• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ультразвуковой увлажнитель - польза или вред????!!

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Хрустальная » 31 мар 2015 01:05

Добрый день всем!Я много читала про увлажнители воздуха и задалась вот таким вопросам:Говорят что УЗ увлажнитель плохо влияет на детские легкие - якобы мелкие частички воды попадают в несформировавшиеся легкие ребенка и что-то плохое там делают....:insane:И что, соответственно, УЗ нельзя ставить в комнату деток младше 4 лет.Может кто-то знает правда это или нет?И если правда, то можно увидеть ссылочку на какую-нибудь статью об этом?
Хрустальная
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Я бы вообще не ставил такие, ни взрослым, ни детям, и дело не только в легких, я не могу подтвердить или опровергнуть данный факт, но то, что если вода жесткая, и стены с мебелью покроются солью, могу сказать точно. Кроме того, влажность нагнетается неконтролируемо. Я бы советовал присмотреться лучше к увлажнителям типа VENTA.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

PalPalich » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте уважаемые!
Интересует мнение понимающих людей на сколько вреден сам ультразвук в в приборе? реагироют на него животные?
Почему многие производители выкатывают на рынок крупногабаритные и шумные естественные испарители? к томуже дорогие.
Буду рад обсудить эту тему. Спасибо.
PalPalich
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЮрийК » 31 мар 2015 01:06

PalPalich
только сейчас понял что у меня 2 кошки не очень обычно отреагировали когда я увлажнитель поставил (на полу) - просто проигнорировали, даже не знаю что это значит)
другие типы выкатывают потому что ультразвуковые увлажнители требовательны к качеству воды (некоторые элементы, содержащиеся в воде могут попадать в воздух и образовать налёт на мебели. В качестве решения производители ставят картриджи с ионнообменной смолой (и воду, кстати просят не фильтровать - жульё), но они недостаточно эффективны и требуют периодической замены, поэтому лучше заливать дистиллированную воду или воду, фильтрованную ОО фильтром.
Ionization почему-то считает, что влажность в УЗ нагнетается неконтролируемо. Не знаю насколько это утверждение верно, гигростат в них обычно имеется, я лично не проверял насколько он точно работает.
ЮрийК
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

PalPalich » 31 мар 2015 01:06

У меня имееться ультозвуковой отпугиватель собак. Даже самая бесстрашная и огромная собака ломиться от него. Поэтому приходится задуматься, тоже ультрозвуковой генератор даже мощьность примерно одинакова. Наивно полагать что производители побеспокояться о нашем здоровье и тем более о домашних питомцах. У меня дома стоит самый простой увлажнитель supra 104 молотит постояно влажность около нормы 50-60% площадь кухни(без двери) плюс коридор 50 метров. Супруга планирует обзавестись котёнком (не дешёвым к слову сказать:)) думаю как животное к нему отнесется. ...
Воду я заливаю после оо фильтра (типа атолл) пока всё ок, налета нету. Цветы за неделю налились зеленым цветом (их этот увлажнитель точно устраивает:) Буду наблюдать дальше, а сейчас пойду заправлю в этот борбулятор воды))
PalPalich
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2010 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

neon » 31 мар 2015 01:06

Хрустальная писал(а):
Говорят что УЗ увлажнитель плохо влияет на детские легкие - якобы мелкие частички воды попадают в несформировавшиеся легкие ребенка и что-то плохое там делают...

мало ли что говорят. Вы слышали о вреде тумана? Тем более в помещении мельчайшие капельки воды быстро испаряются.

Ionization писал(а):
но то, что если вода жесткая, и стены с мебелью покроются солью, могу сказать точно.

естественно. Для этого есть деионизованная или дистиллированная вода.

PalPalich писал(а):
на сколько вреден сам ультразвук в в приборе?

при правильной конструкции увлажнителя УЗ не оказывает негативного влияния.

PalPalich писал(а):
Поэтому приходится задуматься, тоже ультрозвуковой генератор даже мощьность примерно одинакова.

совершенно разные конструкции. В увлажнителе УЗ колебания практически полностью поглощаются водой.

Для чрезмерно осторожных людей предлагаю почитать об ультразвуковых небулайзерах.
neon
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение