• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Климатический комплекс

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

vym » 29 мар 2015 01:42

Доброго времени суток!Тема проста. Хотелось бы прочитать мнение уважаемого Ionization относитьльно вот этого вот http://www.ecoclimat.ru/climat_complex. ... 3SK-AC0304 прибора. Если не затрудник - подробно и развернуто.С уважением.
vym
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

vym Постараюсь подробно изложить свое мнение вечером, но прошу иметь ввиду, что все таки это наше частное мнение, т.е. не обязательно должно совпадать со всеми другими, тем не менее, мы стараемся опираться на научные данные, а не высасывать информацию из пальца
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:47

vym писал(а):Подавление микроорганизмов (например, бактерий, вирусов, грибковых спор) и клещей путем ионизации хлора, содержащегося в водопроводной воде
Нужно такое комментировать? У меня нет слов просто :down: Если конечно нужно, Вы скажите, я развернуто прокомментирую
Имеющаяся функция увлажнения путем испарения (естественная конвекция). Рост бактерий и плесени подавляется с помощью фильтра, который обработан антибиотиком
Если функция увлажнения только при помощи испарения, то это хорошо, насчет антибиотика - не думаю, что это хорошо, хотелось бы услышать, что за антибиотик, и т.п., да и в воздухе будет летать, это же вредно
Подавление бактерий , вирусов , плесени и клещей путем стерилизации ультрафиолетовой лампой
Т.е. озонированием, использование ультрафиолетовой стерилизации в помещениях с людьми категорически запрещено, ПДК по зону нарушается, превосходя все мыслимые нормы.
Благодаря использованию фильтра с фотокатализатором (фосфат кальция деодорант + фотокатализатор)
Не понимаю, какое отношение фотокатализатор имеет к фосфату кальция? Выше уже было написано о бактерицидной лампе, дальше о фотокатализе, тут или производители сами не понимают, что собрали, или перевели не правильнону и далее
1. Воздушный фильтр :up: (только зачем антибиотики?)
2. Система ионной стерилизации :down:
3. Антибактериальной фильтр :down:
4. Натуральное увлажнение :up:
5. Стерилизации ультрафиолетом :down:
6. Био фото-каталитический фильтр ? ( у меня сомнение, что он там есть, иначе было бы не нужно то, что указано в п.5, но если есть, то неплохая вещь)
7. Генератор отрицательных ионов (Ионизация) :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vym » 29 мар 2015 01:47

Большое спасибо за ответ.Ну и от себя добавлю, что ни один комбаин не может полноценно выполнять функции отдельных дивайсов.И мое мнение, что сама технология ионизации воздуха довольно сырая и до конца не изученая. Так что как спал я круглый год с открытым окном так и буду ;) без всяких ионизаторов, очистителей и увлажнителей. Единственно почему я заинтересовался микроклиматом в кваритире - скоро родится ребенок и естесственно хочется создать ему максимально благоприятные условия обитания :) Так что прям и не знаю что делать. Ребенку то балкон на всю зиму не откроешь. Ионизация как я для себя решил - фигня. Очистители воздуха - примерно такая же фигня. Увлажнитель единственный прибор, который в силу своей простоты действительно оправдает свое название.Подскажите что ли :bo:
vym
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

vym
vym писал(а):ни один комбаин не может полноценно выполнять функции отдельных дивайсов
Вы имеете ввиду из уже существующих, или вообще?Все таки мне кажется, что можно это сделать, другое дело, что устройство сложное получается
vym писал(а):Ионизациякак я для себя решил - фигня. Очистители воздуха - примерно такая же фигня
На основании чего сделан такой вывод? :insane: Я понимаю, если вы живете в экологически чистом месте, тогда даУвлажнитель единственный прибор, который в силу своей простоты действительно оправдает свое название Не берите ультразвуковой, если не хотите загадить стены и мебель солью
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vym » 29 мар 2015 01:47

Спасибо что сказали про ультразвуковой. Т.е. брать только холодный пар? Или горячий? Извиняюсь если не по теме, но все таки прокомментируйте если не затруднит еще один дивайс http://www.vasko.ru/default.aspx?mid=11 ... 8752F55C89. Из серии все-умею-все-могу. А цена просто смешная (что меня и смущает).Хотя вроде фирма не из плохих.
vym
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

vym По ссылке пусто там, ничего не показываетПо увлажнению - я не спец в этом, не могу сказать точно, горячий пар опасен для Вашего будущего ребенка, а холодный - это ультразвук. Я бы поставил лучше большой аквариум
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

vym » 29 мар 2015 01:47

Bork FK NO 2 вот такой вот загадочный прибор. Прокомментируйте все таки пажалуста :)
vym
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

vym Bork да, очень загадочные приборы делает, для загадочной страны, и загадочного происхождения :) Не читали тему тут про их воздухоочиститель? :) Написано про фотокатализ, на деле "фотокатализом" оказалось озонирование бактерицидной лампой. Нужно что то еще комментировать?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сомневающаяся » 29 мар 2015 01:47

vym Испокон веку под детскую кроватку просто ставили тазик с водой, можно ещё на бортик кроватки регулярно влажную чистую марлечку вешать - просто и безопасно. При ежедневной влажной уборке в помещении с ребёнком этого вполне достаточно для нормального увлажнения воздуха. Для нормального дыхания малыша увлажнение должно быть естественным, а то устроите парилку ненароком, совсем маленького замучаете... Всё сказанное - исключительно моё личное мнение.
Сомневающаяся
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Aspaziya » 29 мар 2015 01:47

Уважаемый Ionization! Искала темы про климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 и нигде отзывов не нашла! Если я плохо искала, то пожалуйста направьте меня - где эта тема уже обсуждалась, а если нет, то очень бы хотелось знать ваше мнение http://www.gigro.ru/goods_detail/395/Заранее спасибо:)Несколько дней уже хожу-брожу по вашему сайту, чувствую что скоро умной стану;)
Aspaziya
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Aspaziya я не помню тоже, давно было...Наберите в поиске "AOS" без кавычек.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Aspaziya » 29 мар 2015 01:47

Уважаемый Ionization, сделала как вы сказали - и опять ничего не нашла....:confused:Думаю ,раз восторгов по этому прибору нет, значит не все там хорошо:) И насколько я поняла - не стоит совмещать очиститель и увлажнитель...жаль...хотелось бы конечно 2в1. Придется умных советов послушаться и купить фотокаталитический воздухоочиститель Daikin (во какое слово выучила). А вот на счет увлажнителей еще подумаю...Кстати, а как на счет естественного увлажнения домашних фонтанов или водопадов? :)
Aspaziya
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Aspaziya Ну как уж, нажать Поиск и набрать слово AOS, сразу выходят...2 в 1 не получится, по поводу восторгов - не знаю, сам его живьем не видел, не могу сказать.Естественное увлажнение - можно, и даже хорошо, но надо будет слишком много Вам таких водопадов и фонтанов, по всей квартире :)Тем не менее, цветы, аквариум и т.п. не помешают, если есть возможность ухаживать за этим всем.Что касается Daikin - тоже почитайте внимательнее, смотрите даты сообщений.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

schnappi » 29 мар 2015 01:47

что такое био-фотокаталитический фильтр?! :shuffle:
schnappi
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

lubo » 29 мар 2015 01:47

Не знаю! А где Вы это нашли?
lubo
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2006 03:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron