• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Связь между погодными условия и плотностью ионов

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

fox » 16 апр 2015 21:12

Я недавно читал статью, в которой описывалось, что плотность ионов частично зависит от ветра и влажности, я так понял это было на открытых пространствах. Невольно задумался, могут ли эти метеоусловия как-то повлиять на плотность ионов в помещении? Изменяется ли она, когда, например, идет дождь?
Изображение
Аватара пользователя
fox
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 16 апр 2015 22:13

Когда идет дождь, влажность увеличивается, становится больше гидроионов. Что касается помещения - тут зависит от того, какого типа помещение, как с вентиляцией дело обстоит, открыты ли окна, и т.п. Но больше всего во время грозы их бывает.
Вот статья например
Летняя гроза в Упсале http://ionization.ru/ru/articles/102_Letnjaja-groza-v-Upsale.html
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SilverFox » 17 апр 2015 14:16

Если вы во время дождя окна не открываете, то в вашем локальном помещении ничего и не измениться, возможно из-за грозы что-то и произойдет, но в это я тоже слабо верю. Возможно через кондиционер что-то да попадет. Кстати интересно, это как то проверяли, ну, работу кондиционера во время грозы?
Аватара пользователя
SilverFox
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 17 апр 2015 14:27

Через кондиционер ничего не попадет вообще, во первых, подавляющая масса кондиционеров не берут воздух извне, во вторых, кондиционер деионизирует воздух полностью.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Giroscope » 18 апр 2015 08:03

Я вообще не могу с кондиционером в помещении сидеть, нос начинает сразу течь, хотя на здоровье не жалуюсь, прям аллергия какая-то
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

David » 18 апр 2015 18:19

Ionization писал(а):Через кондиционер ничего не попадет вообще, во первых, подавляющая масса кондиционеров не берут воздух извне, во вторых, кондиционер деионизирует воздух полностью.

Я об этом и не знал! У меня в квартире есть и кондиционер, и ионизатор. Получается, что если у меня работает одновременно кондиционер с ионизатором, то кондиционер мешает работе ионизатора? И воздух в помещении не ионизируется?
:shock:
Аватара пользователя
David
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2015 17:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 18 апр 2015 20:14

David писал(а):
Ionization писал(а):Через кондиционер ничего не попадет вообще, во первых, подавляющая масса кондиционеров не берут воздух извне, во вторых, кондиционер деионизирует воздух полностью.

Я об этом и не знал! У меня в квартире есть и кондиционер, и ионизатор. Получается, что если у меня работает одновременно кондиционер с ионизатором, то кондиционер мешает работе ионизатора? И воздух в помещении не ионизируется?
:shock:

У вас воздух ионизируется уже после кондиционера, так правильно. Т.е. кондиционированный воздух нужно обязательно ионизировать. У вас какой ионизатор?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

David » 18 апр 2015 20:53

Ionization писал(а):У вас воздух ионизируется уже после кондиционера, так правильно. Т.е. кондиционированный воздух нужно обязательно ионизировать. У вас какой ионизатор?

У меня "Янтарь-5Е". Я уже писал в другом разделе, что он стоит в гостиной-студии. Общая площадь - 30 кв. м. Вы писали, что "Янтарь-5Е" используется в офисных помещениях, где сидит много человек. Мне об этом при покупке ионизатора никто не говорил :( Теперь я не могу понять, подходит ли для моего помещения этот ионизатор?
Аватара пользователя
David
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2015 17:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 18 апр 2015 21:43

David
Да, подходит, для жилых и офисных помещений он. Я просто параметры офиса привел в пример.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Monro » 19 апр 2015 14:41

У нас тоже есть кондиционер и ионизатор. До того, как я прочитала информацию на форуме, они работали одновременно. Я так поняла, что их включать одновременно нежелательно. Подскажите, пожалуйста, ионизатор нужно включать сразу после того, как перестает работать кондиционер или же нужно немного подождать?
Аватара пользователя
Monro
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2015 14:11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 19 апр 2015 14:43

Какой ионизатор у вас? Они разные
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение