• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Увлажнитель Venta LW 14

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

ALENA » 29 мар 2015 03:04

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! ПОГОДА ДУШИТ, А ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ. МОСКВА ОДНИМ СЛОВОМ. МЕСЯЦ НАЗАД Я ПОРАДОВАЛА СЫНУЛЮ И МУЖА ИОНИЗАТОРОМ ЯНТАРУШКОЙ. НАМ ПОНРАВИЛОСЬ. ЛЕГКИЙ ВЕТЕРОК И СВ.ВОЗДУХ. НЕТ ЗАПАХА ОЗОНА И ШУМА ВООБЩЕ. НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ. У НАС СЕЙЧАС УЛЬТРАЗВ.УВЛАЖНИТЕЛЬ- НУ ОЧ.НЕУДОБНО -И С ВОДОЙ ЧИСТОЙ И НЕ ПОМОЕШЬ ЕГО ИЗНУТРИ И ШУМИТ. УЖЕ 2 НЕДЕЛИ МУЧАЮСЬ -ПЕРЕСМОТРЕЛА ВСЕ САЙТЫ И ОТЗЫВЫ. ЗНАЮ ТОЧНО , ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ТРАДИЦИОННЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ - ХОЛОДНЫЙ ПАР.НО ТАМ ВСЯКИЕ ПРИБАМБАСЫ НУЖНО МЕНЯТЬ -ФИЛЬТРЫ, А У КОГО И СТЕРЖНИ ВСЯКИЕ СЕРЕБРЯНЫЕ- КОШМАР.ПОНТРАВИЛСЯ МНЕ ОДИН ПРИБОРЧИК- VENTA LV 14. ХОЛОДНОЕ ИСПАРЕНИЕ БЕЗ ФИЛЬТРОВ- ТИПА ЕСТЕСТВЕННАЯ ПРОМЫВКА ВОЗДУХА.дорогой конечно, но сменных штуковин не надо. хотелось бы узнать мнение УВАЖАЕМЫХ МУЖЧИН, А ТАКЖЕ ДАМ. КТО-НИТЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКОЙ ШТУКОВИНОЙ ИЛИ МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ДОСТОЙНЫЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ(ТОЛЬКО НЕ ПАРОВОЙ-МНОГО ЖРЕТ ЭНЕРГИИ)?ЖДУ ОТВЕТОВ. LNNEW@MAIL.RU
ALENA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2006 03:00
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:04

Из увлажнителей я бы рекомендовал только те, которые имеют естественное испарение, их насколько я знаю, всего несколько, один из них Venta. Есть и другой, цена у них если не ошибаюсь в районе 7-9 тысяч рублей. Я бы не рекомендовал увлажнители с другим типом работы, или вода нужна очень чистая от солей (как в случае с ультразвуком), или еще что то.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ALENA » 29 мар 2015 03:04

а какой есть другой, но который не VENTA? понимаете, ваше мнение - это мнение профи, хотя Вы писали, что у Вас нет увлажнителя, но если бы.. то какой фирмы взяли испарительный увлажн?и у меня еще вопрос- я ничего не испорчу в иониз-янтарь, если начну его чистить спиртом с ваткой, а потом ластиком!? корпус я протираю, а внутрь залезать страшновато. еще , он у меня не щелкает при переключении, а монотонно жужжит (оч.тихо) как муха между стекол.может от того, что круглые сутки работает? он не перегрелся?Приятно с ВАМИ общаться и еще у вас оч. симпатичный курьер с доставкой по Москве))Порекомендовала ВАШ сайт своим друзьям. они ребенка ждут и собираются купить ионизатор.
ALENA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2006 03:00
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:04

ALENA Boneco, модель не помню, но именно основан на естественном испарении. Видел у знакомых, когда был в гостях, разобрали его полностью, принцип работы мне понравился. Увлажнителя у меня нет, возможно приобрету к зиме, если сами не сделаем такой. [quote="ALENA"]я ничего не испорчу в иониз-янтарь, если начну его чистить спиртом с ваткой, а потом ластиком!? [/quote]Это наилучший вариант, ничего не испортится. Не бойтесь разобрать, в паспорте все написано, как, сломать не так то и просто его :) Щелканий в ионизаторах с одной кнопкой нет, есть именно жужжание у игл - это новая модель на микропроцессоре, так что все в порядке. Насчет перегрева - потребление энергии ионизатором минимальное, 98% из них - это вентилятор.[quote="ALENA"]Приятно с ВАМИ общаться и еще у вас оч. симпатичный курьер с доставкой по Москве[/quote]Спасибо за комплименты, обязательно передам Игорю в Москве :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ALENA » 29 мар 2015 03:04

Благодарю за помощь. Boneco (он же AOS /// от Швейцарской фирмы Plaston) , у них все не так просто - разричн Hepa-фильтры и серебр.стержнями, предварит ионизац, столько всяких прибамбасов , которые надо менять- это так неудобно и накладно. Есть у этой фирмы aos 1355 ,без сменных деталей, но и цена оч. приличная. такая же как у Германской Venta/ ЖАЛЬ что ВЫ ее не разбирали), может там вполне все прилично? Эх...КОГДА ЖЕ ДУМАЕТЕ НАЧАТЬ ПРОИЗВОДСТВО УВЛАЖНИТ И ОЧИСТИТ?
ALENA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2006 03:00
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:04

ALENA В Boneco, который я видел, как раз не было всякой ерунды вроде серебрянных стержней и т.п., я попробую уточнить, просто этот человек в отпуске сейчас, может он и доукомплектовывался чем то таким конечно. Но менять там ничего не надо, через ванночку с водой вращаются пластины, 10-20 шт., которые испаряют воду.По производству - пока не знаю, не успеваем то, что есть освоить, хотелось бы в течение года
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ALENA » 29 мар 2015 03:04

Я подозреваю, что это Boneco 2055? стоит оч.прилично -+11-12 тыс. Я все-таки КУПИЛА ventu LW 14 - 6 тыс руб. ПринцИп- тот же- бабина мельница в ванночке с водой. только нужно добавл. в воду спец.добавку для очищ-смягч ВОДЫ
ALENA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2006 03:00
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Big DeN » 29 мар 2015 03:04

[quote="ALENA"]Я подозреваю, что это Boneco 2055? стоит оч.прилично -+11-12 тыс. Я все-таки КУПИЛА ventu LW 14 - 6 тыс руб. ПринцИп- тот же- бабина мельница в ванночке с водой. только нужно добавл. в воду спец.добавку для очищ-смягч ВОДЫ[/quote]Ну и как тебе Venta LW 14 ? Кто опробовал данный агрегат на практике ? отпишитесь плизз...
Big DeN
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2006 03:00
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Kvarkk » 29 мар 2015 03:04

[quote="Big DeN"]Кто опробовал данный агрегат на практике ? отпишитесь плизз...[/quote]Я им пользуюсь уже три года. За это время: 1) начал глючить переключатель режимов работы - удается выключить прибор нажатия с пятого примерно. Что там сломалось в нем, видимо. 2) стал шуметь вентилятор. Конечно, он изначально шумел, но вполне сносно. А меньше чем через год уровень шума значительно вырос. Теперь в комнату я его не ставлю, совершенно некомфортно рядом с ним находиться. Стоит в коридоре. 3) Я замучился чистить барабан. Продается фирменная чистящая жидкость. Стоит рублей 600, пользоваться надо ею раз в полгода. Пробовал чистить с ее помощью прибор, грязи стало меньше, но ненамного. Теперь для очистки засыпаю в воду лимонную кислоту. Тольку столько же, но на два порядока дешевле. Но все равно на барабане коричневый налет остается - никотин что ли, не знаю (у меня в квартире сильно курящий человек). Поскольку барабан неразборный, промыть диски как следует нельзя. Ну разве что парогенератором, и то не по всей площади. В плане очистки воздуха эффект скорее косметический, на серьезную очистку не рассчитывайте. Но что-то он фильрует, несомненно. Просто для сильно загрязненного воздуха это не очиститель. Имхо, судя по форумам, AOS 1355 - более практичная штука.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 03:04

Спасибо вам за отзыв про LW14. А я все смотрел на нее. В 1355 хотя бы барабан можно разобрать, правда он и так отмывается без проблем любой жидкостью для снятия накипи. Залил в бак и крутишь диски руками пока не надоест. Минут через 10 стали прозрачные как новые. Вентилятор действительно стал шумнее... Придется похоже еще такую же взять...
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sapfir1 » 29 мар 2015 03:04

Кто приобрел Venta, подскажите, пожалуйста. Сколько она выпивает воды и на сколько сильно она загрязняется? Я купила Venta LW14 через интернет, у меня 4,5 литра воды испаряются неделю. А вода при этом достаточно чистая, пыли почти нет. Пылинок 20-30 не больше, на дне осядут. При этом механизмы вроде все работают, барабан крутится, вентилятор дует. Так должно быть или у вас по-другому?
sapfir1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:04

sapfir1 У меня LW-24, хватает лотка на сутки. Вообще, не корректно сравнивать, влажность то у всех разная. Значит, у Вас с этим более менее все в порядке. Пыль и не должна там собираться, это же не очиститель воздуха.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

user » 29 мар 2015 03:04

В июне купил модель LW24. С того времени работает круглосуточно.Недавно в механизме вращения барабана появились сильные щелчки - не уснуть. В отзывах на Яндекс.Маркете пишут, что обмен по грантии не спасает, т.к. в новом приборе появляются такие же щелчки.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?
user
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

user » 29 мар 2015 03:05

Ответили из компании Вента:Обратите Ваше внимание, есть ли кальцинированный налёт на шагающем элементе привода и пластинчатом барабане? Появление щелчков в приводном механизме возможно только в одном случае: когда внутрь привода попадает кальций.Чтобы предотвратить отложение кальцинированного налёта в приводном механизме, нужно своевременно проводить очистку прибора. Для этого не обязательно покупать Очиститель Вента, можно воспользоваться пищевой лимонной кислотой.Порядок очистки: * вылить из нижней части прибора грязную воду, * сполоснуть под струёй душа поддон и пластинчатый барабан, * залить свежую холодную воду до вотер-линии, * добавить 2 столовые ложки лимонной кислоты в порошке, размешать в поддоне до полного растворения, * вставить пластинчатый барабан, закрыть верхнюю крышку, * включить прибор на первый режим, время очистки – 2 часа.Затем вылить из нижней части прибора грязную воду, сполоснуть под струёй душа поддон и пластинчатый барабан, залить свежую холодную воду до вотер-линии и эксплуатировать прибор по назначению.
user
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

user И как, помогло? Я так не чистил, но пока и не щелкает.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Keys » 29 мар 2015 03:05

А у меня щелканье в новом приборе (LW44) появляется, то бывает, то нет. на разных скоростях.
Keys
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ленок » 29 мар 2015 03:05

Алена, увлажнитель - отличная штука, особенно если от него нет шума. у меня подруга искала увлажнитель, рассказывала что это не так просто. Нашла хорошую фирму, там ей и помогли подобрать по ее запросам то что она хотела[font color=red]Здесь не доска объявлений[/font]
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Оля » 29 мар 2015 03:05

Пишу ещё раз тоже самое, под другой темой:Мы уже определились и купили Венту 14. Это не увлажнитель а сказка какая-то. В квартире оказывается можно сделать воздух как на улице после дождя, чудо техники. Сколько у меня восторга...Нельзя передать на словах. Спасибо этому форуму и администратору за подсказку о увлажнителях Вента и за возможность разобраться в этом всём и сделать правильный выбор. И не шумит он сильно, на маленькой скорости даже не слышно ( честно говоря думала будет хуже). Купили светлый, в каталоге написано белый, но вовсе он и не белый, а цветом таким, как обычно принтер бывает. Очень хорошо сочетается со всем. -Я не видела "мойку воздуха" Boneco 1355n, но тот факт, что нужно что-то ещё менять, в смысле серебрянный стержень- не очень радует да и гарантия 1 год. - Что касается моек воздуха Elektrolux EHAW: 6515 и 6525,так они дороже да ещё и нету специализации на этом, в смысле увлажнении и очистке ( хотя в мойках воздуха" всё достаточно просто но тем не менее)- Про модели Ballu: AW 302 и AW 312 чочу сказать одно: хорошо, что ионизатор можна отключить...так как непонятно опять таки такой, ну и во вторых за такие деньги неизвестный Китай, так по-моему уже лучше известную Венту или Boneco. -В дисковых моделях ( а все дисковые модели-это так называемые "мойки воздуха" ) фирмы AOS: 2055, 2055 D, 2055 DR , которые вроде как лучше чем Boneco по качеству, НО НО НО есть ионизация, только непонятно какая (биполярная или униполярная).Поэтому решила по принципу "дабы не навредить" остановиться на ВЕНТЕ. Нету пока ещё гигрометра, чтобы сказать вам какая влажность.Куплю попозже.Жалко, что люди некоторые даже не знают, что есть в продаже бытовые увлажнители воздуха и ионизаторы(такое слово и то не все слышали). Но люди, которые интересуются здоровьем а не болезнями или те у которых появились маленькие детки, как у нас в семье,например----эти ШТУЧКИ знают. Лично я услышала про увлажнители от педиатра Комаровского на передачи "Школа доктора Комаровского", а тема "Лечение ОРЗ. Чем дышать?"( можна скачать: www.komarovskiy.net ) , который говорит: "Лучше купить увлажнитель для влажности 50-70%( имеется ввиду когда ребёнок болеет) и заплатить сантехнику за винтики на батарее для достижения температуры воздуха 18-19 чем отнести деньги в аптеку и тогда все ОРВИ проходят за 5-7 дней и без осложнений". Ну и + ещё ведро компота и поменьше еды. ВОТ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ещё один нюанс, про который говорят продавцы: "С помощью мойки воздуха не возможно достичь влажности 60-70%, максимум 40-50%. С пластин барабана происходит испарение воды интенсивность которого зависит от температуры воздуха в помещении, т.е. чем выще температура, тем больше испарение (выше влажность), ниже температура - меньше испарение (ниже влажность), т.е. происходит естественное испарение воды как в природе. Воздух может взять в себя определенный объем влаги, после чего насыщение влагой восполняется по мере её убывания через открытые двери, окна, щели в окнах, , т.е. в данный момент меньше испаряется воды из прибора, через высушивание воздуха отопительными приборами. К примеру, в ультразвуковых и паровых увлажнителях воздуха происходит принудительное испарение воды, при перенасыщении воздуха влагой (переувлажнение) мы чувствуем эффект парилки, на окнах и мебели выпадает лишняя влага в виде конденсата, при использовании наших приборов такой эффект может наблюдаться только в плотно загерметизированной комнате (закрыты двери и окна, окна пластиковые). При температуре воздуха в помещении в 20 градусов Venta выдаст влажность в пределах 40-45% и Вы будете чувствовать себя комфортно, при принудительном поднятии влажности, иными приборами, до 60% при тех же 20 градусах Вы будете чувствовать себя немного как в парилке, на окнах и мебели выпадет конденсат, при длительном воздействии повышенной влажности есть вероятность образования грибка. Для контроля влажности в приборах с принудительным увлажнением используют встроенные гигрометры, где мы выставляем уровень влажности при которой прибор должен отключиться. Но данная влажность будет непосредственно возле самого прибора, в помещении, в целом, влажность будет на порядок ниже. В приборах Venta постепенно пропускается весь воздух помещения и он равномерно увлажняется по всему объему помещения.
Оля
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2010 03:00
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

[quote="Ionization"][/quote]Почему вы говорите что Venta это не очиститель воздуха? Производитель утверждает, что модель LW14 – это увлажнитель-очиститель воздуха. Или в 2009 (когда вы оставили этот пост) было по-другому?
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba Это увлажнитель. Очистителем не является в практическом понимании, и быть им не может. Остальное - заблуждения. Тем не менее, прибор хорош.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron