• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор и онкология

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

skv » 29 мар 2015 02:26

У моего 4 летнего сына 2 года назад был острый лейкоз. Он прошел курс химиотерапии (2 года). Сейчас находимся дома, раз в месяц контроль анализов. Врач-гематолог посоветовала пользоваться ионизатором, однако ее коллега категорически запрещает. Где правда?
skv
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

skv К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать :(Связано это с тем, что не известно, как ионизация влияет на нездоровые кровяные тельца. Т.е. данный вопрос за пределами моих знаний, я не знаю, механизмов образования лейкоза.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ahaspherus » 29 мар 2015 02:31

skv не вздумайте счесть за рекламу, просто пока ничего более толкового не нашел. revici.ru это к вопросу о лейкозе.ионизация на этом фоне капля в море.
ahaspherus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2008 03:00
Откуда: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fox » 16 апр 2015 20:51

skv писал(а):У моего 4 летнего сына 2 года назад был острый лейкоз. Он прошел курс химиотерапии (2 года). Сейчас находимся дома, раз в месяц контроль анализов. Врач-гематолог посоветовала пользоваться ионизатором, однако ее коллега категорически запрещает. Где правда?

Сначала подумайте, кому из докторов вы больше доверяете или кто из них более квалифицирован в данной сфере? А вообще, мое мнение, не стоит рисковать с подобными проблемами. Лучше поберечь здоровье ребенка :!:
Аватара пользователя
fox
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Monro » 19 апр 2015 14:56

Сразу хочу отметить, что никому не навязываю свое мнение :smile: Мне кажется, что вам необходимо узнать не вреден ли ионизатор для ребенка у производителей - наверное, когда-то проводились подобные исследования. И еще, думаю, что чистый воздух не повредит малышу.
Аватара пользователя
Monro
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2015 14:11
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 19 апр 2015 17:59

Производитель не всегда говорит правду, надо смотреть технические характеристику, изучить физико-химические процессы, по другому никак :( Иначе можно действительно навредить, если ионизатор не соответствует нормам.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение