• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Оплата и доставка ионизаторов Янтарь - вопросы и пояснения

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:45

chAlx писал(а):про банк где-то на сайте написать, чтобы не приходилось угадывать, что это Сбер
Лучше как раз не Сбер, мы об этом писали, но вот работники Сбербанка уже тоже писали, чтобы я так не говорил :) На самом деле, удобнее, через любой коммерческий банк.
chAlx писал(а): здесь почти что сайт производителя
Вообще он и есть, сайт производителя
chAlx писал(а):В форме заказа выводится жуткая квитанция ПД-4
Все должно быть нормально, может у Вас browser кривой? Чем пользуетесь?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chAlx » 29 мар 2015 01:45

Ionization писал(а):Вообще он и есть, сайт производителя
Тем-более странно, что банковские реквизиты производителя не висят в однокликовом доступе с заглавной страницы. Вдруг кто-то оплатить долги решит, а позвонить и спросить постесняется : ) Да и вообще, для современной бухгалтерии это нормальная практика: если какие-то непонятки с 22-значными числами, то вместо ненадёжных телефонных надиктовок, муторного обмена емейлами или ещё более муторными факсами просто зайти на сайт и скопировать оттуда правильные цифры. Это быстро и исключает человеческий фактор, искажающий информацию при передаче.Ну а для частных, но дотошных лиц это дополнительная гарантия того, что деньги предлагают платить не абы куда, а непосредственно производителю. А то много сейчас развелось сайтов, продающих всё подряд.. Плюс в банке можно спросить, как быстро они могут работать с вашим банком.
Ionization писал(а):может у Вас browser кривой?
А может, всё же руки у верстальщика? ; )Нет, ну что это за отмазки. Речь не об IE4 ( я смотрел в современных IE и Мозилле), а о том, чтобы у абсолютного большинства всё рисовалось и печаталось правильно. При таком подходе это невозможно: например, пробел имеет разную ширину в зависимости от браузера, платформы и устройства вывода, поэтому на экране всё выглядит нормально, а на печати текст не влезает в 2 строки и переносится на следующую (что выглядит особенно уродливо, т.к. отступы перед текстом также сделаны пробелами) и растягивает всю форму.Если некому сделать правильно -- можно взять готовый вариант.
chAlx
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2008 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chAlx » 29 мар 2015 01:45

Отдельно напишу про опыт оплаты полученного "счёта". Сбербанк я привычно обошёл стороной, банк Санкт-Петербург был дружелюбно заперт (хотя люди за стойками работали), а вот банк ВЕФК спокойно принял платёж. Правда, они почему-то решили сделать это не через кассовый аппарат, который и ест получаемые квитанции, а через банковский перевод без открытия счёта. Так что вместо квитанции получилась платёжка. Тариф: 1% (у Сбербанка, насколько я знаю, 3%); за сколько дойдёт -- посмотрим.
chAlx
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2008 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

chAlx писал(а):странно, что банковские реквизиты производителя не висят в однокликовом доступе с заглавной страницы
А для чего это на главной странице? Вы деньги будете переводить просто, без выписки счета?
chAlx писал(а):Вдруг кто-то оплатить долги решит, а позвонить и спросить постесняется
Да пока таких проблем не возникало, все таки организации и люди добропорядочные попадаются
chAlx писал(а): для частных, но дотошных лиц это дополнительная гарантия того, что деньги предлагают платить не абы куда, а непосредственно производителю
А Вы можете этого и не узнать, создают сайты же с похожим названием, переводят деньги, и все, готово. Особенно, у банков, вводят свои данные, а оказывается, совсем не туда. Тут просто уже надо быть внимательнее.В IE 7 и Opera все нормально выводится, никаких проблем. И не только у Вас. Вы кстати первый, кто жалуется на это. Поэтому естественно, исправить это, что у Вас мы не можем, да и не будем, потому что все нормально. Сам специально распечатал вчера.
chAlx писал(а):банк ВЕФК спокойно принял платёж
Отправлять будут Вам сегодня, не дожидаясь прихода денег, потому как из ВЕФКа деньги идут бывает недели 3, сейчас происходит поглощение банка, насколько мне известно, платежи пошли у них, а вообще, проблемы были у них большие.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chAlx » 29 мар 2015 01:45

Ionization писал(а):А для чего это на главной странице?
Для того же, для чего пишут юридический адрес, ОГРН.. Ну, не знаю, как ещё объяснить. Просто правильно это. Как и верстать html-код, соблюдая кроссплатформенные правила -- даже если кажется, что результат выглядит одинаково.
Ionization писал(а):Отправлять будут Вам сегодня, не дожидаясь прихода денег, потому как из ВЕФКа деньги идут бывает недели 3
Вроде всё определилось -- должны нормально работать..Сообщите, пожалуйста, когда деньги дойдут (на емейл, наверно, проще всего) -- надо представлять, стоит ли с ними иметь дело в дальнейшем.
chAlx
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2008 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

chAlx писал(а):Для того же, для чего пишут юридический адрес, ОГРН..
Для чего? Чтобы чье то любопытство удовлетворить? Правильно, не правильно, я лично не вижу никакого смысла в этом. При заказе реквизиты получить можно без проблем. Если бы было возможно, я бы и телефоны убрал, и e-mail. Знаете, сколько названивает народу не по работе, а предлагают снабдить предприятие барахлом и т.п.? И письма присылают, и посылки с образцами продукции. Поэтому и адреса не видите на сайте.Деньги кажется поступили уже, из ВЕФКа тоже пошли, там провели оздоровление банка, так что думаю, можно будет пользоваться.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Den » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте, Айдар. Хочу приобрести Янтарь-5А. Наиболее удобным способом оплаты является WebMoney, так как живу на Украине. Собственно вопрос не об оплате - тут всё ясно. Вопрос о возможности доставки на Украину (в город Запорожье): возможна ли доставка на Украину вообще, как решены вопросы с таможней, сколько по времени займет доставка, как будут выполняться гарантийные обязательства?
Den
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008 03:00
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Den Здравствуйте!Так я же писал буквально полчаса назад телефон в Киеве? Там же проще и с гарантийными обязательствами, и с таможней не нужно ничего оформлять.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

treff » 29 мар 2015 01:45

Доброго времени суток. А как вы работаете в связи с новогодними праздниками? Если сейчас заказать и оплатить, когда реально ждать прибор?
treff
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2008 03:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

волна » 29 мар 2015 01:45

Добрый день уважаемый Айдар!В чем разница вашего Янтаря -5А от гидроионизатора изготовленного Академиком Микулиным?Получим ли мы эффект по очистке помещения от статики и взвешенной пыли от очистителя воздуха немецкой фирмы VENTA против ионизатора Янтарь-5А? Если мы смотрим ЖК телевизор или работаем за ПК с ЖК монитором -что дает нам использование Янтаря-5А в данном помещении?Спасибо.
волна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008 03:00
Откуда: Россия, г. Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

волна » 29 мар 2015 01:45

Для тех кто не понимает как работают увлажнители. Для того чтобы в вашем помещении поддерживалась постоянная влажность например 50% вашему увлажнителю придется работать до тех пор пока все предметы в вашей комнате не обретут заданный порог влажности. При этом не следует открывать окна,т. к. влажность начнет изменяться в меньшую сторону. Так что не стоит загоняться на покупку увлажнителей воздуха, особенно ультразвуковых, где желательно использовать воду без содержания солей иначе у вас вся мебель будет в белом налете.Одним словом деньги на ветер и воды потребуется не меренно-5л/6час. работы.
волна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2008 03:00
Откуда: Россия, г. Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

treff Вообще отправки уже будут числа после 5го января, сейчас уже и почта работает не очень быстро, мягко говоря. В общем задержка будет около недели, я думаю, это не очень существенно. Можете оплачивать и в новом году, ничего не изменится.волна Здравствуйте! Отличие основное в том, что там преимущественно гидроионы, т.е. в кластерах всегда есть молекулы воды, в случае же с ионизаторами Янтарь это преимущественно ионы кислорода, вода участвует в процессах не значительно, т.е. в рамках естественной влажности в помещении.
волна писал(а):Так что не стоит загоняться на покупку увлажнителей воздуха, особенно ультразвуковых
У меня дома Venta 24, вообще Вы правы насчет влажности всех предметов, тем не менее, по ощущениям воздух приятнее, не такой сухой. По крайней мере, деревянная мебель не развалится вся, и не растрескается за год.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

semi » 29 мар 2015 01:45

Хотела купить Янтарь-5М или Янтарь-5А для комнаты 15м^2, обратилась по указанному на этом сайте e-mail в Киеве. Оказывается, что Янтарь-5М я смогу заказать за 950грн+2%, но 950грн - это 4300руб, а на этом сайте указана цена 2900 :confused:Такая большая разница!Может быть есть возможность заказать прибор у Вас напрямую?
semi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

semi По какому курсу считаете? И какой реальный кус, по которому можно сейчас рубли купить? Не официальный, который ничего не значит.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

semi » 29 мар 2015 01:45

У меня деньги в рублях, я их могу сдать по 21 грн за 100 руб, купить можно по 24 или 25 грн за 100руб,. (http://valuta.online.ua/ - на этом сайте, если будет интересно, курсы похожи на настоящие).Например, мне, чтобы купить у нас Янтарь 5а в корпусе из бука, нужно продать 5700 руб (стоит 1200 грн).Так что хочу купить напрямую, давайте договариваться :)
semi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

semi Пишите по e-mailВообще не было времени в эти дни связаться с Киевом, тут праздники, то се, сами понимаете, я завтра постараюсь узнать, что там с ценами происходит вообще.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Marik » 29 мар 2015 01:45

Пытался заказать в вашем магазине Янтарь-5А, так никак не получается провести оформление заказа до конца. Получаю ответ, что требуется войти. Но я уже нахожусь на сайте! Попытки войти оказываются безуспешными. Система меня не признает. Или регистрация на форуме не годится для оформления заказов в вашем магазине и для него нужна отдельная регистрация?Если это действительно так, то это некая недоработка. Зачем такие неудобства?
Marik
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2008 03:00
Откуда: Россия, Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

Marik Регистрацию нужно проходить отдельно, по сути, сам сайт и форум - это два разных сайта, с разным движком.Это всегда так, на любом сайте. Почему, строкой выше я объяснил. С удовольствием бы сделали как Вы говорите, если бы могли, а не из вредности...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

semi » 29 мар 2015 01:45

Ionization Написала Вам на электронную почту.
semi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ukraine » 29 мар 2015 01:45

semi Я уже не раз говорил, что разница в ценах получается изза нестабильного курса рубля в Украине. Да сейчас курс рубля упал, но до этого он был не 0,25 а 0,3. А продавать в убыток желания нет. Курс по которому вы переводите гривну в рубли не понятен. 950грн это 4300рублей по курсу 0,22. По такому Вы точно рублей не купите. Притом курсы которые Вы видите в интернете очень часто отличаются от действительных. Также непонятно почему все начинают сразу писать в форум. Узнают у меня цены и сразу пишут в форум, даже не разобравшись. Большая просьба, если возникают вопросы по продаже в Украине, пишите на info@ionov.net или звоните. Мы всегда идем людям на встречу.
Ukraine
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

semi » 29 мар 2015 01:45

Ukraine Да, действительно, был скачок курса российского рубля.Сегодня в обменнике висит курс покупки 20 грн за 100 руб, может быть, конечно, в Киеве есть выгоднее. А так как на приборчик денежка отложена в российских рубликах, то цена ошеломила. Естественно возникло желание нажаловаться производителю :DА почему сайт ионов.нет не работает? Описали бы там как образуется цена, рассказали бы о доставке, отметили имеющиеся модели, - глядишь, может украинцы меньше бы стали голову Айдару морочить.
semi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

semi » 29 мар 2015 01:45

Ionization Вам отдельное спасибо, за то, что внимательно к каждому нашему вопросу относитесь, и не перестаёте всё подробно растолковывать, пусть даже в двадцатый раз в одной и той же ветке :rotate:
semi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kameliya » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте,уважаемый Айдар.Порекомендуйте какую модель ионизатора Янтарьцелесообразнее приобрести для малосемейки(для комнатыS17кв.м.),где соседи беспрестанно выпускают аш два эс.Как только переехали в данную жилплощадь,так начали с сыном болеть.Спасибо.
kameliya
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009 03:00
Откуда: Россия Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

semi Видимо, что то с хостингом, сайт действительно не работает.Отписал представителю.
semi писал(а):Описали бы там как образуется цена, рассказали бы о доставке, отметили имеющиеся модели
Знаете, это не только на Украине так, вообще, в России особенно, принято, тут кризис, временами народ просто с ума сходит, если и дела идут хорошо у кого то, все равно говорят, что все плохо. Только я бы рад поддержать людей, но на это очень много сил уходит, энергии, и просто уже не получается. Мы тоже не железные.... Я думаю, все со временем разрешится. In God We Trust...kameliya Здравствуйте!Янтарь-5А любой из вариантов, хватило бы и 5М, но их нет в наличии сейчас.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ilil » 29 мар 2015 01:45

Здравствуйте! проблема - у вас не работает сервис оплаты Yandex-деньги - насчет этой надписи "Если у Вас возникли проблемы при оплате через систему Yandex-money, можете сделать прямой перевод на кошелек, затем сообщив о факте оплаты на info@ionization.ru" - для инет магазинов такая форма оплаты не допустима:) -подробнее здесь https://money.yandex.ru/doc.xml?id=101719
ilil
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009 03:00
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

ilil Это не запрещено, лишь указано, что это вызывает подозрения. Я не знаю, что у Вас не получалось с переводом, вообще все работает нормально. Но Вы можете отказаться от перевода, Вас силом никто не заставит. Так что думаю, вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ilil » 29 мар 2015 01:45

Ionization писал(а):Я не знаю, что у Вас не получалось с переводом, вообще все работает нормально.

конкретно:
1.регистрация и ввод логина и пароля на http://www.ionization.ru/ ,
входим на яндекс деньги
2. Изображение
входим в каталог- нажимаем заказать
3. Изображение
выбираем модификацию - нажимаем добавить в корзину
4. Изображение
нажимаем оформить заказ
5. Изображение
выбираем способ оплаты - нажимаем на yandex-деньги, нажимаем продолжить
6. Изображение
"Для оплаты с пом.системы Yandex-деньги нажмите на кнопку "оплатить"" - нажимаем кнопку оплатить
7. Изображение
кнопка оплатить ссылается на несуществующий адрес "http://127.0.0.1:8129/wallet"
ilil
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009 03:00
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

ilil Не знаю, вебмастер проверит на днях, но платежи проходят, не все жалуются. Можете делать так, как Вы считаете неправильно, т.е. прямой перевод, или подождать, но сколько, не могу сказать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ilil » 29 мар 2015 01:45

Ionization писал(а):Не знаю, вебмастер проверит на днях, но платежи проходят, не все жалуются.
разобрался - жалуются наверно те у кого "Яндекс.Кошелек" т.к. кнопка "оплатить" действует только на програмку Яндекса "Интернет.Кошелек"
http://money.yandex.ru/help.xml
т.е. у тех у кого "Яндекс.Кошелек" могут либо просто перевести на ваш счет либо перевести на счет "Интернет.Кошелек" с комисеей 1% чтоб оплатить через кнопку "оплатить"информацию о способе оплаты я взял отсюда
http://www.ionization.ru/faqs/3638
и тут к сожалению не было это помечено (что платить лучше через Интернет.Кошелек):beer:
ilil
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009 03:00
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

ilil Да, у них разные скрипты видимо, для оплаты.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение