бутилированную, которой вы доверяете, можно "оживлять" примерно вот так http://mobildi.ru/mobildi/water/main.html. Прибор тоже стоит денег, но здоровье наверняка важнее. На первый взгляд, все просто, но почему у таких приборов нет популярности? :confused:
Fish
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте Fish
А куда деваются соли, что мы имеем на выходе такой очистки? Чистый H2O?
Бутилированная вода тоже не лучшее, лучше всего вода из родника (не из скважины), но доступность маленькая...
Я прочитал статью, но не понял, что останется на выходе.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fish » 31 мар 2015 01:06

А у меня вот нет уверенности в том, что родниковая вода будет удовлетворять нормам питьевой воды всегда. Хотя и статистики у меня тут тоже никакой нет. А вот бутилированные бывают такими, что на каждый элемент по ГОСТу. Вот, например http://www.fountainfoods.ru/kw.php
дорого, конечно, но стабильно.
А по поводу статьи, я не химик, но попробую объяснить. Дело в том, что в воде есть вредные растворенные вещества и полезные. Те, которые вредные - окисляемы (кстати, органика тоже вполне окисляема и вредна). Так вот, в разных камерах в электрохимическом реакторе разрушаются именно окисляемые соли и переходят в нерастворимую форму. Недавно специально спросила у врача, с которым познакомилась случайно, а будут ли вредны эти нерастворимые соли. Получила ожидаемый ответ: все вещества поступают в организм только в растворенном состоянии, нерастворимые - выводятся так и не усвоившись. Следовательно, нерастворимые соли тяжелых металлов и хлориды обезвреживаются. Но вот эта же врач обяснила такую вещь. Бывает вода, в которой столько этих вредных солей, что после обработки электрохимической или озоном выпадают просто хлопья. Поэтому в таком случае хорошо бы еще фильтровать простым фильтром, который без всяких дополнительных эффектов просто задерживает частицы не крупнее определенного диаметра.

Кстати, пробую активировать бутилированные воды. Некоторые очень даже неплохо активируются. А это значит, что они вполне удовлетворяют нормам питьевой воды. Просто когда вода хлорирована, то при активации все становится явным. И pH сдвигается и минерализация меняется и запах хлора может появиться.

Вот такие дела.
Fish
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Fish писал(а):вот бутилированные бывают такими, что на каждый элемент по ГОСТу

Ну это тоже надо проверять, не знаю, как именно эта вода, но очень много бутилированной воды, которая вообще ни в какие нормы не вписывается, заливают где то поблизости, отфильтруют, и готово :down:
Вроде достаточно убедительно про соли, но я бы не сказал, что все растворимые соли полезны, или не вредны для организма. Выйти то они выйдут, но перед тем сделав свое дело, или вступив в реакцию с организмом, там же и нейтрализуются. Это мое мнение конечно, я не специалист по воде.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Fish » 31 мар 2015 01:06

1. Ну вот я пока не встречала воду, которая бы не вписывалась в нормы по химическим параметрам. Просто нормы у нас такие, что жуть :down: хотя и не хуже европейских. Ну а не соблюдаются, обычно, микробиологические показатели. Их то потребителю сложнее всего проверить.
А нормы на ОВП воды, ее структуру вообще не существует.
Вот тут написано, что настоящая природная вода должна обладать физиологическими свойствами. http://www.aquaexpert.ru/opinion/?id=25
И более того, эти свойства можно воде вернуть физическим воздействием, как во "Владе" (http://mobildi.ru/mobildi/water/main.html) уже после очистки. А норм все нет... Почти на каждой бутыли пишут "природная вода", а рядом приписывают "отфильтрована и кондиционирована"..

2. Да нет, конечно, не все растворимые соли полезны. Именно поэтому вредные растворенные ионы надо перевести в нерастворимые соединения. В таком составе они не смогут усвоиться организмом. Клетки всасывают вещества только в растворенном состоянии. Но, если вы все же боитесь, то после очистки можете еще фильтр применить. Там все эти нерастворимые соли и осядут, т. к. гораздо крупнее растворенных ионов.
Fish
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Fish
С водой действительно сложно очень, во первых, исследовать довольно трудно, поэтому если есть возможность, лучше пить родниковую воду, там же и набирать, в крайнем случае из скважины...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Оффтопик