• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 18:47

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

А куда девается положительный заряд?

Читаю тут статейки на сайте и встречаю такое вот утверждение:Та же люстра Чижевского 100% генерирует только отрицательные ионы.Вот понять не могу, а куда же положительный заряд тогда теряется? Допустим был атом. Атом, как известно - это положительно заряженное ядро вокруг которого летают отрицательно заряженные электроны. Теперь ионизируем этот атом, а именно оторвем от него один электрон и прицепим к другому атому. Этот самый другой атом станет отрицательным ионом, а тот от которого оторвали электрон - ...
Read more : А куда девается положительный заряд? | Просмотры : 2671 | Ответы : 3


Электростатическое поле. Возникновение/устранение/влияние на

Очень нравиться ваш сайт, быстрые ответы на форуме и по ICQ. Интересные статьи (только вот может устаревшие лучше удалять, или какую-то пометку делать, а то получается одна может противоречить другой?). Единственное чего нехватает - это FAQ. Он бы предотвратил многие вопросы, задаваемые на форуме. В частности, этот:Не раз читал здесь о том, что биполярный ионизатор устраняет электростатическое поле. Но вот где подробнее этот вопрос раскрыт я не нашел. Думаю многим это будет интересно. Конкретно бы ...


Технология Радио Каталитическая Ионизация. Как вам?

Обнаружил, когда копался в поисках "идеального" ионизатора.http://www.ecohelp.ru/rci.shtmlЧто вы скажете про технологию RCI(Радио Каталитическая Ионизация)Кратко: Сочетание света UVX-спектра высокой интенсивности с матрицей особой конструкции, покрытой гидрофильной оболочкой из редкоземельных металлов, создает уникальный процесс - Радио Каталитическую Ионизацию (RCI). Продукты, производимые данным процессом, - ионы высокой окислительной способности и гидро-пероксид - способны уничтожать микробы, запахи, химические соединения. RCI-технология позволяет ускорить процесс очищения воздуха во всем объеме помещения при помощи абсолютно безвредных ...


Какая польза от ионизатора?

Как я понял из ваших статей аэроионы в легкие и в кровь не попадают, а действие заключаеться в очистке воздуха от пыли и микробов. Притом пыль просто оседает на пол. Получаеться, что при нахождении людей в комнате она опять будет подыматься в воздух.
Read more : Какая польза от ионизатора? | Просмотры : 21095 | Ответы : 34


Поторопилась? Fanline Fresh

Здравствуйте! Похоже я поторопилась...Я приобрела ионизатор униполярный Фанлайн Фреш (может знаете такой).Когда его включаешь в комнате сразу появляется спецефический запах и это в зеленои режиме!:(Это переизбыток озона?Красной кнопкой -озонирование мы не пользуемся.Комната 16 кв.м.Живет в ней 3 человека.Что скажете? Может стоит поменять?
Read more : Поторопилась? Fanline Fresh | Просмотры : 16130 | Ответы : 22


Рекомендации по установке ионизатора

Хотелось бы получить общие рекомендации по установке ионизатора Янтарь 5А в комнате 12 м. Как я понимаю, режим лучше включать самый слабый?Вопросы:1) по углам стоят колонки высотой 1,15 м – отличное место для установки:). Но, как влияет магнитное поле на работу ионизатора? Наводки на кинескоп телевизора видны с расстояния до 30 см. Вверху колонок ВЧ динамик, самый маленький, но тем не менее…2) лучше устанавливать сзади рабочего места или сбоку/спереди? Т.е. сильно ли повышается эффект, когда ...
Read more : Рекомендации по установке ионизатора | Просмотры : 8106 | Ответы : 12


Вреден ли Electroluxe для астматика???

Вот, чем дальше читаю, тем сильнее уверенность, что полезный воздухоочиститель - его полное отсутствие :insane:!!!Подскажите, пожалуйста!!! У мелкого астма, а дома собака и кот, старые уже. Хотели, как лучше - в нашей ситуации. Вроде, Electroluxe лучше должен чистить воздух от пыли-шерсти (убираю в доме, конечно :bo:) Знаю, что озон при астме ОЧЕНЬ вреден, а ионизация тоже неполезна, вроде? В инструкции ионизация не заявлена, хотя фильтр - электростатический, понятно, что что-то быть должно. Купили вчера 7020, ...
Read more : Вреден ли Electroluxe для астматика??? | Просмотры : 12270 | Ответы : 4


Янтарь 5А и возрастные ограничения для детей.

Существуют ли возрастные ограничения, по отношению к детям, при пользовании ионизатором "Янтарь 5А"? Если я на ночь хочу выключить ионизатор, то за сколько часов нужно выключать прибор? И что потом делать с неполезными тяжелыми ионами? Уничтожает ли ионизатор неприятные запахи, как в рекламах импортных приборов?
Read more : Янтарь 5А и возрастные ограничения для детей. | Просмотры : 3405 | Ответы : 4


Ионизация в небольшом объеме

Нашему руковдству пришла в голову "гениальная" мысль изготавливать ионизаторы воздуха для обуви и холодильников, за аналог в том числе был взят ионизатор для холодильника NeoTec (Type XJ-100) или IonCare (Type GH2206) китайского производства. Кто-нибудь сталкивался с этим ионизатором - дает ли его использование реальный результат - кроме выработки озона? Так получилось, что хотя я и не специалист, но немного краем знакома с проблемой ионизации воздуха - и мне не понятно несколько вещей:- ионизация воздуха насколько ...
Read more : Ионизация в небольшом объеме | Просмотры : 3640 | Ответы : 5


Ионизация воздуха + ароматерапия

Что получается при прохождении эфирных паров (например, мятное масло) через ионизатор воздуха? Сама по себе ароматотерапия оказывает положительное влияние на человека, но если молекулы эфира будут ионизированы - тогда как? Это усилит их положительное влияние? Или наоборот, сделает их вредными?
Read more : Ионизация воздуха + ароматерапия | Просмотры : 15804 | Ответы : 17


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron