• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очиститель+ионизатор Delonghi DAP70

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vinni » 29 мар 2015 01:42

Всем привет!Купил Очиститель+ионизатор Delonghi DAP70 для очистки воздуха.Случаем он не опасен? А то у меня саленький ребенок. Может кто юзал? интересует использование с ионизатором, так и без него. Заранее всем спасибо за ответы! Описание: http://www.delonghi.com/delonghi/data/i ... IDPd=22496
а здесь негативный опыт:
http://www.mastercity.ru/ubb_new/forum. ... ate_lo=183
Vinni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vinni По качеству очистки, я думаю, Вы и сами поймете, попользовав его. А вот ионизатор в нем если и ионизирует, то только отрицательными ионами, и то, на небольшом расстоянииp.s. В магазинах METRO Cash & Carry продается это устройство по цене около 2000 руб., цена очень хорошая, с учетом растаможки и т.п., сколько же оно тогда стоит в Корее? Вообще DELONGHI делает и неплохие вещи, но возможно, что к их очистителям это не относится :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vinni » 29 мар 2015 01:47

Спасибо за ответФильтр включал, эффекта не заметил....хотя, появлялся посторонний запах (видимо из-за тогго что аппарат новый)Про метро я знаю, там и покупал в обычных магазинах сотит дороже...относительно цены. думаю это вполне объяснимо, здесь ставка делается не на аппарат, а на запасные фильтрыугольный стоит не очень дорого $10-15, а вот хепа-фильтр стоит уже занчительно дороже в р-не $20-40делают данный аппарат в китае, как и всю аналогичную техникукстати, в штатах по инету можно заказать такой за $30 всегоотрицательные ионы это плохо? и почему на небольшом расстоянии?
Vinni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vinni хотя, появлялся посторонний запах Озоном пахнет?отрицательные ионы это плохо? В общем ничего хорошего, если так можно сказать, 100 раз обсуждалось здесьи почему на небольшом расстоянии? там есть вентилятор? Я не заметил ничего такого в конструкции
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vinni » 29 мар 2015 01:47

озоном не пахнет, так как я ионизатор пока включать опасаюсьпахнет видимо маслом из движка или чем-то подобным...хотя, когда включал иониазатор тоже не пахло, а должно пахнуть озоном?вентилятор?! странный вопрос :)конструкция данного аппарата, енто и есть вентиляторвоздух прогоняется через три фильтра, конечно, фильтры изрядно тормозят поток, но могу уверить, что на режиме максимум у меня дома цветы, кот. расположены в 2-3 метрах очень не слабо раскачиваются и я их даже переставил дабы не повредить их....
Vinni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Vinni когда включал иониазатор тоже не пахло, а должно пахнуть озоном? Бывает, что пахнет, причем на всю комнату, но так пахнуть не должно естественноПо качеству очистки судить Вам - насколько хорошо чистит увидите сами, а вот ионизатор в любом случае не соответствует нормам, так что обсуждать его думаю, нет смысла
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ната » 29 мар 2015 01:47

Мы тоже приобрели воздухоочиститель Delonghi DAP 130. Включали пока только пробный раз.. Запах от него есть, если принюхаться, даже когда он в сеть не включен. Наверное и правда потому , что новый . Запах не то пластмассы , не то масла из движка :) А так вроде бы нормально.
Ната
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Ната Скорее, запах пластмассы, двигатель там уж не такой большой, вообще использование пластика в подобных приборах хорошо бы ограничить, именно поэтому например мы пошли другим путем, не смотря на то, что пластиковые изделия имеют значительно более низкую себестоимость
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ната » 29 мар 2015 01:47

А запах должен пройти или может остаться? :( вообще-то, я никогда не слышала, чтобы так пластмасса пахла... Запах специфический
Ната
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Ната Трудно сказать, не зная характера запаха. Попробуйте включить и оставить, когда нет никого в комнате.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ната » 29 мар 2015 01:47

Вчера работал 1-ый день воздухоочиститель и также всю ночь на тихом ночном режиме. Также работал ультразвуковой увлажнитель Boneco 7131. Запах через несколько часов работы вроде бы исчез. Воздух толи из-за увлажнителя, то ли из-за очистителя, то ли из-за 2-х приборов сразу заметно посвежел и попрохладнел.
Ната
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Александров_АА » 29 мар 2015 01:47

пахнет озоном так как примененен дополнительно электроный фильтр!генератор слабый даже слишком как у всего китая!
Александров_АА
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Александров_АА Скорее, там генерация аэроионов является побочным эффектом, потому и слабая. А кроме электронного фильтра там что то есть еще?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vinni » 29 мар 2015 01:47

Все гораздо проще :)Я разбирал свой воздухоочиститель. Запах от ХЕПА-фильтра!Полимер из кторого изготовлен ХЕПА-фильтр (или то чем он пропитан) очень сильно пахнет!Вот и все! Не нужно догадок :gigi:Запах сохраняется до сих пор, хотя, я мало пользуюсь...
Vinni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Типа антибактериального фильтра видимо, интересно, если это убивает бактерии напрочь, что будет с людьми?:insane:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vinni » 29 мар 2015 01:47

Не типа антибактериального фильтра :DФильтры типа HEPAЕсли к чистоте воздуха в помещении предъявляются повышенные требования, например, в некоторых лабораториях, в медицинских учреждениях, то в таком случае необходимо обратить внимание на воздушные фильтры типа HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance — Высокоэффективная Задержка Частиц). Фильтры типа HEPA в основе своей содержат специальный пористый материал на основе стекловолокна. Этот материал представляет собой разветвленную сеть мельчайших пор, благодаря чему фильтры типа HEPA задерживают частицы размером до 0,3 мкм. Степень очистки воздуха фильтром HEPA очень высока: 85-95%. Однако фильтры, выполненные по более развитой технологии TRUE HEPA, способны уловить до 99,97% вредных примесей в воздухе. TRUE HEPA и стоит у нас в DAP
Vinni
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Не типа антибактериального фильтра Да HEPA тоже бывают с антибактериальной обработкой как раз...Только никаких 99,97% там нет, иначе бы вообще никакие фильтры не понадобились бы вообще. К тому же, он не может улавливать молекулы химикатов. сравнимые по размерам с молекулами воздуха, кроме того, весь воздух помещения надо пропускать через него
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ната » 29 мар 2015 01:47

У меня запах исчез... Я прихожу с работы и включаю на весь вечер и всю ночь. Эффект есть. У меня аллергия на домашнюю пыль. И стоит только донести голову до подушки-сразу перестает дышать нос. Купила я и моя коллега по работе. Так проблемы с дыханием исчезли у обеих. И никакого электронного фильтра там нет. И запаха озона тоже... Я вначале боялась оставлять включенным режим ионизации на всю ночь, а теперь включаю. Ионизатор, конечно, большого чувства уважения не внушает из-за размеров. Я почему-то представляла конструкцию ионизатора побольше и повнушительнее. А так 2 маленькие иголочки. Я вначале их и разглядеть не могла, потому, что искала что-то большое и не обращала внимание на такую мелочь :)
Ната
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Клиентович Клиент » 21 май 2016 19:15

С дешевыми очистителями «3 в 1» лучше не связываться. И денег потратите и вреднее будет. Если позволяют финансы и жилплощадь большая берите что-нибудь посерьезнее, IQAir например, Allergen 100 или HealthPro 250: они вам не только воздух от пыли-грязи почистят, но и уберут аллергены и дым/запах.
Аватара пользователя
Клиентович Клиент
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2016 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 21 май 2016 23:37

Клиентович Клиент
Дело не в том, дешевые или дорогие, важно, как прибор работает, есть ли у него побочные эффекты, какой принцип очистки. Ваши утверждения выглядят голословно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение