• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 12:31

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Озон на работе.Срочно.

Проблемма такая.Устроился на работу на завод. Пару дней поработал грузчиком(пока искал себе вакансию). Быстро раздражалось слизистая(у меня всегда такие проблеммы от сварки,дыма и т.д). Вначале думал что все дело в выбросах газа(там кары на пропане). Через 2 дня перевелся на другую должность(заниматься компрессорным оборудованием), вроде все более менее норм стало(стал ходить по всей территории) и заметил в одном месте сильный запах озона. Потом я выяснил что где готовят воду(очищают) там стоит озонатор(мощьный). и выхлоп выведен ...
Read more : Озон на работе.Срочно. | Просмотры : 5115 | Ответы : 4


подскажите

Может кто пользуется или слышал об очистителях воздуха фирмы Boneko 2055D, что-то там так красиво все написано. А модель SHARP, разъясните, пожплуйста, насчет угольного фильтра каков он по применению, качество, доступность при смене, фильтр HEPA TRUE? насколько хороша технология Иона Плазмакластер в воздушной очистке. Эти модели являются униполярными? Я просто не понимаю (долека я от физики и других технологий применения) что должно быть в описании, чтобы понять что это биополярный. Спасибо если ответите.
Read more : подскажите | Просмотры : 2643 | Ответы : 2


хочу купить ионизатор

Помогите мне, пожалуйста, с выбором. Я хочу заказать знакомому в Москве биполярный ионизатор, сама я из Беларуси. У меня трое деток и пыли естественно много от их беготни, деди болезненные и открытые окна в их присутствии - это сразу уколы. Честно сказать, то у меня голова уже идет кругом от той информации, которую прочитала на форуме. В основном говорят о модели Янтарь. Иностранных производителей мало упоминают(хотя я может и оооочень многово не перечитала, сижу ночью ...
Read more : хочу купить ионизатор | Просмотры : 6478 | Ответы : 9


Интересная и весьма подробная работа о воздухе и природе его

Добрый день!"Введение в аэровалеологию: Воздушная среда и здоровье человека"http://www.speleomed.ru/php/content.php?group=1543Выкачал, переверстал в один html документ с оглавлением и спокойно прочел :) Иначе неудобно. Весьма интересно. Про роль ионизации тоже написано. Разве что предпоследняя глава про очистку старовата, но это мелочи. Главное понять суть явления, чем чистить уже другой вопрос.Спасибо участнику veter с другого форума за ссылку, если вдруг он прочтет эти строки.Рекомендую всем.Там много и других работ.


Ионизатор + электростатический фильтр в очиститете воздуха

Здравствуйте! Вчера глаза сломала, читала статьи, обсуждения. Возник вопрос - помогите! Некоторые модели очистителей укомплектованы ионизатором , другие электростатическим фильтром. Я считала, что это одно и тоже. Однако, нашла модель, :rolleyes:где есть ИОНИЗАТОР и ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ фильтр ОДНОВРЕМЕННО ( в дополнение к угольному и HEPA). Означает ли это, что электростатический фильтр остановит переизбыток отрицательных ионов на выходе. Мне нужно , чтобы очичтитель был ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫМ В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ. Можно ли такой очиститель держать постоянно включенным без ...


Что за запах от супер плюс эко?

Купил супер плюс эко. при работе от него исходит запах неприятный. Что это, кто может объяснить?
Read more : Что за запах от супер плюс эко? | Просмотры : 7031 | Ответы : 0


Что за запах от супер плюс эко?

Купил супер плюс эко. при работе от него исходит запах неприятный. Что это, кто может объяснить?
Read more : Что за запах от супер плюс эко? | Просмотры : 7195 | Ответы : 9


Оптимальный график работы ионизатора

1. Какой наиболее приемлемый график работы ионизатора?
2. Или можно его включать на целый день/ночь?
3. Нужно ли делать своеобразные "перерывы"? Т.е. недельку попользовался, недельку подержал в шкафу...
4. Если ионизатор расположить рядом с собой на расстоянии примерно 1-го метра, но направить его вбок, то как изменится его действие? Полезно/не полезно?
Спасибо за ответы! :)
Read more : Оптимальный график работы ионизатора | Просмотры : 14507 | Ответы : 12


Генерация отрицательных ионов в кондиционерах

Собираюсь покупать кондиционер. В описании одного бренда есть так называемая ионизация. Далее цитата:24-hour IONВ корпусе кондиционера у тсановлена пластина с турмалиновым покрытием, которая имеет дезодорирующие, стерилизующие свойства, а также способна излучать в ИК дальней области спектра.Отрицательные ионы генерируются постоянно. Даже если кондиционер выключен он генерирует количество отрицательных ионов, равное концентрации ионов в лесном или морском воздухе. Конец цитаты.Исходя из выше описанного возникает вопрос, что это за ионизация. И насколько она вредна
Read more : Генерация отрицательных ионов в кондиционерах | Просмотры : 2586 | Ответы : 1


КОМУ ВЕРИТЬ???

Хочу купить ионизатор! Про ионизацию и Янтарь все так красиво написано, заманчиво. Начал копать….. В Интернете нашел информацию про ионизаторы в целом, сайт независимый. ОБЯСНИТЕ ЭТО!!!!«Аэроионы, вырабатываемые ионизатором, даже при длительной его работе, не могут распределиться в замкнутом воздушном объеме равномерно, подобно молекулам какого-либо ароматического газа. Их концентрация максимальна вблизи ионизатора и быстро убывает по мере удаления от него. Объясняется это тем, что время существования (время жизни) легких аэроионов в воздухе ограничено и тем меньше, ...
Read more : КОМУ ВЕРИТЬ??? | Просмотры : 5497 | Ответы : 9


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron