• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Venta LW14 + Янтарь-5А

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

NeoArt » 29 мар 2015 03:05

Не в заводских, просто достаточно отцентровать, при транспортировке может быть смещение, или если уронили прибор.В принципе верно, главное, чтобы искровых пробоев не было, это легко ухом заметить, и на глаз.

Подскажите как определить ухом? Есть подозрения на пробой, что в моем ионизаторе Янтарь 5А слышно периодическое, как бы точнее выразиться, трение (похожие на легкие щелчки). Причем это не звук вентилятора.
NeoArt
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012 03:00
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 05 апр 2015 16:25

NeoArt
Если есть пробои, в темноте увидите сразу. В штатном режиме слышны тихие щелчки при образовании аэроионов, это нормально.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Giroscope » 16 апр 2015 20:45

VENTA 24я в Техносиле видел, что-то в районе 25 тысяч, одуреть можно, там же ничего внутри нет! Есть альтернативы?
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vlad20 » 02 авг 2015 23:38

Giroscope писал(а):VENTA 24я в Техносиле видел, что-то в районе 25 тысяч, одуреть можно, там же ничего внутри нет! Есть альтернативы?


Тоже несколько удивился цене на пластиковый ящик с вентилятором..... Может кто то скажет принцип ее действия?
И может ли например пылесос с водяным фильтром и НЕРА фильтром заменить ее ??? (пылесос получается дешевле более чем в 3 раза.... )
vlad20
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 авг 2015 07:57

vlad20
Все же еще учтите, что доллар вырос в 2 раза, и то, что такие магазины накручивают минимум 100%, так то цена была бы нормальной вполне. Но за такую цену точно такой увлажнитель никому не нужен, и потом крупные сети еще жалуются, что продажи упали...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vlad20 » 03 авг 2015 10:20

Ionization писал(а): Но за такую цену точно такой увлажнитель никому не нужен...


За такую - нет.... Но в целом то нужен....
Правильно ли я понимаю, что там тупо вентилятор дует на ванночку с водой, в которой вращаются пластмассовые диски, увеличивающие площаль обдува и перемешивающие воду? Или есть еще какое то ноу-хау? Просто кое кто из посетителей этого форума в восторге от этих аппаратов....

И еще. Ionization, можете порекомендовать какие то ресурсы, где люди обсуждают эффективные способы борьбы с пылью?
vlad20
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 авг 2015 10:32

vlad20
Да, тупо дует на ванночку, 3 скорости, но дует так, что барабан вращается, хорошо отбалансирован, еще и пластик хорошо смачиваемый. Вариантов на рынке особо нет других, есть еще AOS.
У меня у самого Venta LW24.
Но я его брал тысяч за 6 или 7.... Давно уже.

Что касается пыли - биполярные ионизаторы хорошо ее удаляют из воздуха. Но надо чаще делать влажную уборку.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vlad20 » 03 авг 2015 10:54

Ionization писал(а):Да, тупо дует на ванночку, 3 скорости, но дует так, что барабан вращается, хорошо отбалансирован, еще и пластик хорошо смачиваемый. Вариантов на рынке особо нет других, есть еще AOS. .

Да не страшно, что нет... Если такой простой принцип - то я сам что нибудь придумаю..... По крайней мере для начального эксперимента ...

Ionization писал(а):Что касается пыли - биполярные ионизаторы хорошо ее удаляют из воздуха. Но надо чаще делать влажную уборку.


Хочется все же пыль убирать с фильтров, а не со шкафов....

И потом одно другого не отменяет.... Все же ионизатор я хочу взять не для борьбы с пылью, а для улучшения качества воздуха в квартире....

Принципиально - с покупкой ионизатора я уже оперелился.... Осталось определиться с моделью...
vlad20
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 авг 2015 10:57

vlad20
А как вы хотите, чтобы вся воздушная пыль прошла через фильтр в углу? В лучшем случае, будет гонять воздух и чистить его вокруг себя. Не будете же вихревые потоки в воздухе сооружать? Воздухоочистители, и то далеко не все, эффективнее в борьбе с химией, да и далеко не со всей. С пылью все гораздо сложнее. Мое мнение, что эффективнее ионизации в этом вопросе нет ничего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vlad20 » 03 авг 2015 11:41

Ionization писал(а):А как вы хотите, чтобы вся воздушная пыль прошла через фильтр в углу? .

Ну безусловно не вся... Я же не "читую комнату" для производства микропроцессоров делаю.... И полностью отказываться от пылесоса и тряпки не собираюсь....
Ionization писал(а):В лучшем случае, будет гонять воздух и чистить его вокруг себя. Не будете же вихревые потоки в воздухе сооружать?

Любой включеный вентилятор уже создает в комнате вихревые потоки. При определенном разнесении входа и выхода эту пложадь можно увеличить...
Ну по крайней мере сейчас у меня есть задумка, как можно поэкспериментировать "за недорого"....

Ionization писал(а): С пылью все гораздо сложнее. Мое мнение, что эффективнее ионизации в этом вопросе нет ничего.

Думаю эффективность ионизаторов проверим в ближайшее время....
Помогите понять разницу между янтарям 5А и Янтарем 5М... По тех характеристикам и цене они практически одинаковые.... Какой выбрать?
vlad20
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2015 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 авг 2015 13:23

vlad20
Попробуйте, ставьте опыты...
Янтарь-5А процентов на 20 производительнее, чем 5М, последний ориентирован для маленьких помещений 10-15 кв. метром и бюджетных организаций.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение