• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (Часть 3)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

pashahoff » 29 мар 2015 01:56

Думаю, что лучше по простой почте, потому что я никогда не был на терминале и не знаю что это такое.
pashahoff
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

pashahoff Значит отправим почтой, а терминал - это склад транспортной компании в городе.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

assistant » 29 мар 2015 01:56

Большое спасибо вам за ваше изобретение и улучшения качества жизни людей....НО С 2003 года люди пишут о всех недоработках...сегодня середина 2014 и все старая песня...то щели на стыках, то иглы на канифолях держатся, а ни на припое, то вилки в адаптерах проваливаются, то кабель в руках рвётся, то вентилятор гудит как паровоз, то лампочки ночью в глаза светят, то регулятор ни все режимы выставляет, то сбоку надо ладошкой зарядить чтоб заработал...11 лет на одном месте топчитесь с коробкой 200 на 200 мм.... вам не стыдно? Даже Авто Ваз пытается улучшаться, а вы....печально...Хочу приобрести, т.е. с играть в лотерею, но реально не хочется с этими выше перечисленными проблемами стакиваться...как быть? Посоветуйте избежать этой головной боли при покупке...??? заранее благодарен!
assistant
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:00
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

assistant Почему Вы решили, что ничего не делается??Если возникают проблемы, мы меняем без проблем, щели иногда образуются после пересылки почтой, но за это ответственность мы берем на себя. Кнопка давно со светодиодной лампой, не мешает никому, блоки питания тоже другие, и легкие они. И не забывайте, что сюда пишут, когда возникает проблема, это не значит, что таких случаев много. Что касается стыда - советую в нормальном режиме разговаривать, или прекращу разговор.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

assistant » 29 мар 2015 01:56

Добрый день Ionization, извините, я никак не хотел вас обидеть и тем более оскорбить...:beer: вы в любом случаи молодцы и ваша работа лучшая... Скажите пожалуйста, работу Янтарь 5А можно совмещать с очистителем воздуха AIC XJ-3800A1...? После такого количества прочитанного материала, запутался окончательно...подскажите...
assistant
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:00
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

assistant Да все нормально, и прибор всегда честно выполнял свои функции.С увлажнителем можно совмещать, влажный воздух даже лучше для ионизации, воздух ионизируется эффективнее, но увлажнитель и ионизатор должны быть разнесены на некоторое расстояние, попадание воды в ионизатор ни к чему. И еще, если читали ветку про увлажнители, советую увлажнитель с пластинами для испарения, тогда не будет перебора по увлажнению, и не будет разбрызгивания солей из под крана. А этот очиститель 5 в одном, указанный Вами, как я понял, ультразвуковой, униполярный, по лампе тоже вопросов много, какова длина волны излучения? К сожалению, большинство производителей не указывают реальных характеристик, видимо, чтобы было меньше вопросов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

assistant » 29 мар 2015 01:56

добрый день вам, не могу в описании найти куда девается пыль во ремя работы Янтарь 5А...?нашёл что на стенах и потолках не оседает, это получается вся на полу?)))в Украине есть представители, на сайте не вижу ?
assistant
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014 03:00
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

assistant Сто раз обсуждалось, оседает на пол, крупнымии хлопьями, и легко убирается при влажной уборке.С Украиной сложно теперь все, посмотрите на ionov.net
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DVolmont » 29 мар 2015 01:56

Добрый вечер Ionization.Не давно приобрел Ваш ионизатор. Стоит он в спальне вместе с увлажнителем воздуха, спальня сделана из дерева, из пластмассы только телевизор, который включают раз в неделю, да розетки с трубами. Желаемой свежести не ощутил(как после грозы), но дышать стало полегче, теперь форточку открываю два раза в день, а не сутра до вечера. По поводу громкости работы ионизатора: моя жена любит спать в тишине, ионизатор на ночном режиме ее не раздражает, а вот увлажнитель днем работает в ночном режиме, а ночью отдыхает))). По поводу внешнего вида: мой сделан из сосны бука, сделан качественно, выглядит великолепно, по поводу видимого внутреннего пространства свое мнение вышлю на почту. Доставке в Москве большое спасибо, подстроились под меня, доставили в срок.
DVolmont
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2014 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

DVolmont Добрый день, как после грозы и не будет, это только озоном можно добиться, а озон - это яд. В природе же тоже чистым воздухом дышите, а не как после грозы, такие моменты бывают редко.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Annalaloba » 29 мар 2015 01:56

Здравствуйте! Подскажите,приобрела недавно Янтарь 5А с ДУ,настало время чистки,все по инструкции делаю,но во время чистки обратила внимание на иглы, при протирании их спиртовым раствором был обнаружен светлокоричневый налет,похожий на ржавчину,и иглы выглядят ржавеющими. Нормально ли это? :confused:
Annalaloba
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 03:00
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Annalaloba Может и смола быть, посмотрите, в каком состоянии сами кончики игл? Важно, чтобы они были хорошо почищены.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Annalaloba » 29 мар 2015 01:56

Ionization Сами кончики игл,мл 2-3 очищены,но при чистки заметно,что иглы не гладкие,как бы в небольших зацепках,как раз в образовании этого самого налета. Это смола может такое давать? И если это она,то в следующий раз такого налета не должно быть,а если ржавчина,то все вернется? Правильно? Просто я не думала,что иглы эти могут ржаветь...( :shuffle:
Annalaloba
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 03:00
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ioman » 29 мар 2015 01:56

Господа, как убедиться с исправности прибора? Подношу нос вплотную - запаха "свежести" или "озона" не чувствую, даже на максимальной мощности. Под разными углами разглядываю кончики игл - в темноте и на свету, ни намёка на "синие вспышки" не вижу. Пыль вокруг прибора не оседает.Внешне лампочка моргает, вентилятор крутится, слышно ритмичное жужжание (тем чаще, чем выше режим). Такое с самого момента покупки.
Ioman
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:56

Ioman потому что озон мы подавляем, его и не должно быть. Про свечение я лично раз 100 писал, от экземпляра к экземпляру зависит, это не показатель, настраиваем мы не по свечению, а по показаниям счетчика. Ритмичное жужжание - на иглы подается потенциал высокого напряжения, в этот момент и вырабатыааются ионы. Если у вас все же остаются сомнения, можете прислать нам на проверку.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ioman » 29 мар 2015 01:56

Ionization пожалуй приведу один возможный довод в пользу того ионизатор всё-таки работает.До середины февраля ионизатор работал у нас в кабинете на работе, и никто из сидящих там (3 человека) не заболел. В соседнем же кабинете простудными заболеваниями постепенно заболели все 4 человека.Неделю назад мне понадобилось на несколько дней перейти работать в другой кабинет, ионизатор не стал перетаскивать, он остался на прежнем месте. И вот результат, где-то на 6-ой дней без ионизатора я начал кашлять (так же как и ранее заболевшие коллеги, которые иногда всё равно приходили на работу) а позже и заболел конкретно (сейчас мне уже лучше).Конечно, может и совпадение, но кто знает...А как насчёт подавления запахов, он должен с их полностью ликвидировать ? Я, может наивно, но ожидал полного запахоподавления. Пока этого заметить не удалось.
Ioman
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Marik » 29 мар 2015 01:56

Запахи ликвидирует озон. А он как раз и не образуется. Поэтому ждать подавления запахов от правильно работающего ионизатора не приходится.
Marik
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2008 03:00
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 05 апр 2015 13:28

Ioman
Сейчас как раз ведем исследование подобное, на студентах в г. Казани, не могу сказать насколько точно, но предварительно процентов на 20-25 снизилась заболеваемость, мониторим пока более года.

Насчет запахов - не должен полностью ликвидировать. Marik Вам правильно уже ответил, запахи уничтожает озон, ионизатор снижает количество пыли, бактерий, но никак не летучие едкие газы в воздухе. Их разрушает озон, но он так же опасен и для людей, находящихся в этом помещении. Получить озон не сложно, подавить его сложнее гораздо.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Spirantis » 16 май 2015 16:14

Сориентируйте, плиз, где найте инструкцию для пульта ДУ Smart (видимого нового) идущего в комплекте с 5А. В приложенной инструкции речь идет явно о других моделях пульта. Хотелось бы особенно понять связь между кнопками Volume (+ / -) и 4-мя кнопками Вверх / Вниз / Влево / Вправо. Какие из них регулируют вентилятор и какие ионизацию (или и то и другое вместе) и в чем отличие действий между ними. Каково назначение нижний трёх кнопок?
Spirantis
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 16 май 2015 17:38

Spirantis

PWR - выключение
4 клавиши - влево и вниз - убавить скорость (10 градаций)
Вправо и вверх - прибавить скорость (10 градаций)
Vol вверх - прибавить ионизацию
Vol вниз - убавить ионизацию.

Остальные кнопки резервные для обратной связи, они не используются. В принципе, больше для управления ионизатором и не нужно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Spirantis » 18 май 2015 12:00

@Ionization
Спасибо.
Мои наблюдения показали, что только клавиши вверх / вниз дают возможность 10-ти ступенчатого управления. Клавиша влево переводит вентилятор в ночной режим, клавиша вправо - сразу в максимальный. Что в общем имеет смысл и удобнее чем дублирование функций других клавиш.
С управлением ионизацией (кнопки Vol +|-) из-за отсутствия какой-либо обратной связи (не видно, что больше ионов вылетает и они не издают больше шума во время полета :-) ) все проблематичнее - как понять где максимум, где минимум, где середина? Сбрасывается ли уровень ионизации после выключения и на какой уровень (минимальный / максимальный / некий другой)?
Spirantis
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 18 май 2015 17:13

Прошивка поменялась недавно, так сделал инженер, сам был не в курсе про влево вправо :)
Vol + / - эксперементальная функция, 9 уровней, на 8м уровне по умолчанию, по большому счету, она конечному пользователю не нужна.
После выключения данный параметр сбрасывается.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

essencer » 26 май 2015 17:56

Здравствуйте, хочу приобрести ваш ионизатор в связи с чем ест ьпара вопросов:

1) Вомзожно ли сразу установить хороший бесшумный вентилятор в модель, взамен стандартного?

2) Есть ли варианты с другим корпусом - другого цвета, под другую древесину и т.д?

3) Как я понял ионизатор биполярный, сделанный по всем ГОСТам и т.д. - но будет ли от него ощущаться запах озона вообще? Как я понял, запах сильный говорит о неправильности ионизатора, но все же )
essencer
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 26 май 2015 19:06

essencer
Здравствуйте!
1. Бесшумных вентиляторов не бывает. Этот штатный не шумит сильно, большинству людей не мешает по отзывам. Если поставить совсем слабый, он и раздувать ничего не будет. А так в любом случае обычно и используется в ночном режиме.
2. С каким другим? Там в каталоге представлено много разных корпусов, можете листать там, где цена и корзина. Или под картинкой смотреть цвета и материалы в описании прибора.
3. Не будет. Озон мы подавляем.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

essencer » 26 май 2015 19:13

http://ionization.ru/121-thickbox_defau ... tar-5a.jpg

Есть такая древесина? И сколько у вас в среднем стоит доставка? Гарантия, товарный чек есть? :)
essencer
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 26 май 2015 19:47

Это шпон падука, да, есть, см. ссылку
http://ionization.ru/ru/katalog-npf-yan ... on_pult_du
Гарантийный талон есть, 1 год гарантия.
По чеку - Вы как платить хотите? Если переводом, у вас будет квитанция из банка, если пластиковой картой - то выписка со счета. Чек дается, если вы покупаете непосредственно на месте, отдаете наличные, и выходит чек из кассового аппарата. Оплачивать будете на нашу организацию, не на мое имя, если Вы об этом, например :smile:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

BVS » 03 дек 2015 21:30

Здравствуйте! Получил Янтарь 5А, описание кнопок пульта в руководстве, не соответствует присланному пульту, не ужели сложно, вложить листовку с описанием нового пульта, или на сайте разместить описание. Прислали пульт типа "догадайся сам", зачем он тогда вообще нужен. Отсутствие индикации при изменении некоторых настроек пультом приводит к неопределенному состоянию режима. Вопрос: сбрасывается контроллер ионизатора в начальное состояние после выключения питания? Настаиваю на предоставлении информации о функциях пульта, поскольку достоверная информация в руководстве отсутствует.
BVS
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 дек 2015 23:10

BVS
Добрый вечер,
извиняюсь, не успели все еще паспорта новые подготовить

PWR – выключение

клавиша вниз - убавить скорость (10 градаций)
клавиша вверх - прибавить скорость (10 градаций)
клавиша влево - минимальный режим
клавиша вправо - максималньый режим

Vol вверх - прибавить ионизацию (9 градаций, по умолчанию 8й уровень)
Vol вниз - убавить ионизацию (9 градаций, по умолчанию 8й уровень)

Band Prog и Source – зарезервированы для устройств с обратной связью, в штатном режиме не используется
Play/Pause – дублирование режима включения ионизатора.

После отключения питания да, в состояние по умолчанию сбрасывается.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

BVS » 04 дек 2015 19:26

Добрый вечер! Благодарю за оперативный ответ.
BVS
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

BVS » 04 дек 2015 19:40

Судя по описанию пульта, регулировка коэф. униполярности не предусмотрена? Или все же изменения возможны? Выходит Янтарь без пульта обладает большими возможностями, чем с пультом. возможно ли каким либо другим способом сместить выработку аэроионов в отрицательную область? Спасибо!
BVS
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron