• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 28 мар 2024 16:05

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Люстра Чижевского и кардиостимулятор

Здравствуйте!Хочу узнать мнение компетентного человека по поводу влияния люстры Чижевского (производитель "Диод") на кардиостимулятор. Этот ионизатор имеет пульсирующий характер работы (о чем свидетельствует периодически загорающаяся красная лампочка). На что стоит обратить внимание?
Read more : Люстра Чижевского и кардиостимулятор | Просмотры : 16003 | Ответы : 10


Озон в Офисе

прочитал неоднозначную статью:Озон раздражает кожу и легкие офисных работников кто из специалистов сможет ее прокоментировать?хотелось бы понять, Янтарь сможет противодейстовать этому вредному явлению или наоборот ему способствует.
Read more : Озон в Офисе | Просмотры : 13796 | Ответы : 12


Воздухоочиститель Panasonic F-PXC 50 R-W

Нарыл тут информацию по воздухоочистителю Panasonic F-PXC 50 R-W. В одном из пресс-релизов на сайте Panasonic содержится следующее:Panasonic Validates Bird Flu Virus-Inhibiting Effect of "Super Alleru-Buster" Filters - Applying technology proven by joint research with Tottori University to air purifiers - Tokyo, Japan - Panasonic, the leading brand for which Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. is known, today announced its environment-related subsidiary, Matsushita Ecology Systems Co., Ltd., in collaboration with Tottori University, has validated the ...
Read more : Воздухоочиститель Panasonic F-PXC 50 R-W | Просмотры : 10228 | Ответы : 10


aircomfort GH 2130 Вреден или нет?

Купил данный ионизатор, в технических характеристиках написано:
Образование отрицательных ионов: >1x106 ион.см3
Интенсивность УФ излучения: 0.5 mW/cm3
Длина волны: 185~254 nmКонцентрация активного кислорода: < 0.035 мг/м3
Вырабатывает ли он озон? Насколько он безвреден? Планирую использовать в машине. И вообще поясните, что значат эти характеристики?
Read more : aircomfort GH 2130 Вреден или нет? | Просмотры : 7731 | Ответы : 0


концентрация ионов 100 тыс.ионов/куб.см. Зачем?

Если в деревенском или горном воздухе число легких аэроионов обеих полярностей в солнечный день составляет до 800 - 1000 в 1 см3, а на некоторых курортах их число достигает нескольких тысяч. То зачем мне доме аж 100 тыс. этих аэроинов?? В общем вопрос такой, возможно ли используя Биполярный ионизатор воздуха Янтарь-5А получить дома число аэроинов в пределах природной концентрации, а не в 100 раз бОльшую?В документации говорится о возможности "установки режимов работы ионизатора - 10 ...
Read more : концентрация ионов 100 тыс.ионов/куб.см. Зачем? | Просмотры : 16229 | Ответы : 21


Вред ионизатора + увлажнителя

Добрый день! Вчитывался во все темы уже созданные про вред и пользу ионизаторов. Но как правило тут описываются ионизаторы "янтарь".У меня по офису стоит 3 ионизатора SMOVER KJF20B06. Меня интересует:1) Может ли ионизированый воздух наносить вред оболочке глаза? оО2) В принцепе вреден ли ионизатор при условии что он работает круглосуточно. Днем в авто режиме (30 минут работает 30 отдыхает). Ночью соответственно в ночном режиме.3) Если в поммещение поставить помимо ионизатора увлажнитель воздуха, как это может ...
Read more : Вред ионизатора + увлажнителя | Просмотры : 7371 | Ответы : 0


Вреден ли ионизатор для ребенка с органическим поражением ЦН

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, в одном месте пишут, что органическое поражение ЦНС является противопоказанием к использованию ионизатора, в другом - наоборот, показанием к использованию для людей с заболеваниями мозга и нервной системы.


Улучшение воздуха в подвальном помещении

Здравствуйте! Имеется помещение в подвале (репетиционная точка). Окон нет, вентиляция слабая и проходит большой путь - толку мало, естественная вентиляция соответственно подвальная - ничего хорошего. При нахождении 4-х человек с активной деятельностью дышать нечем, кроме того сам воздух и без этого неприятный, тяжелый, иногда вызывает першение. Такой вопрос: чем можно хоть как-то улучшить свойства воздуха, чтоб банально легче дышалось? Подойдут ли в данной ситуации ионизаторы и воздухоочистители типа Янтарь, Супер-плюс-турбо и тд? Будет эффект или ...
Read more : Улучшение воздуха в подвальном помещении | Просмотры : 7369 | Ответы : 8


Помогите советом!

Здравствуйте! У меня такой вопрос: полгода назад муж купил очиститель-ионизатор воздуха Супер Плюс Эко по настоятельной просьбе моей свекрови. Мы живем в 2-х комнатной квартире и прибор стоит в нашей 18 м. комнате. После применения очистителя-ионизатора воздуха Супер Плюс Эко мне стало казаться, что я начала себя чувствовать хуже: я не могу открыть глаза утром(будто меня танком переехали), в носоглотке першит, не говоря уже о шорохе от работы прибора ночью (я очень чутко сплю). Пыталась ...
Read more : Помогите советом! | Просмотры : 1934 | Ответы : 1


Нужен совет

Мне непонятно. Допустим я купил ионизатор. Как мне его регулировать? Купит счётчик аэроионов за 32-35 тысяч? Или при доставке вы сами регулируете? Или же люди регулируют сами по своим ошушениаям? Вроде убедился, что ионизатор нужен, так как в длждливую погоду и в горх хорошо себя чувствую.
Read more : Нужен совет | Просмотры : 6715 | Ответы : 10


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348