• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:55

Посылку получил быстро и оперативно, подробности в следующем посте
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:55

Получил сегодня посылку, вскрыл - корпус разбит, включил - щелчки то есть, то барахлят, то вообще замолкают Внутренний блок очень тяжело входит внутрь корпуса, от постоянного напряжения, думаю и лопнуло и разорвало вместе с деревом место склеивания и соединения стенок. Т.к. как уже писал выше я уезжаю из России через неделю, поэтому отправлять вам его не буду. Да и даже, если и не уезжал сомневаюсь, что стал бы отправлять обратно, у меня нет ни времени на это ни желания на эту суету, прибор вроде стал щелкать ну и пусть щелкает. Разобрал, склеил корпус, включил, щелчки пока стабильные. Обзор ионизатора сделаю позжеВнутренности ионизатора держатся за счет разогнутых середин П-образной пластины в которой спрятана схема. Вот как я понял они перегнули, что следы врезанные на дереве остались как туда загоняли. И я как вставил после того как склеил, он у меня разошелся и не держит, пришлось кувалду на него ставить. Не поможет, - разберу и подогну. Так что вина не только Почты России, т.к. внутренняя распорка создает слишком большое усилие на корпус
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Даданов Алексей Лучше, если вышлете нам, заменим. Такое бывает, но очень редко сейчас при пересылке.
Даданов Алексей писал(а):Вот как я понял они перегнули, что следы врезанные на дереве остались как туда загоняли. И я как вставил после того как склеил, он у меня разошелся
Так держится, и нормально, если бы нет, то давно бы все партии к нам возвращались. Если же ударить, то корпус расклеиться может.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

GooD22 » 29 мар 2015 01:55

Видео от Даданов Алексей показалось очень странным: он критикует сам прибор и производителя при том, что прибор явно повреждён при пересылке. Посмотревшие могут составить ошибочно негативно мнение.
GooD22
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

GooD22 » 29 мар 2015 01:55

Статью прочитал..Вы же самостоятельно разобрали и собрали прибор - откуда вам знать что он сейчас выдаёт и насколько корректно? Не могу считать ваше мнение объективным. Вот если бы вы отправили прибор на завод, а от туда вам переслали проверенный и неповреждённый (заодно бы проверили их порядочность при гарантийных случаях), а после этого ваше самучувствие ни на йоту не изменилось, то тогда был бы повод задуматься, а так.. больше на клевету похоже.
GooD22
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

GooD22 » 29 мар 2015 01:55

Ionization, можете прокомментировать подобные объявления?http://www.avito.ru/items/perm_bytovaya_tehnika_bipolyarnyj_ionizator_yantar-5a_44796837
GooD22
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

GooD22 Удивлен, я ручаюсь за то, что не может быть таких отпускных цен и близко у нас. Или продает какой-то б/у ионизатор, это одна изпервых моделей, или просто пытается собрать деньги :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

bastj » 29 мар 2015 01:55

Здравствуйте, по каким признакам кроме вращения вентилятора можно определить работоспособность прибора? Четыре дня назад приобрёл сиё чудо, но такое ощущение что он просто гоняет воздух по комнате.
bastj
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Dymytfire » 29 мар 2015 01:55

Небольшой отзыв о работе Янтаря 5а:Купил его в Казани у Айдара (спасибо за личную доставку :super: ) в декабре 2011, работает с той поры безостановочно на 1 скорости (остальные сильно шумят, да и продуть может запросто). По внутренним ощущениям каких либо изменений с моим организмом вроде бы не произошло: как болел часто до его покупки, так и сейчас постоянно простужаюсь. Просто сейчас еще регулярно хожу в спортзал, поэтому общее самочувствие получше.Что касается внешних изменений: электризация действительно значительно уменьшилась. Пыль на предметах интерьера стала более крупной "фракции", видимо теория об объединении разнозаряженных частиц пыли в более крупные частицы и последующем опадении имеет место быть.Запыления игл и вентилятора чищу пылесосом: высасывается практически всё.Теперь вопросы:1) несколько раз было, что заходя в комнату где всю ночь работал ионизатор (дверь была открыта) ощущался специфический запах, жена говорит, что такой запах в больницах после кварцевания. Мне этот запах тоже напоминает что-то, но что вспомнить не могу, может быть, действительно, как после кварцевания. Что это? озон, или какие другие реакции?2) в инструкции сказано, что при использовании прибора нужно регулярно, чуть не каждый день, делать влажную уборку. У нас с этим проблема. Лень раньше нас родилась ), да и в комнате где стоит ионизатор у нас ковролин, который мы просто пылесосим. Не вредит ли ионизатор при нерегулярной/не влажной уборке?
Dymytfire
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Dymytfire 1. Кварцевание - обычно озон, но здесь нет озона, к тому же, как говорите, несколько раз. Странно, что это может быть, мебель какая у Вас? Материал?2. Не навредит, но уборку делать желательно, будет эффективнее. Пыль оседает под воздействием ионизатора, вы ее снова поднимаете.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:55

Ionization писал(а): но здесь нет озона
Вы наверное хотели сказать, что озон есть, но его очень мало!
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Даданов Алексей Не больше, чем бывает в стандартном помещении, значительно ниже ПДК. И тем более, ощутить его при входе в комнату невозможно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

evgesh » 29 мар 2015 01:55

покупал прибор года 2 назад (1 марта 2010г). Раз в пол года чищу иголки (может и чаще... это как вспомню. кстати - нужно почистить. неудобно чистить от пыли внутренности)Вопрос - хочется отправить прибор на диагностику, т.к. в домашних условиях его эффективность проверить никак нельзя. Хотя нареканий нет - крутится себе в детской комнате не выключаясь всё это время. Мы его даже не замечаем. И вот подумалось - а есть ли от него толк? ))Сколько может стоить диагностика/чистка/калибровка? (Украина, г.Мариуполь)
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

evgesh » 29 мар 2015 01:55

bastj писал(а):Здравствуйте, по каким признакам кроме вращения вентилятора можно определить работоспособность прибора? Четыре дня назад приобрёл сиё чудо, но такое ощущение что он просто гоняет воздух по комнате.
Уже 2 года интересуюсь этим вопросом. И все 2 года "крутится вентилятор" ))
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

evgesh Диагностика, чистка - рублей 200, плюс почтовая пересылка.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

evgesh » 29 мар 2015 01:55

Тоесть, отправлять только в Россию и на территории Украины этого сделать не получится? С таможней не будет проблем? Отправлять государственными службами как-то не хочется. Надо будет подумать про альтернативы.
evgesh
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

evgesh Проще как частное лицо частному лицу отправлять с Украины, тогда проблем нт.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dymytfire » 29 мар 2015 01:55

Ionization писал(а):1. Кварцевание - обычно озон, но здесь нет озона, к тому же, как говорите, несколько раз. Странно, что это может быть, мебель какая у Вас? Материал?
Мебель из ламинированной ДСП. Обои на стенах виниловые, потолочные давно клеились, не могу сказать о составе. Что интересно, запах был раза 3-4 всего, где-то через месяц после использования, сейчас нет.
Dymytfire
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Dymytfire Состав видимо выделял еще месяц назад что-то, испарения клея, и т.п., сейчас если нет, то уже не должны проблемы новые возникнуть.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Maximus001 » 29 мар 2015 01:55

Здравствуйте у меня такая проблема вообщем сломался этот ионизатор 5А , точнее сам вентилятор а так по звуку электроны эти он производит даже регулировать можно частоту . Так вот , а можно у себя отремонтировать тоесть не посылать ?
Maximus001
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Maximus001 Смотря где находитесь, после чего, и т.п.Лучше пишите на support@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kabal » 29 мар 2015 01:55

Сделал заказ 25 февраля (№ 6661), на почту пришло уведомление о заказе, и с тех пор тишина
Kabal
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012 03:00
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fkman » 29 мар 2015 01:55

Здравствуйте! Пару вопросов:1) Можно ли на модели 5А настроить производство только отрицательных ионов? 2) Как, в физическом выражении, зависит концентрация ионов от однократного нажатия кнопок volume на пульте ДУ, и сколько уровней концентрации?
fkman
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Antonabrosimov » 29 мар 2015 01:55

Здравствуйте, сегодня пришел заказанный мной Янтарь 5А. два момента:- корпус прибора потрескался (см. фото http://narod.ru/disk/50406518001.948941 ... E.rar.html ) и это произошло не при транспортировке так как коробка в целостности, следов ударов нет. видимо это произошло после склеивания корпуса.- длина провода блока питания составляет 85 см, это абсолютно неудобно для подключения прибора в сеть. я думаю длина сетевого шнура не то место на котором нужно экономить.
Antonabrosimov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

Antonabrosimov Здравствуйте, не при транспортировке не может, у нас свое производство, и сами производим корпуса в т.ч. Внешняя коробка при этом не обязательно должна повредиться. Можете выслать, заменим корпус.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fkman » 29 мар 2015 01:55

Ionization Простите, Вы не намерены отвечать на мои вопросы? Здравствуйте! Пару вопросов: 1) Можно ли на модели 5А настроить производство только отрицательных ионов? 2) Как, в физическом выражении, зависит концентрация ионов от однократного нажатия кнопок volume на пульте ДУ, и сколько уровней концентрации?
fkman
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

fkman Видимо, пропустил, не заметил.1. Нельзя, будет какое-то количество положительных все равно, на 5Е это можно сделать, практически идеально с пульта.2. Меняются коэффициент униполярности, скорость вентилятора, концентрация ионов.Уровней 9, так на 8 уровне стоит, сделано так, чтобы сильно увеличить было нельзя. Вообще все это обсуждалось много раз в форуме.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fkman » 29 мар 2015 01:55

Ionization , спасибо!я правильно понимаю, что по 1-му вопросу можно сократить до минимума уровень положительных ионов? если да, то как это сделать без счетчика ионов?Насчет "не раз обсуждалось": 3 темы по 26 страниц - внушительный объем, чтобы найти ответ. простите, не думал Вас утруждать...Хочу уточнить: при включении аппарат раьотает в режиме сна; 9-ти кратное нажатие кнопки звук увеличит концентрацию на максимум?И последний момент- что значит длительность импульса (какая характеристика от нее зависит)?
fkman
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:55

fkman Без перепрограммирования не получится уменьшить сильно количество положительных аэроионов.По умолчанию, как я говорил, стоит на 8 уровне Volume, можно на 1 единицу увеличить.Длительность импульса влияет на концентрацию, соотношение разных полярностей, и т.п.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fkman » 29 мар 2015 01:55

Ionization имеет смысл заниматься перепрограммированием не имея счетчика ионов?
fkman
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение