• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Севеж или Аэролайф

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Joss » 29 мар 2015 01:43

Добрый день,вчера часть ночи читал форум, сегодня накопилась пара вопросов, на которые не нашел ответа. Буду благодарен за подсказки:1. Севеж или Аэролайф? Что выбрать? Одинаковое ли у них качество, уровень шума?2. Если по фильтрам, свободно ли можно купить фильтры и к тем, и другим? Или, например, к Севежу придется поискать?3. Интересная модель Севеж 200, но не нашел аналогов у Аэролайфа. А как с фильтрами к нему?И если подскажете, где в Петербурге можно посмотреть на них, чтобы определиться и купить, буду очень признателен. Спасибо!
Joss
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:53

Joss Эти приборы - близнецы братья. Аэролайф следствие Севежа. Разница в цене - плата за верхнюю крышку у Лайфа. Фильтры эдентичны. В Севеже 200 фильтр плоский. Вентилятор в реальности дует 150 м3 в час. Достаточно шумный. Я от Питера в 9 тысячах километров, где смотреть - не знаю:)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Joss » 29 мар 2015 01:53

Vostok спасибо большое!Я смотрю, у L-5524 мощность УФ источника 5.1 Вт, вместо 2.1 у остальных моделей. А у Севежей какие лампы стоят? Имеет ли смысл брать более мощную лампу?
Joss
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2008 03:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:53

Joss Лампы в Севеже 60 и 80 стоят Филипсовские примерно по30 Вт."Имеет ли смысл брать более мощную лампу?" - Не знаю, возможно.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron