• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Оплата и доставка ионизаторов Янтарь - вопросы и пояснения

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Елена писал(а):что лучше взять сапфир или янтарь?
Лучше "Янтарь", это обе наши разработки.
Елена писал(а):обязательно брать прибор для настройки ещё за 3000?
Прибор для настройки стоит 29000 руб., покупать его не нужно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Active обычно порядка 7-10 дней, можно за 5 постараться, для этого пишите info@ionization.ru
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Slavka » 29 мар 2015 01:44

В предпоследнем сообщении один, из теперь уже, счастливых обладателей этого замечательного прибора говорил что ему привезли модель с оранжевой кнопкой, хотелось бы узнать что это за модификация. Очень хочу приобрести Янтарь-5А, но мне кажется что его внешний вид очень портят две эти кнопки...выполнены в духе совкового приборостроения... Сам прибор по описаниям мне очень понравился но дизайнерам жирный минус :)...
Slavka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Slavka Вместо 2х кнопок на передней панели появилась одна кнопка оранжевая, без фиксации, последовательное ее нажатие выбирает 3 режима вращения скорости вентилятора, а четвертое нажатие отключает ионизатор.
Slavka писал(а):мне кажется что его внешний вид очень портят две эти кнопки...выполнены в духе совкового приборостроения...
Ну насчет совка я бы не согласился... Да, сейчас лучше, но и тогда плохо не смотрелось, в целом же по дизайну подобных вещей не выпускалось вообще, т.е. дизайн не был передран с чего то и у кого то, а сложился в результате нашей разработки
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Slavka » 29 мар 2015 01:44

А вы могли бы выложить фото ионизитора с одной кнопкой управления, вообщем то я всё равно его уже решил брать, но очень уж посмотреть хочется, да и другим думаю интересно будет...
Slavka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Хорошо, постараюсь сделать вечером, или завтра до обеда, времени совсем нет, а сделать это больше кроме меня некому :(
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Slavka » 29 мар 2015 01:44

Вопрос по времени доставки прибора, если я произведу проплату завтра, то успею ли я получить прибор до нового года, или это целиком и полностью завист от работы почтовых отделений?
Slavka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Slavka В каком Вы городе живете? От этого зависит. В крупные города доставка осуществляется быстрее. Если Вы из Челябинска, и оплатите завтра точно, то можно уточнить в Грузовозофф например
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Извините, забыл совсемИзображениеКачество фото так себе, но условий просто не было подходящих сегодня
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Chamfort » 29 мар 2015 01:44

Кнопка там не очень яркая, на ночь можно закрывать интернет-картой :) Хотя, я так и не смог привыкнуть к "пилению железной трубы" - на ночь выключаю :mad: Интересно, много ли людей спаят при включенном, а сколько не могут?
Chamfort
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

maxef » 29 мар 2015 01:44

я сплю со включенным, тоже слышу, но привык как-то, хотя если прислушаться, то звук действительно неприятный, так что стараюсь не заморачиваться :) Как представлю что завтра рано вставать, так вырубаюсь сразу. :blind: Забыл залогиниться
maxef
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Active Здравствуйте, да, может, бывает такое иногда. Номер заказа напишите, мы попробуем уточнить на почте. Еще часто в таких случаях почтоуики просто забывают принести уведомление, что посылка пришла. Попробуйте сами сходить в отделение почты
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Active Хорошо, уточним на почте. В любом случае, не волнуйтесь, мы несем полную ответственность за посылку, пока ее не передали Вам в руки
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

naf » 29 мар 2015 01:44

Где можно ли купить ионизатор в Москве за наличные?
naf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

naf Позвоните по телефону в Москве 505-4184, я думаю, что можно будет уточнить, вообще, это служба доставки курьером, доставка бесплатная
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

naf » 29 мар 2015 01:44

Спасибо за совет. Оказалось, в Москве можно сразу купить ионизатор за наличные через отдел доставки.
naf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

naf » 29 мар 2015 01:45

Купил ионизатор (3700р - с пультом). Вопросы: 1) кнопка одна - не светится ни в каком режиме; 2) светодиод начинает моргать только после команды с пульта; 3) при включении блока питания в сеть прибор работает в ночном режиме; при последующих нажатиях на кнопку - средний, затем самый мощный, затем выключается; 4) в описании нет раздела работы с пультом, но есть одна отдельная страничка с невразумительным описанием работы пульта. Это нормально? Предполагаю, что это прибор устаревшей модели из ремонта.
naf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

naf 1. Кнопка в вариантах с пультом ДУ - светиться не должна, т.к. индикатором является светодиод под фотоприемником, чтобы не дублировать функции2. Светодиод должен моргать при командах с пульта ДУ, в других режимах он не моргает, моргание сделано в вариантах без пульта, т.к. не всегда можно определить, какой режим выбран. С пульта же Вы сами задаете один из 10 режимов работы ионизатора, т.е. сами выбираете его, кроме того, практически не реально сделать 10 видов моргания светодиода3. Да, прибор работает при включении в ночном режиме, Вы наверное читали соседнюю ветку? Сделано это по просьбе клиентов, чтобы при отключении света включался минимальный режим. Фактически произведена смена прошивки ионизатора, паспортов заготовлено было достаточно, с запасом, и из за этих изменений мы не стали перепечатывать паспорта.4. Что именно Вам не понравилось в описании пульта? Основные функции - отключение светодиода, выбор 10 режимов работы ионизатора, а также его включение и отключение. Остальные режимы - служебные, необходимы для настройки ионизатора, для контроля его работы.Модели из ремонта не поступают в продажу, или они идут как выставочные образцы, или разбираются. Ионизаторы с пультами ДУ появились недавно, поэтому есть недочеты в описании, в ближайшее время постараемся все исправить, прошу нас извинить.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

naf » 29 мар 2015 01:45

Ответом практически удовлетворен, но есть еще несколько вопросов: 1. Когда я смогу получить:- нормальное описание, в соответствии с которым можно работать потребителю (необходимо разделить в описание разделы, связанные с настройкой и с "рабочим " функционированием прибора)? - полный комплект платежных документов?2. В описании "Янтарь 5-АЕК с пультом ДУ. Инструкция по регулировке" (1 страница текста, названная мною "невразумительным описанием") приведена таблица "Назначение кнопок пульта". В этой таблице есть три колонки "Кнопки", "В рабочем режиме" и "В режиме программирования". Меня как рядового потребителя интересует раздел "В рабочем режиме". Пожалуйста, заполните приведенную ниже таблицу и тогда многое мне станет понятно. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Кнопки(из описания) В рабочем режиме (из описания) Мой комментарий Ваш вариант(комментарий)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1..10, CHANNEL+/- Установка оборотов двигателя - 10 градаций По звуку меняется количество оборотов 10 режимов работы ионизатора Нажатие на любую кнопку включает постоянное свечение индикатора (ПоСвИнд)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------VOLUME +/- Установка амплитуды (конц.аэроионов) Не рискнул что-либо менять (нажимать) ?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------STANDBY Режим останова Выключаются вентилятор и индикатор ?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------MUTE Отключение/включение ионизации Разницы не заметил ?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------DISPLAY Включение импульсной индикации Отключает, а не включает! ? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------PICTURE SELECT Включение лампы и импульсной индикации амплитуды Включает имп.свечение индикатора(ИмпСвИнд) В "ждущем" режиме включает "ночной" с ИмпСвИнд----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------SLEEP Выключение лампы Включает постоянное свечение индикатора ? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------PREVIOUS - Не рискнул что-либо менять (нажимать) ?----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------В первую очередь я надеюсь из Вашего комментария получить ответы на следующие вопросы: Как определить, что ионизатор прибора включен или выключен (первое нажатие на пульте кнопки "MUTE" включает постоянное свечение индикатора, любое последующее нажатие на эту кнопку не меняет режим работы индикатора)? Чем отличаются друг от друга 10 режимов работы прибора, включаемые с пульта (я чувствую только изменение количества оборотов вентилятора)? О какой лампе идет речь? Что отражает индикатор (режим работы "мощный"/"средний"/"ночной"/"ждущий", амплитуду, что-то еще)? Можно ли менять амплитуду(речь идет об энергии или о количестве аэроионов)? Жду ответа, так как с полученными мною документами и без опыта эксплуатации прибора пользоваться последним считаю неразумным.
naf
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

naf 1. Напишите пожалуйста на info@ionization.ru Ваш почтовый адрес и телефон, мы Вам перезвоним в эти дни, и в течение 3-4 недель вопросы решим.2. По кнопкам1..10, CHANNEL+/- - включает индикатор, если он был отключен, меняются обороты двигателя (10 вариантов), так же подстраивается коэффициент униполярности, его значение варьируется от оборотов двигателя.VOLUME +/- - увеличение/уменьшение концентрации аэроионов без запоминания данных в ПЗУ. После выключения прибора, востанавливаются первоначальные данные. Градаций так же 10, по умолчанию 9 градация, можно уменьшить концентрацию, например это может быть необходимо, когда комната слишком маленькая, например 2х2 метра, в других случаях регулировать не нужноSTANDBY - отключает ионизатор, и переводит его в дежурный режим. Все функции отключеныMUTE - не задействована. Изначально планировалось использовать как отключение ионизации, чтобы не допустить случайной работы ионизатора (двигателя) без выработки аэроионов, режим отключили как ненужныйDISPLAY - отключает индикатор, для включения достаточно выбрать режим 1-10 или SLEEP. Отключение сделано для того, чтобы ночью свет не мешал людям.PICTURE SELECT - так же, как и Вы написали. Режим, который показывает, в какой момент вырабатываются аэроионы, или включает ионизатор в ночном режиме после отключенияSLEEP - включает индикатор без смены оборотов двигателяPREVIOUS - в "режиме работы" не влияет на функциональность прибораВроде ответил...По отличию 10 режимов работы тоже, меняются обороты, и коэффициент униполярности, т.к. он "плавает" на разных оборотах, для этого и введена коррекцияНе понял вопрос насчет лампы.Изменение амплитуды меняет концентрацию аэроионов, потребление ионного блока 1-2 Вт.Если что то упустил, скажите
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Здрасьте! Как там поживает заказ № 499?
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

TerraIBM Здравствуйте! Отправили сегодня, просто уведомление об этом только что ушло Вам на e-mail. Не всегда получается уведомить сразу же, но всегда это делается в тот же день.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Сенк-с. Вот это скорость. Уже получил на почту исчерпывающий ответ. Понимая, что заказы каких-то там частных лиц значительную прибыль фирме не делают, я не устаю удивляться уважительности к этим клиентам. Не российское это, не наше. Из забугорных сказок.
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

TerraIBM Если мы будем пренебрежительно относиться к частным лицам, Вы сами наверное понимаете, что тут будет в форуме. А его читают не только частные клиенты. Единственное, о чем я лично сожалею, большинство посредников и дилеров нивкакую не хотят работать с частными клиентами, тоже наверное понимаете, почему. Поэтому такие неудобства, связанные с покупкой ионизаторов с доставкой от нас.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Я думал, откуда такая терпеливость у администратора - бесконечно отвечать на одни и те же, дурацкие вопросы. Круг вопросов ограничен десятком - размещай ссылки и не мучайся. Так нет - ответ, а ниже еще и ссылка. Подумав понял и вспомнил. На сайт я наткнулся как и все - через поисковую систему. И упал, как метеорит, в случайном месте. И улетел бы дальше, если бы встретил бесконечный, бестолковый флуд. Тяжело работать информационной драгой, перемывающей тонны песка ради одной крупинки. А тут - зацепился и присосался надолго. А вот результат - теперь я почти потребитель. Поскольку я банковский работник и очень хвастлив, то о моем новом, деревянном ионизаторе услышат все на работе. "Один к сорока".
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Причем попал я сюда случайно и хотел сразу броситься наутек, так, как на одном форуме прочитал что-то вроде "...братцы, а я тут видел Янтарь, редкостное г... Разобрал - а там обычный высокочастотный трансформатор, все детали наши совковые, дурят... нас дурят... отстой" . А вон как оно в жизни бывает.Хочу попенять Администратору. Платил я за агрегат через Сбербанк и сделал это легко и элегантно. Не стоит ругать весь Сбер из-за отдельных отсталых полуразложившихся допофисов. Машина большая и всякое бывает. Каждый третий в России наверное работает в Сбере и является вашим потенциальным клиентом. Нельзя списывать и сам Сбер, как корпоративного клиента, который при покупке подобной техники точно не жадничает. Я со склада к себе в офис выписал мешок ионизаторов Анион, производители которого, вряд ди ругают в угоду клиентам Сбер за неповоротливость. Простите за добродушную ворчливость.
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

TerraIBM писал(а):хотел сразу броситься наутек, так, как на одном форуме прочитал что-то вроде
Деталей совковых в ионизаторах нет, даже трансформаторы высокочастотные импортные, сделаны специально по назначению, а не от каких то случайных устройств. Если уж речь зашла об этом, то да, был такой человек, работал у нас год с небольшим назад, его уволили за плохое отношение к труду, обиделся. А узнали мы это просто - он еще нам письма писал, труда не составило узнать это, к тому же некоторые вещи написанные там - откровенная клевета.Сбербанк Сбербанку рознь, это да, я бы сказал, что это скорее совокупность многих банков. Проблема зависит на самом деле от города, наибольшие проблемы замечены в Санкт Петербурге, например, деньги из их Сбербанка могут идти очень долго, бывает, клиент уже получил посылку, а денег нет :) На самом деле, не знаю, с чем это связано, но я думаю, что из за того, что слишком много функций повесили по работе с частными лицами - переводы, пенсии, коммуналка, и т.п. - в итоге обработка идет очень медленно.Ничего личного относительно банка сказать не хочу, у самого личные счета в Сбербанке, но не потому, что сервис очень радует, а потому, что надежно, можно быть уверенным, что не пропадут деньги. Но например, у меня карта VISA, и депозитарий в нем же (Татарстан), так вот, чтобы оплатить депозитарий, нужно снять наличные, и пойти заплатить им в кассу :) Все зависит от тех, кто там работает, будем надеяться, что сотрудников, любящих свои банки будет все больше.p.s. Отечественные радиодетали не ставим, не потому, что они просто отечественные, и это плохо, а из за их низкой надежности, кроме того, теперь почти уже все они дороже своих импортных аналогов
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Айдар, привет!Прибор прибыл. Сегодня по почте получил. На форуме читал о том, что люди удивляются размерам, поэтому был готов. Но все равно, впечатление сейчас, что на картинках прибор показан в натуральную величину. Торжественно водрузили его на полку и включили. Подуло свежестью. Будем ждать результата. К пожеланиям о длине шнура присоединяюсь. Подлиннее б. Все просто и сделано для дубового юзера (я выбрал себе корпус из дуба). Прибор и кнопка. Что тут непонятного. Вопросы могут появиться только у самого конченого тупицы. Кстати, хочу задать вопрос. Читал иструкцию и долго думал. Написано, что при включении устанавливается максимальный режим и двойное помигивание, второе нажатие - средний режим и одинарное помигивание, третье - ночной, а вот о помигивании ничего не говорится. Как должно помигивать при ночном режиме?
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:45

TerraIBM
Доброго времени суток!По длине шнура - видимо все идет к тому, что мы сами начнем блоки питания собирать, придется посадить людей на эту работу...
TerraIBM писал(а):Как должно помигивать при ночном режиме?
Не должно вообще моргать, горит и все, это по просьбе наших любимых юзеров сделано, чтобы не мешало спать моргание, некоторые жаловались на это. При включении теперь будет включаться минимальный режим, прошивку сменили, поэтому большинство ионизаторов теперь идут именно с такой прошивкой, паспорта не меняли, т.к. напечатали уже вперед
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

TerraIBM » 29 мар 2015 01:45

Спасибо! А то я голову ломаю. Все срослось. Прибор пришел вовремя.А то детишки раскашлялись, а у старшего еще и бронхиальная астма.
TerraIBM
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение