• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Airfree очистители воздуха - кто что думает?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Wadim » 29 мар 2015 01:43

Наткнулся на какие-то уникальные очистители воздуха http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/641/ от компании Airfree. * Очистители воздуха Airfree используют наиболее современную технологию очистки воздуха TSS™ (Thermodynamic Sterilizing System), запатентованную в США и многих других странах. # Технология TSS™ наиболее эффективно из всех существующих технологий удаляет из воздуха бактерии и вирусы, опаснейшие аллергены - споры плесени, не уступает HEPA-фильтрам и фотокатализу в удалении других аллергенов. Приборы Airfree не только не производят озон, но и наиболее эффективно удаляют его из воздуха.# Применяемая технология, основанная на естественных процессах окисления (сгорания) органических соединений, является наиболее экологичной из всех, не использует химические соединения, катализаторы, источники электромагнитного излучения, не "выжигает" кислород. Насколько вообще это правда? Нашел http://www.inspiredliving.com/airfree-a ... esults.htm и http://www.allergybuyersclub.com/af-ap- ... -test.html кучу всяких исследований.Нашел объяснения принципа работы: Airfree utilizes heat to sterilize the air dragged into its patented ceramic core by air convection. Inside the ceramic core air is sterilized at high temperatures (between 400º to 600º F). Any living micro-organism, bacteria, virus are incinerated regardless of how dangerous they might be.Насколько вообще "здоровый" после этого воздух, не будет ли излишняя стерилизация?
Wadim
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008 03:00
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мирта » 29 мар 2015 01:53

Как я понял пыль не удаляет, а приводит её к безопасному ( не аллергенному ) состоянию. Убивает и разрушает проще говоря. Хорошая альтернатива бесшумному фотокаталитическому Аэролайфу С-10, у которого возможен, как мне кажется, выход загрязнённого воздуха не контактирующего с поверхностью катализатора, а кроме того у которого возможен выход недоокисленных и потенциально опасных соединений, хотя и в малых, благодаря низкой скорости прохождения очищаемого воздуха, концентрациях. Это хороший вариант добавки к пылевому фильтру, напр. HEPA. Мойки воздуха мало эффективны, судя по отзывам в инете. Интересен вариант с аэролайфом ( последние модели с угольной вставкой на выходе ), который также очищает от пыли ( внешний контур от крупнодисперсной и сам блок с катализатором, где она дожигается ), недоокисленные продукты улавливаются углём ( менять не надо по заверениям фирмы, так как самоочищается ). Импортным фотокаталитическим фильтрам доверия нету ( Дайкин напр. ), благодаря тестам которые видел ( возможно ангажированы ). Из минусов: вентилятор - шум, свет от УФ лампы, в добавок неприятный осадок - о потенциальном вреде недоокисленных соединений видимо знали, а виду не подавали и продавали свою продукцию, а теперь оплёвывают её же говоря о безусловных преимуществах более безопасных новых моделей.
Мирта
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Nataly » 29 мар 2015 01:53

Люди, перепробовали кажется все средства от аллергии, кроме Ai.......-шки ничего не помогало... Ерунда все эти DAIKINы и прочие дорогущие брендовые бесполезные очистители.... Мой совет: если хотите выкинуть деньги и просто купить бесполезный агрегат, гудящий всю ночь, то покупайте что-либо другое..., если хотите хороший очиститель - то только Ai...
Nataly
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2011 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Nataly [font color=Red]Еще одно подобное "утверждение", не имеющее основ - будете заблокированы[/font]
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kirill » 29 мар 2015 01:53

Я не хочу ничего сказать против очистителей воздуха Airfree... Я в этой теме хочу отметить неадекватную работу ТЦ "Аллергодом", у которых я собственно и приобрел данный аппарат. Весной 2010 года купил Р60, затем на приборе перегорела лампочка, я отдал им в ремонт (по гарантии), до сих пор они мне его не вернули, как не вернули и деньги.... Сначала меня "лечили", что он в Питере, в головном Аллергодоме, потом, что он скоро поедет в Питер, потом, что приехал, но по дороге сломался...Потом, что он снова в Питере, короче так - почти год. Сначала мне это рассказывала девушка, потом парень, потом снова девушка и т.д. Хочу передать привет невменяемому руководству Аллергодома... Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!
Kirill
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Kirill писал(а):не буду описывать его достоинства
Достоинства технически обоснованные как раз приветствуются, а безосновательные "измышления" - нет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

apollo » 29 мар 2015 01:53

Я думаю, что основное преимущество очистителя Airfree - это абсолютная бесшумность работы, отсутствие сменных фильтров и уничтожение озона. Я просто не понимаю тех людей, которые покупают озонаторы воздуха и ионизаторы. Кстати к сведению таких - озонаторы и ионизаторы запрещены к продаже в США, а в странах ЕС, на упаковках к данным приборам запрещено писать, что они приносят пользу здоровью... Вот такие дела.Выбирать конечно вам, но я предлагаю почитать о вреде озона (последствия которого пока не изучены) на сайте правительства США - http://www.epa.gov/ozone/ И мне не понятно невнятное объяснение тех производителей очистителей, ионизаторов и озонаторов, которые говорят о ПДК (предельно допустимой концентрации), что мол она соблюдена стандартами - это получается, что она не превышена, то есть не приносит вреда здоровью))))))) Но о какой тогда пользе можно говорить???? Россияне, мой совет - смотрите, что потребляет покупатель в развитых странах, не слушайте вы коммерсантов... В развитых странах очень популярны бренды airfree и blueair (правда последнего на Российском рынке нет). Выводы делайте сами)))
apollo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

apollo писал(а): Я просто не понимаю тех людей, которые покупают озонаторы воздуха и ионизаторы. Кстати к сведению таких - озонаторы и ионизаторы запрещены к продаже в США
Не понимаете, потому что не понимаете вообще ничего. Не путайте ионизаторы и озонаторы, или 2 в 1, это разные вещи, нормальные ионизаторы не запрещены.
apollo писал(а): смотрите, что потребляет покупатель в развитых странах, не слушайте вы коммерсантов...
Т.е. слушать нужно Вас, пусть совершенно некомпетентного в области очистки воздуха, определяющего прибор по уровню шума, и не признающему (по непониманию) никаких других характеристик?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

nadushka » 29 мар 2015 01:53

К сожалению, многие недобросоветные производители (а их немало) ионизаторов делают их так, что кроме ионов кислорода на выходе еще и озон образуют. Это достаточно понять по запаху, т.к. запах озона очень характерный (вспомните запах после кварцевания в больнице).
nadushka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

nadushka Бывает еще хуже, вырабатывают озон, а аэроионов нет практически. Как то один производитель хотел купить у нас счетчик аэроионов, пришел со своим ионизатором, ионов нет. Ушел убежденный, что счетчик аэроионов не показывает его ионы :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vase4kinvit » 29 мар 2015 01:53

Посоветуйте какой взять очиститель воздуха в помещение (рабочее 30кв м).Какая разница между очистителем и ионизатором, а то везде все говорят хорошо плохо а че хорошо че плохо не врубаюсь. Очень надо совет. Хочу избавиться от пыли при покраске автомобилей(лак).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:weep:
vase4kinvit
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2011 03:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

vase4kinvit » 29 мар 2015 01:53

Лампа Чижевского это ведь тоже ионизатор он очищает воздух али нет.
vase4kinvit
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2011 03:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

vase4kinvit Тоже ионизатор, но у ЛЧ как побочный эффект -сильное электростатическое поле, пыль из воздуха уберет, но не осадит на пол, а может прибить к тому же кузову АВТО. Ионизаторы являются очистителями от пыли, грибков, и бактерий. В очистке от пыли ионизаторы эффективнее очистителей, которые гонят через свои фильтры воздух, там очищается только воздух, прошедший через прибор, а это не так много относительно помещения. Я бы рекомендовал смотреть в сторону биполярных ионизаторов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vase4kinvit » 29 мар 2015 01:53

Спасибо поищем или у вас есть что предложить. Посоветуй если что дельное есть
vase4kinvit
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2011 03:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 01:53

Ionization , добрый день! Вот по AirFree множество отзывов и тестов с результатами исследований в сети (хоть и на английском языке). Правда меня удивляет один момент - продавцы AirFree в России почему-то возят только младшие модели приборов, хотя линейка гораздо шире. Плюс они, опять же почему-то, не могут перевести на русский язык эти тесты, обзоры и результаты исследований!!! А если возникают у кого-то вопросы - отсылают на иностранные сайты. Но большинство граждан нашей страны в английском "ни бум -бум". А он-лайн переводчики - это жесть. Эти самые продавцы могли бы для увеличения продаж все-таки перевести результаты исследований, я думаю...Так вот... По AirFree исследования-то есть, а по Янтарям? Есть реальные цифры на сколько сокращено содержание бактерий, вирусов, спор плесени, пыли в воздухе? А то только я по ионам нашел информацию на сайте.Что вы скажете человеку выбирающему между Янтарь-5 и AirFree? Есть козыри в руках?И вопрос для тех кто знает: где в он-лайн магазинах США можно приобрести прибор AirFree с доставкой в Россию? На Ebay и Amazon я таких среди нескольких десятков не нашел :( А то в США прибор AirFree P80 стоит $219, русские же торгаши продают прибор линейки классом ниже E80 за $303 - и это минимальное что я смог найти. У нас в Красноярске так вообще E60 (и класс ниже и производительность) продают за $354!!!! В полтора раза больше за худший по номинальным данным прибор!! Это по-моему грабеж. :down:
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

chuzhba Что общего вообще между ионизаторами, и этими Air Free? По моему, сравнение некорректное как минимум.Янтарь - биполярные ионизаторы, Air Free - вроде и не озонатор? В лучшем случае униполярный ионизатор. Без вентилятора в пластиковом корпусе. Ни одной реальной характеристики к ним я не нашел. Кроме веса и размеров. Если это униполярный ионизатор, чем он лучше других униполярных?Что касается снижения количества бактерий и грибков ионизаторами Янтарь - в форуме тоже было, например http://forum.ionization.ru/page0v_id294.htm#post5562Что касается вопросов ценообразования - это вообще не по теме, причем тут цены в РФ и США? Это рынок, пусть хоть по 3000 $ продают, я и за 30 $ бы не взял себе, и что? Кому надо, по цене сам найдет все, что нужно в интернет.p.s. Отзывы можно и самим себе написать, сейчас и предложений таких полно в интернет, вы лучше характеристики дайте, тогда можно что-либо обсуждать, иначе дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 01:53

Ionization , обсуждать я ничего не собирался - потому что некомпетентен. Был всего лишь вопрос потребителя. При чем здесь цены США и РФ? Ну, как бы, мне, как потребителю, кажется несправедливым, расхождение в цене в 1,5 - 2 раза.... Что касается характеристик. Ну видел я характеристики и того и другого прибора, и что? Я прям сейчас могу выдумать прибор, присвоить ему характеристики и сказать, что это конкурент Янтаря. И докажите, что это не так. Нужны отзывы реальных людей, тесты исследовательских центров. Вы же не один в России человек, занимающийся ионизацией? Есть, наверное лаборатории РАН, или еще что-то ( я, надеюсь, не "наивный чукотский юноша"? ). Где результаты не исследований в этой области, а тестирования самих Янтарей?
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 01:53

Посмотрел вашу ссылку. Вы шутите? Одна статья в неизвестной никому газете и акт, составленный неизвестно кем.... Причем в 2006 году! 6 (ШЕСТЬ!!) лет назад! Более свежего ничего нет?
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

chuzhba писал(а):обсуждать я ничего не собирался - потому что некомпетентен
Тогда если Вы хотели просто поболтать ни о чем, вы ошиблись форумом, пытаетесь что-то высосать из пальца, и развить сами не знаете что.
chuzhba писал(а):мне, как потребителю, кажется несправедливым, расхождение в цене в 1,5 - 2 раза
Когда кажется, наверное сами знаете, что нужно делать... Выеденного яйца не стоит это.
chuzhba писал(а):Ну видел я характеристики и того и другого прибора, и что?
где? Я не видел ничего по вашему прибору, кроме веса и размеров, это извините, не характеристики. Не так часто производители скрывают реальные характеристики, чаще же просто не знают, что их "чудо-прибор" вырабатывает. Знаю сам в России фирмы и фирмочки, которые даже не представляли, что есть приборы для измерения ионизации воздуха. А если это так, то грошь цена такому "ионизатору". Это извините, уже не прибор, а "сделай сам" для ученика 3го класса.
chuzhba писал(а):Я прям сейчас могу выдумать прибор, присвоить ему характеристики и сказать, что это конкурент Янтаря. И докажите, что это не так.
Читайте первый пост, тем более, в таком виде, доказывать Вам уж точно никто не будет ничего.
chuzhba писал(а):Есть, наверное лаборатории РАН, или еще что-то ( я, надеюсь, не "наивный чукотский юноша"? ). Где результаты не исследований в этой области, а тестирования самих Янтарей?
Занимаются сейчас, пока не знаю, когда будет все готово, а вообще, думаете самоцель, чтобы именно Вам предоставить кучу материалов? Если как я понимаю, вы хотите увидеть не результаты, а методики, это закрытая тема.
chuzhba писал(а):Одна статья в неизвестной никому газете и акт, составленный неизвестно кем...
Во первых, вы сказали, что не нашли ничего, я вам предоставил пример, первый, который нашел поиском в форуме. Причем тут год? Речь была о тех же бактериях, и проводить по вашему это надо раз в полгода? И не неизвестно кем, а там четко указано кем, если есть вопросы, звоните, и узнавайте уже там.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:53

[small]chuzhba Ваше хамство и грубость я терпеть не намерен, выражайтесь в другом месте так. На этом и распрощаемся. Ни одного ответа на мои вопросы, лишь злость и хамство. Прощайте.[/small]
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chernischeno » 29 мар 2015 01:53

Я себе такой приобрел, в комнату повесил Aerolife 80. Думаю себе еще купить в кухню, для очищения от дыма сигаретного. У меня вопрос, насколько они эффективны? Висит сверху светиться голубоватым светом, фильтр темнеет)) Кто подскажет??
chernischeno
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Чужба Александр » 07 янв 2016 10:01

Как так получилось, что мои сообщения об airfree года так от 2012 стали датироваться мартом 2015? Создаёте впечатление об активности форума что ли? :o
Последний раз редактировалось Чужба Александр 07 янв 2016 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чужба Александр
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016 09:59
Откуда: Россия, Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 07 янв 2016 10:02

Чужба Александр
Форум перенесен на новый движок, все сообщения были экспортированы, дата на момент переноса
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Чужба Александр » 07 янв 2016 10:03

Ionization писал(а):Чужба Александр
Форум перенесен на новый движок, все сообщения были экспортированы, дата на момент переноса

Ясно. Спасибо
Аватара пользователя
Чужба Александр
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016 09:59
Откуда: Россия, Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Чужба Александр » 07 янв 2016 10:08

А я вспомнил тут сейчас, что у моего старшего ребёнка в комнате стоит этот самый Airfree с 2012 года. Решил обновить знания о нем и наткнулся опять на этот форум.
Что могу сказать об устройстве? НИЧЕГО. Стоит себе, работает. Не отключается от сети уже более 5 лет. Ребёнок вырос уже. Заметных изменений после приобретения воздухоочистителя не заметил. Сын болеет реже уже, но так это потому что растёт, а не потому что Airfree стоит в комнате.
В 2012 году покупал прибор за 10 000 рублей. Сейчас он стоит почти 20. Сейчас бы я его, наверное, не купил.
Аватара пользователя
Чужба Александр
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016 09:59
Откуда: Россия, Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SergSerg » 17 май 2016 14:01

Когда занимался поиском воздухоочистителя тоже наткнулся на описание Аирфри, но в продаже нигде не нашел. Через некоторое время был на приеме у доктора по состоянию здоровья и тот обмолвился, что у них в медцентре стоят IQAir. Я не будь дураком пошел мониторить интернет на предмет данного девайса. Выяснилось, что они очень дорогие и почти совсем неизвестные населению. Мне приглянулся IQAir HealthPro 250 – цена заоблачная, но чистит просто супер: от пыли, запаха, вирусов, бактерий… Стоит уже восьмой месяц. Семья довольна.
SergSerg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2016 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SergSerg » 17 май 2016 14:01

SergSerg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2016 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Чужба Александр » 17 май 2016 14:04

SergSerg писал(а):Когда занимался поиском воздухоочистителя тоже наткнулся на описание Аирфри, но в продаже нигде не нашел. Через некоторое время был на приеме у доктора по состоянию здоровья и тот обмолвился, что у них в медцентре стоят IQAir. Я не будь дураком пошел мониторить интернет на предмет данного девайса. Выяснилось, что они очень дорогие и почти совсем неизвестные населению. Мне приглянулся IQAir HealthPro 250 – цена заоблачная, но чистит просто супер: от пыли, запаха, вирусов, бактерий… Стоит уже восьмой месяц. Семья довольна.

100 тысяч за очиститель для дома... Ну если в семье все аллергики, включая рыбок, то может оно того и стоит :)
Аватара пользователя
Чужба Александр
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016 09:59
Откуда: Россия, Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Galaton » 29 авг 2016 05:49

Просмотрел по ним информацию в сети, вывод - понту много, а толк сомнителен, хоть и подтверждён кучей всяких сертификатов.
Но мы-то знаем, что для бизнеса каких только сертификатов не купишь и патентов, а проходит 3-5 лет, деньги заработаны и все эти ноу-хау списываются в утиль.
По факту на данный момент в сети негативные отзывы, тех людей которые пользуются. Но они конечно чисто субъективные - ни кто из них лабораторных тестов в сэс не заказывал =) Но всё-таки люди пишут, что как для аллергиков эти AirFree бесполезны - как кашляли и отекали люди, так и продолжают что с ними, что без них.
Так-же по факту залез на Авито и увидел что люди их активно скидывают б/у, но практически новые с наработкой в 20-30 часов и видимо гарантией.
Объявлений 10 висит, причём по цене уже почти в 2 раза ниже. Например тот который 20т.р. на офф.сайте алергодома, на авито скидывают аж за 9т.р.

Вообщем мнение у меня не однозначное, особенно после акцентированного маркетологов этого прибора внимания на чудо подсветке =)) о да, это очень важно для алергиков, какого цвета будет фонарик в приборе.
И всё-же если уж выбирать по их заявленной основной фунции - обеззараживания воздуха, то для этого я бы всё-таки остановил выбор на проверенных приборах, которые стоят-висят во-многих мед.учреждениях - наши рециркуляторы Дезар. Например для дома модель Дезар-2, вроде так.
И стоимость её сейчас глянул в районе 8т.р. Но да - она больше и будет шуршать видимо, но зато надёжнее, чем пенёк с подсветкой =)
Galaton
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016 05:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Australia [Австралия] (au)

Galaton » 29 авг 2016 09:54

Ещё посмотрел сейчас из чего он состоит, так ещё больше у меня сложилось впечатление, что самое дорогое в нём это подсветка. И напомнил мне чёт этот "чайник" простой наш кипятильник... он ведь наверное то-же убивает 99,9% бактерий... ну примерно, но только стоит раз в 1000 дешевле. И сертификатов подтверждающих это, уверен можно спокойно официально получить с десяток так-же :)) Так вот, всё это похоже на развод, и сдаётся мне, что реальная себистоимость этого кипятильника воздуха не более 1000 рублей. Но всё по честному, не придерёшся - кипятит-же :)) Интересно... а на обычный кипятильник, кто-нибудь патент подавал? :)
Galaton
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016 05:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Australia [Австралия] (au)

След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение