• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Можно ли починить Янтарь в домашних условиях ?

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

MiCh » 29 мар 2015 01:42

Добрый день! В неравной борьбе с пылью погиб Янтарь-5А. Так уж вышло, что сзади под решетку вентилятора попала нитка, которую вентилятор намотал на ось. Янтарь был выключен, но на момент выключения лампочка еще моргала согласно последнему установленному режиму. После удаления нитки, не уверен что полностью, но вентилятор вращается, прибор не хочет работать ни в каком режиме. Гарантия закончилась да и случай вряд-ли гарантийный. Что можно попробовать сделать в домашних условиях ? Обязана ли работать схема ионизации при неработающем вентиляторе ?Если весь ремонт сводится только к замене вентилятора, то с какими параметрами его лучше покупать ?
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Здравствуйте MiCh ,Схема высоковольтной части и управление вентилятором не связаны напрямую, т.е. эти части могут работать отдельно друг от друга, но управление осуществляется одной программой в одном микроконтроллере. Я бы на Вашем месте выслал ионизатор к нам, заодно и проверим, Вам нужно будет оплатить запчасти, пересылку, в общем то не большие деньги. Иначе глядя только на Ваш постинг я не могу ничего сказать конкретного.Ну а если все таки не хотите отправлять, нужно проверить, есть ли разряды на иглах, а вентилятор ставить такой же, как и там, еще по параметрам близки Evercool с подшипником скольжения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:53

Только я подготовил "сломанный" Янтарь к отправке, убрал нитку, почистил от пыли - как он заработал. На самом деле что-то случилось с кнопкой, возможно когда я первый раз пытался выкрутить нитку. Теперь ее надо нажимать глубже, почти до упора. Но все работает.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron