• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 18:26

News News of Основной раздел

Site map of Основной раздел » Форум : Основной раздел

почистить иглы и кольца

Здравствуйте. В процессе использования ионизатора (Янтарь 5А) появился нагар(смола) на кольцах и иглах. Какой растворитель (возможно, уз ванна) можно использовать для чистки оснастки с кольцами и иглами от смолы(оснастка была снята с ионизатора), чтобы не повредить металл (напыление). Спасибо.


Ионизация воздуха и погода

Добрый день. Уже некоторое время пытаюсь найти информацию о том, как влияют (или коррелируют) изменения погодных условий на ионизацию воздуха. Знаю только, что после грозы воздух насыщен ионами, перед грозой наоборот(так?). А что насчет других метеорологических факторов? Скажем, облачность, влажность воздуха, давление, температура. И географические - расстояние до берега моря, высота над уровнем моря и пр.
Интерес не праздный - замечаю, что намного хуже себя чувствую в периоды теплой влажной погоды с низкой облачностью, думаю ...
Read more : Ионизация воздуха и погода | Просмотры : 26145 | Ответы : 1 | Форум : Естественная ионизация воздуха


Хочу сваять очиститель воздуха и ионизатор такой конструкции

Всем привет.
Основная проблема при использовании ионизаторов - загаживание всего вокруг пылью, которую сложно потом удалить.
Поэтому стал думать о фильтре и ионизаторе в одном флаконе.
Хочу сваять такую конструкцию как на рисунке.

Изображение

Верхний рисунок
Берётся пластиковая труба.
Кулер гонит воздух, он вместе с пылью ионизируется, затем пыль оседает на металлической трубе внутри пластиковой и находящейся под положительным потенциалом.
Далее воздух, теперь уже без пыли опять ионизириуется и заполняет помещение.
Трубу периодически чистим.

Нижний ...


Концентрация ионов в комнате

Правда ли что в комнате ночью концентрация ионов будет чем ниже, тем выше?

Даже если использовать ионизатор Янтарь?
Read more : Концентрация ионов в комнате | Просмотры : 7105 | Ответы : 4 | Форум : Естественная ионизация воздуха


Море, ионизация и ци

Здравствуйте,

Мне довелось познакомиться с одним доктором-китайцем.
Этого доктора с раннего возраста воспитывал монах и обучал его энергетическим практикам.
Монах был старой школы, пережил гонения во время Мао и очень много знал и умел.

Посмотрите видео пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=fIyQ2R0193E


Может быть вы слышали про энергию Ци? На видео китаец (он доктор) и его европейский ученик.
С помоцью энергии Ци они передвигают маленькие кусочки нарезанной бумаги, не прикасаясь к ней.

Я ...


Возможное отравление озоном

Здравствуйте!

В середине ноября мы с грудным ребенком находились около часа в поликлинической комнате матери и ребенка, где работала бактерицидная лампа открытого типа (я ее включила по незнанию, перепутав со светильником). После этого у меня горели руки, я стала узнавать, может ли быть вред от облучения, врачи мне говорили, что только ожоги могут быть.
Через некоторое время (недели две-три) стали появляться другие симптомы и дискомфорт, жжение. боль и онемение пальцев рук, затем ног, сухость кожи ...


Чем измерить ЭМИ в домашних условиях

Подскажите, каким прибором можно измерить ЭМИ в квартире ? Посоветуйте не дорогие модели.
MEET MS-48 или ОП-2Э подойдут для этих целей ?


Помогите подобрать ионизаторы для квартиры с вентиляцией

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение профессионалов какие модели ионизаторов и куда лучше поставить в квартиру с принудительной приточной вентиляцией. План квартиры прилагаю.
Ионизаторы нужны в три комнаты(там где площадь указана). Насколько я читал в большие помещения более эффективно ставить несколько маленьких ионизаторов, чем один большой? И увидел еще новую модель Янтарь-5Х, у которой в описание указано: «Янтарь-5Х» представляет собой встраиваемый в систему приточной вентиляции прибор. Не понятно только зачем в нем вентилятор тогда ...


Очистка воздуха для аллергика

Здравствуйте. Прошу совета у Вас, как у специалистов. В поиске мне не попался подобный вопрос, может искала не очень правильно. Не очень много времени с грудным ребенком. У него сильная аллергия на пыль и пыльцу. Хотим поставить в спальню прибор, очищающий от этого воздух. Решит проблему какой-то один или не обойтись одним? Действительно ли есть приборы, сжигающие эти компоненты? Такой способ кажется самым радикальным.


Проблема с счетчиком аэроионов Сапфир-3М

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Проводим измерение в каком нибудь помещении, всё идет хорошо, счетчик показывает стандартную концентрацию, но вдруг, начинает показывать какие то неправдоподобные показание, например, 0,01(-) 0,03(+) и что-то похожее к минимальным значениям. Через некоторое время, после нескольких включений и калибровок, опять начинает показывать правильную концентрацию. С чем связана эта проблема, и проблема ли это вообще?
Read more : Проблема с счетчиком аэроионов Сапфир-3М | Просмотры : 5665 | Ответы : 5 | Форум : Измерительные приборы


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron