• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Оптимальный выбор увлажнителя

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

Petra » 29 мар 2015 03:05

Добрый день!У меня 2-х комнатная квартира.1-я комната 20 кв. м., телевизор; 2-я комната 15 кв. м. компьютер, телевизор . окна пластиковыекухня 6 кв.м. + куча всякой бытовой техники, плита газовая.У меня сильнейшая аллергия на бытовую пыль вкупе с бронхиальной астма.В комнаты собираюсь приобрести Янтарь 5 А1.Что необходимо ставить на кухню?2. В связи с экологической обстановкой в Москве этим летом (смог и жара) зимой будут поставлены сплит-системы. Вопрос- какой увлажнитель нужно ставить в комнаты и нужен ли он будет на кухне?3. Достаточно большой коридор 15 кв. м.- необходимо ли ставить туда Янтарь?4. Нужно ли кроме увлажнителя ставить что-то?Спасибо!
Petra
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Petra На кухню достаточно Янтарь-5М или 5А.Из увлажнителей рекомендую Venta или AOS, кому что больше нравится.3. Нет необходимости4. Ионизатор + увлажнитель будет достаточно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Petra » 29 мар 2015 03:05

Доброго дня!Вчера вечером стала счастливым обладателем 3-х Янтарей 5А , для двух комнат и кухни.Спасибо Вам за подсказки и оперативную работу! Надеюсь и далее на Ваш совет:Для кухни заказала увлажнитель AOS1. Для комнат хотела брать Ventu, но тк большая комната 20 кв. м., а в характеристиках написано LW14 – бытовая мойка воздухадля помещений до 14м2, остается вопрос-что выбрать? Брать 2 Венты в одну комнату уж очень накладно...2. Я аллергик (бытовая и домашняя пыль) на улице чувствую себя замечательно, а по приходу домой начинается чих, насморк и другие прелести жизни...Может быть взять дополнитьельно к Янтарю и увлажнителю ещё и воздухоочиститель? опять же очень нуждаюсь в Вашем квалифицированном совете-что брать?Большое спасибо!
Petra
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Эля » 29 мар 2015 03:05

Petra в воздухоочистителе нет необходимости
Эля
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2009 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Petra » 29 мар 2015 03:05

А если взять 3 Boneco Air-O-Swiss 7131 -нормально?
Petra
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2010 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

ПОМОГИТЕ!!Перечитала уже все! Совсем запуталась!Есть ли на этом сайте человек, который может четко ответить объективно на вопросы? Помогите! У ребенка проблемы, на фоне ОРВИ приступы СТЕНОЗА. В квартире температура сейчас 25 гр. Влажность на электронном гигрометре 33% (не факт что не врет))Но мне реально душно и как бы все время нос чешется)- Вопрос, имеет ли вообще смысл покупать мойку воздуха??????? Если пишут что они лохо увлажняют? Моют ли они реально комнату небольшую??? Запуталась уже!- Вопрос!! Бюджет очень скромный! Но ради ребенка готова на все! Какую все же мойку купить?Boneco Air-O-Swiss 1355N, Boneco Air-O-Swiss 2055D, Venta LW14??? (комната 3+4м, детская) Какой самый достойный?? Буду собирать деньги!- Или все же другую мойку??- Вопрос!! Если мойки плохо увлажняют, может все же нужен увлвжнитель? То какой? Ультразвуовой я так поняла для ребенка вреден, горячий пар опасен, холодный пар - вроди шумный??? Ребенок плохо спит!ПОМОГИТЕ! Мамаше! На что то супер дорогое денег не найду. Все основные средства сейчас идут на лечение матери от рака, химиотерапию, консультации. А тут еще и с доцей проблемы. Педиатр сказал у нас воздух жаркий и душно, нужно что то решать. Особого времени и сил, уже тоже нет лазить в интернете....Если есть тут толковые люди, ну подскажите, коротко, для "чайников" . Я уже не знаю где искать.
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Уважаемая Mariya231980 !Попробую помочь вам решить вашу проблему. Во-первых, часто ли вы проветриваете детскую комнату? Я вот, например, окно вообще практически не закрываю ни в одной из комнат. Всегда хоть небольшую щелочку, но оставляю. Тем самым обеспечивается не только приток свежего воздуха, но и вывод из комнаты продуктов дыхания. Боитесь сквозняков? Поверьте, спертый воздух гораздо вреднее. Что касается увлажнителей, то наиболее бюджетный вариант – это паровой увлажнитель + гигростат. Да, горячий пар опасен, поэтому такой прибор надо ставить не на пол, а как можно выше. У меня в комнате он стоит на холодильнике. Гигростат крайне желательно купить внешний, т.к. встроенные в увлажнители гигростаты безбожно врут. Еще бы, ведь измерять влажность надо не рядом с прибором, а на расстоянии хотя бы 2-3 метра от него. Да, и увлажнитель должен в этом случае иметь механическое, а не электронное управление, поскольку его будет включать/выключать внешний гигростат.Конечно, паровой увлажнитель потребляет больше энергии, чем другие типы, но зато для его содержания не нужно покупать ничего. Ну разве что лимонную кислоту для борьбы с накипью. Кстати, лучше брать модель с тефлоновым покрытием нагревателя, в этом случае нагреватель не будет обрастать накипью.Теперь о мойках возжуха. Если туго с деньгами, то можно взять и китайскую Ballu. Почитайте отзывы на Яндекс.Маркет, может эта модель не так уж и плоха, как стоит :).Boneco Air-O-Swiss 2055D брать не советую, большая переплата за электронные навороты. Лучше взять модель без индекса D, т.е. 2055. Она не так уж дорого стоит, и сделана неплохо. Однако надо учитывать, что использовать ее при людях можно только в ночном режиме, т.к. в дневном она очень сильно шумит. В ночном ее почти не слышно, но падает производительность. Выход – ставить прибор у батареи. В этом случае вы получите в ночном режиме производительность 250-400 г пара в час в зависимости от температуры батареи. Гигростат покупать для мойки воздуха не обязательно.Ионизатор вам тоже нужен! Это очень хорошее подспорье в борьбе за здоровье, особенно в сочетании с увлажнителем. Ионизатор обязательно должен быть биполярным.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk Большое спасибо за ответ!!По поводу окна я тоже часто проветриваю детскую комнату и окно поочти всегда днем откинуто. Ночью оставляю на проветривание, так как под окном кровать и дует сильно. Но из за духаты иногда встаю ночью и откибываю окно. Особенно теперь, когда сказали врачи)- По поводу горячего пара, реально в моих условиях, где в одной комнате (спальне) 2 взрослых и ребенок, ставить его на верх реально некуда!!! В комнате шкаф-купе встроенный, тумбочка-комод с теликом и подоконник! Я так поняла что отпадает этот вариант...- Что такое гигростат? Это гигрометр?? Я не совсем поняла! Где его покупают в интернете? Можно любой фирмы?По поводу использования, прийдеться все наверное при людях!- И вот тот же вопрос...мойка стоит своих денег???? Она реально!! очищает воздух и увлажняет!! воздух? Например в ночном режиме? Или же проще купить холодный пар? Но там говорят еще постоянно нужно фильтры покупать и дистилированую воду????- А на ионизаторах написано что они биполярные?
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Вот еще посмотрела и задумалась...Так получается нужно выбирать между1) Мойка воздуха + ионизатор?2) Увлажнитель воздуха+ионизатор+внешний гигростат?Божее как тяжело сделать выбор и не "омануться"))
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Читаю в интернете, там не пишут какие ионизаторы биполярные! Может подскажите модели хорошие я куплю в интернете! Пожалуйста.
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Еще у меня есть такой ионизатор он биполярный? http://www.vitek-aus.ru/production/clim ... htmVT-1774
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 , ионизатор VT-1774, так же как и 99% других ионизаторов, продаваемых у нас, униполярный. Купите лучше "Янтарь". На нем написано, что он биполярный :).Кроме "Янтаря" биполярные ионизаторы делает еще ПМБП «ЭНЕРГИЯ». Какие лучше, не могу сказать, у меня только "Янтарь".Гигростат - это прибор, поддерживающий заданную влажность в помещении путем включения/выключения увлажнителя. Рекомендую модель BONECO A7056.Посмотрите на Яндекс-Макет. Мойка стоит своих денег в долгосрочной перспективе. Ведь для нее можно не покупать никакие расходники (хотя производители настоятельно советуют это делать). Воздух она реально увлажняет, а очистка - побочный эффект, так сказать. Хотя он вполне заметный, вода в поддоне прямо-таки коричневая от пыли.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk Спасибо вам большое за советы!!!:)- Так как я из Украины (Киев) не могу пока найти у нас в интернете Янтарь ионизаторы в Киеве) Буду искать! А какие именно модели хороши? Без разницы? Про ПМБП «ЭНЕРГИЯ» тоже буду искать.По поводу гигростата для увлажнителя поняла! Спасибо! - А для мойки гигростат внешний все таки нужен? Или не обизателен?- Яндекс-Макет я уже читала...перечитала!! Отзывы совсем Разные! Кто хвалит мойки, кто говорит что оно того не стоит...вот и ищю совета!)- Еще, ваше мнение из моек Boneco Air-O-Swiss 2055 или все же Venta LW14 (на 24 денег не соберу точно)? А Boneco Air-O-Swiss 1355N - это типа хуже, старая модель?- Ультразвуковой увлажнитель (как эконом вариант) может быть??? Нашла у нас, не дорогой, бесшумный, Китай, без сменных фильтров. Или он все же вреден? Так как без фильтров и ультразвук и белый налет? (я так поняла горячий пар поставить негде - опасно, холодный пар шумит сильно, остается ультразвук)Тоесть сейчас у меня тяжелый выбор - 1) Мойка воздуха модель??? + Янтарь биполярный ионизатор (ПМБП «ЭНЕРГИЯ») если найду2) Ультразвуковой увлажнитель модель??? + гигростат BONECO A7056 + биполярный ионизаторКак быть???Извините, если я Вас уже замучала)))
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 , ищите "Янтарь" можно приобрести на этом сайте, у них вроде бы есть представительство в Киеве, и доставка бесплатная.Для мойки гигростат не нужен. Ну или по крайней мере необязателен, т.к. при естественном увлажнении не получится поднять влажность выше 55-60%.Модель 1355 брать не стал бы, говорят очень паршиво сделана, возможно лучше тогда взять китайскую мойку Ballu. Есть аналог модели 2055 от Электролюкса, модель не помню, но на сайте у них она есть.Вента LW14 в принципе неплохая модель, но несколько более шумная, чем 2055, зато она гораздо проще устроена и теоретически должна быть надежнее.Ультразвук брать категорически не советую, очень много жалоб от пользователей на солевой налет. Доходит до того, что телевизоры ломаются через год после покупки такого увлажнителя. Холодный пар шумит примерно так же, как и мойка воздуха, но требует замены расходников.В общем, я советую взять мойку воздуха + Янтарь, если уж некуда ставить горячий пар.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk Огромное Вам, человеческое спасибо!!!Я вроди бы уже поняла для себя разницу! Буду смотреть теперь по деньгам! Останавлюсь на мойке + ионизаторе! Сейчас на улице сырая и влажная погода а у нас в комнате 36% влажности. Надеюсь мойка поднимет до 60%)))
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 Желаю удачного выбора. Кстати, влажность 60% избыточна. При такой влажности создаются благоприятные условия для размножения всевозможных грибков. Поэтому оптимальным является значение 40-45%, ну максимум 50%. Особо волноваться не о чем, мойка воздуха с приоткрытым окном вряд ли поднимет влажность до 60%.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk и последний вопрос! А от чего зависит цена на ионизаторы Янтарь? Есть ли не дорогие но удачные модели? Или нужно все же дорой покупать? ПомотрелаБ стоят они не дешево))
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 , цена ионизатора зависит от площади обслуживаемого помещения и наличия пульта ДУ. Все модели 5А рассчитаны на комнаты до 20 кв. м, вам подойдет. А уж нужен ли пульт - вам решать. Он позволяет более плавно регулировать скорость вентилятора (10 ступеней против 3 без пульта) и отключать индикатор (если ночью мешает спать, к примеру).
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:05

Mariya, я тоже с Украины и покупала ионизатор Янтарь 5а на этом сайте. Через киевское представительство получается дороже даже с бесплатной доставкой. Покупкой довольны. Теперь со спокойной совестью пускаем ребёнка в комнату, где есть комп.У меня Вента 14, переувлажнить комнату с открытой форточкой невозможно, так что гидростат вам никчему. Классная мойка, и в поддоне вода к вечеру с пылью, так что немного моет вохдух. Главное что она безопасна и экологична. Чего мне не не хватает так это чуть чуть больше влажности при постоянных сквозняках и проветриваниях. я бы купила ещё себе один увлажнитель- традиционный ( для другой комнаты), который мог бы переувлажнить комнату ( с открытой форточкой было бы в самый раз)да ещё и без сменных деталей . Или можна и горячий пар взять, если темп в комнате 16-18 без открытой форточки, так как он если и нагреет немного воздух, то уж точно ребёнка не перегреете. Или как вариант мойку Вента 24 для комнаты 14-18 м кв.
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:05

Кстати, Mariya231980, если найдёте вдруг традиционный увлажнитель без сменных деталей- напишите пожалуйста, только не Чикко, про них отзывы-что это игрушки а не увлажнители.
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Оля А у мойки не хватает увлажнения??? Что вы хотите еще и обычный увлажнитель? Вента ваша шумная? Вента 14 мощности мало для спальни? Увлажнитель хотите холодный пар?
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk,подскажите модели??? увлажнителей с тефлоновым покрытием нагревателя. Как вы думаете, не будет ли выделятся тефлон (ОПАСНЫЙ В ПОСУДЕ например) в воздух?
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Оля , у меня была модель Bionaire BWM5075. Там тефлон. Но видимо из-за большой мощности нагревателя (400 Вт) или из-за того, что он опущен в воду, а не торчит из нее, прибор очень шумный. Он не просто шумит, как другие подобные увлажнители, а просто бурлит! Спать невозможно.Тефлон не будет выделять вредные вещества в воздух по двум причинам: 1) Температура кипения воды - 100 градусов. Для тефлона это ерунда.2) Вообще-то вредные вещества он начинает выделять при повреждении поверхности. Вы же не будете чистить нагреватель щеткой?
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980, Вента не шумная и я не жалею о покупке. Просто хочу ещё увлажнитель в другую комнату так как ношу венту с одной комнату в другую ( в одной комнате ребёнок спит в другой играет). У мойки увлажнения хватает, но при открытых окнах и дверях -не хватает ( но это пока в комнате 24 температура то хочется окна открывать , зимой думаю окно не будет постоянно открытым--- в этом случае мойки достаточно)
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Kvarkk и снова я)) ой!!! Метаюсь тут в интернете между мойками Вента 14 (на 24 денег не хватит) и Boneco Air-O-Swiss 2055!!!:eek::gigi:Что выбрать??? Как я поняла...1. Boneco Air-O-Swiss 2055- менее надежная? ++ Но менее шумная чем 2. !!!+ Подходит на большую площадь по размерам помещения, а значит мощнее ( если что потом можно и в более крупную комнату перетащить?). - Гарантия меньше, всего 1 год.- - Конструкция хлипчае чем у 2??? Говорят резервуар для воды часто трескается...??- Раз в год нужно серебряный стержень покупать для нее.2. Вента LW14+ более надежная? Конструкция крепче чем у 1- - Но БОЛЕЕ шумная чем 1. !!!- - Подходит только для маленького помещения. Или нет?? У меня тоже, хотя пока маленькое...В большую комнату ее ставить не имеет смысла??? Есть шанс что через год мы переберемся в комнату по больше)- А значит по помещению менее мощная!!????????? ++ Гарантия от производителя 5 лет.- Но со временем говорят начинает тарахтеть что то там?- Пишут нужно для нее покупать спец. античтото там)) чтоб вода не заванивалась)+ Проще мытьСкажите что то мне хорошее:rotate::confused:Вы бы какую купили в данной ситуации??
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 , у меня лично есть обе модели - и 14-я Вента, и Бонеко 2055.Вента через пару лет начала сильно шуметь, буквально завывать.Бонеко через 3 года начал скрипеть. Так что надежность - весьма относительно понятие.Вообще же мне больше нравится модель 2055. Более продуманная конструкция, на мой взгляд. Серебряный стержень можно и не покупать, все равно от него толку мало. Лучше использовать дезинфицирующую добавку от Венты или просто добавлять в воду немного лимонной кислоты. Все равно воду менять надо через неделю-две.А поддон у 2055 действительно хлипковат, могли бы и потолще пластик использовать. Но при аккуратном обращении ничего с ним не случится. Что касается производительности по увлажнению, то площадь помещения, указанная в характеристиках 2055, имхо сильно завышена. Обе модели испаряют примерно одинаковое количество воды в час, но у Бонеко сбоку резервуар, и если поставить прибор резервуаром к батарее, то можно заметно поднять производительность.У Венты корпус квадратный, и довольно толстый. Там такой фокус вряд ли даст столь же ощутимый результат.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

оГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ! у МЕНЯ КАК ТО ДУША ВРОДИ БЫ СРАЗУ К Бонеко 2055 лежала)) Значит решено, будем покупать ее!!А лемоная кислота чтоб вода не плесневела да??? Все таки химию в воду не оч хочится наливать, чтоб потом ней не дышать!!
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 Да, лимонная кислота обеспечивает дезинфекцию воды, по крайней мере на какое-то время. Если ее добавить немного, запах совершенно не чувствуется. Но лучше неверное все-таки купить гигиеническую добавку от Венты, если конечно достать сможете. Да и цена на нее кусачая. Ну а на первый год вам хватит серебряного стержня, идущего в комплекте. Кстати, в увлажнителях Electrolux EHAW 6515/6525 используются такие же серебряные стержни, как и у Бонеко. Говорят, даже баки для воды у них одинаковые.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Mariya231980 » 29 мар 2015 03:05

Спасибо! я поняла! Теперь буду собирать деньги на Бонеко))А оп поводу ионизаторов Янтарь! Я так поняла они большие. На каком растоянии от человека они должны быть и от техники? Уменя комната маленькая а в ней 3 человека и комп и тв... Даже 2 метра не получается!!
Mariya231980
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:05

Mariya231980 Почему это Янтари большие? Модель 5А весьма компактна, вы посмотрите габариты. Ставить его лучше на мебель, где-то на уровне головы. Расстояние от техники не очень критично, точно не могу сказать. А вот люди должны быть на расстоянии метра 2. Точнее можете посмотреть в инструкции, ее можно скачать с этого сайта.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron