• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Читайте первоисточники

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

spalig » 29 мар 2015 01:42

Господа, раз уж Вы в интернете, не поленитесь, задайте в поисковике "Чижевский "На берегу вселенной" или любую другую его книгу. Прочитайте!Все вопросы, обсуждаемые здесь, отпадут сами собой! Прочитайте первоисточник, не слушайте коммерсантов!1. Положительные ионы вредны. Живые существа мрут, когда дышат воздухом с + ионами.2. Воздух без ионов вреден.Живые существа мрут, когда дышат таким воздухом.3. Ионизатор должен производить отрицательные ионы.4. Если ионизатор гонит озон - не покупать его и не включать. Это вредно.5. Биполярный ионизатор в лушем случае бесполезен"...Плотность игл поляризатора - не менее 250 на м2. Расстояние между иглами - 4-5см. Озона быть не должно...." - не цитата но близко к тексту.Читайте первоисточники. По этому вопросу - Чижевского.
spalig
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

spalig Если бы у Вас был хоть немного развит кругозор, и имелись хотя бы минимальные знания школьного курса физики, Вы бы такого не писали. Ионизация в природе, люстра Чижевского - это совершенно разные вещи, и имеют разное предназначение. Что касается униполярности люстры Чижевского - почитайте статьи, и не надо писать откровенные глупости.
spalig писал(а):...Плотность игл поляризатора - не менее 250 на м2. Расстояние между иглами - 4-5см. Озона быть не должно....
Не путайте причину со следствием. Прежде чем что то написать, разберитесь в сути вопроса, для чего это нужно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:53

spalig В природе (в лесу,горах) присутствуют воздушные ионы обеих полярностей.В санитарных нормах за 2003 год - ионы обеих полярностей. Ни природа,ни санитарные врачи не являются комерсантами:). А Чижевский правда писал про положительные ионы,что они вредны. Но не так все однозначно.Во первых это были предположения ранних стадий изучения ионизации,во вторых он сам в своих статьях писал,что постоянное воздействие на человека естественным уровнем ионизации лучше,чем временное отрицательными ионами. А биполярные ионизаторы,как раз и создавались для создания естественной ионизации и постоянного воздействия на человека. Однополярными постоянной работы не получится. Во времена Чижевского все,что было в квартире было из натуральных материалов - дерево,хлопок,лён. А сейчас синтетические материалы сплошь и рядом.А это ведет к дикому накоплению статического электричества,при работе униполярной ионизации.И если этого не видно глазом - это не значит,что этого нет. Нигде у Чижевского не написано - "Устанавливайте люстру дома и пусть она постоянно работает".Сам он сажал людей под неё на несколько минут.И еще : пользу биполярной ионизации признали сейчас не только малоизвестные производители (производящие ионизаторы для военных),но и такие,как Шарп,LG и многие другие. И вообще :Чижевский в ионизации это Генри Форд в автомобилестроении. Но никому не придет в голову сейчас производить первые модели автомобиля "Ford",какими бы они удачными не были бы.:rotate:Техника и наука идут вперед,не взирая на авторитеты прошлого. Вот так,господин,товарищ,барин.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы