• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 28 мар 2024 21:53

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Кварцевая лампа

Не знаю всех тонкостей, но помню что самоделкины делали такую вот "кварцевую лампу" для применения в квартирах:Бралась "лампа дневного света", которая испульзовалась в уличных фонарях (ртутая, по моему её еще называли), разбивалось стекло-корпус лампы, внутренности оставлялись и подключалась она к тому же стартеру, который использовался для обычной её работы. И действительно визуально да и на запах лампа работала так, как работают промышленные кварцевые лампы в больницахЧто об этом думаете? Можно ли такое использоать в домашних ...
Read more : Кварцевая лампа | Просмотры : 8837 | Ответы : 0


Женские лечебно-профилактические прокладки с АНИОНАМИ!!!

Здравствуйте, уважаемые!:)Помогите с вопросом, пожалуйста!Родственница сейчас вовсю занялась распространением женских лечебно-профилактических прокладок с анионами производства китайской корпорации WINALITE. Называются Love moon.Подскажите, возможно ли такое изобретение вообще? действительно ли такие прокладки могут лечить женские заболевания?Или это все очередное надувательство?Информации в интернете о них много.Заранее спасибо!


борьба с пыльцой растений

Здравствуйте! К вопросу аллергии и очищения воздуха с помощью ионизаторов. Насколько я поняла, ионизаторы не уменьшают концентрацию пыли и ,соответственно, пыльцы в воздухе помещения, а только осаждают ее на поверхностях. Т.е. во время пыления растений ионизатор не поможет справиться с аллергенами. В этом случае нужды очистители воздуха. Это так? Я правильно понимаю?
Read more : борьба с пыльцой растений | Просмотры : 2234 | Ответы : 1


Ионизатор и онкология

У моего 4 летнего сына 2 года назад был острый лейкоз. Он прошел курс химиотерапии (2 года). Сейчас находимся дома, раз в месяц контроль анализов. Врач-гематолог посоветовала пользоваться ионизатором, однако ее коллега категорически запрещает. Где правда?
Read more : Ионизатор и онкология | Просмотры : 9272 | Ответы : 5


Помогите пожалуйста с выбором прибора. Очень нужен совет

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться какой ионизанор проибрести. Для здоровья. У меня голова идет кругом от множества моделей. Сразу скажу что один все-таки у меня есть, мне подарили. это Air Comfort Ионный очиститель воздуха от табачного дыма (с подсветкой)...хотя никто у нас в доме не курит.Но как я понял он только против дыма. С него- то все и началось, мой интерес. Он стоит в метре от моей кровати, от головы...Я не очень надеюсь на его работую ...


Использование ионизаторов в детских учреждениях

Здравствуйте!Брожу по вашему форуму уже достаточно, но так и не нашла конкретных исследований по воздействию ионизаторов на детей (да хотя бы просто на людей). Что я имею в виду - одни общие слова и никакой конкретики. Где-нибудь проводились исследования? Например, в детских садах? Есть ли данные, что там стали меньше болеть дети? Или в санаториях, на предприятиях? Вы, вообще, проводили исследования влияния или все основывается на фразе "в природе концентрация ионов..." и "нормы санэпиднадзора...". Ведь ...
Read more : Использование ионизаторов в детских учреждениях | Просмотры : 11086 | Ответы : 14


кварцевая лампа

Скажите, пожалуйста, есть ли оинизация от кварцевой лампы закрытого типа ОБР-15 ?http://www.dobrota.ru/home/home082.htm(без генератора отрицательных ионов)И какое еще воздействие на окружающую среду будет оказывать эта лампа, кроме бактерицидных свойств? озонирование? еще что-нибудь?
Read more : кварцевая лампа | Просмотры : 5847 | Ответы : 6


Что ионизируется и как это влияет?

Доброе время суток.Я хочу поставить ионизатор в школе для своих детей. В связи с этим , возникла масса вопросов.- Помимо образования легких аэроионов кислорода не образуются ли ионы других газов и соединений ( азот,углекислый газ,закись азота,озон, формальдегиды,оксиды, и т. д. и т.п.) и как они действуют на организм человека, не являються ли они вредными и концерогенными? ( по этому поводу нигде никакой инф-и не нашел, или этот аспект не изучен или не говорят, боятся )- ...
Read more : Что ионизируется и как это влияет? | Просмотры : 14142 | Ответы : 21


Помогите разобраться

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов про ионизатор.1. Можно ли использовать ионизатор в квартире, где стоят пластиковые окна (2 года) ?2. Что лучше: просто биполярный ионизатор или биполярный ионизатор с фильтром (угольный, Hepa) ?Пожалуйста ответьте, у меня две маленькие дочки-близняшки и у одной из них астма. Заранее благодарю за ответ.
Read more : Помогите разобраться | Просмотры : 3702 | Ответы : 3


очиститель-ионизатор Edelstar

Посоветуйте мне, пожалуйста, пользователи ионизатора очистителя Edelstar. Насколько надежен он в эксплуатации? Кто-нибудь покупал ионизатор, как насчет впечатлений?
Read more : очиститель-ионизатор Edelstar | Просмотры : 8847 | Ответы : 0


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron