• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Правда, что для продуктов деятельности лаз. принтера достато

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Otter » 29 мар 2015 01:43

Вот смотрите. HEPA используется для вытягивания всех микрочастиц. Но мне нужно из всех возможных "микро"частиц выуживать в воздухе только лазерный тонер. Остальную очистку возложу на ионизатор и катализ. Правильно ли утверждение, что с вытягом тонера справится и электростатический фильтр, и таким образом мне можно подбирать очиститель с электростатическим фильтром и отбросить HEPU? Так можно было бы обойтись без сменных фильтров. Я так подумал, потому что наверно тонер весь заряжен, раз он вылетает из техники? (я не перезаправляю конечно)
Otter
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:54

Давно это катализ и ионизатор стали чистить воздух на 99.97 как НЕРА?
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Portage » 29 мар 2015 01:54

Даданов Алексей Наверное, надо сначала смотреть, что от чего очищает, от каких примесей, да и HEPA чистит так только в лабораторных условиях, в бытовых усчловиях говорить об этом бессмысленно, с такой очисткой просто не прокачает воздух через себя.
Portage
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Otter » 29 мар 2015 01:54

Угу, я уже пришёлся на том, что HEPA нужен .Теперь у меня трудность найти очиститель сочетающий Статический + HEPU. Они обычно или до упора не вставляют электрический, а если уж его вставили, то он и с угольным и с катализом и с ионом (обычно однополярным). Или это просто электростатический без HEPY, что тоже не хотелось бы.Говоря просто, я находил отдельный Катализ (Airlife; даже безвентиляторный - конвекторный), отдельный Ион (Янтар), отдельный уголь. А отдельный "пылесборник" - нет.
Otter
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Даданов Алексей » 29 мар 2015 01:54

Ну тогда вам остается купить несколько и поставить их паровозикам ))НЕРА - Статический - Катализ - Янтарь :D
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron