• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

электростатические фильтры

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

alga_05 » 29 мар 2015 01:42

Напишите, пожалуйста, кто разобрался. Пересмотрела массу Ионных воздухоочистителей в инете, заинтересовалась теми, где нет сменных фильтров, есть моющиеся, на которые пыль осаждается, из серии Air Comfort XJ-2100 и др. Вроде удобно. А потом нашла инфу о том что есть в некоторых приборах (но не разберешь в каких именно - не пишут в описаниях) электростатические фильтры, создающие поле, что вредно само по себе. Выходит, что эти моющиеся пластины и есть эл.статич. фильтры или это разные вещи? Для моих потребностей особая фильтрация не нужна, достаточно было бы механического фильтра, но в описаниях приборов не встречала таких. Может, знает кто? И еще по-поводу Янтарь 5-А. В каких-то приборах больше игл, больше 10. В Янтаре - 8, это имеет значение? Когда появятся очистители-ионизаторы Янтарь? Все-таки пыль осажденная на пластины или на пол -разница есть. Есть желание купить еще мойку воздуха, но из прочтенного на форуме я выяснила, что вращающиеся диски должны быть гофрированные, да и мощность аппарата должна быть достаточной чтоб очистка была не в радиусе 1 м, а побольше. Какие должны быть тех. параметры для жилой комнаты 17м2?
alga_05
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

alga_05 Количество игл имеет значение по отношению к конкретному прибору, в Янтаре достаточно 4-8, большее количество не даст ничего. Я бы обратил внимание больше на конструктив колец, в некоторых приборах это распушенная проволока и все :)По очистителям - ждем к середине зимы, по ним отдельная ветка, если будет желание обсудить, лучше это делать там,Про пыль - можно осаждать на пол или пластины... Если на пластины, то сколько пыли пройдет через прибор? Количество ее будет минимальным, нельзя создать настолько мощный поток в комнате, чтобы осадить всю пыль. В случае же с ионизатором, ионизированный воздух выдувается из камеры прибора, и лишь потом осаждает пыль, что эффективнее.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alga_05 » 29 мар 2015 01:52

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а моющиеся пластины Air Comfort XJ-2100 это и есть электростатические фильтры, на их сайте они зовутся "электропроводящая пластина пылеуловителя" или это совсем разные вещи? Вообще к ионизатору думала купить очиститель-увлажнитель, что Вы думаете о http://shop.aircomfort.ru/sections/2/33/HDL-969.html ? Или это слабенький прибор для 17м2 ?
alga_05
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron