• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Озон на работе.Срочно.

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Philip » 29 мар 2015 02:26

Проблемма такая.Устроился на работу на завод. Пару дней поработал грузчиком(пока искал себе вакансию). Быстро раздражалось слизистая(у меня всегда такие проблеммы от сварки,дыма и т.д). Вначале думал что все дело в выбросах газа(там кары на пропане). Через 2 дня перевелся на другую должность(заниматься компрессорным оборудованием), вроде все более менее норм стало(стал ходить по всей территории) и заметил в одном месте сильный запах озона. Потом я выяснил что где готовят воду(очищают) там стоит озонатор(мощьный). и выхлоп выведен на ружу на 2 этаж. Слазил я туда и офигел. Дует озоном со страшной силой. Там открытые ворота. Газ попадает и туда,по лестнице вниз попадает куда угодно. В общем похоже замеров никаких нету(спрашивал у человека по ТБ, он мол все ништяк нессы). Но я чувствую что всем на это пофиг. Ну першит в горле ну и что?А озон очень вреден в больших колличествах. Тем более я непонимаю зачем озонатор работает круглые сутки(даже когда ничего не выпускают). Сегодня отключили все и через какое-то время воздух совсем другой стал,цветами запахло.(озонатор нетак давно там стоит).Я решил ну его нафиг,завтра пойду увольняться(деньги не самое главное). Работу найду другую без проблемм.Здоровье главнее.Так я на стрем подсадил и напарника(взрослого мужика),тоже говорит с приходом озонатора ком в горле всегда ком стоит.Что в такой ситуации сделать можно? Идти ругаться к начальству/директору? Из-за меня никто и пальцем не пошевелит. А людей жалко(в основном приезжие),но они же тоже люди!
Philip
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Philip Можно пожаловаться в СЭС, но если предприятие закрытое, или хорошая крыша у предприятия, сделать не смогут ровным счетом ничего. А то, что большинству работающих все без разницы, и создает предпосылки к такому отношению, это везде так. Как что то можно изменить, если лень и страшно что то предпринять тем, кто страдает от этого?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Philip » 29 мар 2015 02:31

Еслибы все понимали какой вред несет в себе большие концентрации озота и задумывались бы о своем здоровье,то может и все вместе протестовали. Но многим пофиг. У нас как, пока человеку плохо совсем не станет, то и беспокоиться не очем. Лично я если что-то чувствую(скажем запах озона и ощущаю его слизистой),то сразу пытаюсь докопаться до проблеммы и узнать что это такое и вредно ли,какова концентрация и допустимая доза. Если информацию не предоставляют(мол все нормально, тетенька меряла когда прибор вроде был выключен). То нафиг такую работу. Я учился на дозиметриста и знаю как важно представлять сколько и где чего летает и как долго можно там находиться и на сколько опасно.(А нетак мол все норм,только воняет что дышать нельзя). Должны стоять датчики или человек ежедневно замерять и говорить что где.
Philip
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Philip Если исходить с точки зрения предприятия, то так оно обычно и складывается, дешевле списать человека, чем что то улучшать. Вообще, есть сведения, даже цена человеческой жизни государством высчитана, сколько здоровый человек стоит, что то в районе 1,450,000 рублей. Т.е. кратко говоря, если к примеру надо в перспективе в пересчете на людей потратить сумму большую, то государство этого делать не будет никогда, потому что не выгодно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

kila69 » 29 мар 2015 02:31

Честно говоря смотрел кучу сайтов по воздухоочистителям и понял только одно,что здесь каждый хвалит то что продает, а у конкурентов пытается показать только минусы умалчивая о своих, одни пишут как прекрасны фильтровые системы,другие что безфильтровые, у кого нет озона пишут что он вреден другие что полезен,короче кому как выгодно,при этом не одной бумажки с настоящей бесспорной печатью и государственной организации экспертиз, все бла бла бла, так что простому покупателю все равно не решить для себя, поэтому сначала думайте кому это выгодно
kila69
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение