• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Svyatoslav » 29 мар 2015 01:54

Благодарю за ответ."1. Без пульта можно прожить вполне Что касается переплаты, то по моему, она просто смешная, тут уж решать покупателю..."Поскольку, учитывая большую (по сравнению с пободным сегментом товаров) стоимость прибора, 500 рублей разницы для меня - все-таки деньги, хочется уяснить для себя некоторые моменты, касаемо ДУ ионизатором. Позвольте привести цитаты со страницы-описания, дабы говорить, опираясь на факты:"В вариантах ионизатора со шпонированным корпусом реализовано удобное управление пультом ДУ, с которого можно не только управлять режимами работы ионизатора, но и проводить настройку параметров ионизации""6. Каждый ионизатор настраивается индивидуально (концентрация, униполярность)"Хотелось бы понять для себя (с точки зрения пользователя):1. Что есть режим работы ионизатора? Сколько их? Поправьте, если я не прав: в вариантах без пульта "последовательным нажатием на одну кнопку выбирается нужный режим". Именно об этом Вы писали?2. Под "настройкой параметров ионизации" следует понимать концентрацию и униполярность? Так не об этом ли говорится в описании, что эти параметры настраиваются на производстве? Зачем пользователю перестраивать эти параметры, причем даже не имея специализированного оборудования, ведь оно тоже необходимо для этих целей, я прав?Просто очень хотелось узнать мнение пользователей. Насколько я понял, устанавливая ионизатор дома, люди редко переключают режим его работы. А если это так, настолько ли необходимо дистанционное управление для этого? Непростая ситуация: хочется услышать ответ больше от "Ionization-рационального-пользователя", чем от "Ionization-представителя-разработчика". "3. На сайте в каталоге, в описании товара есть фотографии все, и не только из сосны"На страничке http://ionization.ru/kat/tovar19.htm есть фото корпусов только из бука и дуба.На страничке http://www.ionization.ru/issue/3418 есть фото всех шпонированных корпусов, кроме корпуса из сосны :-)Правда, пока сосну хочется :-)Что-то только что заметил: сосна - это что-ли первая картинка в описании на стр. http://ionization.ru/kat/tovar19.htm? А вообще, возможен вариант сосна+ДУ (если все-таки определюсь)?Подозреваю, как, наверное, надоедают единичные пользователи...Вдвойне благодарен Вам за терпение.Святослав
Svyatoslav
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009 03:00
Откуда: Россия, г. Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

1. Да, без пульта можно выбрать 3 режима, с пульта 102. Пользователь не сможет и так перестроить параметры, не зная пароля. Просто это удобство при настройке, мы сами так проверяем, или организации, где есть счетчики могут делать.
Svyatoslav писал(а):осна - это что-ли первая картинка в описании
Верно
Svyatoslav писал(а):А вообще, возможен вариант сосна+ДУ (если все-таки определюсь)?
Читайте предыдущий пост, я Вам ответил уже на этот вопрос.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Svyatoslav » 29 мар 2015 01:54

Благодарю. Я определился.Если позволите - заключительный вопрос.Сейчас перейду в "Корзину" - где-то видел, что у Вас есть возможность принять оплату используя платежную систему Mastercard. Каким образом обеспечивается безопасность передаваемых Вам реквизитов карты?
Svyatoslav
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009 03:00
Откуда: Россия, г. Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ludmilla » 29 мар 2015 01:54

Сил нет уже разбираться:shuffle:Подскажите мне модель Янтарь 5А подойдет для спальни размером 20кв. м, где изредка включается компьютер на пару часов. Очень важно хорошая шумоизоляция, сказали что эта модель продвинутей ,чем 5М и шума от 5А меньше, а настроек больше.
Ludmilla
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Ludmilla 5F имеет большую производительность, чем 5М, и лучше подойдет для спальни 20 кв. метров. Настроек больше у модели с пультом ДУ.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

evgesh » 29 мар 2015 01:54

Все никак не соберусь приобрести 5А. Звонил месяц назад в Киев - цена 850грн., позвонил сегодня - цена 1200грн. :eek:Если перевести 3200 рублей по курсу 0,25, то получится 800 гривен. Накручивают в киеве хорошо на воздухе. Возможно ли заказывать ионизатор в Росиии и оплатить российскими рублями?И где я был, когда курс рубля был 0,18 :weep:
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ukraine » 29 мар 2015 01:54

evgesh :К сожалению, мы не можем менять цены ионизатора каждый день в зависимости от курса рубля. Почему Вы не говорите, что покупать у нас за 850грн месяц назад (когда курс был 0,3 или даже 0,35) было очень выгодно.При этом в Ваших расчетах есть ошибки:1. 1200грн это цена за Янтарь5А с корпусом из бука. В России они стоят 3400 а не 32002. Курс ,25 низкий даже на сегодня. Средний курс вы можете посмотреть на http://finance.ua/ . Да вряд ли Вы по такому курсу купите рубли. Как правило их нет в банках. Там где они есть они стоят намного дороже. 3. Вы не считаете банковских, почтовых и других расходов. Могу заверить, что наценка у нас очень даже небольшая. Новая партия - новый курс - новая цена. Хотя много людей уже прочитало Ваш пост и осадок остался.К каждому покупателю мы относимся индивидуально, поэтому звоните (80674563337) мы всегда найдем решение, которое будет Вас устраивать.
Ukraine
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

evgesh писал(а):И где я был, когда курс рубля был 0,18
Ну это точно вопрос не к нам...Я думаю, на Ваши вопросы ответили. Мы и наши партнеры никогда не спекулировали на ценах, и сейчас цена держится благодаря тому, что себестоимость удерживаем на удовлетворительном уровне, благодаря тому, что большинство деталей изготавливаем сами.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:54

Сделал заказ № 3119 и тишина.Есть вопрос по пульту. Впринципе он мне не нужен, только чтоб обучить свой универсальный, но такие пульты использовались в телевизорах funai. Данный пульт исползует коды фуная, кокого то другого или свои? Или в моделях янтаря без пульта, ИК приемник отсутсвует?
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Bugs Banned новое поступление в Москву будет в пятницу, с Вами свяжутся, сейчас нет ничего на складе.
Bugs Banned писал(а): в моделях янтаря без пульта, ИК приемник отсутсвует?
Отсутствует.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:54

Ionization писал(а):новое поступление в Москву будет в пятницу, с Вами свяжутся, сейчас нет ничего на складе.
Спасибо.А что на счет кодов от пульта?
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Bugs Banned А что должно быть насчет кодов?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:54

Bugs Banned писал(а):Bugs BannedА что должно быть насчет кодов?
Они совпадают с какой нибудь моделью техники (например какая нибудь конкретная модель телевизора)?
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Bugs Banned Бывает редко, здесь писали, частично с некоторыми моделями ТВ Funai, Panasonic
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:54

Уже разобрался, и поставил. Код полностью от Funai.
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SirStefan » 29 мар 2015 01:54

Собираюсь купить Янтарь-5А. Возник вопрос о домашних животных. У нас кошка, короткошерстная и довольно любопытная. Может ли ей как-либо повредить изучение прибора? Планируем оставлять работающим на ночь.
SirStefan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

SirStefan Нет, не повредит, кошка такое же млекопитающее, и дышит тем же воздухом. Животные в некотором плане часто могут быть практичнее людей, и не лезут туда, куда не надо. Вряд ли она будет разбирать прибор, и пробовать электроды на язык.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

dmr0704 » 29 мар 2015 01:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРИОБРЕЛ В ВАШЕЙ КОМПАНИИ ИОНИЗАТОР ЯНТАРЬ-5А С ПУЛЬТОМ ДУ,РАБОТОЙ ПРИБОРА ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,НО ОСБЕНО РАД САМОЧУВСТВИЮ РЕБЕНКА И ЖЕНЫ(РАДИ НИХ ЭТО ПОКУПАЛОСЬ) ВОПРОС ПО УПРАВЛЕНИЮ ПУЛЬТА,А КОНКРЕТНО ПРИМЕР.ЕСЛИ ПРИБОР РАБОТАЕТ И ВКЛЮЧЕН С КНОПКИ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРА,А ЗАТЕМ С ПУЛЬТА НАЖИМАЕТСЯ КНОПКА VOLYME+ ИЛИ -(УВЕЛИЧЕНИЕ ПОТОКА ИОНОВ)ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?И СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?В КАКИХ СООТНОШЕНИЯХ МЕНЯЕТСЯ СОСТАВ ИОНОВ. №2. ПОСЛЕ ЭТОГО ЕСЛИ МЫ НАЖИМАЕМ НА ПУЛЬТЕ КНОПКИ 1.2.3 И Т. Д .ВОЗВРАЩАЮТСЯ ЛИ НАСТРОЙКИ К ЗАВОДСКИМ ПАРАМЕТРАМ(ЕСЛИ ПОНИМАТЬ ЧТО КНОПКОЙ VOLYME+ Я ИХ УЖЕ СБИЛ)И СООТВЕТСТВЕНО ОТКЛАДЫВАЯ ПУЛЬТ И НАЖИМАЯ КНОПКУ НА ПАНЕЛИ ПРИБОРА ВКЛЮЧАЮТСЯ ЛИ ОПЯТЬ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ(УЧИТЫВАЯ ЧТО Я ИХ СБИЛ КНОПКОЙ VOLYME+) И ВООБЩЕ ЧЕМ ЛУЧШЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ.СПАСИБО.С УВАЖЕНИЕМ ,ЮРИЙ
dmr0704
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009 03:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

dmr0704 Не нужно создавать несколько одинаковых тем, писать большими буквами, и создавать тему, если уже есть такая!По умолчанию концентрация на значении 8 из 9 градаций, можете величить совсем чуть чуть, или убавить сильно. После выключения прибора эти настройки не запомнятся.Тема будет подклеена.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

pelkov » 29 мар 2015 01:54

Ionization Добрый день! Можно ли стать вашим представителем по продаже "Янтарей"? Как и на каких условиях?Что вы можете сказать про очистители EcoCuest? Спасибо.
pelkov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2009 03:00
Откуда: РФ, Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

pelkov Здравствуйте!Да, можно, лучше на info@ionization.ru пишите.По поводу EcoQuest - есть тут целая ветка по ним, почитайте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

glot.72 » 29 мар 2015 01:54

Здравствуйте, вопрос 1: если прибор выключить(уходя на работу), то частички опять поднимутся и будут витать по всей квартире? вопрос 2:последствия действия прибора черз много лет ещё не исследовано?
glot.72
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

glot.72 Если пыль попадает в помещение извне, и люди будут ходить, и поднимать пыль, частицы пыли опять поднимутся естественно.Каких последствий действия прибора Вы ожидаете?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ludmilla » 29 мар 2015 01:54

Купила в воскресенье ионизатор, работает на ночном режиме всю ночь, но никаких улучшений не заметила в самочувствии.Может мне с пульта увеличить поток ионов?Честно говоря, прочитав инструкцию так и не поняла, какие преимущества дает использование пульта ДУ!?В чем может быть причина, что я не ощущаю никаких изменений???Сама по себе особо довольна чувствительная и обычно чудко реагирую на любые изменения.Расположила его на подокойнике, комната как пенал кровать в другой стороне комнаты 12м кв., т.е. я и ионизатор в разных концах комнаты, еще у спинки моей кровати стоит стелаж ИКЕА он сквозной, но тем не менее летом в жару я ощущаю,что он мне загораживает поток воздуха.Я могу попробовать разметить ионизатор прямо на стелаж, т.е. у ног , но куда его направить?Еще вопрос,можно ли ионизатор переносить в другую комнату, для наполнения ее ионами в усиленном режиме, не оставляя на ночь. Будет ли толк от этого?
Ludmilla
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

laryk » 29 мар 2015 01:54

Возможно, не совсем корректный вопросЯнтар-5А стоит 3900 руб,я живу в Украине - написал письмо, сказали что в гривнах он будет стоить 1250грнкакой-то слишком "неинтересный" курс получается3900/1250 ~ 3.12 рублей за гривну, хотя официальный ~4я в раздумьях :confused:
laryk
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Bugs Banned » 29 мар 2015 01:54

бери в баксах, там курс замечательный получаеца. :laugh:
Bugs Banned
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

laryk Опять начинается... Вы по официальному курсу рубли можете купить в Киеве? Вы уж тогда поговорите там, дадут Вам аргументы, а потом пишите сюда. Я вот например вообще не в курсе про курс гривны, тем более в такое время.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

laryk » 29 мар 2015 01:54

Ionizationпо 4 - смогуЯ не совсем понимаю "про пишите туда".Это форум компании, которая производит Янтарь - 5А ?Тема - "Янтарь 5А" ?Есть другая тема, где обсуждаются цены на изделия?Форум - один из способов поддержки пользователей - существующих и потенциальных.Спасибо, за доброжелательный ответ.Мнение о компании ухудшилось - если это, конечно, вас волнует
laryk
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

laryk » 29 мар 2015 01:54

Bugs Bannedгы.. а действительно, цена в долларах хорошая такая.т.е. в гривны переводили через доллары, тогда сходится
laryk
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2009 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

laryk писал(а):Мнение о компании ухудшилось - если это, конечно, вас волнует
В данном случае, не волнует, абсолютно. Лучше вообще не покупайте. Я не психотерапевт Вам здесь, поддерживать по любому поводу, не связанному с нашей работой.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron