• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Daikin MC70L + Янтарь 5А

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

i4kolesa » 29 мар 2015 01:43

Скажите пожалуйста, можно ли использовать вместе очиститель воздуха Daikin MC70L и Янтарь 5А? Спальня 20 кв. м.Дайкин сейчас сделал функцию ионизации по-умолчанию, то есть отключить ее нельзя. У них она до сих пор униполярная (-). Не будет ли вредно совмещать эти два прибора в работе?Сможет ли Дайкин своим излучением забивать действие Янтаря и нивелировать его полезный эффект? (Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос).Очиститель воздуха нужен для борьбы с запахами табака из окна - соседи снизу курят. Ионизатор как я понимаю, не поможет нам.Зарнее спасибо за помощь!
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

i4kolesa Можно использовть, только что именно Вы хотите от Daikin получить? Ионизация там не большая, по крайней мере, в старых моделях, типа 704.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

Большое спасибо за ответ!Воздух в квартире достаточно чистый, заводов нет рядом. Но нужен очиститель для удаления запахов табака от соседей (много курят внизу и в окна постоянно тянет табачный дым) и вони от местной пекарни.Янтарь 5А действительно убивает вирусы и плесень, "оживляет" воздух, но хоть это и высококлассный прибор, он НЕ убирает запахи!Я читал на этом форуме, что Вы советовали Daikin для удаления нетоксичных газов. Безымянные приборы использовать не хочу - здоровье дороже. HEPA фильтры, как я понял опять таки из форума, запахи не удаляют, поэтому остается только катализ. Я бы брал очиститель без ионизации, но все новые модели Daikin оснащены не отключаемым ионизатором. Альтернатив Daikin по эффективности очистки от запахов я, к сожалению, не знаю, возможно они и есть где-то в Европе или США.Главное, что бы вот та побочная негативная ионизация от Daikin не нарушала баланс ионов в квартире и не сводила пользу от покупки Янтаря к нулю.На форуме очень много писали про баланс ионов, вот я и задался этим вопросом. Размещать их рядом можно?
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

i4kolesa Что понимаете под запахами? Можно убрать не запахи, а частицы веществ по сути, которые воздействуют на рецепторы носа. Неорганику ионизаторы не убирают, но если загрязнителей много, фотокатализ тоже не уберет, только будут образовываться новые цепочки.Рядом не обязательно, да и не нужно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

Ну я не разбираюсь в таких нюансах - Вам с профессиональной точки зрения виднее!Я так понял, что Вы все-таки рекомендуете хороший HEPA очиститель + ионизатор?"Рядом не обязательно, да и не нужно." - это может быть вредно?
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

i4kolesa Я просто пытаюсь разъяснить, чтобы было более-менее понятно.HEPA не эффективен в домашних условиях, или не пропускает воздух практически, или пропускает все. К тому же, если не менять часто, это хороший инкубатор для бактерий.Рядом не нужно, т.к. будете в этом случае ионизировать воздух, вышедший из Daikin, если не разложатся до конца хим. элементы - будете ионизировать их, а это плохо.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

И я Вам искренне благодарен за ответы!Думаю, что не мне одному среди засилья рекламы и щедрых обещаний будет полезно услышать альтернативное мнение.На нашем рынке вообще тогда получается лучше не тратить деньги на китайский очиститель сомнительного качества, купить хороший биполярный ионизатор + проветривать, если конечно окна не на завод выходят:)Еще думаю про приточную установку - там минимальный набор фильтров, типа механика (F7) и гранулы угля, цена как у очистителя, а польза более очевидна (свежий воздух), даже если фильтра штатные выкинуть и просто создавать приток свежего воздуха без шума из окна, но это уже кому как подойдет.Вообще-то за городом жить - самый правильный вариант:)
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

i4kolesa Приточная вентиляция - очень хороший выбор, но не везде можно смонтировать, и конечно, чтобы окна не на хим. завод выходили.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

Спасибо!Сориентировали на 100%;)
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

Искал в интернете информацию про "чудо-прибор" GreenTech GT3000, в первых ссылках Google выдает тему про разоблачение на этом сайте:)))Прочитал все и хотел дописать свой комментарий с точки зрения анализа систем дистрибуции, но тема закрыта, поэтому пишу в эту ветку.На тему, почему НПФ Янтарь не распространяет свою продукцию через МЛМ возможно ответит следующая ссылка: http://your-mlm.narod.ru/docs/10times.html
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

i4kolesa » 29 мар 2015 01:54

Короче, не тратьте, люди, деньги на сомнительные приборы!
i4kolesa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2012 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SergSerg » 17 май 2016 12:32

Ионизатор в доме – большой вред! Не берите очистители с ионизаторами! Если позволяют средства возьмите что то из линейки профессиональных очистителей воздуха IQAir – это швейцарский бренд, прошел у нас в России все клинические испытания и рекомендован для всех категорий населения, в том числе страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, аллергией
(тесты по ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=Fb2W3lY8WGc
и
https://www.youtube.com/watch?v=ePBeoAM ... bgD0gOWGYe).

У меня на работе (в холле отеля) стоит дорогущий IQAir CleanZone SL - приходили товарищи с измерителями качества воздуха – так этот агрегат на выходе выдал 0,0% загрязнений! С премии буду брать домой IQAir Allergen 100 – по отзывам полезная и нужная в доме вещь! Так что обратите внимание.
SergSerg
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2016 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 17 май 2016 15:07

SergSerg
Ионизаторы это не "вред", есть нормы СанПиН, и ионизаторы должны быть, но правильные. Что касается того, что Вы тут описываете, это униполярный. Да и нет никаких замеров по ионам, и загрязнения - чем измеряли? и 0% не бывает!
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение