• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 14:30

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Дань моде или жизненная необходимость

Хочется поучаствовать в форуме, но не как специалисту в области очистки воздуха, а как простому потребителю. Я работаю 20 лет программистом, устаю на работе от эл/магнитного излучения, дети, когда были маленькие, часто болели ОРЗ. Поэтому лет 5 назад, прочитав рекламу в популярной газете, купила люстру Чижевского, произведенную заводом Диод. Повесили ее в детской. Ежедневно на 1-2 часа, как и рекомендовалось, включала люстру, но ощутимой пользы, кроме очистки воздуха (на стенах и потолке оседала пыль) не ...
Read more : Дань моде или жизненная необходимость | Просмотры : 2036 | Ответы : 1


Ионизаторы и обои

Получила следующий отзыв об ионизаторах: "никто не говорит как они загаживают стены .Через пару месяцев ваши обои станут черными .. ". Не совсем, правда, понятно, о каких именно ионизаторах идет речь. Вы не могли бы прокомментировать?
Read more : Ионизаторы и обои | Просмотры : 12233 | Ответы : 23


Кондиционер и ионизатор

Имеет ли смысл покупать ионизатор, если в офисе стоит кондиционер? Будет ли от него польза?
Read more : Кондиционер и ионизатор | Просмотры : 2349 | Ответы : 1


Как действует ионизатор на диоксины?

За окном капотня (Москва, капотня -район где находяться заводы), если толк в ионизации, если в воздухе странный на запах, ну и как ведут себя диоксины. спасибо
Read more : Как действует ионизатор на диоксины? | Просмотры : 4075 | Ответы : 6


Почему ЛЧ не получила широкого распространения в производст

Неизвестно влияние пыли вода амиака с ионами? Сколько тока потребляет? Кто применял люсьру в птицеводстве - напишите Ваши отзывы, хотелось бы услышать! Какое влияние на организм птицы ???Какие бывают сложности с ЛЧ? И самое главное - правда то, что о ней написано?? Меня мучают сомения: из того, что написано - это действительно классно, но почему ЛЧ не получила такого распространения в производстве? применяют ли ионизаторы (люстру Чижевского) за границей???


Воздухоочиститель и сбор пыли с мебели

Какой купить воздухоочиститель, чтобы РЕАЛЬНО СОБИРАЛ ПЫЛЬ С МЕБЕЛИ, другие показатели не интересуют?
Read more : Воздухоочиститель и сбор пыли с мебели | Просмотры : 6295 | Ответы : 7


Поможет ли ионизатор воздуха при духоте?

Добрый день. У нас такая проблема. Маленькое, не проветриваемое помещение. Очень душно, приходится открывать дверь. Поможет ли ионизатор решить эту проблему? Или без системы вентиляции не обойтись?
Read more : Поможет ли ионизатор воздуха при духоте? | Просмотры : 3635 | Ответы : 3


Что лучше, ионизатор или открытая форточка?

Всем привет!У меня быть может не серьезный вопрос, но вопрос с глубоким смыслом :)Что лучше ионизатор или открытая форточка?P.S. Под форточкой подразумевается проветривание
Read more : Что лучше, ионизатор или открытая форточка? | Просмотры : 9395 | Ответы : 14


Вредное воздействие люстры Чижевского!

Я не профессионал, и не разбираюсь в технике, однако, мой отец в домашних условиях занимается разработками новых видов ионизаторов воздуха. Наша семья пользуется люстрами которые делает мой отец. На меня допустим, люстра действует позитивно, избавляя от болезней горла, а вот мой дед, пользуясь в течение 1,5 лет люстрой, умер о рака легких есть и другие наблюдения разного характера. Мне бы хотелось узнать о негативном воздействии люстры Чижевского на человеческий организм, почему она была в советское ...
Read more : Вредное воздействие люстры Чижевского! | Просмотры : 193408 | Ответы : 142


Генерация аэроионов мониторами, кондиционерами ...

В последнее время сыпется много подобных вопросов по данному направлению, хочу сразу разъяснить, чтобы было меньше вопросов1. Монитор Он же ЭЛТ, телевизор, и т.п. Существует заблуждение (умышленное или случайное), что ЭЛТ трубы, телевизоры поглощают отрицательные аэроионы, и вырабатывают положительные. Это не совсем так. Такое может наблюдаться с кинескопами старого образца, старыми физически, которым более 10-15 лет. Но выделение положительных аэроионов там незначительное - порядка 300-400 ионов на куб. см.Мы рассматриваем НОРМАЛЬНЫЕ , функционально исправные телевизоры ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348