• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

О ценообразовании и рынке

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Циклон » 31 мар 2015 01:06

Да, еще один вопрос. Я так понимаю, все ваши ионизаторы идут в комплекте с вентилятором? Вот, Янтарь, Сапфир... А насколько модель с вентилятором дороже выходит? И есть ли у Вас модели без него? Нас интересует минимальная цена, но при этом обязательно хотелось бы сохранить все позитивы, такие как непластиковый корпус и т.п. По этой логике вентилятор для нас не является жизненно необходимым. Хотя... А насколько вентилятор увеличивает эффект? Мне раньше вообще казалось, что вентиляторы есть только на очистителях.

Р.S. По соотношению цена-качество халявное пиво не имеет конкурентов. Но мы, конечно, постараемся быть реалистами:)
Циклон
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Без вентилятора хороший ионизатор сделать невозможно,
стоимость увеличивает не столько сам вентилятор, сколько корпус, посмотрите некоторые униполярные ионизаторы - чашечки, пальмочки, горшочки, и т.п., т.е. для того, чтобы делать нормальные вентиляторные ионизаторы нужно иметь производство, как минимум - металлообработку. Например в ионизаторах Янтарь используется деревообработка, металлообработка, гальваника (никелирование, анодирование), и т.п.
Если же брать готовую подставку для безвентиляторного ионизатора, думаю сами сможете посчитать, насколько дешевле это обойдется. И про накладные расходы не забудьте, их там совсем не много
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Оффтопик