• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Вреден ли Electroluxe для астматика???

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Полный Профан » 29 мар 2015 02:26

Вот, чем дальше читаю, тем сильнее уверенность, что полезный воздухоочиститель - его полное отсутствие :insane:!!!Подскажите, пожалуйста!!! У мелкого астма, а дома собака и кот, старые уже. Хотели, как лучше - в нашей ситуации. Вроде, Electroluxe лучше должен чистить воздух от пыли-шерсти (убираю в доме, конечно :bo:) Знаю, что озон при астме ОЧЕНЬ вреден, а ионизация тоже неполезна, вроде? В инструкции ионизация не заявлена, хотя фильтр - электростатический, понятно, что что-то быть должно. Купили вчера 7020, при работе в закрытой комнате 17м2 уже через час был явный запах. Озона? Пока работает в коридоре, звери, вроде, от него не убегают:D И места там много - никакого запаха нет, только над прибором. Вот и думаю теперь - нести обратно, или это не вредно?Особенно, конечно, за мелкого переживаю.
Полный Профан
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Полный Профан
Полный Профан писал(а): ионизация тоже неполезна, вроде?
Ну почему же? Многие астматики пользуются правильными ионизаторами, многим мы давали на пробу просто, затем оставляли приборы. Ведь в чем суть ионизации - главное, что воздух очищается от пыли, с чем воздухоочистители справляются хужеПо Electrolux - знаете, трудно ответить, могу лишь сказать, что на выходе у него электростатическое поле, вредное для человека, но как оно влияет на астматиков, я не знаю. Ионизации в нем нет, точно. Купили вчера 7020, при работе в закрытой комнате 17м2 уже через час был явный запах. Озона? Ну Вам лучше знать, как же ответить на этот вопрос отсюда :) Вы знаете, как пахнет озон? Не пластиком и т.п. пахнет?Вообще никто еще не жаловался, но кто знает, может с прибором проблема
Полный Профан писал(а):Вот и думаю теперь - нести обратно, или это не вредно?
Ну как на Вашем самочувствии отражается? Если стали хуже чувствовать себя, запах мешает, я думаю, надо нести назад, трудно давать подобные советы, лично я противник электростатической очистки воздуха вообще как таковой, но многие хвалят эти приборы
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Полный Профан » 29 мар 2015 02:30

Спасибо большое за ответ! Пахнет, конечно, не пластиком, видимо, озоном :) Но у самого прибора. Может, действительно, пока новый? Чувствовать себя хуже не стали, даже лучше воздух стал, вроде - ничем не пахнет. Просто не ставлю его в закрытое помещение. Будем посмотреть.:D Наш пульмонолог сказал - покупайте.
Полный Профан
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Полный Профан писал(а):вроде - ничем не пахнет. Просто не ставлю его в закрытое помещение
Если не пахнет, можно пользоваться. Почему не ставите в закрытое помещение?
Полный Профан писал(а):Наш пульмонолог сказал - покупайте
Пульмонологи, конечно, хорошие люди, но в данном случае, неплохо бы поинтересоваться, пользуется ли он сам, т.е. на основе каких данных рекомендовал Вам именно этот аппарат
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Полный Профан » 29 мар 2015 02:30

Ionization писал(а):Почему не ставите в закрытое помещение?
Вот поставила снова, закрыла двери. Через 1,5 часа пахло :( Не так, чтоб сильно, но пусть работает из коридора, на всякий случай, да и звери в комнаты не пущаются.Сегодня днем было солнце, и в его лучах почти не было пылинок - причиной тому очиститель или просто на улице чище стало:insane: - не знаю :blind:Буду искать инфу про ионизаторы и астму.Еще раз спасибо за форум!
Полный Профан
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron