• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 11:26

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Вредно ли находиться в комнате с ионизацией 3 часа

Я поставила увлажнитель и включили ионизацию,примерно около трех часов в комнате где спал ребенок. Теперь очень переживаю о последствиях. Дверь была приоткрыта, но все же после начитавшегося боюсь.ребенок покашливал и попросил пить. Ионизатор находился на расстоянии 3х метров
Read more : Вредно ли находиться в комнате с ионизацией 3 часа | Просмотры : 13449 | Ответы : 10


Автомобильный ионизатор AirComfort GH-2151

Заказали этот ионизатор. Собираемся в июле на юг. Смущают некоторые характеристикиОбразование отрицательных ионов >1.000.000 ион/см3 (на выходе) Интенсивность UVC- 10мW/см2 (на расстоянии 1м) Диапазон действия до 18 м2 Ионов больше миллиона ! Это ведь автомобиль. Или предполагается, что нужно выходить на время воздействия? Ведь прикуриватель находится меньше ,чем в метре. Что посоветуете. Товар еще не оплачен.
Read more : Автомобильный ионизатор AirComfort GH-2151 | Просмотры : 6980 | Ответы : 0


Использование ионизатора Янтарь-5А в подвальном помещении

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли оставлять включенным этот ионизатор в течение всего рабочего дня (8 часов) в подвальном складском помещении (сувенирная продукция, посуда), площадью 15 кв. м? На каком расстоянии от рабочего места (работа за компьютером)? Не вызывает ли он сонливость? В помещении есть централизованная вентиляция, но летом все равно душно, используем напольный вентилятор. Какого эффекта можно ожидать от использования этого ионизатора в данных условиях?


Янтарь 5А как их чистить?

Хочу приобрести такие ионизаторы. Вопрос: каким образом и как часто производится их чистка?
Read more : Янтарь 5А как их чистить? | Просмотры : 12640 | Ответы : 10


Nuga Best и ионизация

Консультанты Nuga Best всем людям говорят, что например турманиевый мат и кровать ионизирует воздух в помещении. По их словам ионизирует воздух именно сплав, который применяется в изготовлении. Ложь это или правда ? Если ложь, то как им доказать на простом языке и показать на примере, что бы они тоже знали, что мат и кровать не ионизируют воздух в комнате?
Read more : Nuga Best и ионизация | Просмотры : 14387 | Ответы : 11


Безопасно ли использование Янтарь 5а

У меня стоит два ваших ионизатора Янтарь 5а. Дома трое детей (для них, собственно, и купили, как многие). 1. Недавно разбили градусник, в связи с чем вопрос первый: можно ли использовать в этой комнате ионизатор (а может, наоборот, нужно?) Ртуть собрали, но, вероятно, не всю. Как он взаимодействует со ртутными парами? 2. В инструкции написано о напряжении в 4000 ватт (или вольт? - простите, грешную - я не физик, а гуманитарий). Что будет. если любопытный ...
Read more : Безопасно ли использование Янтарь 5а | Просмотры : 16344 | Ответы : 14


Озонатор на основе лампы типа ДРЛ без колбы - опасный экспер

Добрый день. Хочу избавиться от спертого воздуха в комнате. Так как необладаю финансами для покупки готовых изделий решил сделать себе ионизатор, прочитал о негативных влияниях люстры Чижевского и особенностях изготовления (да и мотать трансформатор неохота) и решил поискать альтернативу. На одном форуме нашел довльно необычную народную самоделку.
Описание тут
Сразу настораживают 3 факта:
1. При такой конструкции лампа превращается во вредный УФ излучатель.
2. Кроме того говорят что в лампе содержится ртуть, а как известно ...


вред или польза от ионизации кондиционера?

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести кондиционер Mitsubishi Heavy, они ВСЕ идут с функцией 24-hour ION, которая согласно описаниям производителя представляет собой - 24-hour ION генерация отрицательных ионов.В кондиционерах MITSUBISHI HEAVY установлена панель с турмалиновым покрытием, постоянно генерирующая отрицательные ионы.Даже когда кондиционер отключен, концентрация отрицательных ионов достигает 2500 — 3000 на кубический сантиметр, т. е. столько же, сколько в лесу, у ручья или рядом с водопадом.При этом не происходит никаких дополнительных затрат энергии.При работающем кондиционере эффективность процесса ...
Read more : вред или польза от ионизации кондиционера? | Просмотры : 20545 | Ответы : 5


Ионизаторы фирмы Vitek

Добрый день. Очень импонирует ваша продукция. Если бы не несколько "НО" приобрёл бы не задумываясь. А пока ищу альтернативные решения. Хотел спросить спецов, что вы думаете о, давольно известной, фирме Vitek, которая также выпускает и ионизатры воздуха. *** Здесь была реклама ***Потом уже понял, что вопрос задал не в той ветке форума. Прошу прощения. Перенесите пожалуйста.
Read more : Ионизаторы фирмы Vitek | Просмотры : 8302 | Ответы : 5


Электрические процессы в организме

Много и долго говорится о пользе (и о вреде) ионизации. Большое количество споров, а каков механизм воздействия ионов обеих полярностей? Предлагаю ознакомиться с моей гипотезой на сайте http://bocharov.ucoz.com/.Буду рад любым отзывам!Михаил Бочаров
Read more : Электрические процессы в организме | Просмотры : 7089 | Ответы : 2


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron