• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

подскажите

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

klon » 29 мар 2015 02:26

Может кто пользуется или слышал об очистителях воздуха фирмы Boneko 2055D, что-то там так красиво все написано. А модель SHARP, разъясните, пожплуйста, насчет угольного фильтра каков он по применению, качество, доступность при смене, фильтр HEPA TRUE? насколько хороша технология Иона Плазмакластер в воздушной очистке. Эти модели являются униполярными? Я просто не понимаю (долека я от физики и других технологий применения) что должно быть в описании, чтобы понять что это биополярный. Спасибо если ответите.
klon
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Бел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 02:31

klon Про "Boneko" не знаю. В "Sharp" два фильтра: HEPA задерживает мелкую пыль, угольный поглощает запахи. Плюс биполярная ионизация. Еще в некоторых моделях есть увлажнительная функция. В инструкциях к импортным очистителям так пишут о биполярной ионизации, что простому человеку разобраться очень сложно. Одни называют это "особенные ионы", другие - "плазмакластер", третьи - "наноионизация". Цель: Создать имидж неповторимости и эксклюзивности своей продукции. Но при этом все пользуются обычными законами физики (они для всех стран едины:)) Правдиво называют своими именами технологии в своей продукции, на мой взгляд, только отечественные производители. Возможно еще не научились врать. А может - технический уровень нашего населения значительно выше, чем на западе. И нет нужды вешать длинную лапшу на уши потребителю? Я не знаю.P.S. Цены на запасные фильтры в Шарп высокие. Ищите в интернет-магазинах.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

swet » 29 мар 2015 02:31

Cпасибо!!!!!
swet
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2008 03:00
Откуда: Беларусь, г.Солигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека