• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Проточный униполярный ионизатор: предельный режим.

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

gudronov » 29 мар 2015 01:43

Существует надобность реализации униполярного ионизатора с последующей прокачкой воздуха по каналу, образованному тонкой полимерной пленкой.Вопрос 1: какой максимальной объемной концентрации зарядов можно достичь, используюя "коленочную" технологию.Вопрос 2: насколько живуч во временном смысле полученный коктейль?Вопрос 3: насколько интенсивно заряды будут переходить на внутреннюю поверхность канала?Заранее благодарен за любую информацию, Илья.
gudronov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010 03:00
Откуда: программер,злектроника
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

gudronov 1. Зависит от знаний и умений, у кого как :) Чем больше напряжение подадите, получите большее количество аэроионов, но вместе с тем электростатическое поле, озон, и ионы азотных соединений.2. Живуч, больше, чем нужно. Ионы одной полярности не нейтрализуются, кстати, в этом ничего хорошего нет.3. Видимо интеллекта не хватает, чтобы понять то, что Вы хотели спросить :) Переходить откуда?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

gudronov » 29 мар 2015 01:54

Я имею ввиду дрейф зарядов из ионизированного газа в ионные ловушки полимера. :) Насчет нехватки у Вас интеллекта я сомневаюсь, скорее это про меня.
gudronov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010 03:00
Откуда: программер,злектроника
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

gudronov » 29 мар 2015 01:54

Поясню, зачем мне это все. В электростатических громкоговорителях в качестве звукоизлучающего элемента используется, как правило, тонкая пленка ПЭТФ, либо электретная, либо покрытая неким слабопроводящим слоем, на который подается постоянный потенциал. В обоих случаях имеют место эффеткы деградации этой диафрагмы, заряд на ней перестает быть, со всеми вытекающими. Я пробовал электризовать пленку on-line ближним УФ, результаты ничтожны. Вот и пришла в голову мысль попробовать использовать вместо заряженной пленки сэндвич "пленка-прослойка ионизированного воздуха-пленка".В частности, ответ 2 меня радует.
gudronov
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010 03:00
Откуда: программер,злектроника
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение