• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочистители Chung Pung

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:44

exstar по поводу измерения ионизации - как Вы тестировали? Можно поподробнее, это очень важно. А ионный ветер есть всегда там, где есть аэроионы :)про убихинон если не трудно, поищите информацию, было бы интересно.насчет правильности осаждения пыли, нельзя проверять только по загрязненности пластины. Мелкодисперсная пыль может вообще не осаждаться
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kaza » 29 мар 2015 01:44

Вчера купил "Gren Nara 10" а сегоня попал к Вам на сайт. Что делать? Из ветки о них так и не понял, годится-ли он или надо продаватьи покупать "Сапфир". Вопрос - то серьезный, у жены астма.
Kaza
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Kaza ветка Chung Pung уже есть в форуме, я перенесу ответ туда, и пожалуйста, пишите туданапишите мне info@ionization.ru , что нибудь придумаем
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

filav » 29 мар 2015 01:44

Здравствуйте.Имею ионизатор NOUGOLDGREEN-30 производства chung pung (собственно, что и привело меня в этот постинг). Ваш сайт обнаружил в результате поиска, последующей причине: родители приобрели данный аппарат и не могли нарадоваться, но! ... уронили и перестал образовываться "ионный ветер".Проживаю в Костромской области. ВОПРОС: можно ли отремонтировать данную штуковину?Где и к кому можно обратиться?Возможен ли ремонт самостоятельно, или вещь сложная и "умельцам" даже не стоит туда пытаться залезть?Купили года полтора назад за 6 тысяч, денег моим пенсионерам жалко, потому и меня внутрь этого не пускают.Хотелось бы услышать ответ.Спасибо.
filav
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

filav Ничего сложного в такого типа воздухоочистителях нет, видимо вывод отвалился от высоковольтного трансформатора, или умножителя, не знаю, что там стоит. Стоит соваться или нет - все же решать Вам, опираясь на собственный опыт
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Таня » 29 мар 2015 01:44

Подскажите, пожалуйста, ионизатор Green Nara-10 (CH-10) униполярный или биполярный? В паспорте к прибору не нашла информации об этом. Может ли он вызывать кашель, чихание и раздражение кожи? И можно ли держать его включенным постоянно?
Таня
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Вообще то есть уже тема по этим приборамВоздухоочистители Chung PungНе биполярный однозначно, кроме того, нет вентиляторанасчет отрицательных ионов - мы не измеряли этот прибор, по некоторым сведениям, есть отрицательные ионы на небольшом расстоянии, что обусловлено отсутствием вентилятора, за то хороший избыток озона, но это к достоинствам отнести нельзя
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

UserNet » 29 мар 2015 01:44

Здравствуйте уважаемый Ionization и все кому это интересно. Форум конечно очень поучителен и нужен, но иногда как в случае с ионизаторами Chung Pung присутствует некая абсурдность. То высказывают мнение покупатели, которые бедные не знают, что делать с прибором и где его ещё понюхать, вместо того, чтобы поставить по рекомендациям производителя в нужное место и отдыхать или опытные специалисты, которые пытаются дать оценку прибору не видя его в работе, опираясь на слова пользователя, которому часами рядом подышав с ионизатором рассчитанным на 66 кв.м., разве только чёрт рогатый не покажется.Я пишу не для того, чтобы их хвалить, эти ионизаторы и так наверное одни из самых популярных в российской сети, просто хочу внести некоторую ясность. А то дисскусия, извините, напоминает басню про обезьяну и очки...Кому то может и придёт в голову поставить рядом с собой, например для наглядности, кондиционер рассчитанный на 66 кв.м. включить его на полную мощность и посидеть перед ним несколько часов, только тогда человек не только чихать начнёт, только зачем? Когда его место в форточке или на стене, у каждого прибора есть свои правила эксплуатации, или может покупали у нерадивых продавцов, которые не могли это объяснить? Ставьте ионизатор как рекомендовано, на высоте ~ 1, 50 м - 1, 80 м, на расстоянии средне не менее 1-4 метра (в зависимости от модели и режима работы) и не будет головной боли в разных смыслах, а только приятный запах свежести. У меня дома работают с 2002 года эти ионизаторы (3 шт.) и с полгода ещё один LTK-288 с уф. лампой (он мне даже больше нравится) уж поверьте для своих маленьких детей я не стал бы не проверив использовать, главный для меня эффект от них - очень хорошо усталость снимают, ну и свежестью приятно пахнет плюс от пыли видно по эл. фильтру хорошо очищают, добавлю, что все живы и здоровы...Уважаемый Ionization , зная Ваши заслуживающие уважение работы над качественными ионизаторами, с удовольствием пользовался бы также Янтарём, только привык я к функциям очистки и вентилятор смущает. Если Вы нашли бы место для пластинки пылесборника в Ваших ионизаторах, то конкурентов у Вас бы не было... Ещё у меня вопрос по вентилятору ионизатора, сильно ли он шумит, в сравнении например с работой компьютера?
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Здравствуйте UserNet Понимаете ли, многие приборы мы видели, и измеряли, и выводов на основе отзывов пользователей не делаем. Пользователи вправе писать в форуме то, что думают. По поводу правильности работы приборов - как прибор не используй, голова не должна болеть, если болит голова, то значит, идет сильное превышение ПДК по озону. То же самое по ионизации - Вы измеряли ее? Я бы вообще отнес эти приборы к классу озонаторов скорее, чем ионизаторов. В нормах СанПин четко указано, что ионизатор должен вырабатывать аэроионы обеих полярностей, в корейцах этого нет.ещё один LTK-288 с уф. лампой Знаете ли, бактерицидные лампы использовать в жилых помещениях ЗАПРЕЩЕНО. И это независимо от того, чувствуете ли именно Вы себя хорошо. Отзывов по головной боли достаточно много, и почему не доверять людям, которые пишут свои отзывы? Вы написали свой отзыв, он также имеет право на существование, и его нельзя также считать единственным правильнымэти ионизаторы и так наверное одни из самых популярных в российской сети Позвольте с этим не согласиться. Чего именно в них, что их делает самыми популярными? Цена задрана достаточно высокая, делается PR сетевого маркетинга, но этого не достаточно, чтобы приборы считать лучшими.с удовольствием пользовался бы также Янтарём, только привык я к функциям очистки и вентилятор смущает Да вентилятор в общем то не мешает никому, в ночном режиме его не заметно, а в дневном тише или на уровне многих системных блоков. В компьютерах больше шумит не сам вентилятор, а металлические стенки.Если Вы нашли бы место для пластинки пылесборника в Ваших ионизаторах, то конкурентов у Вас бы не было... Трудно повторять уже то, что было в соседних ветках. Нельзя ставить пластины, будет образовываться озон, мы пойдем другим путем. К зиме будет линейка приборов с многоступенчатой очисткой, возможностью подключения к системам "Умный Дом"
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

UserNet » 29 мар 2015 01:44

Да, у меня немного другое мнение насчёт головной боли, при неправильном использовании любой бытовой технике можно её получить, пример я уже писал ранее. А насчёт превышения ПДК, я несколько лет назад читал заключения СанПина и лабораторные тесты этих приборов, они были в несколько раз ниже предела, да и у себя в Ю.Кореи он номер один по производству ионизаторов, не думаю что у них там менее строгие параметры по безопасности.Насчёт сетевого впервый раз слышу, да и цены у них сейчас где-то от 2000 руб.Кем лампы запрещены? Возможно имелись бактерицидные лампы какие-нибудь профессиональные, медицинские с мощным излучением или открытые. У меня она закрыта (т.е. уф. лучи не покидают прибора) и при её включении (включить её можно только при работающем ионизаторе) еле уловимый специфический запах в радиусе около 10 см. А сам ионизатор интересно работает (в обычном режиме), включается где-то на 8-9 секунд, выбрасывает воздух (ощутим ветерок на расстоянии 2 метров) и отключается на это же время и т.д.И ещё к Вам вопрос уважаемый Ionization , сейчас много пишется про униполярные и биполярные ионизаторы, каждая сторона утверждает, что их позиция правильная, но как это проверить обычному пользователю? Например ни у кого не вызовет сомнения бактерицидная очистка уф.лучами, убивает бактерии? убивает, тоже самое плата пылесборник, когда смываешь каждую неделю накопившеюся пыль с фильтра, убеждаешься, что эффективно очищает. А как проверить работу классических ионизаторов? Есть ли какие-нибудь документальные тесты или клинические испытания в частности Ваших ионизаторов, которые подтверждают, например устранение бактерий, очистку воздуха от пыли и подтверждение всего того хорошего, что о них пишется (я не имею ввиду обычную сертификацию и нормы СанПин), т.е. реально доказанную пользу?
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet у меня немного другое мнение насчёт головной боли Подождите, давайте тогда по порядку. Допустим, люди неправильно его используют, ставят ближе, что в этом случае получается? На расстоянии 1-2 метра сильное превышение ПДК по озону? я несколько лет назад читал заключения СанПина и лабораторные тесты этих приборов, они были в несколько раз ниже предела Понимаете ли, кто проводил тесты? Сертификат в Москве сейчас оформить 300-500 долларов США, я не говорю, что все купили сертификаты, я лишь хочу сказать, что идею сертификации в России уже извратили полностью :down:у себя в Ю.Кореи он номер один по производству ионизаторов Откуда такие данные? Мы знаем не мало производителей из Южной Кореи, все таки сталкиваемся достаточно часто, многие из них приобретают наши счетчики аэроионов, но о лидерстве Chung Pung не слышал ни разу. Кроме того, не забывайте, что Корея - пионер в очистке воздуха, нужно еще набираться много опыта, прежде чем будут достигнуты потрясащие результаты.Возможно имелись бактерицидные лампы какие-нибудь профессиональные, медицинские с мощным излучением или открытые Любые. Бактерицидные лампы запрещено использовать в помещении, и все тут.А сам ионизатор интересно работает (в обычном режиме), включается где-то на 8-9 секунд, выбрасывает воздух При помощи чего он это делает? Там есть вентилятор?сейчас много пишется про униполярные и биполярные ионизаторы, каждая сторона утверждает, что их позиция правильная, но как это проверить обычному пользователю? Здесь по крайней мере 30% информации на сайте посвящено объяснению, почему ионизатор должен быть биполярным. Почитайте статьи из раздела для начинающих, найдете много интересного. Я даже не скажу, что у каждого есть свои плюсы и минусы, у биполярных есть плюсы, могут быть и минусы, смотря как их делать, а вот у униполярных плюсов нет. Если кратко, в природе есть вседа и плюс и минус, примерно в равных пропорциях, озоном в лесу тоже не пахнет, так что думаю этого достаточно. Если хотите узнать о преимуществах, они указаны в описании товаров, например к ионизатору Янтарь-5А в каталоге.Есть ли какие-нибудь документальные тесты или клинические испытания в частности Ваших ионизаторов, которые подтверждают, например устранение бактерий Да, про бактерии мы писали здесь, и не раз, проводили такие тесты, цифры я уже приводил где то, суть в том, что их количество снижается за 2 часа где то в раз 5. По поводу пыли - это легко увидеть, солнечные лучи на просвет остаются чистыми. По клиническим испытаниям - мы проводим их сейчас, результаты пока выложить в сеть не можем, т.к. это не только наша собственность, эффект определенно есть.p.s. Вы бы хоть представились, обычно вступая в серьезную полемику, люди не называют себя просто "Пользователь сети". По поводу же Chung Pung - лично мне все равно, что они там выпускают, я достаточно лояльно отношусь ко всем производителям, но не люблю, когда производители пытаются делать дутый PR - например "потрясающий, прозвел на рынке фурор", и т.п., про продукт, который этого не сделал
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

UserNet » 29 мар 2015 01:44

По поводу ПДК я уже писал, да и LTK у меня даже мощнее чем "испытанный" Green Nara-20, работает практически постоянно и никаких побочных эффектов не наблюдается, ни у детей ни у взрослых.Насчёт лидерства Chung Pung в Ю.Корее это давно известный факт, да и на своём сайте они документы выкладывали по экспорту и оборотам, награды от правительства за лучшие развитие и т.д.Да кем всё таки запрещены лампы? Если у всех продавцов сертификаты есть как на товар народного потребления без ограничения и СанПиновские заключения о безопасности.Вентилятора у LTK нет, но дует очень неплохо, конечно не как от вентилятора, а как лёгкое дуновение ветерка.По поводу объяснений, дело в том, что все стороны, достаточно убедительно пишут о преимуществах, я даже не говорю о Диоде, который рекламируя свои приборы приписывает себе заслуги Чижевского и соответственно все доказанные эффекты. В этом плане мне нравится система сертификации в США, где помимо безопасности прибора требуется клинически доказать его эффективность и пользу, я читал у Вас одну из веток форума, где обсуждались американские ионизаторы продающиеся по системе сетевого маркетинга по завышенным ценам и запрещённые в США. Вот так бы и нам не помешал такой контроль.. p.s. Зачем? Это же форум, а насчёт PR Chung Pung, кто же мешает другим ионизаторам получить столько же золотых наград? По моему только один из российских ионизаторов получил бронзовую награду на мировой выставке и производители очень этим гордятся...
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet По поводу ПДК я уже писал, да и LTK у меня даже мощнее чем "испытанный" Green Nara-20, работает практически постоянно и никаких побочных эффектов не наблюдается, ни у детей ни у взрослых Почитав отзывы рядовых потребителей, складывается обратное мнение. Почему надо верить именно Вам? Да и сам я видел этот прибор, хотя и не писал здесь о нем ничего, и так достаточно, могу попросить еще одного пользователя написать на днях, который испытывал его в лаборатории, хотите этого?Насчёт лидерства Chung Pung в Ю.Корее это давно известный факт Не факт на своём сайте они документы выкладывали по экспорту и оборотам, награды от правительства за лучшие развитие и т.д. Можно ссылку? Что за награды от правительства?Вентилятора у LTK нет, но дует очень неплохо, конечно не как от вентилятора, а как лёгкое дуновение ветерка Ионный ветер? И что, он ощущается хорошо на 2х метрах?дело в том, что все стороны, достаточно убедительно пишут о преимуществах Есть законы физикохимических процессов, и как не пиши о преимуществах, человек, грамотно разбирающийся в этом, поймет, где правда. Мы выкладываем информацию тоже на сайте в виде статей, чтобы люди сами смогли разобраться.Каждый производитель может писать все что угодно о своих приборах, но когда кто то говорит неправду, это хорошо видно, и люди уже вправе делать свой выбор, поэтому например я не вижу смысла рьяно доказывать преимущества наших приборов, хотя по ионизационным свойствам равных просто нет.Зачем? Потому что это не хорошо, анонимно что то писать, почему люди не могут знать, кто пишет? Вы я думаю понимаете, к чему я клоню, поэтому предлагаю прекратить Вам дискуссию в этом русле. Общеизвестно, что озон в больших дозах - это яд, и как Вы не говорите, что это не вредно, полезнее он от этого не станет. Это же форум, а насчёт PR Chung Pung, кто же мешает другим ионизаторам получить столько же золотых наград? Кто эти награды давал? Лично для меня они ничего не значат. У нас например множество дипломов и наград международных выставок, наши ионизаторы есть и у членов правительства РФ, только зачем на этом акцентировать внимание? Главное, что думают пользователи, и самое главное, чтобы ни у кого не возникали побочные эффекты, а всякие бумажки...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

UserNet » 29 мар 2015 01:44

Возвращаясь опять к ПДК и головной боли, Вы же сами писали в одном из форумов о своих ионизаторах - "Но существует категория людей, около 15%, на которых оказывается отрицательное влияние, т.е. болит голова и т.п. Этим объясняется то, почему например морской воздух противопоказан некоторым в части ионизации" - считаю что Вы этим сами ответили на свой вопрос.Я нигде не видел плохие отзывы об LTK и конечно хотел бы пообщаться с настоящим пользователем как я, непредвзято.Обычный адрес для производителей - названия.сом (chungpung.com)Вы же писали, что видели LTK, значит должны знать, что он без вентилятора и на этом расстоянии чувствуется ветерок, хотя я сам удивлялся что так хорошо дует ионным ветром.Опять насчёт лидерства Chung Pung - это факт и мне немного странно, что Вы как производитель не знаете расклада по производителям подобной техники, кто есть кто. Я например, когда покупал ионизаторы, за несколько дней нашёл много в мире приличных ионизаторов, к сожалению большинство не поставляемых в Россию, один ещё прибор мне понравился, производитель поставляет ионизаторы на подводные лодки НАТО, уже хотел в США купить, но почитал отзывы, пишут что шумит сильно, может в подлодке такой шум незаметен, но для квартиры наверное не пойдёт... Где Вы видите грамотных людей в покупателях, разбирающихся в физикохимико процессах? Может в членах правительства? А может во мне, нет я предпочитаю реально доказанные результаты, или в покупателях экстремально испытыващих на себе приборы? А те кто разбирается с Вами спорят. Вчера почитал такие же умные статьи об преимущестах униполярных ионизаторов над биполярными и бесконечные дискуссии и перепалки специалистов разных сторон, поэтому я думаю Вы прекрасно должны понимать, что статьи статьями, но должны быть документированные клинические испытания о пользе и безвредности, если Вы это удтверждаете. Ведь мировое признание, клинические испытания о пользе конкретных приборов, награды - это лучший путь к доверию покупателей, поэтому как раз и нужны "бумажки" как в США, где за каждое утверждение требуют реальное доказательство.Не совсем понял насчёт "предлагаю прекратить Вам дискуссию в этом русле", возможно Вы хотите закрыть эту тему, что-ж я вроде всё сказал, а насчёт "анонимно", зарегистрировался вроде как положено, а сейчас требуете по другому уже представиться. Если Вам не нравится мой логин, поменяйте правила регистрации и требуйте Ф.И.О. и паспортные данные, это же Ваш форум и Ваши правила. А кто говорил насчёт больших безвредных доз озона? Да и где они? Опять по нюху покупателя судить?Насчёт наград Вы как-то странно высказываетесь, как будто Вы своих наград стесняетесь. Я думаю всем посетелям Вашего сайта интересно было бы на них посмотреть и естественно это только добавило бы доверия к приборам.Ещё интересное нашёл, тут цирк у нас появился - китайско-итальяно-американские ионизаторы, впору конкурс объявлять "найдите 3 отличия" или "угадайте настоящую страну производителя"...www.aircomfort.ruwww.surroundair.comhttp://neotec.strahovoypolis.ru
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UserNet » 29 мар 2015 01:44

P/S Я думал, что у меня самый лучший ионизатор, но оказывается есть "покруче". Им пользуется президент Буш, NASA, ООН..., почитайте и смех и слёзы... http://www.flora-source-probiotic.com/P ... htmPROZONE Customers include: The Federal Government, including the Department of Defense and Agriculture, NASA; TheUnited Nations, NATO, president George W. Bush in his private home, Residence Inns,Holiday Inns, Marriott Hotels, The Johnson and Johnson, Dow Chemical, Texaco, FordMotor Company, The Chicago Bears, The University of Connecticut, The Universityof Maryland, The university of Michigan and many more too numerous to list here.
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet категория людей, около 15%, на которых оказывается отрицательное влияние, т.е. болит голова и т.п. Я писал не о своих приборах, а о ионизации в природе. Это несколько разные вещи, к тому же я давал научные данные, а не отсебятину, к вашим же ионизаторам присуще не это. Дело в том, что по ионизации Ваши приборы не соответствуют нормам. Нет там нормальных аэроионов, нельзя настроить концентрацию, униполярность, нет положительных аэроионов, и в чем выражается лучшесть?По отзывам - я постараюсь предоставить Вам такую возможность. Я нигде не видел плохие отзывы об LTK Вы сами себе противоречите, а тут не видели?Насчет того, что Вы не указываете свои имя - я уже писал, Вы являетесь продавцом или представителем этих Чунг Пунгов, вот и все, поэтому и скрываете свое имя, делаете безосновательные утверждения, насчет правительственных наград, и т.п., где они? Не надо давать мне ссылку на сайт с иероглифами, я не собираюсь там лазить, давайте мне четкую ссылку.производитель поставляет ионизаторы на подводные лодки НАТО, уже хотел в США купить, но почитал отзывы, пишут что шумит сильно, может в подлодке такой шум незаметен, но для квартиры наверное не пойдёт Это не правда, такие ионизаторы не поставляются в обычную продажуА те кто разбирается с Вами спорят Вы к таковым себя относите? Вы разбираетесь в ионизации? Много людей, которые разбираются, и не только в России, бывает, что мы и спорим с ними, но все это как правило выливается в СОТРУДНИЧЕСТВОпочитал такие же умные статьи об преимущестах униполярных ионизаторов над биполярными Ссылку пожалуйста, иначе это клевета. Если даже и есть такое, я могу это оспорить.Я думал, что у меня самый лучший ионизатор, но оказывается есть "покруче". Наивно, да и это у Вас от недостатка знаний, и большого желания их продавать. Не упирайтесь, не говорите только, что Вы не продаете их, то вы говорите, цены бы не было биполярной ионизации с электростатическими пластинами, то говорите о лучшести униполярной ионизации. Мне лично все равно, продаются, ваши приборчики - ну и продавайте, я что, против? Только не нужно у нас на сайте делать неаргументированые выводы. :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:44

Ещё интересное нашёл, тут цирк у нас появился - китайско-итальяно-американские ионизаторы Я бы сказал, что эти ионизаторы, указаные Вами, не хуже Вашего :) Им пользуется президент Буш, NASA, ООН... А почему они не могут писать такое? Вы ведь можете, а они чем хуже?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сорокин Л.М. » 29 мар 2015 01:44

Здравствуйте!Честно говоря, не совсем понял, что следует из последних длинных сообщений...Уважаемый UserNet , расскажите пожалуйста мне, зеленому, как правильно пользоваться очистителем Chung Pung?Подарили это чудо мне год назад, через 2 дня использования оказался на складе, пылится, а все из за того, что с ним 3 (три!) человека в нашем офисе почувствовали недомогание, головное боли не было, но как будто жужжать в голове начало что то, ставили мы его правильно, расстояние не менее 1,5 метра до ближайшего человека. Кроме расстояния, какие инструкции еще нужно было выполнить??? :insane:Эффект очистки за эти 2 дня не заметили, пластины не загрязнились, работаем в районе Новослободской, воздух не идеален, но и не самый плохой.
Сорокин Л.М.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UserNet » 29 мар 2015 01:44

---"Я писал не о своих приборах, а о ионизации в природе"---Ответ - Нет, Вы писали о своих приборах по поводу головной боли - http://www.mastercity.ru/ubb_new/search ... =103889---"Дело в том, что по ионизации Ваши приборы не соответствуют нормам"---Ответ - По поводу несоответствия норм, всё также голословно, тоже самое можно сказать и про Ваши ионизаторы, ведь у Вас нет ни одного международного сертификата, в отличии от Chung Pung.---"Вы сами себе противоречите, а тут не видели?"---Ответ - Ну нету тут плохих отзывов об LTK, Вы наверное путаете производителей, LTK с Chung Pung...---"Насчет того, что Вы не указываете свои имя - я уже писал"---Я сюда не красоваться пришёл, может и будем когда-нибудь продавать ионизаторы, но думаю строительство "канадок" намного прибыльнее, у нас строительная фирма в г. Волжский и меня больше волнует рост цен на цемент в регионе и переписывания смет, как наверное Вас продать свои ионизаторы ... А зовут меня Анатолий Игоревич и я коммерчесий директор фирмы, надеюсь, что уважаемый Ionization удовлетворится этим и не будет требовать мои паспортные данные и домашний тел... ---"Не надо давать мне ссылку на сайт с иероглифами, я не собираюсь там лазить, давайте мне четкую ссылку"---Ответ - Уважаемый Ionization , не надо так нервничать, Вы просили ссылку производителя, я сообщил, просто нажмите на кнопку "english" на сайте производителя и найдёте всё что нужно.----"Это не правда, такие ионизаторы не поставляются в обычную продажу"----Ответ - Поступают. Сложно с Вами общаться однако, Вам проще сразу сказать что-то против, вместо того чтобы потрудиться проверить, ну пусть для Вас они не поступают.----"Вы к таковым себя относите"----Ответ - Нет, я уже писал что меня интересует больше реальная польза, чем физико-химико пережёвывания, так и большинство людей хотят доказанного эффекта, а не рекламные статьи. Уже все наелись рекламы типа диодовской, одно время процветали сетевые типа польские "Анионы", кстати они меня и подтолкнули к поиску нормальных ионизаторов для дома, побывал у них на презентации, там приглашённый физик-химик кандидат отрабатывая деньги вешал лапшу публике о бесценных свойствах этого чуда, манипулируя терминами и формулами, естественно никто ничего не понял, но многие прониклись таким правильным ионизатором, меня их в числе не было, они тоже много говорили о безопасности прибора, потом о них писали, что такие приборы подрывают авторитет всех ионизаторов... --- "Ссылку пожалуйста, иначе это клевета. Если даже и есть такое, я могу это оспорить"---Ответ - Спорьте и ссылки пожалуйста ищите сами у производителя Корсана, а то я здесь Вам как гид по ионизаторам и ионизации, то это найди, то уточни.---"Наивно, да и это у Вас от недостатка знаний, и большого желания их продавать"--- Ответ - Вы мне льстите и я не думаю, что предствители Chung Pung будут в Вашем частном форуме участвовать, тем более спорить, Вы наверное всех пользователей кто доволен другими ионизаторами называете его продавцами?Вы не поняли моей иронии, я действительно считаю LTK лучшим, естественно это моё личное мнение, которое сложилось в процессе эксплуатации прибора.---"А почему они не могут писать такое? Вы ведь можете, а они чем хуже?"--Ответ - Ну это больше к Вам относится, Вы же пишите что Ваши ионизаторы правильные, а все остальные плохие, а я только говорю здесь что ионизаторы, которыми я пользуюсь реально хорошо работают. Есть у меня ещё один ионизатор на компьютерном столе, сейчас писал и вспомнил о нём, подарили мне его друзья года два назад, зная моё увлечение, сейчас даже непомню его названия, он маленького размера (с модем) без фильтра и у него два режима, но ничего хорошего о нём сказать по эффекту не могу, ну дует из него немного, но не чистит и не освежает воздух реально как другие мои, поэтому могу только сказать, что он безопасен (работает в полметре от меня) и ничем не пахнет, но по моему и абсолютно бесполезен, потому что если рядом не работает другой ионизатор, вечером как спать хотел так и сидишь в полусонном состоянии за компьютером, включишь нормальный прибор сразу бодрит, это я в первую очередь заметил, т.к. с работы приходишь уставшим и кажется уже ничего не надо, только отдохнуть. ---"то вы говорите, цены бы не было биполярной ионизации с электростатическими пластинами, то говорите о лучшести униполярной ионизации"--Ответ - Я не говорил ни о бесценности и не о преимуществах биополярных или униполярных ионизаторов, я говорил о конкурентноспособности Ваших ионизаторов, у них вполне презентабельный вид, по типу сетевых американских и если установить на них фильтр, то можно рекламировать их как качественный российский ионизатор-воздухоочиститель и в этой нише конкурентов у Вас не будет, в той где покупатели предпочитают с вентилятором и сменными фильтрами.Уважаемый Ionization , так Вы покажите общественности свои награды?-------------------------------------------------------------------------------- Уважаемый Сорокин Л.М. Вам наверное лучше обратиться к продавцам (в интернете их пруд пруди) они должны Вам объяснить, я только могу посоветовать по опыту использования своих ионизаторов на своей площади. Какая у Вас площадь помещения, может у вас ионизатор стоит слишком мощный для Вашего помещения, на какую площадь он рассчитан? А пластины и за два дня загрязнились у Вас, проведите пальцем по ней, станет чёрным, а визуально пластина за это время просто приобретает матовый цвет и за два дня ещё не видно чёрноты на ней. Я когда купил ионизаторы сначала каждый день проверял фильтры, интересно было. Рассуждая логично, если площадь действия Вашего ионизатора намного превышает площадь помещения, поставьте ионизатор на минимальный режим работы и как можно выше (выше в любом случае).
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet Нет, Вы писали о своих приборах по поводу головной боли Это писалось давно, когда практически не было никаких исследований, т.е. мы допускали это, но головная боль не подтвердилась, не было НИ ОДНОГО такого случая.По поводу несоответствия норм, всё также голословно Есть нормы СанПиН Минздрава РФ, котрым наши приборы соответствуют, а Chung Pung нет. Международных сертификатов пока у нас нет, но с российскими все в порядке, а где они у Chung Pung??? Кроме того, дайте мне ссылку на международные сертификаты стандартов CE и FCC? Если таковых нет, то все остальные сертификаты - филькина грамота Вы просили ссылку производителя, я сообщил, просто нажмите на кнопку "english" на сайте производителя и найдёте всё что нужно Там нет ни одной правительственной награды, и вообще ничего серьезного я не нашел, да и Вы тоже, как я понимаю. ENGLISH выбрать я догадался уж.Уже все наелись рекламы типа диодовской Простите, чем конкретно Ваша продукция лучше Диодовской? Почему Вы упоминаете все время завод ДИОД?Спорьте и ссылки пожалуйста ищите сами у производителя Корсана Ну не смешите, эти "статьи" из пальца высосаны, и написаны абсолютно безграмотно. Я ему 3 или 4 раза предлагал обсудить все стороны ионизации в форуме, но он отказался, говорил только, что не хочет со мной это обсуждать, и т.п.у нас строительная фирма в г. Волжский А Вы разве не из Волгограда? ;) Сейчас посмотрел Ваш IP адрес специально. я действительно считаю LTK лучшим, естественно это моё личное мнение, которое сложилось в процессе эксплуатации прибора Вот это Ваше полное право, я только хочу, чтобы вы не навязывали его мне в частности, я достаточно неплохо во всем этом разбираюсь, чтобы принимать в расчет какие то бумаги. Вы не хотите говорить о физикохимических процессах, лишь упоминаете "медали" и "награды", видимо, со мной Вам будет не интересноНу это больше к Вам относится, Вы же пишите что Ваши ионизаторы правильные, а все остальные плохие Я указываю преимущества наших приборов, но не ругаю чужих, многих конкурентов знаю в лицо, и ссориться с ними не намерен. поэтому могу только сказать, что он безопасен Вы в состоянии например без приборов почувствовать электромагнитное излучение? Я не зря спросил про ионный ветер на расстоянии 2х метров - ведь это означает сильное опасное электростатическое поле, которое уже доносит аэроионы до Вас. Кроме того, из за отсутствия вентилятора ионы будут тяжелыми, а не легкими.Уважаемый Ionization, так Вы покажите общественности свои награды? Я их даже не храню, валяются где то, если Вам так это нужно, то поищите в реестре сами, последние были датированы ноябрем 2004, Международная Выставка Охраны Труда. Причем дипломы и награды даются почти всем участникам, именно поэтому я и считаю, что такие "награды" не стоят ровным счетом ничего :down: если установить на них фильтр, то можно рекламировать их как качественный российский ионизатор-воздухоочиститель А без фильтра это не качественный товар? Я ведь уже объяснял, почему не устанавливается электростатический фильтр, сделать то это не сложно, другое дело, это чревато побочными эффектами
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

krott » 29 мар 2015 01:44

UserNet Тесты сертификаты все хорошо - но если есть озон от прибора, то находится этом помещении крайне нежелательно. Можете спросить у любого врача как долго они проветривают помещение после дезинфекции бактерицидной лампой.Озон довольно сильный окислитель и к тому же канцероген.На растоянии 10 см от Chung Pung (максимальный режим) концентрация озона составляет 0.2 мг/куб, согласитесь неприятно. Хорошо, что озон не стабильное соединение и разваливается, вопрос где. Если в воздухе то хорошо, а если на Вашей коже??
krott
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UserNet » 29 мар 2015 01:44

-----а где они у Chung Pung??? Кроме того, дайте мне ссылку на международные сертификатыстандартов CE и FCC? Если таковых нет, то все остальные сертификаты - филькина грамота------
Ответ
Интересны Ваши рассуждения о том, что Ваш один российский сертификат правильный, а все другие российские и международные - филькина грамота... И при всём уважении, уважаемый Ionization, ну ссылки то на сайте у них то сами можете найти и нажать для просмотра сертификатов. Хорошо сейчас специально для Вас напишу -
http://chungpung.com/english/company_02.asp
и
http://chungpung.com/english/honors_01.asp
-----Там нет ни одной правительственной награды, и вообще ничего серьезного я не нашел,----
Ответ
Есть и не одна, если смотрели видели и что Вы считаете серьёзным?----Простите, чем конкретно Ваша продукция лучше Диодовской? Почему Вы упоминаете все время завод ДИОД?---- Ответ Наша продукция лучше тем, что строим мы Хорошие дома по канадской технологии и люди там живут и радуются качеству, а рекламу завода диод упоминаю, потому что Ваша становится похоже на неё.----Вот это Ваше полное право, я только хочу, чтобы вы не навязывали его мне в частности, я достаточно неплохо во всем этомразбираюсь, чтобы принимать в расчет какие то бумаги. Вы не хотите говорить о физикохимических процессах, лишь упоминаете медали и награды, видимо, со мной Вам будет не интересно.------
Ответ
Странно Вы рассуждаете, то ссылаетесь на бумаги СанПина и свой российский сертификат, то говорите, что его легко купить и Вы вообще не берёте их в расчёт, как и международные сертификаты и награды не Ваших ионизаторов, а по разговорам о физи-химии это пожалуйста к Корсану.-----Вы в состоянии например без приборов почувствовать электромагнитное излучение?-----
Ответ
А Вы?------Я их даже не храню, валяются где то, если Вам так это нужно, то поищите в реестре сами, последние были датированы ноябрем2005, Международная Выставка Охраны Труда. Причем дипломы и награды даются почти всем участникам, именно поэтому я исчитаю, что такие награды не стоят ровным счетом ничего ------
Ответ
Извините, но это не так, простые дипломы участника то может и выдаются просто как участникам, а золотые награды только лучшим из них. И если бы они были у Вас, то наверняка Вы бы их показали.----А без фильтра это не качественный товар? Я ведь уже объяснял, почему не устанавливается электростатический фильтр, сделатьто это не сложно, другое дело, это чревато побочными эффектами.----
Ответ
Без фильтра, я думаю, это менее привлекательный товар, просто ионизаторы и в мониторы стали ставить, не говоря уже о кондиционерах.-----------------------------
krott
-Тесты сертификаты все хорошо - но если есть озон от прибора, то находится этом помещении крайне нежелательно. Можетеспросить у любого врача как долго они проветривают помещение после дезинфекции бактерицидной лампой. На растоянии 10 см от Chung Pung (максимальный режим) концентрация озона составляет 0.2 мг/куб, согласитесь неприятно. Хорошо, что озон не стабильное соединение и разваливается, вопрос где. Если в воздухе то хорошо, а если на Вашей коже??-----
Ответ
Если озон в пределах нормы как в Chung Pung, он только во благо, мы говорим о бытовых приборах, а не о дезинфекции больниц специальными мощными открытыми лампами. Вредно и переедать, но и вредно и недоедать. Если Вам неприятно сидеть в 10 см. от ионизатора, то зачем это делать? Он вообще то должен воздух чистить, а не Вашу кожу. Даже у уважаемого Ionization, его безопасные ионизаторы надо ставить на расстоянии от 2 до 15 метров, также как и самые мощные модели ChungPung. У них на сайте раньше ролик был, который был в начале для меня руководством по эксплуатации, сейчас смотрю всё переделали из-за новых наверное моделей, и к сожалению его не нашёл. С женой давно заметили, что если цветы (ещё дарю), поставить рядом с ионизатором, то они стоят ощутимо дольше чем, если бы стояли вдали от него, я не думаю, что это от шока от Ваших предположений :) Ладно, цветы, цветами, но мне очень удивительно читать о "головных болях" у взрослых людей, когда даже дети, которых естественно не удержишь ни на каком расстоянии и стоит у них в комнате, не жалуются и тьфу-тьфу-тьфу с головой всегда всё в порядке... Пройдёт наверное немало лет, когда ионизатор будет известен как например кухонная плита, на которую не садяться, чтобы проверить её работоспособность и безопасность, а просто пользуются как положено...
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet И при всём уважении, уважаемый Ionization, ну ссылки то на сайте у них то сами можете найти и нажать для просмотра сертификатов Я не нашел ничего, нет там никаких сертификатов, Вы или не ту ссылку дали, или упорно даете не то, в расчете на то, что мне надоест спорить с Вами.Есть и не одна, если смотрели видели и что Вы считаете серьёзным? ГДЕ? Это все равно, что доставать из кармана кукиш, и называть его наградой. :down: Ссылку пожалуйста дайте прямо на "награду правительственную"а рекламу завода диод упоминаю, потому что Ваша становится похоже на неё Это чем? А про себя не надо, никакие Вы не строители, сами прекрасно знаете, я же писал, Вы даже не из того города, за который выдаетеА Вы? А мы, в отличие от Вас, Уважаемый, предпочитаем пользоваться приборами, а не ссылаться только на самочувствие. Измеряли Ваш Chung Pung - так там отрицательных аэроионов уже в 50 см от прибора нет, за то непосредственно у "ионизатора" счетчик зашкаливает! И какой после этого это ионизатор??? То же самое и по озону, сильнейшее превышение ПДК по озону около прибора.Без фильтра, я думаю, это менее привлекательный товар, просто ионизаторы и в мониторы стали ставить ЭТо абсолютно безгамотные ионизаторы, в монитор их ставить просто нельзя, можно сунуть в расческу, зубную щетку, и в штаны, только зачем? Ионизировать нужно площадь помещения, а не непонятно чтоЕсли озон в пределах нормы как в Chung Pung, он только во благо У Chung Pung он не в пределах нормы как разДаже у уважаемого Ionization, его безопасные ионизаторы надо ставить на расстоянии от 2 до 15 метров Это оптимальное расстояние, кстати, в отличие от Chung Pung это расстояние выбрано не из за озона, а из за оптимальной концентрации аэроионов, а вот у Chung Pung на таком расстоянии, как я уже говорил, нет никаких аэроионов.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vasay » 29 мар 2015 01:44

UserNetСуперплюс у нас тоже номер одинВ редкой квартире эта гадость отсутствуетЯ знаю как минимум один случай, когда именно благодаря этому чудо-устройству человек чуть не помер и остался инвалидом на всю жизньВы б сходили сами (и детей своих захватите) и кровишко на анализы сдалиВ свое время один клоун с пеной у рта доказывал, что видеокарты SUMA (если память не изменяет):а) от производителя N1 в ЮК б) качество исполнения (а значит и надежность) вне конкуренции (наглое вранье)в) разгонный потенциал - сепер-мега (вранье)д) 2Д изумительнейшее (вранье) - одна только затея с фильтрами чего стоитПрошло время, несмотря на энтузиазм, бренд почему-то не прижилсяЗЫ"меня интересует больше реальная польза, чем физико-химико пережёвывания" - ну и правильноЗачем мозг напрягать второстепенными вопросамиНужно просто жить, дышать свежим запахом и спертым возхдухом... в смысле свежим воздухом с запахом свежести
Vasay
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UserNet » 29 мар 2015 01:44

--------------Суперплюс у нас тоже номер один В редкой квартире эта гадость отсутствует Я знаю как минимум один случай, когда именно благодаря этому чудо-устройству человек чуть не помер и остался инвалидом на всю жизнь--------------------
Ответ Это похоже на байки типа "посидел за монитором Sony и ослеп", медицинские заключения есть? Супер плюс не понравился из-за трудности его обслуживания, стандартно невысокого, российского качества исполнения и плата пылесборника очень мала, а так может он в России и номер один.-------------Вы б сходили сами (и детей своих захватите) и кровишко на анализы сдали-------------------
Ответ - За наше здоровье не беспокойтесь, у нас то как раз всё с этим в порядке и за ним следит хорошая платная клиника с опытными врачами и им, нашпигованным новейшим оборудованием проще найти лишнею болячку и содрать денег, чем пропустить, а вот Вы сходите, с анализами... ------------В свое время один клоун с пеной у рта доказывал, что видеокарты SUMA (если память не изменяет):-----------------------
b]Ответ[/b] Уважаемый, это не форум про компьютерные комплектующие и разгоны карт, это не интересно и невозможно проверить правдивость Ваших слов. Но всё-таки поискал Вашу SUMU, оказывается ими довольны... - http://forum.dns.vl.ru/read.php?f=1&i=4207&t=4207 и http://digit-life.ru/video/suma-gf3.shtml и др.А здесь говорят о профессиональном производителе ионизаторов, который производит приборы не один год и имеет реальные заслуженные награды и признанность.--------------------Прошло время, несмотря на энтузиазм, бренд почему-то не прижился--------------------------------
Ответ А это называется рынком, кто-то приходит, кто-то уходит из-за соображения выгодности вложений в него.--------------Ну и правильно Зачем мозг напрягать второстепенными вопросами
Нужно просто жить, дышать свежим запахом и спертым возхдухом... в смысле свежим воздухом с запахом свежести---------------------
Ответ А это справедливо, но если воздух спёртый, значит у Вас плохая вентиляция.-----------------------------------------Я не нашел ничего, нет там никаких сертификатов, Вы или не ту ссылку дали, или упорно даете не то, в расчете на то, чтомне надоест спорить с Вами.----------------
Ответ Всё наверное наоборот, думаете, что мне надоест ссылки Вам писать, которые все на одной странице и которых Вы не хотите упорно видеть...---------------ГДЕ? Это все равно, что доставать из кармана кукиш, и называть его наградой. Ссылку пожалуйста дайте прямо на награду правительственную-------------
Ответ Ссылку я уже дал, где на одной странице и награды и сертификаты, просто кликайте на строчки о них, а внизу есть ещё ссылки для скачивания документов. - http://chungpung.com/english/honors_01.asp А кукиш с наградами пока Вы показываете :down:-----------Это чем? А про себя не надо, никакие Вы не строители, сами прекрасно знаете, я же писал, Вы даже не из того города, закоторый выдаете.----------------
Ответ Статей много, а клинических испытаний приборов нет. Даю Вам справку по географии, Волжский это Волгоградская область, находится в 10 км. от него, и как и в Казани, так и в других городах мобильная интернет связь по области единое целое и конечно я прекрасно знаю кто я, несмотря на Ваши старания приписать мне свои профессии, я то в принципе не против представить интересы, но это было бы несправедливо наверное. Скоро сделаем сайт по своим услугам, обязательно размещу у Вас ссылку, хоть и не по теме.------------А мы, в отличие от Вас, Уважаемый, предпочитаем пользоваться приборами, а не ссылаться только на самочувствие. ИзмерялиВаш Chung Pung - так там отрицательных аэроионов уже в 50 см от прибора нет, за то непосредственно ;ионизатора счетчик зашкаливает! И какой после этого это ионизатор??? То же самое и по озону, сильнейшеепревышение ПДК по озону около прибора.-----------------
Ответ Вы опять себе противоречите, говорили ранее, что вообще отрицательных ионов нет, теперь зашкаливает и если даже чувствуется ионный ветер на расстоянии 2 метров, то и извините они не могут быть на 50 см., но наверное Вы скажите, что они застряли в пробке:) И пожалуйста не надо придумывать, если у Вас есть хоть какие-нибудь доказательства, кроме слов, сделайте документ, давайте отдадим его представителям или отошлём лучше производителю с требованием объясниться, а так это всё ерунда. А самочувствие и контроль своего здоровья, уважаемый Ionization, это как раз намного важнее показаний какого-то прибора, который не в состоянии анализировать пользу это приносит или вред.----------ЭТо абсолютно безгамотные ионизаторы, в монитор их ставить просто нельзя, можно сунуть в расческу, зубную щетку, и вштаны, только зачем? -----------------
Ответ Ну наверное японские, корейские и американские производители глупее Вас :)Есть нормы СанПиН Минздрава РФ, которым наши приборы соответствуют, а Chung Pung нет.Ответ Ну это Вы что то не то говорите, Chung Pung несколько лет в России продаётся и сертификатов и документов у них больше, чем здесь пользователей :)
UserNet
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:44

UserNet Супер плюс не понравился из-за трудности его обслуживания, стандартно невысокого, российского качества исполнения А Вы не могли бы перечислить преимущества корейского "качества"? Вроде оба похожи, пластик...думаете, что мне надоест ссылки Вам писать, которые все на одной странице Ну так где они? Дайте ссылку одну единственную на правительственную награду, и еще одну на международный сертификат, я много прошу?Вы пока упорно даете только общие какие то ссылки, потому что того, что я у Вас прошу, нетСкоро сделаем сайт по своим услугам, обязательно размещу у Вас ссылку, хоть и не по теме Буду рад, если ошибаюсь, но Ваш рьяный энтузиазм навевает мне совсем другие мысли пока.Вы опять себе противоречите, говорили ранее, что вообще отрицательных ионов нет, теперь зашкаливает По Вашей просьбе попросил своих московских коллег провести замеры, в одном из НИИ. Я бы и сам проделал, но не хватило у меня рвения купить такое.Ну наверное японские, корейские и американские производители глупее Вас Японцы и американцы - нет, у них очень много работ по ионизации, и многими из них мы руководствуемся. А вот о корейской продукции я этого бы не сказал, любят они разобрать чужое, изучить, и потом повторить, если получится. Скажите еще, что у Сеула нет такой репутации? Что корейцы внесли нового в этот мир? Даже Россия внесла намного больше нового и интересного, не смотря на плохое финансирование, про США и Японию я вообще не говорю.А самочувствие и контроль своего здоровья, уважаемый Ionization, это как раз намного важнее показаний какого-то прибора, который не в состоянии анализировать пользу это приносит или вред А чем Вам тогда не нравятся уже существующие отзывы о головной боли и т.п.?Ну это Вы что то не то говорите, Chung Pung несколько лет в России продаётся и сертификатов и документов у них больше, чем здесь пользователей Ну так где они? Да и где техническиие характеристики? Здесь одно из двух, или Вы действительно ничего не понимаете в этой области, или просто издеваетесь.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

staseraser » 29 мар 2015 01:44

Друзья, помогите пожалуйста!Ионизатор GREEN NARA 10 после 4х лет работы перестал создавать "ионный ветер"(т.е. лампочки горят на обоих режимах, блок питания греется, но нет "шипения" и запаха озона как раньше... Вскрывал, свиду нет никаких повреждений, оторванных проводов, вздувшихся кондеров, контакты зачистил-не помогает.. видимо что-то накрылось в микросхеме...Скажите пожалуйста где искать причину, есть ли какие-то рисунки, схемы на эту модель?, или подскажите сервис-центр, который сможет отремонтировать такую технику...П.С. если нужно, могу сфотать в разобранном виде и выложить сюда...Заранее спасибо за ответ!
staseraser
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2013 03:00
Откуда: Россия, Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

филиппова татьяна » 13 дек 2016 16:49

Здравствуйте товарищи эксперты!Почитала-вообще запуталась.Я абсолютный валенок и всё,что здесь написано для меня практически китайская грамота))Мне подарили Ионизатор воздуха очиститель Green Nara-10.Я так вообще поняла из всего вышесказанного,что он не только не полезен,но и вреден для здоровья.Что он ни фига не чистит и не ионизирует,а только озонирует?И пользоваться им ни в коем случае нельзя?
Мне нужен очиститель воздуха,не знаю как насчёт ионизации,наверное тоже.В общем мы аллергики,у ребёнка обструктивный бронхит и подозрение на астму,часто болеем.Какой посоветуете?И чтобы цена не как у самолёта)
Аватара пользователя
филиппова татьяна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:26
Откуда: Russian_federation, москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Giroscope » 13 дек 2016 18:45

Таня, обратите внимание на Янтарь-5А, сами пользуемся, у жены аллергия, лучше себя чувствует, как заявляет производитель, нет побочных эффектов у него, сами тоже не заметили никакой гадости. Цена в районе 4000 вроде сейчас.
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

филиппова татьяна » 13 дек 2016 21:14

Giroscope писал(а):Таня, обратите внимание на Янтарь-5А, сами пользуемся, у жены аллергия, лучше себя чувствует, как заявляет производитель, нет побочных эффектов у него, сами тоже не заметили никакой гадости. Цена в районе 4000 вроде сейчас.

Спасибо!Посмотрю)
Аватара пользователя
филиппова татьяна
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016 16:26
Откуда: Russian_federation, москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron